Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Увлажняющее средство для тела

  • Кожа очень сильно сохнет с наступлением отопительного сезона. Даже болит. Хочется найти какое-нибудь чрезвычайно приятное увлажняющее средство. Может, кто-нибудь знает такое? Для тела.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • Я пользуюсь такими средствами всегда, поэтому перепробовала массу. Из недорогих (100-160 руб) - Нивея лосьон для тела для чувствительной кожи, Дав - молочко для тела (почти любое), Джонсон и Джонсон - лосьон для тела (но его давно не видела в продаже). Всегда перед покупкой нового такого средства, если раньше им не пользовалась, обязательно проверяю, нравится ли запах (его практически не должно быть) и капельку мажу на руку - должно впитаться быстро. Терпеть не могу те средства, которые после нанесения делают кожу жирной - я их смываю сразу же. И больше не покупаю. Кроме того, иногда использую более дорогие лосьоны для тела тех парфюмерных линий, которые мне нравятся. Но только изредка, потому что даже любимый запах, нанесенный на все тело, раздражает в таком количестве.
    Так что на каждый день - те, о которых сказала сначала. :ухмылка:

  • спасибо, попробую. Я обычно использовала джонсон бэби масло. Но оно поднадоело. А так нормально в принципе.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • Я пользуюсь кремом Лореаль Нутри Софт. Кажется так, короче который против обезвоживания. Легкий, не жирный, впитывается легко и запах не навязчивый. А кожа потом на ощупь и правда как пЭрсик - так в аннотации пишут )).
    Пробовала Дав - понравился только который в банке. Я вообще много какими крема пользовалась. Но запомнились только эти. А! Еще Джонсон и Джонсон. Детская серия. Крем перед сном с лавандой. Не помню точное название, с сиреневой крышечкой. Но я не любитель запаха лаванды, поэтому долго пользоваться не могу.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Сама с наступлением холодов постоянно мучаюсь от сухости кожи, поэтому перепробовала огромное количество всяких лосьонов и кремов. Больше всего нравится лосьон Джонсонс - С овсяным молочком и медом. Быстро впитывается и хорошо увлажняет. И запах очень мне нравится. И еще крем Нивея-Софт в круглой белой банке, но он потяжелее, впитывается подольше. Но зато спасает даже от очень сильной сухости. И еще каждую неделю принимаю медово-молочную ванну - после нее кожа гораздо меньше сохнет.

  • А как это ванну вы готовите?

    Я пользуюсь молочком Эйвон, что-то с пшеницей. Иногда маслом Джонсон бейби. Но тоже как-то не очень. Особенно сохнет кожа на ногах и чуть ниже талии. :хммм:

  • Души-ванны надо принимать пореже и попрохладнее. И воздух в квартире усиленно увлажнять. Иначе никакое средство не поможет.

  • насчет душев попрохладнее. Я чаще всего вообще холодные принимаю - закаляюсь:миг:не помогает. Коже на ногах чуть ли не корочками покрывается.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • У меня зимой очень сильно кожа сохла, перепробовала много что, остановилась на Vichy Lipidiose1. Есть еще Lipidiose2, но он еще для более сухой мне хватило 1. Хорошо впитывается, быстро реанимировал мою кожу.

  • может быть в этом случае действительно что-нибудь пожирнее мазать. Я обычно пользуюсь Эйвон с ростками пшеницы, а зимой, когда кожа сильно сохнет, я мажусь какое-то время жирненьким кремом Невия в синей банке. Впитывается он, конечно, не быстро, зато кожа заметно увлажняется.

  • Чёрточка, спасибо вам за топик - сама собиралась такой завести(может, чего новеньгкого присоветуют:), но вы меня опередили:улыб:
    Я тоже много чего перепробовала. Понравились: спрей-масло от Джонсонс Бэби, молочко "Венус" для сухой кожи. Все остальные - Дав, Нивея, Эйвон - ничего, но не фонтан. Очень понравилось миндальное масло "STYX" - оно, в отличие от миндальных масел других фирм, очень хорошо впитывается.
    Сейчас хочу попробовать Лашевские массажные плитки и молочко Neutrogena (раньше смущало полное отсутствие запаха - я всё-таки как-то с отдушками лёгкими предпоситаю).
    Ещё, как правильно заметила Ява - в горячей воде купаться весьма нежелательно. И комнату нужно увлажнять + много пить, т.к. кожу ещё и изнутри увлажнять надо.

  • мне очень нравится молочко для тела фирмы L'Angelica: быстро впитывается, имеет слабый нежный запах (чувствуется, если носом в кожу уткнуться), хорошо увлажняет, удобная упаковка с дозатором (белый высокий пластиковый флакон, зеленая крышечка).
    продается в ЦУМе (1этаж, "для душа и души", кажется) и в универсаме видела. стоит ок.240р.
    у этой фирмы еще есть чудесные совершенно гели для душа, мой любимый - шоколад+мята :live:

    п.5

  • да, соглашусь, гели для душа у них приятные. Возможно, сегодня до них и схожу. И молочко заодно. А вообще всем большое спасибо за рекомендации. Буду воду пить. А как помещение можно увлажнять? Брызгать водой?

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • Ну, если по-старинке, то можно просто ставить тазик или ведро с горячей водой :ухмылка: Неэстетично, зато бюджетно :ха-ха!:
    А вообще сеёчас продаётся много увлажнителей - от самых простых, до с претензией на дизайнерский шедевр :ухмылка: Последние точно продаются в ЦУМе на 1 этаже. Стоят около 2500 - 3000 рэ.

  • конечно все зависит от кожи состояния и т.д..но например мне очень помогает маслице для малденцев и детей (так и называется) от Bellla..очень хорошо увлажняет (особенно если нанасоить сразу после душа/ванны), обладает нейтральным запахом и...большой плюс не дорого :live:

  • Поставьте какую-нибудь емкость с водой в комнате, можно декоративно оформить, чтобы не выделялось из интерьера. Я пластмассовые бутылки с водой между секциями батареи ставлю.

  • Ага, я от запаха шоколад+мята тоже балдею :). Но! От этого геля у меня очень сохнет кожа:хммм:Да у меня, собственно, не сохнет только после геля Дав (какой именно - не помню).

  • а, у меня от всех сохнет:) поэтому обязательно после душа мазаться надо чем-нибудь, а то невозможно - чешется все, шелушится, беее :ха-ха!:
    а дав не могу использовать (ни гели, ни крема) - очень запахи сильные, нехорошо становится.

    п.5

  • Сильные? :а\?: Мой вообще практически без запаха... Наоборот, мне как раз шоколад-мята достаточно резким кажется, потому и каждый день его использовать не могу. Только по праздникам :ха-ха!:
    Но на вкус и цвет, как говорится... :ухмылка:

  • В ответ на: Но на вкус и цвет, как говорится...
    ага:)

    п.5

  • Очень просто готовлю - подогреваю 1 литр молока, добавляю около 200 гр меда, как мед раствориться - 2 ст.ложки любого масла - миндального, персикового, абрикосового, оливкового и пр. По настроению добавляю несколько капель какого-нибудь эфирного масла, для аромата. Смесь долна быть горячей, но не слишком. Хорошо все размешиваю и выливаю в ванну. Ну и плаваю там минут 20. Кожа потом просто шелковая! Особенно если перед такой ванной срабиком хорошо по телу пройтись, но можно этого и не делать, все равно хорошо действует.

  • У меня та же проблема- раньше мазалась после вынны маслами, кремами и проч., а теперь открыла для себя такую вещь как "крем для душа" от Орифлейм(может еще кто производит- не видела пока): в самом конце водных процедур намазываюсь им с ног до головы и смываю. Самое приятное, что после него кремом или маслом мазаться нет необходимости. Правда я там видела всего 2 вида с Розой(200 мл использую уже больше месяца-надоел и запах резковат) и Шелк(менее резкий запах, зато напоминает крем для рук).

    *Черный плащ*

  • В ответ на: Сейчас хочу попробовать Лашевские массажные плитки и молочко Neutrogena (раньше смущало полное отсутствие запаха - я всё-таки как-то с отдушками лёгкими предпоситаю).
    Я пользовалась этими средствами. От плиток результат действительно хороший. Но пользоваться массажными плитками каждый день - слишком муторно. Раз в неделю - самое то.
    А вот Neutrogena мне совсем не понравился. Тяжелый, наносится плохо и результата никакого. По-крайней мере для меня.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я теперь Пупу обожаю. И всем советую.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это которая Мисс Милки?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Именно. А сейчас еще и новая серия. Какая-то фруктовая. А из коровки я люблю ваниль, хрустящую.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я вот хотела спросить про фруктовую серию как раз )) Не пробовали? Такие средства странные - на желе похожи. Как они действуют-то? А запахи вкусные.
    А вот у Мисс Милки я себе ничего не унюхала. Пойду еще раз перенюхаю )) И простите за глупый вопрос...но это средство хрустящее...оно и правда хрустит? Или как?
    Я все же люблю чтоб средства для тела вкусно пахли.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Фруктовую пока не пробовала, но обязательно попробую. Про хрустящее: оно получается типо очень плотного мусса для укладки. Не хрустит конечно, это же не кости сломанные. Но мне очень нравится сам процесс: выдавить из тюбика с пшиканьем, поразмазывать по себе ))))) про запах: если использовать и гель для душа и средситво, запах держится очень долго, честное слово. Я обожаю ваниль, у меня теперь все и везде ваниль. Запахи очень сладкие и на любителя. Я еще правда люблю лаванду, но это совсем другая история.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я тоже обожаю ваниль! Спасибо! Побежала в магазин )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Вот! Ещё вспомнила! Очень нравится Нивеевское масло для душа (кажется, так называется). После него кожа на самом деле ну очень мягенькая! :live: Это, пожалуй, единственное, что мне из Нивеи нравится...
    За предупреждение про Ньютроджину - спасибо! Пожалуй, не буду брать.
    А Мисс Милки сегодня же прикуплю!:бебе:

  • Вот когда ноги аж корочкой покрываются - вот тогда лучше всех кремы-масла из Бодишоп. Но это увы, недоступно в основном.

    Так же хороши разные масла Ши - из Л'Окситана, например. Ну или у Лаш есть аналогичные масла, уже не скажу на вскидку, какие именно - не массажные плитки, а именно масло для тела. Ну или хотя бы Стиксовское жидкое масло. Да хотя бы самим что-нибудь сделать на основе оливкового масла. Вообще, когда до такого состояния кожа доходит - увлажняющие крема не сильно помогут, а различные натуральные масла - помогают.

    Для простого увлажнения - лосьон Джонсонс бейби с белом флаконе. Для приятного увлажнения - кашемировый спрей от КензоКи; молочная серия Мисс Милки (фруктовая - гадость химическая); почти все серии Акволины. Все остальное, что пробовала - недейственные штуки.

  • Вот! Юкки написала про оливковое масло и я сразу вспомнила!
    Была у меня знакомая, которая несколько раз в неделю всё тело намазывала оливковым маслом, ходила так пару часов, а потом смывала. Говорила, что кожа после этого - просто супер! Я, правда, на такое геройство ни разу не решилась - видать не припекло ещё :ухмылка:

  • Уж тогда персиковое или абрикосовое, аптечное. Оно лучше в кожу проникает и не воняет, как оливковое.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: