Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Хорошая портниха

  • добрый вечер, девули!

    посоветуйте, пожалуйста, портниху/ателье, способную шить платья-футляры и костюмы slim fit, чтобы сидели соответствующе.
    районы - академ, центр по линии метро.

  • Хоть не центр, но по линии метро
    ст. Золотая Нива, Ателье "Моя портниха", по ул Федосеева 1.
    Много лет заказываю пошив вещей, но лучше, чем там мне не шил никто
    Показать скрытый текст
    а я в качестве пошива разбираюсь: ровность строчек, расположение вытачек, качество кроя, обработка швов и т.д.
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • ровность строчек и обработка швов хорошая у любой нормальной швеи, :улыб:расположениие вытачек зависит от модели изделия и особенностей фигуры клиентки :хехе: а вот качество кроя - это именно показатель хорошего портного :yes.gif:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • при определённой криворукости вытачки можно посадить выше или ниже, чем им полагается быть на клиентке; швы можно просто обверложить, а можно проложить бейкой... в общем, нюансов много.:миг:

    недавно мне в этом ателье пошили платье в клетку. Так вот мастер сделала так, что рисунок клетки даже во внутренних карманах на стыке швов совпадает миллиметр в миллиметр! (хотя, кто их там видит - карманы внутри?)

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: при определённой криворукости вытачки можно посадить выше или ниже, чем им полагается быть на клиентке; швы можно просто обверложить, а можно проложить бейкой... в общем, нюансов много.:миг:

    недавно мне в этом ателье пошили платье в клетку. Так вот мастер сделала так, что рисунок клетки даже во внутренних карманах на стыке швов совпадает миллиметр в миллиметр! (хотя, кто их там видит - карманы внутри?)
    Главное огород не городить. Наличие бейки далеко не всегда обосновано.Есть и другие приёмы обработки. Совмещение клетки -тоже не показатель профессионализма.Можно конечно упираться, только есть еще и особенности кроя. Хороший портной скроет недостатки фигуры,а достоинства подчеркнёт. :спок:

  • Девочки!!! Может кто знает хорошую портниху в районе м.Студенческая, мкр.Горский. Хочется гардеробчик к лету обновить :knix:

  • А никто и не собирается тут упираться и кому-то что-то доказывать.
    Я не первый год заказываю вещи на пошив и знаю, что качество пошитой вещи состоит из множества нюансов, перечень которых не ограничивается правильным кроем

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Хороший крой -это краеугольный камень! Остальное может выполнить опытная швея. Портниха -это модельер, конструктор, закройщик и швея в одном лице. Наивно полагать, что аккуратная обработка срезов и совмещение клетки -высший пилотаж. Есть еще такой термин, как модные линии. Есть еще удачный выбор модели,подходящей к ткани и особенностям фигуры. Есть такая милая "мелочь", как правильный выбор прикладных материалов. Ну и правильная ВТО...и т.д. и т.п.:миг:
    ---------------
    Замечательно,что Вам удалось найти свою портниху.:бебе:

    Исправлено пользователем Иксора (08.06.14 09:35)

  • Срочно ищу швею. Мне нужно сшить платье. Живу в Октябрьском районе.

  • Напишите, пожалуйста, номер мамы!! И в каком районе шьет !!

  • Могу на Северо-Чемском посоветовать, это рядом с Затулинкой. Вот её летние работы

  • Девушки, доброго всем времени суток!
    Подскажите хорошую, аккуратную и всё такое, швею, которая шьёт вечерние и свадебные платься.

  • А какие у них примерно цены на базовые модели? Типа юбка-карандаш, брюки, платье?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Брюки от 1800, юбка от 1500, платье от 3500. все зависит от сложности пошива. Позвоните им, они скажут точнее

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Могу посоветовать,её можно найти "вконтакте", Анна Понькина.

  • спасибо)))

  • Эх...Попробую сделать доброе дело своей коллеге :хехе:
    Имеется свободное время до 5 сентября. Она смогла бы взять несколько не очень трудоёмких заказов. Например- юбка с шлицей на подкладе -1 день и т.д. Обращаться в личку.

  • Кому нужно могу посоветовать свою подругу, работала в ателье, отшивала разные вещи, имеет опыт разрисовки кожи, ну и любит очень экспериментировать. Сейчас сидит в декрете, свободного времени много.
    Кому нужно в ЛС скину контакты.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • А меня заинтересовала разрисовка кожи. Есть работы посмотреть?

  • а территориально где она находится?

  • Дамы!Поделитесь, пожалуйста координатами хорошей портнихи в районе ост. Горбольница.

  • Ищу проверенного мастера/ателье для пошива норковой шубы.

  • спасибо за рекомендацию.
    Мне сшили такое хорошенькое

  • :respect:

    Очень красивое платье, и вы в нём восхитительны! :роза:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Мне пожалуйста дайте контакт, если еще актуальна информация о наличии свободного времени у вашей знакомой)

  • Могу порекомендовать себя. Большой опыт работы с разными материалами и фигурами. По вопросам пишите в лс.
    Нахожусь на левом берегу, пл. Маркса.

  • Доброго дня всем. Люблю переделывать вещи. Большое - ушью, старое - обновим. Ну и всяческий мелкий ремонт могу тоже делать. Если кого-то интересуют подобные услуги, напишите мне. Также принимаю заказы на пошив одежды.

  • Дорогие дамы, по поводу контактов прошу писать в ЛС.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Кто знает хорошее ателье по ремонту верх одежды в районе "от учительской до пл калинина"? мне молнию надо заменить в пуховике :хммм: молнию куплю если нужно :миг:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • А продемонстрировать нам свои работы не хотите?

  • Отчего же, пожалуйста:

    • Куртка из натуральной овечьей кожи с отделкой пито

    • Это юбочка в нагрузочку

    • Платье из трикотажа с отделкой из кружева.

    • Мужское зимнее полупальто. Ткань верха шерсть, кашемир,

  • Здравствуйте! Очень хочется платье такого плана. Такое шьете?

    Нужна помощь ребенку!!! 1 год и 5 мес. НЕЙРОБЛАСТОМА (рак)

  • Девочки, хочу платье на май\сентябрь такого фасона платье. Как думаете, как дорого возьмут за пошив (примерно). Сколько это вообще может стоить?
    Ранее ни у кого не шила вещи, только начинаю искать, что и где...

    С уважением, НГ

  • Ответила вам в личку.
    А это фото моего платья. Ткань коллекция D&G:

  • Девочки, посоветуйте портниху в Октябрьском районе.., ни самую дорогую, сшить шторы..:хехе:

  • ..буду рада воспользоваться Вашими услугами.. Нужно сшить ламбрикен на кухню и пр.. Напишите Ваши контакты..

  • ..буду рада воспользоваться Вашими услугами.. Нужно сшить ламбрикен на кухню и пр.. Если шьете - напишите Ваши контакты..

  • Плохо, что новосибирские портные не имеют свою информационную площадку в сети.
    Так и будут предлагать подшить пару занавесок и бегать на распродажи. :шок:

  • Киньте мне телефон-нужна майка с такими воланами!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Моя подружка вернулась к работе на заказ.
    Контакты в личке.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (17.05.15 11:25)

  • Здравствуйте! А вы не подскажите, шьет ли ваша подруга деловые костюмы?И если есть еще фото, будет совсем замечательно:)

  • Здравствуйте , Asy Li.
    Пока свободна, могу предложить свои услуги

  • а где вы находитесь?

  • Здравствуйте. Она шьёт костюмы. И костюмы и вообще офисную одежду. Я спрошу у неё фото. Сейчас вот шьёт костюм regular fit. Попрошу сфотографировать.

  • Добрый день!
    Подскажите портниху в Заельцовском районе (можно соседних), хочу сшить такое платье (трикотаж типа масла). И, если есть возможность, сориентируйте по ценам. Спасибо.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Добрый вечер.
    Подскажите, вы продолжаете шить на заказ, если да то как с вами можно связаться или возможно у вас есть страница в соц сетях?


    До свидания.

  • День добрый!) могу предложить свои услуги) опыт работы более 6 лет. По образованию-технолог. Могу выслать вам свои контакты:хехе:

  • Высылайте! Спасибо :хехе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Я вам в личку ответила.
    Мои работы.

  • будьте добры номер портнихи на 5-м мик-не. Можно на почту dina.minghazutinova.89@mail.ru а то я тут редко бываю:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: