Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Качественная одежда для пожилой женщины - где?

  • В приличных магазинах одежда в основном для молодых и стройных. На рынках качества непотребного. А где-нибудь можно найти одежду простых фасонов, подходящих пожилым людям, но качественно пошитую из хороших материалов? Особенно легкую летнюю, а также белье? И вообще есть ли такие приличные магазины, где на старушку не смотрели бы как на вошь, забредщую туда по ошибке?

  • На ум приходит только Авелон. Строгая одежда всяких размеров там присутствует. Только с тканями разное может быть. Выбирать надо. НУ и Приз. Тоже подойдет.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Вы чего? Бабушек то любить надо. Максима (может им мне уже доплачивать), Гардер, Гари Вебер. Одежда очень качественная немецкая, так что хватит не на один день. А мода понятие относительное.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы чего?
    Он (она) же ж потому и спрашивает, что любит:улыб:
    Действительно Максима, Дойчмарк
    Гардер - дороговатист и состав у тканей в большинстве своем "стеклянный",
    ещё был магазин фирмы Зарина - хорошие вискозные вещи.

  • а самый лучший вариант - каталоги, как я их называю "Дойчпосылторга",
    мамусика (статная дородная дама 57 лет) одеваем только по каталогам
    тетушке (64 года, маленький рост) - тоже качественные костюмы по каталогу выписываем, последнее приобретение для неё - отличный куртец за 1200 рублев (каталог Экстра, уцененный) "два-в-одном" с пристегивающимся теплым подкладом, который мона носить как самостоятельную курточку

  • Стеклянный??????????? О чем это???????

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • эт я полиэстер так называю и иже с ним, т.е. то, что синтетического происхождения и при горении материала спекается в такой стеклянненький шарик:улыб:

  • странно. как-то наоорот все. В Вебере, Гардере и Максиме материалы чаще всего натуральные: хлопок, вискоза, лен. А вот по каталогам дешево заказывать как раз и есть полиэстер-полиамид голимый. А в дорогих каталогах цена космическая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в Вебере не была, не знаю.
    В Максиме - искала для мамы пуловер или жакет или жилет шерстяной в начале февраля - с шерстью не было ничего её размера, вискоза + чуть шерсти тёмно-тёмно-синего цвета бесформенная вещь за 4500 - не пондра. Нашла таки отечественный шерстяной, пристойный хоть и бежевого цвета, но не полнит.
    А в Гардере на себя смотрела - за полиэстервовый жакетик - 4500 - извиняйте, для меня это через чур, при том, что я по уцененному каталогу заказала и получила мериносовый кардиган, длинный, за 3000. Такой вариант конечно редкость, шерстяные вещи в уценке бывают редко, но на весну получила костюм (3500, вискоза/лен, натуральных небелёных цветов, так у него ещё и подклад на вискозе) - юбка/жакет.
    Самая дорогая вещь из Хайне - костюм на свадьбу - 7500 ручная вязка крючком, вот у него подклад "стеклянный", но слава богу сетчатую кофту можно носит с любым топом, что я и буду делать.
    Льняная кофта (белая, полочки вязаные крючком) - обошлась в 1500. Ну не найду в Гардере себе ничего за такие цены.
    Вечернее платье из Апарта - 4500, в это время в Максиме и ЦУМе топики 3500 стоили.
    Обувь - да, действительно недешево, но немецкие пантолеты из Апарта (кожа) - 3500, таскаю второй сезон, у нас я на таком низком каблучке и за такие деньги ничего себе не смогла присмотреть. Кроссовки где-то те же деньги - но пять таки - таскаю в пыль и грязь и у нас Рибок столько же стоит, но Малайзия для Германии, это не малайзия для России.
    Хлопковые кофтешки кимбинированные трикотаж/ситец (ну как будто пуловер поверх рубашки) вде штуки за 400 р. Извините, опять в новосибе я такое не найду.
    Да, вельветовый костюм и джинсовые костюмы за 3000 - 4000 - 4500, но у нас ведь Элин с Призом за столько свой стрём из п/э продают.
    А из категории цена=состав понравилось соотнешие в Манукян, но это после 40% скидки за 3200 - 4200 кофтейка из мохера-ангоры (таки не купила). Нашла дешевле питерскую в Лике.
    Про куртку для тети написала, для себя полупальто - около 4000 (светлое, с капюшоном, меринос/шерсть/чуть синтетики - это не уценка), ещё одно 3200 - отдала тете для меня рукава не подошли.
    Если заказываем из Бадера - вискозные блузы - максимум 1700 (в Максиме - все-таки цены повыше, а Гардер - мне летний ассортимент кислотных цветов не понравился и цены за 2000 - 3000 за кофтешку не самого лучшего вида) , но это редкость, в основном смотрю уценку, зато я ни разу не встретила своего двойника.
    Я бы не сказала, что цены в 50 - 80 евро заоблачные, блузки выискиваю за 20-45. Пять лет уже....
    Ну и Бадер с Бауэр и Апартом и Тогезер не супердорогие каталоги. Хотя удалось и в Маделайн штанцы белые выцепить за 45. Про Элеганс - согласна, цены шокируют. Это я только смотрю:улыб:
    Коллега уже через интернет заказывает, она барышня дородная такая, размер этак 58, берет только уцененку и на 80 евреев комплектует себе до 4-5 вещей (вискоза/хлопок).

  • Да, про кожу - брюки черные - 89 ев, костюм брючный замшевый - 280, куртец тоже около 80 (коротенькая)
    У нас мне бы только куртка из замши обошлась в 12 000р.
    Рост у меня средний и размер тоже, не худышка, нормальной упитанности 48 размера. Хотя по уцененному каталогу иногда большие размеры могут стоить дешевле маленьких. Так я себе два спортивных хлопковых костюма прикупила один махровый двойка за 12ев, другой Аризона тройка за 24.
    В Чемпионе испанский хлопковый за 5000 висел....

  • Не верю про две кофты за 400 рублей типо пуловер сверху рубашки. Я пользуюсь заказами по каталогу уже лет 8-9 наверное. уже и не вспомню. Поэтому четко для себя выяснила, что дело это сложное и трудное. ))))) но благодарное. Цена каталога плюс доставки получается примерно как турция в переходах. Раз на раз по качеству не приходится. Но в период скидок в Максиме и Вебере можно одеться гораздо лучше плюс здесь все-таки такой немаловажный плюс как померить. Например Веберовская одежда в каталоге стоит гораздо дороже чем в магазине и еще не забывайте тот немаловажны факт, что в каталог выкладывают не самые актуальные коллекции.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это по уцененному каталогу:улыб:
    А мне как-то неважно какого года коллекция, тем более когда не первый год пользуешься - видишь новые и старые вещи. Согласна, в отто и квелле полно одежды, которая предлагается третий - пятый год (даже не сезон). В Апарте и Тогезере такого почти не бывает - исключение вечерние наряды (некоторые) и дорогая кожа (но опять-таки - достаточно экстравагантный костюм с росшивом деревянными бусами)
    Ну и то, что предлагают на лето сейчас - кислотных расцветок с кургузенькими жакетиками - не моё.
    А универсальные классические вещи, которые я ношу в большинстве своем - удобны и вне моды.
    Насчет померить - так опять таки , когда пользуешься не один год, пролетов с размером не бывает.
    Мне далеко не все нравится в Максиме и вот брючки на весну я себе там прикупить не смогла - длинные и узковаты, хотя маркировку мерила свою, бОльшая маркировка просто спадывала. По каталогу же получила отлично сидящий вельветовый костюм.
    :миг:избави меня бог Вас в чем-то переубеждать:миг:
    одевайтесь там, где Вам удобнее

  • даже не знаю, что сказать. Я всегда удивлялась, кто покупает модели Тогезе. Видимо есть такие ))) Размеры очень сильно отличаются в зависимости от модели и бренда. Практически невозможно угадать. Мне ребята на заказе всегда стараются помочь: это не заказывайте, это маломерка, это фасон неудачный. Так что угадать сложно. Кстати, новый Апарт уже вышел. КРАСОТА!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я всегда удивлялась, кто покупает модели Тогезе.

    :улыб:а я там себе кофтеи беру изредка:улыб:бывает заносит и покупаю с зеброй, например, или пуловер с медведём вышитым (у него морда как у моей кыси, дурная такая :))
    Кстати, несколько раз в уценке видела вещи (блузки) под маркой Тогезера, которых в самом каталоге по сезону не было.
    Вот льняную блузу увидела только в уценке. Гарантировано - единственный экземпляр, если только кто-то сможет такой же рисунок крючком воплотить:улыб:
    Счас вот смотрю - на работе девочки косяком в розовых льняных брюках, фасоны карманами отличаются - выглядит в офисе жутко.
    В метро толпа тётенек/барышень в серых льняных штанцах / юбках - однообразно. Вроде лето - а все одинаково в большинстве одеты - Лик, Эпатаж, Гардер, ярмарки в бывших ресторанах.

    Удачи в набегах на магазины и каталоги.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: