Погода: 14 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Где у нас можно купить золотые сережки? Чтобы и качество и выбор не подвели?

  • Алмазы Якутии, например. И вообще золото лучше покупать в специализированных магазинах.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

    Исправлено пользователем Tanny (20.06.05 23:24)

  • если что-то оргинальное и красивое ищете, то советую заглянуть в Золотой лев - только там мы с мужем нашли оригинальные парные обручалки с бриллиантами и недорого. Еще могу посоветовать - в Аркаде есть какой-то ювелирный салон, в названии что-то театральное упоминается - там естьинтересные вещи. Вообще, лучше поискать в специализированных магазинах-салонах, если нужно что-то стоящее. А в основной массе - везде все оно и то же. :ухмылка:

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Могу порекомендовать салон Карат на ул. Крылова, именно там я купила серьги зимой, каких не видела больше нигде.

    И обязательно зайти в ЦУМ на второй этаж, там очень хороший выбор и комфортнее, чем свалка в Яхонте.

    Яшма на Восходе - техно-дизайн, на любителя.

  • Только не попадитесь на турецкое золото, которого полно в Доме Быта, например.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А в Яшме изделия в стиле, как Вы выразились, техно-дизайн только в золоте или из серебра что-то подобное тоже есть?

  • за красивым, "дизайнерским" серебром рекомендую спуститься в "Золотую орхидею" (вход со двора Краеведческого музея). там продукция маленьких московских студий, одна из них Totemi. очень интересные вещицы - и в наличии, и по каталогу

  • Спасибо. Вот только накрутки в "Золотой орхидее", на мой взгляд, ну очень большие. Кстати, в Синтетике (Ювелирная мода вроде называется) изделия Totemi ощутимо дешевле, правда не знаю работают ли они по каталогам.

  • Серебро в Яшме тоже есть, но я, честно говоря, к нему особо не присматривалась...
    Золото белое есть. Было зимой, во всяком случае, я с тех пор там не была. Довольно много янтаря. Вообще интересный магазин, большой, есть где побродить и что посмотреть. Я там часы купила - хороший выбор, пожалуй, лучший в городе (сама фабрика Яшма делает в т.ч.), а серьги как-то не приглянулись ни одни, хотелось что-то более изящное, чем там в основной массе. Как-то оно дешево смотрится, что ли... как бижутерия.

  • А турецкое золото хуже качеством? я всегда изделия из металла по дизайну оцениваю.. думая что золото если проба одна везде одинаковое

  • Золото одной пробы может быть очень разным, у меня есть турецкая цепочка, так у нее замок явно по цвету отличается от собственно цепи - барахло, в общем.
    И по качеству тоже может быть разным, зависит от присадок, одни серьги у меня темнеют в том месте, которым в ухе находятся - никогда больше такого не видела, не повезло... А сережки отечественные, в 90-х годах куплены. И само золото очень мягкое может быть, я первое обручальное кольцо продала - его просто невозможно было носить, через несколько дней становилось как будто из старого пятака сделаное (еще и широкое было), полировку не держало совершенно...

  • Почему-то турецкое золото не самого лучшего качества.. Как-то передачу смотрела по этому поводу. Советовали не брать. Мухлюют они. Могут пробу одну нарисовать, а фактически она ниже.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: . И само золото очень мягкое может быть, я первое обручальное кольцо продала - его просто невозможно было носить, через несколько дней становилось как будто из старого пятака сделаное (еще и широкое было), полировку не держало совершенно...
    Мягкок золото - это очень высокой пробы золото -просто сам по себе металл золота мягки и ковкий.. А еще нам на когда-то на физ. химии рассказывали. что очень чистое золото сановится белым - у одного из химических институтов лкт надцать назад даже проблемы была - вывозили суерчистое золото на какю-то выставку заграницу и им таможня не верила. уж как они проблему решили не помню ....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Проба была 583, самая обычная.

  • Возможно еще, что это был сплав в ктором в качестве лигатуры использовали только медь без серебра - этого ведь не указываю - вроде как сплавы с медью более мягкие....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ХЗ что там за сплав, и пока не поносишь - не угадаешь.
    Это раньше еще можно было как-то по цене за грамм определить - она была фискированной, да и в принципе если интересоваться этим делом, то можно было по заводу-изготовителю примерно себе представлять, что к чему, а сейчас вообще бесполезно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: