Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Проблемная кожа...

  • Хотел бы услышать мнения форумцев по использованию различных средств для этой самой кожи...
    Чуть больше года пользуюсь "нормадерм", однако кожа уже привыкла, того эффекта, что был раньше, ужО нет...
    Сейчас достаточно много появилось аптечной косметики: леирак, галеник, авен, ля рош позе и т.п.
    Хотелось бы совета, что лучше..
    Для меня актулен именно сам глубокий эффект очищения, так как кожа очень жирная.. Поэтому можно несколько принебречь щадящейстью средства в пользу его эффективности, но до разумного предела..

    F30 & T30 owner.

  • Я, обычно, по возникающим вопросам читаю Кофейню.
    Вам можно посмотреть;
    - здесь проблемная кожа,
    - здесь про прыщи и их лечение, но есть и проочищение.
    Плюс там же была тема про уход за лицом у мужчин.
    А еще на Кофейне же есть отдельные топики про почти все косметические марки и серии. Например, вот ля рош позэ .

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Пасип.. буду читать......

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Хотел бы услышать мнения форумцев по использованию различных средств для этой самой кожи...
    Если Вы воспользуетесь поиском, услышите очень много мнений :миг:

  • Простой рецепт, но эффективный- в аптеке продается 1% и 3% левомецитиновый спирт, им протирать лицо. На самом деле проверено, помогает хорошо.

  • Я искал по термину "проблемная", а надо было "жирная"... :ха-ха!:

    F30 & T30 owner.

  • Я считаю, что нужно постоянно пробовать новое! После Нормадерм - купить Клерасил - использовать - купить Орифлэйм - использовать - купить Гариньер... И так далее! Когда только начинаешь чем-то пользоваться - эффект СУПЕР! А потом, как уже было написано, кожа привыкает.

  • Так можно и без кожи остаться, после клерасила с орифлеймом.
    Ля Рош Позе хорош. Авене - мягче, для более чувствительной кожи.

  • Согласна с Юкки. Клерасил и Орифлейм - это отнюдь не мягкие средства. Да и эффективность их я бы поставила под сомнение. И еще такой момент. Когда вы все это перепробуете, пусть даже это будут и более дорогие и качественные средства, не исключено, что ваша кожа вообще перестанет на косметическое воздействие реагировать.
    Я, как человек, испытывавший когда-то такую проблему, могу это говорить. Лучше давать коже отдыхать от антиугревой косметики.
    А если говорить о наиболее эффективном с моей т.з. средстве, это Зинерит - лекарство, которое продается в аптеках. Это признают и дерматологи. К нему хотя тоже кожа привыкает через какое-то время. И еще он довольно сильно сушит. Но эффективен!
    Если 210-230 р. для вас дороговато, есть другой хороший совет. Сходите к дерматологу. Он выпишет вам рецепт лосьона или маски. Стоит порядка 50 р. и тоже очень хорошо действует.
    Плюс пейте расторопшу и вообще следите за тем, что едите.
    Удачи!

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • Ю>>>>>>Клерасил - использовать - купить Орифлэйм - использовать - купить Гариньер...


    Не..мне такое не катит. Гарнье и прочие Л`ореали слишком много содержат спирта в тониках, на этом держится их очищающий эффект, не более... На такое обращение у меня кожа начинает отвечать не столь приятно.
    Нормадерм мен\ устраивал на все 100, хотелось бы узнать, у кого из аптечников косметических линии подобные..
    Почитал, допустим, Лирак, понял, что для меня слабовато будет.. Мне нужен как минимум эксфолиант, тоник, гель и эмульсия, причем гелеобразная... Кремовая текстура только усиливает эффект жирности..
    Попытался читать, что подсказала Пенелопа - дюже много.. Нет столько времени...
    Попробую, наверно, Ля Рош Позе....

    F30 & T30 owner.

  • Расторопшу попробую.. Спасибо...
    Следить за птанием...эээх..это сложнее.
    Собссно я не могу сказать, что мне требуется прям лечение. Мне, скорее, нужен адекватный уход за жирной кожей...

    F30 & T30 owner.

  • Зинерит и лосьоны от дерматолога - это спиртовые растворы антибиотика, убойные средства против угревой сыпи, просто жирной коже ни к чему, такой стресс нарушает баланс и усиливает салоотделение.

  • Ну начитался.....
    Буду пробовать методом тыка..
    Подскажите, где продаются:
    Laboratoires Biorga, Bioderma, Thalgo, Galenic..
    Или в одной аптеке это не найти??

    F30 & T30 owner.

  • Тальго кажется мне магазинная косметика. Галеник во многих аптеках 03 у Автовокзала, там же еще есть и Лиерак. Ваше здоровье. на площади калинина, там должны быть цены попприемлимей ))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Биодерм тоже кажется магазинный бренд. Тьфу, что это мне все кажется то.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Понял, спасибо..
    А Филорга никто не видел???

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Расторопшу попробую.. Спасибо...
    Сама пью расторопшу. Врач посоветовал потому что прищи в области щек, это проблемы с печенью.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Не пробовали для умывания использовать глицериновое мыло? вместо пенок и прочего?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: потому что прищи в области щек, это проблемы с печенью.
    По-моему, то что состояние кожи щек каким-то мистическим образом связано с с состоянием печени - ерунда. А если прыщи, например, на лбу - то с каким органом тогда проблемы? :ухмылка:

  • насчет того, ерундра ли это... мне расторопша помогает. Она помогает работать печени и соответственно влияет на пищеварение. Про прыщи на других частях лица тоже есть определенные мнения врачей. Не помню, что с чем связано. Подбородок - с одним (с почками, кажется), лоб - с другим.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • На самом деле вы неправы. Поговорите с любым врачом, и он вам скажет, что почти все болячки организма имеют и внешнее проявление, достаточно часто на лице.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • >>>>Не пробовали для умывания использовать глицериновое мыло? вместо пенок и прочего?


    Кхм...попробую...Как Вашему совету не последовать..:улыб:

    F30 & T30 owner.

  • Да что некоторые болячки могут иметь внешнее проявление, я не спорю. Но что вот именно неполадки печени отражаются именно на щеках, а не в каком-то другом месте, притянуто за уши. Там что, прямой кровоток от печени к щекам существует? :ухмылка:

  • Я не врач. Но если вас это на самом деле так интересует, то я проконсультируюсь наднях с врачом и отпишусь здесь, хорошо? :улыб:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Интересные конечно версии. А врачи говорят, что носо-губный треугольник - это гинекология, проблемы с гормонами, щеки и виски - кишечник.

  • Кхм...попробую...Как Вашему совету не последовать..
    __________________________________________
    Попробуйте не последуйте:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мне кажется, что рассчитывать только на косметику, пусть и аптечную, можно только в том случае, если состояние Вашей кожи достаточно хорошее. Иначе, следует прибегнуть к лекарствам.

    Очень много об этом написано здесь. Причём, действительно, очень много...
    Из аптечной косметики я использую Avene, Exfoliac и La Roche Posay и очень доволен.
    А ещё, имея жирную кожу, надо соблюдать несколько правил. Как можно меньше прикасаться к лицу — от этого выработка себума ("жира") увеличивается. Не использовать средства с очень большим содержанием спирта. Они могут сильно сушить кожу, на что она отреагирует выработкой ещё большего количества себума, для восстановления баланса. Также не рекоммендуется пользоваться жирными кремами.

    А вообще, лучшим выходом было бы посещение хорошего врача, вот только, где его найти?..

  • Если кожа чувствительная, то можно опять-же остаться без кожи, после глицериновых мыл...
    А если дубовая шкура - то глицерин + малость антибактериального в самый раз...


    ---------
    Автор, так Вы пробовали Авен-то или Ля Рош Позе, как самые распостраненные? Или все ходите кругами... Возьмите хоть пробник, что ли...
    Еще могу заикнуться про Lush, Fresh Farmacy, но это для чувствительной + жирной кожи опять же... Хотя моему братцу очень помогает.

  • Если кожа чувствительная, то можно опять-же остаться без кожи, после глицериновых мыл...
    __________________________________________
    Ну если мылиться не переставая, то м/б и можно, а если умываться в нормальном режиме, заменив то, что я перечислила, именно на глицериновое мыло, это пойдет на пользу коже.
    Впрочем, человек сам по своим ощущениям очень быстро поймет: то это, что нужно, или не то.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я вот не понимаю - некоторые говорят, мол надо чаще умываться. Ну как можно чаще, чем утром и вечером. Днем ведь косметические средства на лице. :а\?: Или смывать - умываться - заново краситься. :ухмылка:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • А кто говорит, что нужно чаще умываться?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да здесь же где-то на форуме читала. Мол мойте мордочку чаще и все буде в норме :ухмылка:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Еще могу заикнуться про Lush
    _______
    Кстати не знаю насколько данные лашевского сайта правдивы, но во всех мылах содержится "обхаянный" глицерин, что в качестве увлажняющего компонента сойдет для калиновской или свободовской продукции ибо цена соответствующая. В чунге-чанге угольная пыль :а\?:. Я не химик, но думается, что пропиленгликоль как растворитель, тоже не способствует решению проблем кожи лица.

  • При жирной склонной к воспалениям коже - умываться два раза в день вполне достаточно. Дополнительно умываться можно только после физической нагрузки, ну если вы вспотели.

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • Ну, тоже верно - каждому своё.

  • Ммм.. А теперь поспорьте с Ундиной по поводу глицерина.:улыб:
    Про ингридиенты вот что говорит врач-косметолог.ру
    Глицерин. Увлажняет путем связывания воды. В очень сухом воздухе, напротив, сушит кожу.
    Пропилен гликоль. Растворитель, увлажняющий агент, улучшает проникновение в кожу других веществ.

    Не сильно плохо, да? Особенно если учесть сколько там этого глицерина и сколько эфирных масел (а их много, это чувствуется) и посмотреть, к примеру, состав Эффаклара от Ля Рош Позэ - там и тот же пропилен гликоль, и еще кучка вредных коже веществ, хотя умывалка по действию неплохая.
    Так вот, неполезности есть в любом косметическом средстве, другое дело в их количестве, и перекрываются ли они полезными составляющими. В Лаше как раз - с лихвой перекрываются. Вот по-крайней мере в двух средствах.

    =====
    А эту Чунга-чангу я даже пробовать не точу... Может, уголь чем-то и полезен, но звучит не очень. :а\?:

  • Большое спасибо..
    Очень интересная ссылка...

    F30 & T30 owner.

  • Юкки, вот сегодня, либо завтра поеду по аптекам...
    Съезжу в ту, которая в начале Кр пр.. Потом в ту, которая у Дома Охотника.. Никто точный адрес не подскажет??

    И еще никто не видел, где можно купить скраб St. Ives, мне он очень подходит, но вот месяца полтора не могу найти((...

    F30 & T30 owner.

  • Too Orange дал ссылку на классный сайт, где я нашел ветку, именно по моему вопросу: Самая лучшая косметика

    Подскажите, а Ducray у нас можно купить???


    Придется таки сегодня читать, а покупать завтра...

    F30 & T30 owner.

  • Адрес аптеки в доме охотника — Нарымская 23.
    Ducray там, вроде бы, есть (скажу честно, сам в ней ни разу не был). На автовокзале Ducray не видел никогда. Ещё Ducray может быть в аптеке на площади Калинина, рядом с магазином Монро. Но это, опять же, с чужих слов.

    И ещё, маленький советик! Не спешите сразу "напрягать" кожу большим количеством новых средств. Лучше подключайте по-одному. Вам же потом будет легче понять, как Ваша кожа реагирует на то или иное средство.

  • Все, начитался выше крыши...
    Завтра пойду покупать)))

    F30 & T30 owner.

  • Тальго была в парфюмерии и косметике на ост. молодежная (ул. богаткова).

  • Вот, купил себе сегодня целый набор:
    -Laboratories Biorga, Hyfac – линия для жирной/проблемной кожи, Гифак плюс – очищающий дерматологический гель;
    -Bioderma, Sebium – серия для жирной и проблемной кожи, Гуммирующий гель Себиум (эксфолиант);
    -Ducray, Kercnyl - серия для смешанной и жирной кожи, Очищающая вода с увлажнением;
    -Ducray, Keracnyl, маска тройного действия с эксфолиирующим действием.

    Пока попробовал только эксфолиант и маску. Мне средства подошли очень хорошо, очищающее воздействие хорошее.. При этом ничего не тянет, не сушит.
    В общем Биодерма и Дюкрэ меня устроили. Завтра Биоргу буд тестировать))
    Всем спасибо…
    ЗЫ… До Авен так руки и не дошли…

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Автор, так Вы пробовали Авен-то


    Вот давеча купил Авен...Двухфазный очичающий матирующий лосьон..
    Честно говоря не очень он мне понравился. Отдушка не очень (мелочи).
    Но вот кожа у меня на него ругается, чего раньше не было ни с какими средствами. Кожа очень долго сильно стянута, пару раз шелушилась после применения этого лосьона..
    Матирующий эффект, скажем так, очень незаметный, разницы между обычными лосьонами Дюкреэ и Виши не заметил.
    В итоге после пользования всем купленым для себя решил, что лучше всего мне Дюкре, затем Биодерма и Биорга, Виши, а затем Авен...
    Вот....

    F30 & T30 owner.

  • Спасибо.:улыб:
    Тогда лосьоны авеновские подожду пробовать, хотя крем для ч.к. мне подходит...

  • >>>>>Тогда лосьоны авеновские подожду пробовать, хотя крем для ч.к. мне подходит...



    Мой совет - Дюкрэ...
    Замечательная очищающая вода - просто супер!! Для меня, во всяком случае...

    F30 & T30 owner.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: