Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Тело после родов

  • Можно ли ликвидировать послеродовые растяжки на теле и как? Может кто поделиться как возвращали свой вес (дородовой).

  • Возвращение веса интересует в сторону увеличения или уменьшения?
    Я так после родов похудела, когда выписывалась из роддома, муж и мама охнули, сказали, как из Бухенвальда :шок:
    А теперь все уже почти вернулось, потому что, наверное, сижу дома, двигаюсь мало., а ем много:хммм:

    Best regards

  • Растяжки ликвидировать не удалось, хотя очень пыталась :ухмылка:. Единственного, чего удалось добиться, так это того, что они выровнялись по цвету с кожей и стали мало заметными. Утверждается, что о большем и мечтать не стоит...
    По поводу веса - набрала около 12 кг лишних. В первые несколько недель 6 ушли сами. От остальных избавлялась путем усиленных занятий спортом (когда врачи разрешили) и жестких ограничений в еде :p. В результате, через 4 месяца вернулась к прежнему весу (48кг). Правда, ситуация у меня была нетипичная - по веским причинам грудью я не кормила.

  • У меня обратная ситуация - набрала за беременность 17 кг, сейчас лишних осталось 8

  • Если не секрет, как вам удалось выровнять их с кожей? крема, скрабы?

  • а, если не секрет, сколько времени прошло с момента родов?
    я не скажу, что сильно поправилась после, но в норму пришла, да еще и похудела примерно через 2 года.

  • Я задумалась о вопросе появления расстяжек еще на стадии беременности (исходя из опыта подруг). Поэтому почти с начала стала пользоваться увлажняющими крема для тела для сухой кожи (Nivea и т.п.). Думала, что если не предотвращу, то хотя бы смягчу ситуацию. В итоге, расстяжки все равно появились.. После родов в течение полугода я усиленно пользовалась всяческими кремами от растяжек - больше всего понравился Vishy (хотя его цена мне понравилась меньше всего :(). Вот, собственно, и все, что я делала. Следует отметить, что живот во время беременности у меня был не большой, может это и повлияло на почти благополучный исход в борьбе против расстяжек:улыб:

  • Крем от Виши очень хорошо предотвращает именно появление растяжек, там в инструкции так и написано. У моей знакомой растяжки начали появляться уже на 5-том месяце беременности, она начала пользоваться этим кремом, и больше ни одной не появилось.

  • она начала пользоваться этим кремом, и больше ни одной не появилось.
    просто они у нее появились все - сколько ей отпущено было :-)
    проблема состоит в том, что появление/непоявление растяжек обусловлено выработкой гормона - название хоть убейте сейчас не вспомню - синтезируемого надпочечниками. соответственно, поверхностное втирание каких бы то ни было гелей и кремов не может решить радикально проблему образования стрий. и кстати, их возникновение мало коррелируется с весом: доводилось видеть и худеньких девчонок, полосатых буквально "под зебру", и вполне пухленьких мамочек с абсолютно ровной кожей...
    все эти кремы просто хорошо увлажняют, предотвращают шелушение и зуд кожи (ой как вспомню так вздрогну - пуз чесался просто невыносимо и жуть как неприлично!!! :), но не более того, потому что причина - на гормональном уровне. и еще, кстати, очень влияет наследственность - т.е. если у вашей мамы следы растяжек на теле есть, то вероятность чрезвычайно велика, что вам это "счастье" тоже улыбнется.

  • ///проблема состоит в том, что появление/непоявление растяжек обусловлено выработкой гормона///

    Да? А я всегда считала, что появление "порывов" обусловено резким набором веса (беременность, пубертратный период). Не очень эластичная кожа не успевает растянуться и "рвётся".

  • Разрывы кожи и растяжки это не одно и тоже.
    Я вот не толстела и не худела резко, но , как сказала ptiza вся "полосатая" от попы и до коленок.
    А у мамы кожа на животе именно "порвалась". В последний месяц беременности причем. Врач ей потом сказала , дескать надо было бандаж носить.

    Автору топика - от растяжек не избавитесь, по крайней мере косметическими методами.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Еще зависит от самой кожи, индивидуальных особенностей эластических волокон. Мне вот повезло, ни одной растяжки за две беременности, хотя кремами не пользовалась. А бывают девушки, у которых буквально от коленок до шеи, включая грудь. Дело , действительно, не только в прибавке веса, но и в выбросе стероидов, гормонов надпочечников. Даже у парней в пубертате бывают такие вот "кортизольные" растяжки, возникают на пояснице, изредка -на бедрах.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да знаю, на собственной шкуре. А также этой самой шкуре папы и брата.
    Так что - у меня предрасположенность повышеная к растяжкам.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • После родов уже почти 10 месяцев прошло. Самое интересное что во время беременности втирала крем от растяжек только в ягодицы и бедра - там они и появились, живот не трогала - ни одной растяжки.

  • Вывод - чему быть, того не миновать:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Растяжки со временем сами посветлеют и будут практически незаметны. У меня тоже в некоторых местах были, теперь видно только если присматриваться. Я тоже думаю что никакие кремы и гели тут не помогут - от сособенностей организма т.с. зависит... Так что не отчаивайтесь :). А вес я сбросила без особых усилий. Не сразу конечно, в течении года наверное... Как-то само получилось. Хотя и грудью кормила до 10 месяцев. Стала худей чем до беременности была.

  • Все послеродовые растяжки убираются великолепно пилингами по Каковичу и пилингами Роз де Мер в Клинике Эстетической хирургии на Мичурина, 15 за срок от 6 месяцев до 2 лет, пилинги раз в два месяца, телефон клиники 215 575. Думаю, делаются и в других клиниках такие курсы, в Шарме точно делаются, но на Мичурина уж больно косметолог великолепная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: