Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Курсы визажиста

  • Хотела бы пройти курсы визажиста, но не профессиональные, а для себя. Подскажите где такие проводятся и примерные расценки.

  • Посмотрите в Дубль Гисе рубрику Обучение парикмахеров/визажистов/.... Там все адреса. Я узнавала, разброс цен от 5 тыщ в Людмиле до 2 в учебном центре СК (тоже хочу для себя, особенно когда меня на свадьбу накрасил профессиональный визажист:улыб: :live: :live: :live:
    Вроде везде вечером есть, я бы тоже сходила, это же на всю жизнь пригодится.

  • Сорри за офф. Подскажите, плз, где Вас хорошо накрасили.

    ... но это лишь игра (с)

  • 5 тысяч "для себя" - это как-то слишком круто :шок:
    не, можно сделать проще - многие салоны красоты предоставляют такую услугу - "Макияж с уроком". Обзвонить, поспрашивать, - в идеале чтобы с определением цветового типа и раскладкой цветовой палитры... отсигнальте сюда, если чего интересного найдете - я бы тоже с удовольствием научилась)

  • визажист Даны:) еще я думаю "виновата" ампула красоты, которую мне дала моя косметолог. могу фото скинуть:улыб:

  • Давайте! :хехе:Адрес счас брошу в личку. :роза:

    ... но это лишь игра (с)

  • ага) а еще про "ампулу" расскажите - хоть здесь, хоть в личке ))

  • До 5 тыс. как-то дороговато для себя, вот в Кариане были раньше курсы "Сам себе визажист" - 500 рублей, но мастер ушла в дикретный и мне посоветовали перезвонить где-то через полгода-год :ха-ха!:

  • Ампула красоты -маленькая ампула около 1 мл.
    Я могу ошибаться, но мо моему это професс . косметика фирмы Соти (пишется вроде Sothys). Она дает лифтинг эффект, выравнивает кожу, лицо становится как у куклы , другого сравнения подобрать не могу. Вся такая гладенькая-ровненькая-как фарфоровая кожа. Производителей много, какие то посильнее, какие то помягче. Хочу еще раз перед очередным мероприятием попробовать (но макияж уже сама буду делать), могу поделиться опытом.:улыб:

  • Интересно, какой у нее механизм действия?... Это что-то гормональное, может быть? Если так- то не полезно далеко. Вообще, просветите плз меня темную, из какой это области? :а\?: И как часто пользоваться можно.

    ... но это лишь игра (с)

  • и сколько такая апмулка стоит...?

    нп...
    я тоже хотела бы для себя какие нить мини курсики.. я думаю 500 рублей само то...

    кто найдёт чтото подобное напиши плз...
    может если пойти учица допустим вдвоём.. то дешевле?

    :роза:

  • Мне на свадьбу тоже делали макияж с ампулой. Но визажистка сказала, что нельзя часто применять. Моя ампула стоила 300р. В Эйвоне есть ампулы мгновенной красоты - но не думаю, что с их помощью можно добиться такого же эффекта, как с французской. И цена просто смешная - 150р. за 4 ампулы.

  • Девочки, могу предложить организовать нечто подобное (опыт в этой сфере уже есть :смущ:), сделаем курсы так, для себя:улыб:Только надо решить кому как удобно (время, место и пр), помещение предоставлю:улыб:

  • Я буду счастлива принять участие. Мне удобно по воскресеньям, и по деньгам до 1500-2000.

  • Отличная идея по поводу организации - с удовольствием присоединилась бы. Сообщите когда собиретесь:улыб:

  • я ЗА!!!
    я думаю надо в выходные... как вы на это смотрите???
    я думаю есоли для себя, ну т.е. никаких же ни сертификатов ничего не надо.. да и не будет поэтому рублей 500 с носа самое то!!!

    :роза:

  • Я буду счастлива принять участие. Мне удобно по воскресеньям, и по деньгам до 1500-2000.

    да вы что... я вот допустим хожу на курсы бухаглетрского учёта.. три месяца, через день.. и отдаю за это 3500.... там и свидтельство и т.д...

    а тут за любительские "занятия" за несколько раз 2000 ????...
    я против... это беспредел...

    :роза:

  • Ну, 500 так 500.:улыб:
    ТОлько кто будет вести занятия?
    Сколько планируем занятий?
    Что еще надо (косметика, тетрадка-ручка...)?

  • Девченки, мне нужно ваше мнение, чему бы вы хотели выучиться:улыб:

  • Техника нанесения теней, коррекция форм глаз, носа, лица...

  • да: тени, румяна, коррекция овала лица. еще тема - как рисовать себя перед фотосессией и видеосъемкой, чтоб потом не было мучительно тошно смотреть на результат :-)
    коррекция формы глаза интересует вот в каком аспекте - при пристальном рассмотрении обнаруживается, что форма левого и правого глаза немного отличается, да еще и центры у них несимметричные (правый самую малость иногда косит). как их в таком случае правильнее рисовать?

  • Вот-вот!
    У меня тоже глаза разные, причем ресницы растут разной густоты и в разном направлении. И еще одна бровь существенно выше другой. Что делать?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ох, ну какие же мы с Вами со своих же слов к р а с а в Ы ц ы!!! :-) расписные, буквально)))

  • мне важней всего коррекция формы глаза...
    и подборка теней... ну и вобще основные умения, навыки накладывать макияж... там праздничный, дневной и т.д...

    :роза:

  • В принципе, все уже перечислили. Меня больше всего интересует подбор палитры теней и техника их нанесения, способы коррекции формы и, может быть даже, размера глаза. Ну и исправление ассиметричности. Какие мы все симпатишные. :ха-ха!: Также коррекция овала лица и общие правила нанесения макияжа. Ну и про тушь может быть какие-то секреты... как правильно наносить, можно ли разводить и чем разводить лучше и т.п.

    ... но это лишь игра (с)

  • В общем, как я понимаю, проблемы и вопросы у нас одни:улыб:так что осталось дело за малым, найти того кто поможет эти проблемы решить и выслушать его предложения

  • Предложение сделать сие мероприятие после нового года, или все таки до нового года хочется чему то научиться? После -т.к много выходных, кончится предновогодняя суета, будет время уделить себе любимой :ухмылка: :

  • Девчонки, вы чево?:улыб:купите в книжном магазине книжку по макияжу, желательно, переводную, выберите себе пару часов в выходной день, приготовьте косметику, зеркало, света побольше, кисточки, и, вперед с песней, што называется! Платить какие-то деньги :))) попадетесь в лапы консультанта мери кей, на мастер класс :))) да еще по 500 рублей выложите:улыб:а хто-то так вапще готов расстаться с 1500-2000 :ха-ха!: на эти деньги можно сходить в Иль де Боте и купить хорошей декоративки к новому году :ха-ха!: на тени, тушь и помаду точно хватит :)))

    Когда же лето......

  • Мастер-классы Мэри Кей бесплатны. это маст би. и там вполне можно научиться кой-чему. А вообще действительно проще купить хорошую книгу и потренироваться друг на друге.

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • А можно узнать вашу квалификацию и опыт по данному вопросу?

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • Переводная книга около тысячи и стоит... и ноль практики. Так что по деньгам оно почти одинаково.
    Мастер-классы меня не впечатлили. Была только на одном, но мне хватило. Тетя самоучка, я и то больше про макияж знаю, никакой коррекцией она и не думала заниматься - разве что полезно, когда другой человек смотрит со стороны и свежим взглядом может посоветовать, какие цвета идут. И все время впаривает свою косметику.
    Мэри Кэй такие же или специально обученные все-таки?

  • И все время впаривает свою косметику.

    вот это действительно бесит :((

    п.с. а может ктото посоветует конкретную дельную книгу?... ну чтоб не фуфло то купить...

    :роза:

  • сразу оговорюсь -опыта в направлении визажа у меня нет, у меня есть опыт организации тренингов и различного рода обучения (уже как почти 2 года наша школа "Амира" занимается обучением женщин танцу живота), тем более эта тема лично мне интересна :), сейчас обсуждаем с визажистом план, пока не буду вдаваться в подробности:улыб:
    Интересно что хотели бы получить, ведь мой взгляд можем отличаться от Вашего :роза:

  • Выбирайте книгу, где много схематических рисунков, а также цветных фотографий. Для лучшей наглядности. А чтобы человек свежим взглядом посмотрел, какие Вам цвета к лицу - это ни к чему. Определите Ваш цветовой тип (зима, весна, лето, осень), откройте книгу на нужной странице - и вперед, там все написано буквально, какие вам подойдут тени, какие румяна, какая основа, какая помада и тд. Любая девушка с высшим образованием, умеющая работать с литературой, научится делать макияж за пару уроков, это же не квантовая физика:улыб:это поинтереснее... :спок:

    Когда же лето......

  • Милая девушка, все Вы говорите правильно, НО... сколько книг на эту тему перечитано, скольно инета перерыто, и цветотип, вроде, определен, и теоретически основные правила знаю, и высшее образование имеется, и квантовая физика даже почти освоена, а некая неудовлетворенность своим образом все же имеется. И, видимо, не у меня одной, раз столько желающих воспользоваться квалифицированной помощью. Человеку свойственно сомневаться в себе вообще, а чего уж там говорить о внешности. К тому же это деление всех людей вего (!) на 4 типа настолько условно. А на практике так много ньюансов. Хорошо, если Вы четко выраженный тип. А если на границе?... К тому же, девочки хотели не только цвета подобрать, но и технику грамотного нанесения макияжа понаблюдать. Потому и хотят именно профессионала, а не распространителя-сетевика. Книжки, безусловно, дело хорошее, но учиться макияжу по книге имхо все равно, что учить иностранный язык по словарю... Все это сугубо мое мнение, никому не навязываю, но раз так много желающих... не думаю, что другие девочки книг по макияжу в глаза не видели. А если Вы эту мудреную науку успешно освоили, то мой Вам респект. Будем обращаться за советами. :миг:

    ... но это лишь игра (с)

  • дык ......... обращайтесь :спок:

    Когда же лето......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: