Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Матовая помада -где и какого цвета

  • Кто то блеск ищет, а у меня косметичка ими завалена, надоели жуть :хммм:Хочется матовую помаду , без перламутра (бррр), желательно натуральных оттенков. поделитесь опытом какой фирмы и вообще какие цвета нынче в моде?

  • Не знаю какие в моде, но я уже 3ий месяц пользуюсь помадой Color Trend от AVON оттенка "Щербет". Она матовая, светло-коричневая, ну то есть наносишь на губы - очень естественно смотрится, у меня даже подружка такую захотела, я ей купила, качество хорошее, губы не сохнут!, при том всего 59 рублей, только заканчивается быстро, месяца на полтора мне хватает, я крашу часто))). Это не реклама, конечно)) У меня просто папа косметикой этой занимается, поэтому у меня вообще нет проблем. Везет мне, да?))))):улыб:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • мой выбор - Revlon ColorStay, тон 3. Матовая, вообще без перламутра, очеь естественный коралловый тон, держится супер-долго. но это все, конечно, если у Вас нет предубеждения к стойким помадам (типа, губы сохнут, или вредно).

  • Я достаю из широких штанин...
    * Lumine Artist - самая лучшая, но больше не выпускается, средней стойкости.
    * Bourjois Pour La Vie - тоже очень хорошая, средней стойкости, придает визуальный объем губам, но не которые тона могут быть не совсем матовыми.
    * VOV Shamon - тоже хороша, оч. хорошей стойкости для не-сухой помады, посуше предыдущих, сходит не аккуратно, а оставляет каемочку (ну это утаких как я, когда любая помада съедается)
    * L'Oreal KissProof - так себе, стойкая сухая помада. Самая матовая из всех.

    Это те матовые, которые есть у меня прямо сейчас, то есть хорошие для меня, от не сильно хороших уже избавилась.:улыб:

    В моде сейчас "evanescent pink", грязно-розовый то бишь, vibrant mauve, это так бледно-ягодный обозвали, и blue-tinted pink, ну это понятно - лиловато-розовый. Но учтите, это мода осени. На зиму пророчат опять блеск и насыщенно-ягодные оттенки.
    Хотя мне пофиг я пользуюсь матовыми бордовыми. :ухмылка:

  • пасиб за названия, пойду со списком в магазин:улыб:Стойкие матовые помады остаются потом ошметками на губах, поэтому я от них отказалась.
    Хотя увлажняющие приходится постоянно подкрашивать, не совсем удобно:улыб:
    Найти бы увлажнящую стоикую матовую с розовым оттенком :а\?:

  • я из матовых люблю Revlon
    серию не помню, в пластмассовом бордовом тубике. хорошо держится на губах, губы не сохнут. пользуюсь коричневым и сливовым цветами. нареканий нет :respect:

  • Это просто катастрофа - я ничего не могу купить...:хммм:
    Выбора нет совершенно...

    Буржуа - почти все с блеском...
    ВОВ - цвета какие-то дикие...
    Люмене Сеншуал липс (говорят, приличная) - вообще выбора нет...
    Ревлон - в ГУМе цветов 5...
    Обе в основном мертвецки-бледные или такие темные, что смотреть жутко...

    В районе пл. Маркса все облазила, ничего не купила.
    Где-нибудь есть нормальный выбор?..

  • А Вы пробовали мазаины сети "парфюмерия и косметика"? по-моему там более-менее есть выбор, к тому же в одном месте все

  • Купила Люмене Сеншуал липс, тон 518, красный, немного с блестками, но не сильно заметно...
    Навскидку она посуше, чем Люмене Артист. Течь не будет всяко, не знаю только, как мороз перенесет, но морозов может в этом году и не дождемся (с надеждой)...:улыб:
    Отпишу, как себя ведет в течение дня...

    А купила в киоске на Студенческой, как заходить со стороны НГТУ по левой стороне третий или четвертый киоск, выбор нормальный, все тона, которые я попросила посмотреть (4 штуки, а в коробке было штук 15 как минимум), оказались в наличии. Кому надо - все туда...

  • Категорически протестую!
    У буржуа именно серия Пур ля ви (или как правильно) - матовая! Чесна-чесна. В тюбике она, может и не смотрится матовой - но на губах, тем более на руке на пробу - действительно матовая. Я уже вторым тюбиком пользуюсь, ничего не блестит.

    И у шамон - цветов очень много, можно выбрать и не "дикие". Примеры цветов - здесь.

  • Матовая Клиник в такой серебристой тубе.
    Там и блескучие есть (гадость несусветная, цвет вообще не дает, только блеск какой то полупрозрачный, еще и скатывается безбожно), а есть матовые.
    Отличная помада! Цвет достаточно насыщенный. Она не стойкая, но держится очень хорошо. От стойких у меня губы отслаиваются, я ими не могу пользоваться. У меня коричнево-розоватый оттенок (№66, Rose Matte). Помогла выбрать консультант в Летуале, ну очень удачно помогла!

    Оффтопик (про помаду с блеском) - но самая супер помада для губ - это Пупа New Chic! Я не знаю, что там за воск (кажется, пчелиный) в составе, но она ТАК на губы ложится, что я просто обалдеваю! Я ее просто вообще не чувствую, как будто нет помады, а в зеркало гляну - вот она, вся на месте - не скатывается, не смазывается просто так, в меру сухая, в меру влажная, а блестит просто умопомрачительно.

  • А я вот как раз смотрела в выходные на "Пупа New Chic"... думала-думала, да так и не купила.... девчонка-продавец ничего вразумительного сказать не смогла и с цветом я тоже не определилась, так и ушла ни с чем.... я бы себе хотела помаду натуральных оттенков. Может Вы что-нить присоветуете??

  • В ответ на: а блестит просто умопомрачительно
    а блеск перламутровый или глянцевый? По рекомендациям с форума купила Лореаль Инвансибль Платинум. Не нравится... совсем. :хммм:Ложится жирненько, но как-то неплотно что ли. Через минуту примерно цвет "цементируется" и начинает сушить-стягивать губы. А потом облезает клоками вместе с губами. Даже Липфинити меньше сушила. Хочу Пупу. Сорри за офф.

    ... но это лишь игра (с)

  • В итоге замучила продавщицу из ТЦ (Академ), купила Мэйбелин Фореве Липколор цвет Plum Passion, цвет грязно розовый что ли:миг: все равно блестит, хотя в тюбике вроде матовая :безум: продолжаем поиски

  • В ответ на: По рекомендациям с форума купила Лореаль Инвансибль Платинум. ...облезает клоками вместе с губами. Даже Липфинити меньше сушила.
    Может, Вам просто не очень ..ммм.. свежая попалась? Мне как-то не повезло с Буржуа (покупала в м-не на Богаткова), так я до сих пор мимо нее прохожу.. Пользуюсь Платинум - нравится и цвет, и то, что не растекается, и ничего не сушит.. А Липфинити - это ужас!

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

    Исправлено пользователем Lulok (16.11.04 10:30)

  • Я Люмене Сеншуал Липс купила с месяц назад в СТД. Тон не помню, розоватый, близкий к натуральному, без блесток. Особых нареканий нет. Помада как помада. На руке смотрелась красивее. Но, в принципе, ничего.

    ... но это лишь игра (с)

  • на крайнее
    дважды имела неприятный опыт использвоания люмене и буржуа. обе были увлажняющие - какие точно не помню, но обе какими-то разводами ложатся на губы, в общем не смогла пользоваться.
    блеск лореалевский - вроде ничего, но через 20 минут на нижней губе весь "сливается" к краю - просто отвратительно, ну и чашку чая/кофе не выпить.
    хочется что-то с глянцевым блеском, но что?

  • > У буржуа именно серия Пур ля ви (или как правильно) - матовая!

    Есть матовые, есть с блестками. С блестками больше. По крайней мере там, где я смотрела.
    Посмотрю еще...
    В каталогах-то все зашибись, а в магазинах нет нифига :-(

  • У Люмене есть помада-блеск.
    Но в натуре не видела, как смотрится...

  • У Faberlic есть нежно-матовая помада и помада "матовый шелк" (наиболее матовая) - не скатывается и долго держится, и выбор оттенков достаточный. Приятно носить на губах :-)

  • А мне тут перепала Инвансибль Платинум. Я так и не могу скзать к какому классу ее отнести - стойких или обычных помад.
    Понравилось как наносится - гладко, ровно, без катышков и полос.
    Не понравилось, что через минуту после нанесения цвет насышается и становится ярче. У меня 931 тон. А разве есть инвансибль с матовыми оттенками?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Так я и написала "сорри за офф"... Не матовая она в классическом понимании. У меня 901 тон - розовый, но мне оттенок не очень подошел, я его карандашом корректирую. Может, потому и суше получается. Я бы так ее описала: она сама по себе (основа) близка к матовой, но с маленькими серебристыми блестками. Коряво описала. И действительно, напрягает, что через минуту цвет изменяется.

    ... но это лишь игра (с)

  • я уже сама запуталась где матовые где нет....:хммм:
    все таки, матовая, но придающая объем помада бывает? и что бы ни капли перламутра? и чтобы цвет натурально розовый?
    выбора то действительно в магазинах нет!
    может много хочу ;)?

  • Я же говорю, посмотрите в Фаберлике, сходите в какой-нибудь из офисов и подберите цвета, там все представлено.

  • В ответ на: самая супер помада для губ - это Пупа New Chic! ...она ТАК на губы ложится, что я просто обалдеваю! Я ее просто вообще не чувствую, как будто нет помады, а в зеркало гляну - вот она, вся на месте - не скатывается, не смазывается просто так, в меру сухая, в меру влажная, а блестит просто умопомрачительно.
    Вчера купила такую, не удержалась. Супер! Ощущения точно те же, что Вы описываете, сегодня смотрю в зеркало каждые 5 минут, проверяю ее состояние. :ха-ха!: Так как не чувствую совсем. Но при этом она в полном порядке и цвет насыщенный (например, по сравнению с Сеншуал Липс Люмене, которая пожирнее, но в то же время попрозрачней ) Купила 17 тон, такая розово-коричневая что ли. При разном освещении выглядит по-разному (от коричневатого естественного при желтых лампочках до матово-темнорозового при дневном свете и этих ненавистных лампах дневного света в офисе, при которых другие розовые помады выглядят практически синими :ухмылка:), в общем, я именно такой цвет безуспешно искала 3 года, сколько денег потрачено на неудачные попытки. :безум: Причем, у меня она блестит глянцево только сразу, как накрасишь, ложится мягко одним движением, а потом как бы впитывается блеск что ли и она становится матовой. :улыб: Думаю, у нее есть все шансы занять место любимой помады. :live: Во как разрекламировала. :спок: Хотя, Пупу обходила стороной, прочитав где-то (чуть ли не здесь), что на ее родине это косметика девочек-подростков. Но купленные давно и случайно двойные тени по качеству понравились, одно было плохо - от розовых теней у меня глаза были как у кролика, ну тут уж сама виновата, тон на руке уж очень понравился.

    ... но это лишь игра (с)

  • > Сеншуал Липс Люмене, которая пожирнее, но в то же время попрозрачней

    Ну, не знаю... Правда у меня тон довольно темный. Но она непрозрачная уж точно.
    С Хеппи Ред не путаете?..

  • Не, точно не путаю. :улыб:У меня Сеншуал Липс 530 тон, такой грязно-розовый. Может, неправильно выразилась насчет прозрачности, но вчера специально 2 помады сравнила - рядом накрасила Пупу и Люмене, в этом контексте и говорила, что попрозрачней. Но точнее будет сказать, что Пупа просто более насыщенная по цвету. С другой стороны, и менее жирная. Люмене пришлось в несколько слоев нанести, чтобы получить почти такую же насыщенность, которую Пупа дает с первого раза.

    ... но это лишь игра (с)

    Исправлено пользователем Ящерица (18.11.04 11:40)

  • А где ближайший к пл.Калинина офис фаберлик?

  • нпп

    Девочки, спасибо за наводку на Pupa Нью Шик:) Купила сегодня, очень довольна. На губах лежит очень мягко, в один слой дает хороший цвет. Купила тон №20, теплый розовато-бежевый, спокойный такой. Несмотря на то что на упаковке написано "Блестящая губная помада", никаких блесток нет, скорее матовая просто с небольшим отливом, но нисколько не перламутровым. Мне кажется, что некоторый увлажняющий эффект даже есть. Не так чтобы стойкая, но как стойкая она и не позиционируется.
    Еще очень удачно - в сети магазинов "Форум" ("Ренуар", отдел в Доме быта на втором этаже, да много еще точек у них... в ГУМе, в "Аркаде") сейчас на весь ассортимент 10% скидка плюс 5% по карточке - в общем, в ЦУМе в отделе справа от "Иль де Боте" эта помада 345 руб., а в "Ренуаре" получилось 287 руб. Мелочь, а приятно:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • . помнится раньше была такая помада Naturelle....долго пыталась сейчас вспомнить, какой компании принадлежит марка... но качество помады мне очень нравилось.. матовая, мягкая, губы не сущит и держится долго....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Naturelle - косметика США, кажется, самостоятельный брэнд. Точно, неплохая матовая помада была в линейке... особенно для своей ценовой категории.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Извиняюсь, что пропала на неделю и на вопросы не отвечаю)
    Блеск, наверное, глянцевый. Ну то есть я не знаю, что Вы имеет в виду под глянцевым блеском, но он не такой, как у большинства блескучих помад, которые в основном в продаже.

    Исправлено пользователем Lulok (24.11.04 11:55)

  • Я не удержалась и уже купила ее. И, похоже, не я одна. :миг:Чуть Выше написано. Спасибо за наводку. :роза:

    ... но это лишь игра (с)

  • А я вот тоже "загорелась" этой помадой, но не могу доехать до магазина:хммм:

  • Вот я тоже частенько жалею о том, что нет такой услуги в наших магазинах, как заказ помады на дом. :ха-ха!: Ну, сетевики не в счет.

    ... но это лишь игра (с)

  • на крайнее
    тоже загорелась теперь помадой Пупа Нью Шик, как дойду до магазина - куплю.
    у меня давно была помада натурель - при такой низкой цене качество очень хорошее. кстати, заметила - далеко не всегда низкая цена = низкое качество. у меня есть помада, марку не помню, но стоит неприлично дешево - рублей 40, в простецком тубике с прозрачной крышкой, в приличном месте даже вытащить стыдно :ха-ха!: - зато на губы ложится просто класс! и держится хорошо...

  • Ой что то мне уже страшно! )) Это же большая ответственность на мне!:улыб:
    А вдруг не понравится/не подойдет?

    ОФФ:
    Я однажды подруге посоветовала салон для стрижки/укладки/завивки, вернее, она сама поинтересовалась, где это мне такие прически стали делать отличные. Так вот помню как сейчас - она так плевалась потом от этого салона и от этого мастера (а я, кстати, до сих пор туда же хожу на "курвинг"). В итоге я на долгий период зареклась что-либо советовать.

  • ой да ладно, подумаешь. не подойдет мне - подарю кому-нибудь:улыб:все равно же хочется попробовать что-то новенькое чем раньше не пользовалась :хехе:

  • Купила себе на выходных Pupa Нью Шик, благодаря этому топику:улыб:Раньше вообще на эту косметику не обращала внимания.. похоже зря...
    Помада преотличнейшая!! Очень-очень ей довольна!
    Взяла себе 08 тон, он такой светлый, нейтральный.. думаю взять еще как минимум одну, поярче, попереливестей :))))))

  • на крайнее
    купила сегодня я Пупу Нью Шик, 33 тон, и тоже благодаря топику, но еще не пробовала, завтра испытаю:улыб:
    По-моему производители помады должны уже кому-то процент с прибыли за рекламу :ха-ха!:

    еще вязла помаду-блеск макс-фактор, который рекламируют с фильмом Бриджит Джонс, намазала без карандаша, пока нравится вроде...

  • Герлен матовая есть.

    п.3

  • а что за фирма?

  • Guerlain по-моему пишется фирма)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: