Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Кто нибудь пользовался этим кремом?

  • Тональный Виши?

  • Виши, но вроде как он не тональный, в рекламе говорили что он заживляет микровоспаления.

  • Мне не понравился, эффекта от него я почувствовала никакого. Теперь думаю, куда бы его деть :хммм:

  • Сестра моя покупала его, поддалась на рекламу. Она не в восторге. Сказала, что можно прикупить "Пропеллер" наш отчечественный за гораздо меньшие деньги и достичь большего эффекта.

  • Пользовалась пробником - не понравилось, а у тонального той же серии прямо противоположный эффект был.

  • Я пользуюсь и мне очень нравится - кожа гладкая стала - исчезли мелкие прыщички и воспаление

  • влезу в дамский разговор:улыб:

    грешен, тоже пробовал этот нормадерм:улыб:(отполовинил у сестры:улыб:)

    мой вердикт: есть такой крем, называется БОРО+ за 22 рубля. точно также заживляет, только стОит дешевле на порядок!:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Плохой крем! Еще и скатывается на лице. Новые воспаления слегка заживляет, но после того, как перестаешь пользоваться, на лице уже не легкие редкие воспаления... лечение требуется.

  • ннп
    Спасибо всем большое что отговорили, вчера полчаса стояла возле витрины и думала купить или нет.....:улыб:хорошо что зарплата только сегодня :live:

  • Виталий затронул интересную тему.
    Я для себя уже давно сделала вывод, что по сути, крем за 600 рублей отличается от крема за 100 "раскруткой". Т.е., покупая Виши, мы платим за рекламу.
    Вопрос в том, что, даже понимая это, мы всё равно платим (по нескольким причинам, у каждой - своя) :бебе:

  • ну не факт. По-разному бывает. У Виши есть хорошие вещи, но Нормадерм в их число не входит:) А вместо Нормадерма, чтоб не совсем уж Пропеллер, можно Гарнье использовать из серии "Чистая кожа". Лично мне намного больше Нормадерма нравится

  • Я не говорю, что надо в крайности кидаться и покупать Пропеллер за 20 рублей, но за 100-200 рублей можно впааааааалне приличный крем купить, не хуже, а, возможно, даже и лучше того же Виши (ещё допускаю вариант, что положительный эффект настолько завуалирован, что мы его не замечаем :ухмылка:).

  • Я виши не пользовалась, ничего сказать не могу.. Но косметологи в голос утверждают, что те крема, что продаются в магазинах - ничего не дают..возможно только какое-то минимальное смягчение кожи - а ни питания, ни увлажнения вы типа не добьетесь. а добьетесь вы этого, покупая профессиональные крема - например, израильскую ахаву, где любая скляночка стоит не меньше тыщи. Так вот, они же(косметологи) утверждают, что виши из продуктов широкой продажи наибоолее приближена к проф.косметике, и следовательно должна давать впечатляющий результат.
    Или это всё всемирный заговор??? :ха-ха!: :а\?: :ха-ха!:
    Лично я тоже склоняюсь к тому, что все эти крема - как из одной бочки... :ухмылка:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну не знаю, может быть с возрастом и имеет смысл использовать профессиональную косметику, а пока кожа молодая, то ей вполне достаточно обычных кремов, так сказать "масс-маркет"...

  • Достаточно для чего? Пока кожа молодая, она и будет выглядеть молодо, с кремами или без. То, что молодость не продлишь никакими кремами - ясно и так .. речь тут не об этом.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Достаточно для чего?
    Для увлажнения и защиты.

    По теме и не только.

    На Нормадерм у меня была редчайшей силы аллергия. Сестре никак не помог.

    Для заживления микро-ранок, воспалений, шелушений и тд. рекомендую Эпиталеаль от A-derma (это отделение Ducray), но только в чередовании с более увлажняющим кремом, Эпителеаль недостаточно увлажняет, но заживляет оч. хорошо. Недорогой - я покупала за 230р, пахнет, правда, медикаментами.

    Толеран от Ля Рош Позе тоже хорошо успокаивает и заживляет, но воспаления не снимает и не для жирной кожи - жирноват сам по себе. Подороже, в Нске стоит около 400р.

    Для всячейских прыщей, черных точек и вообще грязного воздуха гарньевская Чистая Кожа очень хороша, вся серия. НО необходимо пользоваться еще каким-нибудь сильно увлажняющим кремом (крема с цинком из этой серии не достаточно) - сушит здорово. Это для не очень жирной кожи и более-менее чувствительной. Если кожа действительно очень жирная, то достаточно этой серии. Для очень чувствительной кожи можно пользоваться лишь изредка (я пользуюсь в новокузнецке - сами знаете, какой там воздух).

    Про Пропеллер - пользоваться если только у вас слоновья кожа, очень сушит и не очень помогает.

  • неоднократно от косметологов слышала (причем не в виде втюхивания, а в дружеской беседе), что Виши -- самая дешевая из эффективных линий. И действительно эффективная. Просто ну не может один крем подходить всем -- кожа разная, задачи разные, условия разные. Ну лоханулись они с Нормадермом... А вот парочку кремов я у них постоянно использую, правда, не все:)

  • пока кожа молодая, ей лучше всего какая-нить "Чистая линия" подойдет, уж отравы там не напихано точно, увлажнение есть:) так что вам пока можно не озадачиваться:) я до 25 лет вообще практически не пользовалась кремами, а вот дальше-то нужно:) вот и задумывается народ...

  • По собственным ощущениям и без косметологов скажу, что Виши - совсем не подходит для чувствительной кожи, ни один продукт, что я пробовала, вплоть до водички. И не такой уж он дешевый. Есть много более действенных и более дешевых кремов. Тот же Дюкрэ или Авен. Я уже не говорю о нашей Калине.

  • дык я и говорю практически о нашей Калине:) а еще говорю, что лично мне очень подходят пара кремов Виши, но далеко не все... И еще говорю, что не может один крем (или даже одна линия) подходить всем, однозначно. К стыду своему, я названных Вами марок вообще не знаю:( Хде их брать, хочу попробовать, если они дешевле и эфеективнее?:) а то для глаз, например, я, конечно, на Шисейдо разорилась, но на все меня жаба душит:)) Подскажете?

  • В ответ на: Толеран от Ля Рош Позе тоже хорошо успокаивает и заживляет, но воспаления не снимает и не для жирной кожи - жирноват сам по себе.
    Эффаклар К воспаления снимает. Причем реально.

  • В ответ на: Ну лоханулись они с Нормадермом...
    Почему лоханулись? Вы вроде пишите, что не может один и тот же крем всем одинаково подходить, следовательно, он же не подходить всем одинаково не может. Согласны? Отсюда посоветовать автору топа хочется, если, конечно, вопрос еще актуален, чтобы раздобыла пробник и сама, на своей собственной коже его испытала, поскольку прыщ прыщу рознь, иначе: все индивидуально.

  • Ну... Ла Рош Позе, и Авен я покупала в аптеке в начале Красного проспекта, Дюкре вроде тоже там видела (но покупала в мск) - это все аптечная косметика, как и Виши. А еще в топике "пробники аптечной косметики" один товарищ усиленно свою аптеку около дома охотников рекламирует. Он же и пробники обещает раздавать. Вот и попробуйте. Все равно все надо самой пробовать. Потому что я-то говорила, что эти марки лучше Виши - для аллергичной, очень чувствительной и раздраженной кожи. Для зрелой кожи - не знаю. И крем для век я пока еще ни один не пробовала, как-то не надо... Или уже надо?:улыб:

  • А что такое "наша Калина"? Тоже лечебная косметика?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вы бы еще подсказали где взять этот пробник, сколько кремов себе ни покупала разных марок практически ничего не подходит, снабжаю маму и подружек:улыб:кожа жирная и любой крем вызывает именно как в рекламе Нормадерма микровоспаления:хммм:

  • :спок:
    Концерн "Калина". :ухмылка: Отечественная косметика, которой еще наши бабушки пользовались.
    "Велюр" - зе бест для рук на лето
    "Полюшко" - зе бест, если надо раздражение быстро снять.
    Ну и много еще чего хорошего за смешные копейки. :ухмылка:

  • Вот.
    Сходите туда, расскажите продавщице-консультанту о Ваших проблемах, сделайте упор на то, что у Вас не просто жирная, а еще и очень раздражительная, возможно чувствительная кожа, что Вам необходим сначала пробник т.к. много кремов не подошло.
    И посмотрите на А-Дерму.

  • вы бы еще подсказали где взять этот пробник
    Где конкретно взять я не подскажу, вам самой придется по аптекам походить или позвонить. Обычно дают, если есть. Мне, в свое время, когда я активно юзала Виши надавали этих пробников, причем вообще без моего ведома (клали пакетик вместе с покупкой, каталогом и прочей требухой) и без видимых показаний (ни микро- ни макровоспалений у меня не было). Так что думаю, проблем не будет.
    Да, еще вот: вы пишите, что микровоспаления вызывает крем. Похоже, что дело в креме. Мож комендогенным мажетесь?

    Исправлено пользователем Lulok (29.10.04 00:00)

  • ну потому что конкретно на Нормадерм все ругаются, чего ни с одним их продуктов до сих пор не было. Поэтому мне кажется, что именно лоханулись:)) как говорится, и на старуху...

  • ну так я не знаю -- надо или нет:)) говорю же -- саму осенило только лет в 25, что за кожей надо ухаживать. То есть очищать, увлажнять и питать в обязательном порядке независимо от возраста. Просто в молодом возрасте ни в чем ином она не нуждается еще, поэтому можно прекрасно обойтись Калиной (и даже предпочтительно).
    Мдя... за "зрелую кожу" спасибо, конечно, на добром слове:))) вот неделю назад проходила у Виши, кстати, компьютерную диагностику кожи -- морщин не нашли даже возле глаз:) спасибо кремам для век, до которых я таки додумалась вовремя:)) Ну и вообще логика и жизненный опыт подсказывает: профилактика -- она лучше работает, чем когда по факту спохватываешься...

  • Я не со зла.:улыб:
    А как еще тогда назвать кожу в 30, не молодая ведь? Нормальной, наверно. :спок:

    А меня мама лет с 13 приучила ухаживать за кожей, именно так - очищать, увлажнять и защищать...

  • Ну, почему же только на Номадерм? Хотите, я и на другие весчи поругаюсь :улыб:
    Я тоник купила (сужающий поры, зелёненький такой), кое-как избавилась, а подруга моя крем купила какой-то, не помню, какой, тоже не в восторге. Не то чтобы не подошёл, просто никакого эффекта.

  • Юльк, а я-то как могу поругаться! Почти на все косметические линии.:улыб:Начиная от Виши, нет, начать надо наверно с Эйвона (вроде первая косметика), и заканчивая любимым Кензоки. Аллергия, сэр!:улыб:Но Виши, наверно, все-таки лидер - это была первая аптечная косметика на которую упал мой взор, все никак не верилось, что и на это будет раздражение - поэтому попробовала почти все подходящее, в пробничках.

    На самом деле тут просто говорилось о том, что на остальные продукты вишевские все-таки меньше народу ругается, а на этот нормадерм - почти все.

  • А я имела ввиду продукцию именно Виши :бебе:От тоника этого, сужающего поры (кста, только счас и дошло, что он тоже Нормадерм :ха-ха!:, просто разговор шёл за крем, я шибко в название и не вникла), сами поры-то и не стянуло, лицо уменьшилось раза в два :безум: Потом две недели не могла от шелушения избавиться :death:

  • То, что кому-то чего-то не подходит говорит, как правило, не о плохих свойствах продукта, а о неумелом выборе или неправильном применении (за исключением аллергии есс-но). Поскольку речь идет об уходе за воспаленной жирной кожей, то уверяю, что крем Нормадерм не сможет помочь, да и не обязан этого делать. Ему, как и любому другому крему, отводится самое последнее место. Классическая схема: на первом – очищение – умывание + периодически применяемые спец. препараты (скрабы, очистительные маски и т.п.), на втором – тонизирование, которое подсушивает воспаления, сужает поры, а уж на третьем, последнем то есть – крем, да и то умеренно, ради того, чтобы защитить кожу от загрязнений и увлажнить. Так что, очень даже логично получается то, что от употребления одного лишь Нормадерма-крема результат либо отсутствует, либо если он есть, то явно отрицательный. Кстати, в том, что от тоника лицо зашелушилось, ИМХО, ничего удивительного нет – тоник Нормадерм сушит, и это есс-но, после него необходимо кожу увлажнять, чем-нибудь типа ойл-фри. В вашем, Lulok, случае, вероятно, подошел бы пресловутый крем Нормадерм, поскольку именно он, обладает увлажняющими свойствами, то есть препятствующими или устраняющими шелушение. Что касается ухода за воспаленной кожей, то в Нормадерме опять же, карандаш от прыщей имеется, которым подсушиваются конкретные прыщи. А вообще, если на лице постоянно присутствуют воспаления, то не карандашом, не кремом местного действия и тем более не наносимым на все лицо кремом (да что кремом, вообще не косметикой) их сводить нужно. Бороться надо с причиной, а чтоб ее узнать, то хотя бы к косметологу/дерматологу сходить надо, анализы сдать, а по их результатам к.-л. выводы делать. Вообщем, на одну косметику надежи мало.

  • ПС. В защиту Нормадерма. Нормадермом я не пользовалась, но знаю тех, кому он нра (если кого-то интересует, могу дать ссылки на положительные отзывы).

  • Давно собиралась купить этот крем и решилась наконец. У меня смешанный тип кожи, прыщики случаются, поры не в идеальном состоянии, хотя, считаю, что ухаживаю за собой.
    Что могу сказать: пользуюсь где-то месяц, раньше не стоит ждать результата. Хорошо матирует кожу, сразу жирный блеск пропадает, прыщиков стало поменьше и, как мне кажется, сама поверхность кожи стала как бы ровнее. Единственное - тональный крем скатывается, по крайней мере у меня, просто не ложится на кожу, приходится пользоваться только пудрой. Конечно, все индивидуально! Но, считаю, что VICHY - заслуживает доверия!
    А в дешевую косметику я не верю! Естественно, цена не всегда оправдывает качество, бывают исключения. Если крем, например, содержит в своем составе какой-то суперский(е) ингридиент(ы), он никогда не будет стоить дешево. Плюс платишь за марку!:хехе:

    One life. Live it well. (c)

  • ///Классическая схема: на первом – очищение – умывание + периодически применяемые спец. препараты (скрабы, очистительные маски и т.п.), на втором – тонизирование, которое подсушивает воспаления, сужает поры, а уж на третьем, последнем то есть – крем, да и то умеренно, ради того, чтобы защитить кожу от загрязнений и увлажнить///

    Не считайте других людей дурнее себя :ухмылка:

    ///В вашем, Lulok, случае, вероятно, подошел бы пресловутый крем Нормадерм, поскольку именно он, обладает увлажняющими свойствами, то есть препятствующими или устраняющими шелушение.///

    Ага! Только он и увлажняет! Пошла покупать.

    ///то хотя бы к косметологу/дерматологу сходить надо ///

    Бегу-бегу! :безум:

  • В ответ на: ПС. В защиту Нормадерма. Нормадермом я не пользовалась, но знаю тех, кому он нра (если кого-то интересует, могу дать ссылки на положительные отзывы).
    Что-то мне всё это начинает напоминать рекламную кампанию... К чему бы это? :а\?:

  • Я пользуюсь "Нормадермом" уже год, очень довольна, по пробнику сразу могу сказать ничего не поймешь, эффект все таки наступает спустя некоторое постоянное время использования.

  • Нууу, начинается в колхозе утро -)) Мое сообщение, кстати, не вам конкретно, Lulok, адресовано (за исключением совета про крем, канэшна), а всем, кто, насмотревшись/начитавшись рекламы крема Нормадерм пробовал или стремится попробовать решить свои проблемы только с его помощью. Недаром ведь схему напомнила – линейка Нормадерм полностью ей соответсвует, каждый из препаратов дополняет или компенсирует действие другого. И еще раз повторяю, хотя ИМХО конечно, одним лишь кремом или тоником от Нормадерма проблемы не решить. Неспроста ведь пишут, что Нормадерм – комплексный уход. Такой же комплексный, к примеру, у Лиерака в Регулянсе: крем без мыла очищает, лосьон корректирует (сушит), эмульсия увлажняет и матирует. Ну, взять, допусим, эмульсию без лосьона. И что получим? Заматированные прыщи. Вот то-то и оно, что если что-то юзать, то, соблюдая правила хотя бы -)). Накладно, конечно, но боль-мень эффективно. К слову, в Ля Рош Позее упрощенный вариан имеецца. Там подход не совсем стандартный, но вполне логичный: 2 средства – эмульсия Эффаклар и крем Эфидрат. Применяются отдельно друг от друга, в зависимости от состояния жирной кожи: с прыщами либо без. Первый при воспалениях (увлажняет, снимает, корректирует), второй для ухода (увлажняет, матирует). Эфидрат на своей собственной шкурке опробован (у меня смешанная с ярким блеском в Т-зоне). Купила от безденежья, в результате сомневалась. Но, к радости моей, сомнения не оправдались. Не раздражает, увлажняет и матирует – 10 баллов.
    Вас лично, Lulok, не обидеть, ни занозить ничем не хотела. Ежли что не так – простите великодушно -)).

  • В ответ на: по пробнику сразу могу сказать ничего не поймешь, эффект все таки наступает спустя некоторое постоянное время использования.
    Это вы зря так. По пробнику нужно и можно успеть словить 2 главные вещи: наличие/отсутствие аллергии/раздражений и собственные ощущения. А про эффект согласна, он наступает не сразу.

  • Девушки,вы меня прямо убили :(. собиралась на этих выходных пройтись по аптекам сравнить цены на этот тоник и купить.Какой же тогда поросуживающий действенный? У меня еще глаз упал на "Гарнье"... Но думала Виши как то посолиднее будет.

  • Я пользуюсь тональным кремом Виши и он у меня не скатывается. А так как тонаком пользуюсь только зимой, то тональный крем беру не для жирной кожи, а "Аэра тон крем сатинэ"

  • Ну... Я не знаю :улыб:Вдруг он Вам подойдёт?
    Я его взяла именно из-за обещанного сужения пор, микровоспалениями, вобщем-то, не страдаю. Может, в этом и была моя ошибка?
    Но на моей коже, всего лишь после одного применения, эффект был ужасающий! :death:

  • Тоналку на Нормадерм накладываешь?

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: .Какой же тогда поросуживающий действенный? У меня еще глаз упал на "Гарнье"... Но думала Виши как то посолиднее будет.
    Без разницы какой. Оба – термояд. Употребляются под увлажнитель. Лучше под «родной». У меня знакомая одна купила тоник Нормадерм от Виши и к нему же эмульсию Эффаклар К от Ля Рош Позея. Намазалась. Почти облезла.

    Исправлено пользователем natalla (30.10.04 07:30)

  • В ответ на:
    Тоналку на Нормадерм накладываешь?
    ______________________________
    Да, и никаких проблем

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: