Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Хороший солярий в Новосибирске

  • Поскажите где есть не очень дорогой хороший салярий в районе метро Заельцовская?

    Исправлено пользователем Martochka (18.01.06 10:44)

  • Там салом что ли намазывают, чтобы красивой стать? Никогда о таком не слышала, попробуете, расскажите всем!

  • На Горбольнице (на остановке, а не на территории) салон Верития -- недавно открылся солярий, пока новый, недорогой, девочки вежливые и все аксессуары имеются

  • Ближайший на пл. Калинина "Юникс", ост. Гагаринская, где салон Европа. ВОт

    Кто платит, тот и музыку заказывает (c)

  • Есть еще кажется ОЗОН. Очень красиво, но ни разу там не была. Это полостановки в сторону Городского Аэропорта

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • м. Гагаринская. Парикмахерская толи Чародейка толи Чаровница...совковая такая забегаловка, но
    салярий там очень даже ничего. Во всяком случае,
    лучше чем Камиле Люкс. А вообще поняла, что очень
    хорошо перед загаром пользоваться активатором.
    Я уже достаточно темненькая, поэтому беру "Дабл
    импэкт". Отлично загар липнет на него, темный
    такой. Закрепитель можно не брать, фигня все это.

  • :live: :live: :live:
    могу посоветовать солярий на фрунзе .
    номер тел.210277

  • Лагуна, на коммунистической правда не заельцовский район но очень хороший солярий подробней можете посмотреть сами наwww.mak.nsk.ru

  • ннп
    поднимаю вверх )
    очень надо. и именно на пл.калинина.
    по сообщениям не поняла, что где есть. если можно, подскажите на калинина и с телефонами, плиз!!

  • специально топик сначала просмотрела еще раз... все, что вокруг пл.Калинина есть -- прописано... а что конкретно непонятно?

  • а где оно есть конкретно?
    ни одного точного адреса нету. )
    уже сама нашла по дубль гису.
    сегодня пойду проверю, что там.

  • В прогрессе есть. С правой стороны - там спорт. клуб и солярий. Позвоните 28-34-29.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • спасибо. уже ))
    вечером туда схожу.

  • а кто-нибудь владеет информацией, где есть новенький хорошенький солярий в центре или лучше на левом берегу? вертикальный желательно

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • в Акватике новый салярий и в сибстали, оба на фрунзе 5

  • Есть на Горском, 51. Правда дорого. Знаю, где такой же аппарат, но в 2 раза дешевле.

  • И где дешевле в два раза? Горский мне, честно говоря, исключительно удобен. А сколько там стоит время?

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • На Горском 15 руб/минута.
    А вот в салоне Фаина на Никитина в таком же аппарате всего 7 рублей:улыб:

  • в центре я хожу на Фрунзе,5... салон МагикСан...
    впрошлом году туда ходила, у них было две кабинки.. вертикальный и горизонтальный...
    в этом уже 8!!!
    мне очень нравится...правда туда сейчас не прорвёшься.. народу много... у них Экспресс загар-акция... 100 минут покупаешь за 1100 рублей, получается по 11 рублей минута, а так обычно по 15 вроде бы...

    у меня знакомая ходила в другой солярий раза 4... и ни капельки не загорела.. а тут сходила 2 раза.. и уже загореленькая ходит..
    это я к чему...
    что не важно что аппараты оодинаковые.. есть такое понятие.. как старый аппарат... у него мощность может и тажа, но "загорает он уже не так хорошо"... и все вытекаюзие отсюда последствия..
    поэтому девушки.. не гонитесь за дешёвыми минутами.. лучше уточняйте мощность солярия.... и сколько лет он у них стоит....
    в МагисСане все новые. буквально сегодня там загорала.. красотааа...

    :роза:

  • Magic Sun - гут.
    У них имется и второй салон у Маяковского, там народу меньше.
    Только цена сейчас в MAgic Sun, по-моему, 1600 за абонемент 100 минут, а так 18 рублей минута.
    В ноябре при открытии второго салона абонементы были по 700 рублей, у меня еще не закончился:бебе:
    Кстати, в стоимость входят крем, сок и стикеры.

  • а кто-нибудь знает, как отличить старые лампы от новых? и какая мощность - оптимальная? и соответствует ли реальная мощность заявленной в документации (фитилек-то прикрутить не трудно)?

  • Мне это тоже страшно интересно знать. Кстати, вчера, находясь рядом, решила зайти позагорать в Озон, что на Красном 218, кажется. Ничего, понравилось. Хотя раньше считала, что вертикальный солярий лучше. Про древность ламп толком мне девушка не объяснила, но сказала, что поскольку они специализированное заведение, то за лампами они следят тщательно. Решила поверить

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • я говорила про экспресс загар.. он стоит 1100 за 100 минут, я такой купила неделю назад..
    а вобще да, 1600...

    и тем кто на экспресс абонементе, ни сока ни наклеек ни крема не дают :((
    да мне впринципе крем и не нужен.... а наклейки я и сама могу купить..:)

    :роза:

  • ну обычно они сами либо рекламу дают.. либо сообщают, что им поставили новый солярий....
    ну в МагисСане именно так было...

    по мощности.. если я не путаюсь в цифрах.. то чтото около 1600 это мощный....
    но лучше это в инете посмотреть...
    а какой фитилёк подкрутить?? там же лампы...по кругу... как их можно подкрутить.. если в комнате у вас всити лампа на 100 Ват, как вы её подкрутите, чтобы она светила как 60 Ват?:)
    думаю это не реально....

    :роза:

  • ну обычно они сами либо рекламу дают вот про рекламу не надо: до последнего времени макеты "Эрмитаж" делали с фразой "Супер-солярий люкс!", при том что я доподлинно знаю, что у них этот солярий с 2000 года, т.е. по определению не может быть "супер".
    а какой фитилёк подкрутить?? там же лампы...по кругу... как их можно подкрутить..
    не знаю, как это технически возможно, но видимо все же возможно. пару недель назад, в "Хэппи Пипл" загорала, чувствую, жарит сильнее обычного. удивилась, задала вопрос администратору - мне показалось или ламып сменили на новые. Она ответила, что лампы не меняли, просто мощности добавили... вот и понимай ее как хочешь...

  • чёрт его знает...
    но в магисане они сами продают солярии...
    ну и я ж говорю, что у них было 2 кабинки, а сейчас 8... ну не старый же хлам они завезли.. знаит я 100% уверена, что солярии новые... да их и так видно....

    ну попробуйте сходить купить абонемент на 100 минут... мы вот с подружкой попалам купили.. там как 100 мне много, а 50 в самый раз....

    :роза:

  • Абонемент экспресс загар действителен 1 месяц и без подарков, а обычный (1600 руб.) - 3 месяца. По-моему, это не очень выгодно, если вы загораете постоянно и вам не нужно ходить туда часто, на месяц 100 мин. - много. Я сама загораю в МеджикСане, но хожу поддерживать полученный там загар 1-2 раза в неделю! Мне не подходит такой абонемент. А вообще, этот салон считаю лучшим! :respect: Думаю, с качеством ламп у них полный порядок! И к тому же бесплатно крем, сок и стикини - мелочь, а приятно! Кроме того, цена крема - самая низкая - 15 руб. за пакетик крема Soleo. В других салонах такой крем встречала и по 30 руб., и по 50 руб. Так что, советую! :respect:

    One life. Live it well. (c)

  • загар действителен 1 месяц и без подарков....на месяц 100 мин. - много.
    это вы правильно подметили... но как я уже сказала, мы с подружкой попалам купили, и 50 минут нам само то, чтобы именно загореть за месяц.. а потом можно и ходить поддерживать загар...
    ну и как я сказала крем, мне не нужен, а стикини у меня свои есть...
    так что для меня это самое оптимальное!! :respect:
    салон и впраду отличный :respect:

    :роза:

  • Подскажите, а где возле Маяковского он находится?

  • пересечение октябрьской и красного проспекта, адрес Октябрьская,42

    :роза:

  • а что про Сансити слышно?

  • Ходила вчера на горский 51 в Альянс студио. Ощущения двойственные. То, что дорого, не правда. 15 руб. в минуту - нормальная цена для вертикального солярия. Лампы новые. Эффект есть за 5 минут. НО не понравилось: отстутствие кулера с водой и стаканами, салфетки одноразовой на пол в солярии, не говоря уже о всяких дезодорантах и очищающих салфеток в кабинке. По-моему, эти вещи - нормальное явление сегодня в приличном солярии.
    Потом при просьбе дать крем мне дали какой-то, не рассказав об эффекте, не представив альтернатив. Никакого инструктажа.
    Вот такой сервис, а так все нормально.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • Спасибо!

  • в сан сити вертикальный солярий 30 руб/минута, и выше! Какой то турбосалярий 46 рб/минута, по моему дороговато! Но дешевле у них просто нет! :eek:

  • Зашла как-то в Сан-Сити - устроили мне целую экскурсию по салону. Всё показали, всё рассказали. Да, внутри - круто, цены - от 30 р./мин. По-моему тоже очень дорого. Причем, если взять МейджикСан, туда так просто не забежишь позагорать, нужно записываться заранее, чуть ли не за несколько дней, что говорит о популярности салона, то Сан-Сити - пустой...... :death:

    One life. Live it well. (c)

  • А в Мата Хари кто-нить загорал?

  • зато загар так и липнет
    Хотя есть и косяки у них, то очки не предолжат и плохо, что не дают влажные полотенца

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • У меня и в MagicSun нормально липнет...:миг:

    One life. Live it well. (c)

  • Люблю солярий в *Биовэр-Боди*. Кобальтовые фильтры, очень щадящий, загораю без крема, липнет отлично. Шапочка, стринги, если надо кому, много косметики для любителей, 220 руб за 15 минут, центр города и приятнейшая атмосфера салона.

  • В ответ на: Люблю солярий в *Биовэр-Боди*. Кобальтовые фильтры, очень щадящий, загораю без крема, липнет отлично. Шапочка, стринги, если надо кому, много косметики для любителей, 220 руб за 15 минут, центр города и приятнейшая атмосфера салона.
    а адрес подскажите?:улыб:

  • В ответ на: А в Мата Хари кто-нить загорал?
    Я загорала :спок:
    Очень понравилось! При покупки абонемента на март стоимость 1 минуты = 9 рублей. Количество минут не ограничено.

  • ННП
    Кому интересно, в Мэджик сане продлили акцию на абонементы по 1100, 100 минут..до 27 марта кажется.
    а 8 марта акция, 8 рублей минута))

  • а где находится, подскажите! По Дубль Гис не нашла:улыб:

    Исправлено пользователем Lulok (06.03.05 14:45)

  • Подскажите пожалуйста, если кто знает, куда переехал "Пляж" из "Вокзальной магистрали"?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • В ответ на: а где находится, подскажите! По Дубль Гис не нашла:улыб:
    Хм, действительно в ДубльГис нет. :а\?:
    Записывайте: ул. Нарымская, 8А,

  • Девочки! Подскажите, пожалуйста, как правильно загорать в солярии! какими средствами (кремами, молочком, питательными, увлажняющими) нужно или лучше пользоваться до/после загара в солярии? Думаю, чтобы загар продержался дольше, нужно его чем-то поддерживать, но если честно, ничего толком про это не знаю. И какой солярий лучше горизонтальный или вертикальный? Очень хочу позагорать и буду благодарна вашим советам!:улыб::роза: Извините, что вопрос немножко не по теме.:улыб:

  • В ответ на: Извините, что вопрос немножко не по теме.:улыб:
    Я же Вам давала ссылку! :шок:

  • Вот ещё

  • Загорать лучше всего сразу после окончания менструации. Ни в коем случа не в предвкушении оной. Первый раз лучше потихонечку постоять в вертикальном. Потом чередовать. Для хорошего загара трудно устоять. )))))) а средствами я не пользуюсь. Потом мажусь любым увлажняющим молочком. и еще у меня есть секрет, но я его никому не скажу. )))) буду одна знать ))))))) сама придумала. а вы сами догадывайтесь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Девочки! Подскажите, пожалуйста, как правильно загорать в солярии!
    Если у тебя светлая кожа, то сначала нужно пойти максимум на 5 минут, ну это еще зависит от мощности солярия, потом постепенно увеличивать время. Каждый день сразу ходить не рекомендуется, первое время через день-два. Я пользуюся кремами Soleo, они идут прямо для солярия, сначала Coffee Express, потом следующие два вида Coffee. Этот крем делает загар шоколадно-бронзовым и одновременно увлажняет кожу. Очень классный, мне очень нравится. Но его нельзя смывать сразу после солярия, в душ лучше пойти часа через два-три. Потом, когда ты загоришь до желаемой степени просто ходи в солярий два раза в неделя на семь-десять минут и еще долгое время будешь такая же загорелая!!!!!

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

    Исправлено пользователем Lulok (12.03.05 15:59)

  • А был ли кто-нибудь в солярии Лагуна на Серебренниковской? Меня тут одарили бесплатным посещением его. Интересно, стоит ли

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • Хммм...его даже у нас в ДубльГИСе нет. Может, кто и телефончик подскажет?

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • за бесплатно всяко стОит :-))
    а еще в центре точка: в Хэппи Пипл с сегодняшнего дня новенький соляр :-) по десятке

  • а это где?

  • а это за Оперным, перекресток Каменской и Орджоникидзе. странный несколько салончик красоты :-) но солярий им привезли только вчера, так что точно свеженький

  • Спасибо, узнав, что он новый, пойду точно:)

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • а вывеска там есть? )
    и вход со стороны какой улицы?

  • с Каменской. Вывеска имеется :-)

  • последние новости - и не по десяике даже, а всего по 8 рублей. Вчера сходила, опробовала - загар липнет просто замечательно :-)

  • телефончик не подскажете? там, наверное, записаться сначала надо. и наличие абонемента тоже интересует

  • 22-27-47.
    Позвонила сейчас туда. Сказали - горизонтальный, 8 рублей минута, по абонементу - 6. Я начала спрашивать про крем - бросили трубку.... Салон красоты млин.....

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • По моим ощущения горизонтальный комфортнее, чем вертикальный: легла себе и лежи, расслабляйся, но загар лучше пристает в вертикальном.....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Даже не просто лучше пристает в вертикальном, а равномернее получается!
    В горизонтальном отдохнуть можно, но белые пятна на коже будут. Я если загораю в горизонтальном, то подмышки светлее получаются! :хммм:

    One life. Live it well. (c)

  • Конечно, светлее будут, если руки не поднимать время от времени. Я вот например загораю в горизонтальном и нормально, ничего нигде не светлее, все равномерно

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • А по сравнению с вертикальным?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вертикальный - лучше, 12-14 мин. можно постоять или даже потанцевать, если музыка есть :ха-ха!:
    В горизонтальном, даже если руки поднять, еще где-нибудь складочки будут, лежишь все-таки. Хотя, говорят, в горизонтальном лучше загорает лицо и живот... Можно чередовать солярии... :улыб:

    One life. Live it well. (c)

  • Ну конечно у каждого свои предпочтения, но меня, в принципе в горизонтальном все устраивает. Лежишь себе, отдыхаешь, даже поспать можно :))) Кстати, Jasmine, насчет потанцевать классная идея!!!!!

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Кстати, никто случайно не знает, где можно купить крема Soleo по дешевке?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • а что 30р. дорого?
    бесплатно дают в "острове" -студии загара

    жизнь -это цикличность. какой следующй цикл будет в твоей жизни -выбираешь только ТЫ сам

  • Можно в MagicSun. Там обычно дешевле было, только они цены в 2 раза недавно подняли... Обычные крем (1,2,3,4, Activ) - 30 р. вроде за пакетик!

    One life. Live it well. (c)

  • ннп

    Может кто подскажет, где можно купить что-нибудь из "Sea bronze"?

  • Если в MagicSun загораешь, тоже дают бесплатно крем, сок и стикини!

    One life. Live it well. (c)

  • Телефончик "Острова" дайте кто-нибудь плз.!

    One life. Live it well. (c)

  • 12-80-20, Дом Быта, 2 этаж
    они же:
    57-60-11 Октябрьская,42

    жизнь -это цикличность. какой следующй цикл будет в твоей жизни -выбираешь только ТЫ сам

  • Я всегда заранее покупала в магазине за 20 руб., но я уже давненько не загорала, а теперь опять начала, пришла туда, а там нет Coffee последней стадии (((((( А в Magik Sun абонемент на сколько времени и сколько стоит подскажите пожалуйста и вообще, как там обслуживание?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • можно постоять или даже потанцевать, если музыка есть
    __________________________________________
    а я так и делаю:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Обслуживание там отличное (по опыту прошлого года), девочки внимательные, вменяемые, по поводу гигиены нареканий нет, тоник правда черный жемчуг, но я своим пользовалась.
    Главное, что оборудование у них хорошее.
    В прошлом году абонемент на 100 мин. стоил 1000 во время акции и 1500 в обычном режиме.
    Кстати, потеряла их телефон.
    Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Телефончики Magic Sun: на Фрунзе - 21-61-10, на Октябрьской - 10-51-40.

  • абонемент с апреля - 1 600 руб.

    жизнь -это цикличность. какой следующй цикл будет в твоей жизни -выбираешь только ТЫ сам

  • Спасибо:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В MagicSun мне солярии нравятся, есть на любой вкус! Постоять, полежать, потанцевать - не вопрос. Персонал нормальный. По воскресеньям пока скидки. Подарки дарят. Кстати, забежала в Happy People, здесь была речь о солярии у них за 8 р./мин. - :death: Солярий - маленький, мощность низкая, 20 мин. в нем лежать надо. И еще мне не нравятся такой формы, поверхность стекла - вогнутая, типа по форме тела что-ли, но у меня не ровный загар выходит. Дешево - не всегда хорошо, как и наоборот, впрочем. Так что, MagicSun - :respect:

    One life. Live it well. (c)

  • Золидаритет:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Жутко извиняюсь, но телефончик на Фрунзе я дала не правильный! :p. Теперь правильный - 210-277 :улыб:

  • Ну все, первое спасибо отменяется:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А на сколько минут, и какова мощность солярия? А что за акция была, при которой абонемент дешевле стоил?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • На последнего. Сегодня наконец-то решила сходить в солярий, была в первый раз. Прошло уже полчаса, а все равно в глазах - мушки, слегка тошнит и вообще как-то не очень. Была всего пять минут, в вертикальном. Это нормально для первого раза или лучше бросить сие занятие?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • неа, не нормально :хммм::безум: странная реакция. а Вы случаем не смотрели ли на эти лампы? т.е. глаза открыты были или все же закрыты?

  • Глаза были закрыты - ну то есть может быть, секунд 10 я их и держала открытыми, когда я на кнопочку нажимала и вставала удобнее. Но теперь-то я зато знаю, что очки надо обязательно. Мне ж никто этого не сказал до этого!!! Но сейчас в любом случае я думаю, идти мне послезавтра или нет.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • По-моему, тоже не нормально. Пять минут не много, конечно, даже для первого раза. Вы вообще первый раз в жизни загорали в солярии? Если так, возможно, какая-то индивидуальная непереносимость...... :а\?:

    One life. Live it well. (c)

  • 10 секунд могло оказаться достаточно для раздражения сетчатки. Я бы порекомендовала сделать перерыв на неделю, потом повторить попытку (обязательно в очках!). если симптомы повторятся, то это точно не Ваше

  • ну надо думать, без очков... я в очках-то глаза не открываю практически, тем более в вертикальных турбо всяких. А помимо глаз -- я помню, как я впервые в вертикальный солярий ходила. Диагностировала у себя жестокую клаустрофобию:) хотя до этого вроде бы лифтов не боялась, например:) а тут у меня со страху или от чего еще и тремор начался, и слабость... Со второго раза прошло, и до сих пор ОК уже много лет:) Так что можно действительно недельку подождать и попробовать еще, только подготовившись.

  • Всем спасибо, сейчас уже получше, просто глазки еще болят. В пятницу все же пойду в солярий опять, только теперь буду готова ко всему. На собственном опыте, так сказать. просто я не понимаю - ПОЧЕМУ администратор мне ничего не сказала? Ведь я ее предупредила, что иду в первый раз.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Меня тоже немного мутило (тоже первый раз).
    Я была в Мода Велла 6 мин. горизонтальный.
    Вот у меня вопрос - надо ли грудь закрывать? И кто как это делает - может какие-то кружки на соски припечатывать. И ещё я там крем купила (какой-то бронзат) он был в такой минзурке накрытой фальгой - половину использовала, а теперь думаю что с остатком делать - странно как-то что он так в открытом виде хранится, выбросила бы, да жаба давит- дорогой.

  • Подскажите, кто как загорает - в очках или без? Читала, что без очков вредно, а с очками у меня появляются белые круги под глазами:хммм:Может есть какие-то усовершенствованные очки, кот. закрывают только веко или другие уловки?

  • Лучше закрывать! Кожа в области сосков очень тонкая и чувствительная, т.е. особо уязвимая для вредных лучей. Лучший выход - стикини (накладки на грудь) - отражают лучи, небольшого размера, достаточно удобные и недорогие.
    Волосы тоже лучше закрывать, чтобы не сохли и чтобы цвет не тускнел, если волосы покрашены - есть спец. шапочки. Так рекомендуют обычно. Дело за вами!:улыб:

    One life. Live it well. (c)

  • Я без очков загораю по этой же самой причине - белая область вокруг глаз получается. :ухмылка: Думаю, если глаза не открывать, не очень вредно...

    One life. Live it well. (c)

  • есть спец."чашечки" для глаз -закрывают как раз только веко -и никаких кругов!
    я так уже пару-тройку лет загораю - и никаких проблем!:миг:

    жизнь -это цикличность. какой следующй цикл будет в твоей жизни -выбираешь только ТЫ сам

    Исправлено пользователем SloNik (30.03.05 12:04)

  • А где эти "чашечки" берут?

  • дык в соляриях и выдают... так же, как и стикини. Вот стикини мне совсем не подходят, поэтому я приноровилась обходиться ладошками:)))

  • Там где я была чашечки как раз были, а вот стикини не было:хммм:Дали какое-то здоровое полотенце. Можно ли их где-то самой купить? И ещё посоветуйте, пжлйста, какой-нибудь недорогой, но эффективный крем для загара в солярии (чтоб без всяких наворотов, просто бы защищал-увлажнял во время загорания)

  • просто увлажняющий:) защищать там нечего, вы ж не будете в солярии от ультрафиолета защищаться? я определилась для себя следующим образом: в солярии пользуюсь маслом для загара Soleo, а после солярия (дома, после душа) -- обычным увлажняющим кремом. Спецкрема "после загара" пробовала, но эффекта не заметила. Единственное -- если обгоришь, то помогают успокаивающие, но я стараюсь не обграть. Про стикини -- нужно просто прийти и купить их в том солярии, где они есть. В Камилле, что напротив ЦУМа, они были, например. А вообще проще выяснить это в соляриях по телефону.
    И все хотела спросить насчет очков -- Вам их не выдали что ли в солярии или выдали, но Вы их просто не догадались надеть?

  • Спасибо за советы! :роза:
    А про очки - это не я. Просто кто-то выше обсуждает очки и спец. чашечки на глаза вместо очков (это такие маленькие линзочки непрозрачные типа очков, но без ремешка- от них кругов вокруг глаз не остаётся) А ещё выше кто-то просто неуспел очки одеть и хлебнул немного "солнца"

  • Про очки это я жаловалась:хммм:Нет, мне их не то что не предложили, но и не сказали ничего про то, что они нужны. Я уже потом увидела, что они висят на вешалке самом солярии.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • понятно, я в постах запуталась, извиняюсь:)

  • Тщательно прочитала весь топик, собралась духом и, вооруженная знаниями, отправилась загорать :p. Но, почему-то, в ближайшем к моему дому солярии (это оказалась МатаХари) стикини на грудь нету... :безум:. А хочется! Подскажите, пожалуйста, где их можно купить (желательно не в другом салоне, а в магазине)? Также заинтересовал вопрос - где продаются спец.крема для солярия, кроме как в самих соляриях? Может, кто нашел такое тайное место :)?

  • мне попадались в косметических отделах, но крайне редко и случайно, и производства вовсе не фирм, которые специализируются на косметике для солярия... Спецсредств кроме как в соляриях я лично не нашла, но особо и не искала... можно в инете посмотреть, например:) а зачем? чтобы дешевле?

  • Да, если честно, хотелось бы по-дешевле - я понимаю, что разница в 10-20 рублей за пакетик крема не принципиальна, но жалко мне за стикини отдавать по 10 руб, вроде такие маленькие кружочки :бебе:

  • ну я как приспособилась -- пакетиками дорого и страшно неудобно пользоваться, мне, по крайней мере неудобно. Я покупаю нормальные упаковки и ношу с собой в солярий, получается дешевле и удобнее. То, что без пульверизаторов, можно самостоятельно отлить в небольшую емкость, чтобы не таскаться с 250-граммовыми тубами.

  • Я уже тоже об этом подумала - о большой упаковке. Подскажите, пожалуйста, а где покупали? А то я пока только в "Острове" была. Опять же, интересует вопрос, какое средство мне надо - а то их так много, аж глаза разбегаются :безум:. От средства я бы хотела, чтобы оно хоть как-то мешало мне обгорать-облазить (кожа у меня очень светлая и легко получает ожоги) и помогало приобретать собственно сам загар (который на меня, опять же, никак не хочет ложится). :(. Заранее признательна за совет!

  • На пересечении улиц Каменская и Крылова есть салон "Максим", а сразу за ним магазин "Алина", там продаются крема Soleo по 20 руб. за пакетик, хотя в салонах по 30-40 и выше.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • чтобы не обгорать и не облазить средства не помогут:) нужно просто не пытаться загореть за один раз. Неделю в солярий каждый день понемножку, потом раз в неделю -- поддерживаем. Сама с очень светлой кожей, приспособилась, никаких проблем. По времени могу только по вертикальному посоветовать, в горизонтальном просто ни разу не была за 5 лет:)

  • а зачем вообще этот фанатизм? до лета и "разоблачения" еще месяца полтора, если два раза в неделю по 10 минут греться, вполне реально к середине/концу мая ощутимо подрумяниться. а загорать до "негро" я бы в солярии не рекомендовала - какой-то нездоровый оттенок у этого загара - мутный... автозагар, конечно, еще более жуткий эффект дает, но и этот - не супер. т.е. моя тактика - поддерживать золотистый цвет в ожидании натурального солнца :-)

  • дык я об том же... я вообще практически круглогодично просто раз в неделю на 10 минут хожу в вертикальный, больше -- действительно цвет дикий получается. Хотя открою секрет -- если на солярий намазать автозагар, все вместе получается вполне прилично, они как раз каждый неадекватный оттенок другого компенсируют каким-то образом:)) но это уж очень извращенная методика, я ею только для лица пользуюсь:) все остальное меня вполне устраивает, если не голубого цвета, уже не до хорошего, учитывая, что оголяться мне не приходится:)) а для первоначального приобретения цвета -- в субботу и воскресенье по пять минут. Потом постепенненько довожу до совершенства.

  • Жаль, очень жаль, что нет такого волшебного средства.... :безум: А я, наивная, надеялась, что обмажусь каким-нить кремом и буду радостно фритюрица в солярии, приобретая загорелый оттенок :p. Видно, не судьба. Вот вчера сходила первый раз, обмазалась Soleo 1 ступень, позагорала 5 минут и сегодня чувствую себя негром, только ярко-розовым :хехе:

  • за 5 минут в горизонтальном сгорела?! ну тогда действительно надо подумать над целесообразностью издевательств над кожей

  • Подумать-то надо, но ведь это ж мечта... Розовая :p. Всю свою сознательную жизнь была белокожей (зимой сильно белокожей, летом средне) :). В принципе, махнула уже на это рукой - ну не судьба, так не судьба. И тут решилась на последний шаг - если уж солярий меня не возмет, тогда уж ничего, кроме автозагара и не остается :безум:

  • я первый сеанс в вертикальном 4-5 минут делаю, а он помощнее раза в два-три, чем горизонтальный... т.е. я думала, в горизонтальном надо минут с 10-15 начинать. А тут за пять. Может прямо непереносимость какая? а на солнышке вы как загораете?

  • А скорее никак - если целенаправленно иду на пляж, обмазываюсь солнцезащитным кремом с максимальным коэффициентом. При этом, если пробываю на солнце больше часа, то всенепременно облажу :p. И так до тех пор, пока не надоест :D. Последнее лето я на все это махнула рукой и с загаранием на солнце завязала...

  • ну я на пляже тоже сгораю... именно потому что пляж не выключается через 20 минут по таймеру:))))))))) поэтому мне удобно в солярии... У вас сильный ожог? или просто небольшое покраснение? у меня обычно слегка покраснение на следующий день утром, но уже к вечеру все проходит -- увлажняющие кремы давно изобрели:)

  • Вот и я решила отказаться от пляжа в пользу солярия :). А по поводу покраснения - по всему телу именно оно, а вот на особо выпирающих местах :миг:что-то больше похожее на ожоги. Сегодня пошел третий день, в принципе, почти все пришло в норму. А увлажняющим кремом я два раза в день обмазываюсь, иначе бы уже точно облезла :бебе:

  • Магазин "Алина" находится на пересечении Каменской и Гоголя! Крема Soleo и правда по 20 р., только нет Double Impact, которым я пользуюсь... и после загара тоже нет вроде... зря сходила...:хммм:

    One life. Live it well. (c)

  • Вообще-то, магазинов "Алина" - 2 :). Один - на Каменской,84в (пересечение Камеснкой и Гоголя), а второй - на Красном пр., 62 (пересечение Красного и Крылова). Я была в том, который на красном и тоже не обнаружила там Soleo после загара.

  • Не подскажете в Сибстали,что на Фрунзе 5, солярий хороший и сколько мин.стоит? Прямо рядом с домом находится а зайти как то забываю

  • Могу ошибаться, но вроде 8 руб./мин. - солярий маломощный, 80w (только такие по этой цене), такой же в Happy People (см. выше). :ухмылка:
    Соседняя дверь - клуб "Акватик", там есть солярий, я загорала там в воскресенье. Хотелось срочненько позагорать, а везде всё время чуть ли не на неделю вперед расписано. Так вот, туда зашла и тут же позагорала - 15 руб./мин., вертикальный, GardaSun, мощность ламп - 180w, крема Soleo по 30 руб./пакетик, абонемент на 100 мин. - 1200 р. :улыб:

    One life. Live it well. (c)

  • спасибочки..:)обязательно зайду,если честно в этих мощностях мало разбераюсь,только эффект вижу:сильнее или слабее.Кстати в Студии Загара поменяли лампы на новые, там минута месяц назад стоила всего 9 руб.

  • Что за Студия Загара?

    One life. Live it well. (c)

  • Дом Бытаа, второй этаж, узнала,мощность ламп 120-140, крема soleo1,2,3 ,стикеты бесплатно

  • Там "Остров" находится, мы об одном и том же говорим?

    One life. Live it well. (c)

  • Скорее всего, это одно и тоже - он так и называется "Студия загара "Остров" :). Причем записываться туда надо за неделю - например, в прошлое воскресенье меня могли записать только на следующую субботу :бебе:

  • После Н,Г там заменили лампы,я ходмла месяца полтора, довольно таки хорошо.И заар стал ипнуть быстрее.

  • скажите, а мощность в 180 -хорошая?

    жизнь -это цикличность. какой следующй цикл будет в твоей жизни -выбираешь только ТЫ сам

  • Да, обычно в вертикальных соляриях такая. То, что надо. Учитывайте только, что в любом случае 15 минут в горизонтальном солярии не равно 15 минутам в вертикальном!

    One life. Live it well. (c)

  • скажите, а если я всегда лежала по 20 минут в горизонтальном -и 10 сеансов мне хватало, сколько мне нужно тогда в вертикальном в 180 мощностью?

    жизнь -это цикличность. какой следующй цикл будет в твоей жизни -выбираешь только ТЫ сам

  • ну я по 8 хожу, максимум 10 -- в вертикальном. Но я никогда не пробовала "курсами" загорать:) я просто постоянно хожу раз в неделю и всегда загорелая

  • Трудно ответить, кожа у всех разная, всё индивидуально. Я тоже 1-2 раза в неделю хожу, загорелая круглый год. По абонементу загорала 100 мин., ходила раза по 3 в неделю, теперь только поддерживаю загар. Конечно, этого не достаточно, если вы хотите быть как плитка шоколада, но мне так не надо, да и вредно так загорать. Просто видела в салонах ну очень заГОРЕЛЫХ девушек! :безум:

    One life. Live it well. (c)

  • Акватик около входа в Сибсталь?....тоже на фрунзе 5 ,как я поняла? в эту субботу хочу купить абонемент,как думаете ,лучше в ,,Острове,, или в Акватике в вертикальном?
    Всегда загорала в горизонтальном,так как считала что это удобнее.Но время,потраченное на хороший загар было немаленькое.Как думаете за сейансов 5 по8-10 минут в вертикальном будет хороший загар,не сильный конечно,он и не нужен,но уже хорошо заметный золотистый оттенок.Кожа у меня обычная,не светлая,не темная.

  • если вам удается в солярии приобрести золотистый оттенок, поделитесь, пожалуйста, секретом:)

  • Я зимой ходила в "Остров". В общей сложности за 70 минут в вертикальном + крем приобрела легкий и приятный загар:улыб:
    Вот только, говорят, стоимость минуты увеличилась:хммм: - Буду искать что-нить другое,
    Да и качество обслуживания там, кстати, хромает :ухмылка:

  • Да, обслуживание в "Острове" - :death: На прошлой неделе сходила - больше не пойду! :death:
    Только что в обеденный перерыв сходила в "Акватик", как раз попала в окно, позагорала супер! Крем Soleo - 30 р., 15 р./мин. Чистенько, нормально в общем за эти деньги :respect:

    One life. Live it well. (c)

  • Вертикальный лучше всяко :respect: И загар равномернее. 10 мин. можно спокойно постоять!А по времени - больше тратится в горизонтальном, конечно. Из-за разной мощности. Вертикальные же мощнее обычно. Хотя, я загорала в MagicSun в мощном горизонтальном солярии (Shark и Diablo у них), в них 7 мин.=14 мин. в вертикальном, но и минута стоит 28-30 р. (сколько сейчас - не знаю)! В принципе, по деньгам почти одинаково выходит. По мне, так лучше 12 мин. в вертикальном пофритюриться.
    Используйте активаторы, если уже загорали несколько раз, то Double Impact от Soleo - то, что надо!
    Думаю, 5-8 сеансов, последние можно и по 12 мин., нормально будет, потом поддерживайте 1 раз в неделю. И все шоколадно будет! :спок:

    One life. Live it well. (c)

  • в MagicSun в мощном горизонтальном солярии (Shark и Diablo у них), в них 7 мин.=14 мин. в вертикальном, но и минута стоит 28-30 р. (сколько сейчас - не знаю)!
    _________________________________________
    В дьяболо 30 руб/мин. Не знаю, я не заметила никаких таких уж суперских отличий в дьяболо по сравнению с гардисаном, не считая внешних наворотов первого. Эффект абсолютно сопоставимый, не смотря на декларируемую разницу в мощностях ламп и ссылки на принадлежность дьяболо к соляриям последнего поколения.
    Что неприятно удивило: стоимость загара в дьяболо не входит в абонемент, хотя тебя заранее об этом не предупреждают. Если все-таки пользуешься дьяболо, списывается большее кол-во минут, чем ты реально в нем провела (5 мин по факту = 7,5 мин. списания). Но это уже проблемы с обновленным составом администраторов мэйджиксана в первую очередь.
    Относительно моделей кабин я пришла к выводу, что ибица - это то, что надо.


    Используйте активаторы, если уже загорали несколько раз, то Double Impact от Soleo - то, что надо!
    _________________________________________
    Не в восторге от солео....самый средний уровень по-моему, характерный для польской косметики вообще.
    Активатор и проявитель загара калифорниятен значительно лучше по моей экспертной оценке : ))
    Средство "после" тоже лучше американское: не просто увлажняет кожу, но и значительно лучше закрепляет эффект.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Активатор и проявитель загара калифорниятен значительно лучше по моей экспертной оценке : ))
    Средство "после" тоже лучше американское: не просто увлажняет кожу, но и значительно лучше закрепляет эффект.
    А эти калифорниятен где берут? я где только не загорала, такого не видела:)

  • В мэйджиксане на Фрунзе есть.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И в МеджикСане на Октябрьской тоже есть. Я себе купила такой увлажнитель-закрепитель - щедро обмазываюсь каждый раз после солярия. впечатления хорошие :).

  • Ундина, Лора, спасибо:)
    будем искать (с)
    Солео меня как-то всю дорогу не устраивает:)

  • Девочки, плиз, развейте или подтвердите мои сомнения. :а\?:
    Слышала, что после посещения солярия кожа хуже воспринимает "настоящий" солнечный загар:хммм:
    Проще говоря - не липнет к ней загар! А как-то хочется поймать двух зайцев сразу:улыб:

  • да прям, нормально она все воспринимает. Просто то ли Вы синенькая придете на пляж , то ли загорелая -- в первом случае почувствуете бОльшую разницу в цвете.

  • У меня наборот, очень хорошо воспринимает. Я сначала позагараю в солярии, а потом на пляже загар становится более естесственным и шоколадным. Очень красиво, и приятно, что, когда на пляже все еще ходят бледные, ты уже хвастаешься отличным загаром. Я в солярии загараю с кремом оттенка шоколад, очень классный загар получается, все спрашивают, куда отдыхать ездила. Так что не волнуйтесь и смело загарайте в солярии, все нормально прилипнет:улыб:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • а оттенок этот -из какой серии -Солео?

    жизнь -это цикличность. какой следующй цикл будет в твоей жизни -выбираешь только ТЫ сам

  • Огромное спасибо :роза: Теперь с легким сердцем можно шагнуть навстречу красивому загару:улыб:

  • кто был в солярии Камий Альбан?
    мне сказали, после долгих пыток, что мощность 1600...
    я так поняла -общая? а как сравнить, например, с уже привычными 180, 120 и т.д.?
    или они попросту ошиблись? - имея в виду 180...
    просвятите, а? :а\?:

    жизнь -это цикличность. какой следующй цикл будет в твоей жизни -выбираешь только ТЫ сам

  • я была в вертикальном, это стандартная мощность у него... Нормальный солярий, а что именно вам в его мощности?

  • никто не знает, что такое кабальтовые лампыв солярии?

  • насколько я понимаю, цифры в названии солярия - это скорее номер модели, может он как-то я указывает на мощность агрегата, но куда показательнее мощность ламп. По аналогии с лампами накаливания - "стоваттка" светит куда как лучше "сороковаттки". и так же, как у ламп накаливания, у ламп солярия есть период яркого свечения, а потом они потихоньку "притухают", И свежая лампа на 100 Вт лучше, чем 160 Вт, находящейся в эксплуатации полгода. По моему опыту, под лампами 160 Вт даже 10 минут выдержать трудно - они слишком горячо греют, даже если вентилятор мощный. а под "соткой" новенькой минут 15 можно очень комфортно и эффективно подремать... :-)

  • Ой! какие вы все не модные с вашими соляриями которые раньше времени морщины по всему телу дают, а ваши валяния на открытом солнце на пляже - чисто российская прерогатива (радиация чистой воды!) Была в самых крутых отелях за границей - русских узнают по валянию на песке под солнцем. Я смотрела на европейцев и не понимала как они так могут - вечно сидеть в тени и быть в "шоколаде"? Меня просветили, что все дело в ТАННИНГЕ (моментальном загаре , которые делает косметолог в СПА-салоне). Держится ровно на время отпуска. А как чадяще к коже эта процедура относится - просто класс! Сначала пилинг по всему телу, потом молочко для увлажнения наносится , а после крем-проявитель втирается какими-то полировычными перчатками, который основан на натуральных проявителях - экстракте морковки! Сначало дико казалось, а так как я была (за границей) еще и беременная, то мне не разрешали появлятся на солнце, а мулаткой все равно хотелось быть, то предложили абсолютно безопасный загар (заметьте, беременной!).
    Наконец-то и в Нов-ке появисаль услуга. Сделала два раза! (сходит превосходно) :respect:

  • Ага-ага...типа, ни одна немка на солнце даже носа не высунет...и ни одна итальянка...Не знаю, как ведут себя другие нации и народности, но немки, в том числе и предпенсионного возраста, лежат топлесс на самом солнцепеке и аж дымятся! То же самое - итальянские семейства, где стайка всех возрастов, от внучки до бабушки, споро бегает от бассейна до моря целый день.
    Короче, заходы на рекламу надо делать изящней. :миг:

    Специалист по связям с реальностью.

  • мы говорим с вами о разных уровнях отдыха,,,,:бебе:

  • Отличный ответ! Т.е. ни одной простой испано-турецкой, и уж тем более болгаро-черноморской отдыхающей Ваш таннинг нафиг не нужен? Раз уровнем не гожи? Девушка, Вы гений антирекламы :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • а ссылочку нельзя про безопасность таннинга? Что-то не замечала я за морковкой шоколадности. И зачем загару "сходить замечательно"?

  • это такое модное непонятное название автобронзата ))))) сделанного в салоне. Действительно сложно самой сделать все ровненько и аккуратненько. а тут тебя побрызгали в кабинке из брызгалки и действительно все ровно и красиво ))))))) А сходит потому что надо как минимум три раза в неделю поддерживать это дело. )))))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не, это я все знаю:) я и хотела услышать -- чего ж там за 1800 такое? и почему хорошо, когда оно сходит? А насчет безопасности -- если, как утверждает девушка, он "весь отпуск держится", то это куда это он проникает?! потому как тот слой кожи, куда проникает автозагар (хоть убейте, вылетело, как он называется :безум:) сшелушивается как раз каждые два-три дня, что мы с вами и наблюдаем, когда сходит автозагар. И вообще, говорить о салонном нанесении автозагара как о суперсовременном методе получения шоколадного цвета странно:) Своеобразный метод, вполне может иметь своих поклонников, я не спорю, но утверждать, какие ж мы отсталые тут, нищие и тупые, на фоне продвинутых девушек, отдыхающих на "принципиально другом уровне" -- ну просто оригинально:))

  • А вы не задумываетесь куда проходит излучение от такого огромного количества ультрафиолета и вообще задумайтесь также и экономически по поводу того же солярия - ходите, поддерживаете постоянно, а вероятность получить болезнь мелоному (как раз В Америке, где солярии появились намного раньше, уже давно существуют строгии нормы по посещению солярия-ведутся картатеки клиентов) куда больше, чем нереальный рак. Одно время я даже не могла выйти на свет (была по начал уфанаткой солярия)-появлялися зеленоватые круги на теле. Поставили угрозу к мелономе (организм перестает вырабатывать защиту на ультрофиолет). :а\?:

  • Может быть от мелОномы вы и зеленели, а МелАнома - это злокачественная опухоль кожи. И переизбыток ультрафиолета , так же как и термические и химические ожоги МОГУТ вызвать эту болезнь. Но мы говорит об осторожном применении солярия, с защитным средствами и говорить, что все посещающие солярий заработают рак, по меньшей мере глупо.
    А автобронзанты давно известны и никаких особых свойств они не несут и не являются идеальным выходом.

    Исправлено пользователем Бутявка (17.05.05 13:20)

  • я задумываюсь вообще надо всем, что я с собой делаю -- ем, пью, загораю, лечусь и т.д. и т.п. Именно поэтому я задала несколько вопросов. Вы не могли бы на них ответить все-таки, а не рассказывать о картотеках в соляриях США? Я сама себе картотека в вопросах, касающихся моего здоровья:))

  • А разве злокачественная опухоль и рак это не одно и тоже?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • хоть убейте, вылетело, как он называется
    _______________________________________
    эпидермис : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • он:)
    У меня заклин произошел в голове -- кто из них эпидермис, кто эпителий и иже с ними:)
    А ответов так и нету... Видимо, секретное оружие совсем этот таннинг, не для простых людей:)

  • а я сегодня увидела надпись в салоне -что "НЕЛЬЗЯ пользоваться солярием каждый день... рекомендовано -через 2 дня..."
    скажите -а дейстительно ли все так запущено???
    я вот например, каждый день ходила раньше...

    жизнь -это цикличность. какой следующй цикл будет в твоей жизни -выбираешь только ТЫ сам

  • Все хана человеку. Зеленая мелонома посетила! Вы либо уже не пишите о том, чего не понимаете, либо вообще не пишите ни о чем. До свидания.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • конечно нельзя... там мощность все-таки не как у солнышка, да и коже надо дать отдохнуть, увлажнить. Себя поберечь надо. И вообще я себе не представляю, какую цель перед собой надо поставить -- в смысле цвет? -- чтобы каждый день загорать?

  • Вам что какая нибудь компания по продвижению на российский рынок солярив оплачивает за выступления в защиту.
    Такие нападки с вашей стороны (по крайней мере мне так объяснили врачи-причем уже давно, когда может быть еще не очень безопасные солярии
    были).
    Я только появилась на форуме и хочу делится впечатлениями, узнавать новое, а вы как старейшина форума ведете себя как та хозяйка салона :death:

  • Вообще-то, каждый день - это многовато, в смысле, часто... В MagicSun говорили об этом, если записываешься на каждый день. Я читала на каком-то сайте, что 1 раз в неделю - это безопасно для кожи! Солярий ведь и в медицинских целях врачи прописывают, если в кожей проблемы, чтобы подсушить, например. :спок: Всё должно быть в меру!

    One life. Live it well. (c)

  • причем если раз в неделю ходить -- результат вполне хороший получается.
    А, я поняла. Вот те дамы, на которых я наталкиваюсь в солярии, с ярко-красными лицами -- это результат ежедневных походов в солярий?

  • А мне врач(!) в санатории назначала каждый день (начиная с совсем малого кол-ва минут). Я тоже поинтересовалась, не вредно ли. А она "неееет". Походила 5 раз, показалось, что и в самом деле часто это.

    ... но это лишь игра (с)

  • С красными лицами - скорее всего со временем перебор, типа загорать, так загорать, возьму 15 мин. Поскорее же хочется шоколадкой стать. Вот результат - красные лица, морщинки преждевременные и т.п. А каждый день - это ооочень загорелые, коричневые прям девицы. Есть, конечно, кто быстро загорает и хорошо, зависит от кожи, им достаточно один раз выползти на солнце, как появляется хороший, ровный загар, обычно такие люди не сгорают и не облазят! Всё зависит от кожи. :бебе:

    One life. Live it well. (c)

  • ** а вероятность получить болезнь мелоному куда больше, чем нереальный рак**
    Шедевр! :ха-ха!: Ну почему это рак - нереальный??? :а\?: Тем более, что вероятность меланомы (рак кожи, как тут уже много раз писали), как Вы считаете, велика. :безум: Кстати, не настолько уж она и велика на самом-то деле, но уж если Вам ** Поставили угрозу к мелономе **, то держись! :хммм:Эта зараза самая злостная из всех разновидностей злокачественных опухолей. Действительно, не пишите уж того, чего не знаете. :death:
    ** Вам что какая нибудь компания по продвижению на российский рынок солярив оплачивает за выступления в защиту. ** :ха-ха!: Ну вот и раскололись! Вам-то, стало быть, оплачивают. :миг:

    ... но это лишь игра (с)

  • Не обязательно красное лицо после солярия символ ожога, там же еще и тепловое излучение. Ну ведь после бани нормально, что "рожа красная"? ))) Если это реакция на температуру высокую, то она как правило через полчаса максимум исчезает, этому чаще всего подвержены люди с близкорасположенными сосудами. Таким людям загорать вообще противопоказано, но уж если очень хочется - отключайте лампу для лица минут через три. )))) дальше больше. у кожи существует так называемая фотопамять и загорев один раз, а лучше два, в будете загорать быстрей и ровней в следующий раз. Я сейчас загораю два дня подряд, но через две недели. Загорала вчера - эффект получился ужасающий, почернела я ((( ну да ненадолго это. В солярии меня знают и любят. )))) всегда посоветуют поменять ванну, если поставили новые лампы. Я большая девочка и знаю, что ни в коем случае нельзя ходить в солярий с помадой и косметикой, я не буду загорать до умопомрачения - пятнадцать минут самое оно. Но меня всегда вот какой вопрос мучает: после солярия обязательно пользуюсь увлажняющим кремом. У вас соолярии дома стоят? У меня нет. Если я воспользуюсь увлажняющим кремом, то ведь мне нуеобходимо время, чтобы он впитался, а этого времени как раз и нет. я дома уже после душа молочком косметическим себя пользую.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ящерица, а вам не кажется, что это просто кто-то из парней нас разводит как кроликов. Типо: девчи - дуры костьмополитена обчитались? Ну какой нормальный человек в здравом уме и трезвой памяти напишет про зеленые пятна после солярия, да еще и спишет это как "угрозу меланомы"?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :ха-ха!: Нет, такой вариант в голову как-то не пришел. Ну тогда уж можно предположить, что он не только в зеленых пятнах, а во всех смыслах "еще зеленый". Н-да... а мы-то повелись. :спок:

    ... но это лишь игра (с)

  • я тоже так делаю... у меня, правда, солярий в 10 минутах от дома, я там, во-первых, маслом для загара пользуюсь (оно увлажняет слегка), и потом дома принимаю душ (вся в масле потому что :)) и намазываюсь. Кстати, средства для ухода после солярия -- даже Солео -- увлажняют, на мой взгляд, лучше, чем обычные серии, успокаивают кожу.

  • Кстати, сколько сейчас стоит вертикальный солярий?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • по-моему, стандартная такса - 15 руб. если по абонементу, то 12-13

  • В Magic Sun минута вертикалки стабильно стоит 20 руб (если без абонимента). правда они еще дают стикини, крем и сок. :улыб:

  • новые/мощные - 17-20 руб./минута
    без абонемента

    жизнь -это цикличность. какой следующй цикл будет в твоей жизни -выбираешь только ТЫ сам

  • спасибо! и с какой периодичностью лучше всего посещать солярий, если кожа очень белая?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В Magic Sun минута вертикалки стабильно стоит 20 руб (если без абонимента). правда они еще дают стикини, крем и сок.
    ___________________________________
    По абонементу 18 руб/мин. с тем же бонусом : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • У меня тоже кожа очень белая, на солнышке всегда обгораю. И тут решилась! Месяца полтора назад начала ходить в солярий! :p. Начинала с 5-6 минут, ходила через 48 часов. Всего подряд проходила раз 10, по времени дошла до 12 минут. Больше всего боялась обгореть-облезть, поэтому сразу начала усиленно мазаться спец.кремом после солярия (Californian Tan). Теперь хожу раз в неделю. По ощущениям - такой загорелой я никогда в своей жизни не была :p. Хотя для людей с нормальной кожей мой загар может и не показаться таким внушительным :). Вот такой вот отчет.

  • В ответ на: . Начинала с 5-6 минут, ходила через 48 часов. Всего подряд проходила раз 10, по времени дошла до 12 минут.
    Я тоже записалась на 5 минут для начала. И как потом увеличивали время? 7, 10, 12?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Один раз сходила на 5 минут, потом 1 раз - на 6 минут, потом на 8 (три раза), на 10 (четыре раза), а потом уже перешла на 12 минут. Теперь все время хожу по 12 минут, увеличивать время пока не хочу.

  • больше 12 в вертикальном не рекомендуется

  • спец.кремом после солярия (Californian Tan)
    _________________________________________
    :live: очень хорошая линия, мне понравилась.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: больше 12 в вертикальном не рекомендуется
    Серьезно? Почему? А моя подруга пошла и сразу на 15 минут! Зато эффект тут же и проявился.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ну не знаю, я при постоянном-то посещении солярия сгораю при 12 минутах:) И когда я собиралась начать загорать (уже лет пять назад), тщательно изучала вопрос. Сейчас я уже не помню источники информации, но твердо для себя уяснила, что больше 12-ти не рекомендуется. По эффекту 8 минут в вертикальном равняются полутора часам на пляже. А, как вы знаете, столько загорать вообще не рекомендуют

  • Ну вот, а я прямо нутром чуяла - что больше 12 минут мне и не надо :бебе:

  • По-моему, это зависит от мощности солярия и от степени подготовленности кожи. Я после лета хожу раз в неделю в солярий на 16 минут и до лета загораю до желательной степени, таким образом круглый год хожу загорелая.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • попробыла сходить в солярий. Была первой, бандуру для горизонтального включили первый раз за день. Пластик трещал по страшному!!!! страшно было, кажется, вот-вот лопнет. это так и должно быть?

  • да, он немного потрескивает, не переживайте, с солярием ничего не случится:улыб:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • ну немного - мягко сказано :-)

  • У меня потрескиавет только когда ложусь и меняю положение, в остальное время, в принципе, ведет себя тихо :ха-ха!:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • ровным счетом ничем Вам не грозит. Обычное дело - законы физики, все дела... в большей или меньшей степени они все потрескивают :-)

  • спасибо, вы меня успокоили!

  • А меня вот что интересует: стикеры все одного размера или разные бываеют? А то для большой ареолы их диаметра не хватает. :))) Да, и чем их лучше снимать ( когда они слишком прилипают)?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Ой, стикини, конечно! :)))))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Да, еще вопрос: как защитить лицо в вертикальном солярии? (а то даже 10 мин для него много - начинает пощипывать)

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • У меня тоже лицо быстро сгорает в вертикальном (кремом мажу), так я его закрывать приспособилась, примерно половину времени позагораю нормально, а потом закрываю. Салфеткой. Чаще всего в соляриях они бывают. Помогает. :спок:

    One life. Live it well. (c)

  • А как ее можно приспособить? Невидимками к волосам?:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Я шапочку одеваю (в солярии продаются) - она и держит. Можно, если очки не одеваете в солярии (те, что на резинке), ими воспользоваться, одеть на голову и закрепить ими салфетку, заодно и волосы мешать не будут!

    One life. Live it well. (c)

  • Хм.. шапочку приобрести не предлагали.. Я убираю волосы на заколку. А Вы со своими очками ходите?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Шапочка в MagicSun продается, у них вообще все аксессуары для солярия есть, стоила 5 руб., считается одноразовой, типа как бахилы, но, конечно, можно использовать много раз! Ну а очки - там же, в солярии, своих у меня нет. Они иногда бывают просто 2 чашечки типа, а иногда скреплены для удобства резинкой. Опять же, у них можно свои личные очки прикупить. :спок: Мне волосы не очень-то мешают, стрижка короткая, а так заколкой лучше, конечно.

    One life. Live it well. (c)

  • два опыта, куда НЕ ходить:
    Севилья на Советской, 18: солярий вертикальный, но очень неэргономичная модель: слишком низкий (высота не больше 175 см), неудобно прицеплена перекладина для рук (если за нее цепляться, кисти не загорят, т.к. она выше ламп), вентиляция очень слабая, а главное панель управления - широкая весьма - находится в н у т р и камеры, так что приходится постоянно вертеться.
    Остров в Доме быта (вертикальный): модель GardaSun простецкая, лампы "сотки", но при включении из 16 ламп загорелись только 9 (!!!). через минуту еще 3. Две лампы так и не включились до самого конца сеанса. т.е. вообще никуда не годится :-(((((

  • Вчера первый раз в жизни была в солярии. В студии красоты "Юникс" на пл. Калинина. Может, кто туда ходил. Подскажите отзывы. Смогу ли я за 3 недели нормально загореть там? :а\?:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • из личного опыта: я ходила в КиНо - там горизонтальный 6 мин-100 руб, есть душ. Мэджик сан - 20 руб/мин + крем, стикини, сок.Вертикальный. Приятно. Сан Сити - 25-30 руб/мин .Стикини, крем за отдельные деньги - дорого и бестолково. По мне - Мэджик сан- рулит!!!

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • кстати, в меджик сане вроде как сейчас акция - 1400 р за 100 минут, правда, похоже, стикини и прочие прелести туда не входят. А еще там какая-то новая горизонтальная кабина, 15 р/мин, 1000 р абонемент, тоже, похоже, без подарков. Кто-нить пробовал?
    Мне что-то неохота пробовать... После того как я нечаянно вместо привычной Ибицы попала в Гардасан (или как его там..)....

    Nec pluribus impar

  • в Юниксе 15 руб минута. Сходила 1 раз на 6 минут вчера. Мне кажется, что уже что-то есть. Правда, наверное, просто кажется, потому как очень хочется:улыб:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Один раз там была случайно. Солярий там вроде ничего, все остальное меня не настолько впечатлило, чтобы еще раз туда сходить.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • как хорошо, что Вы туда сходили:) я переехала в соседний дом, а в солярий так и хожу за две остановки, все руки не доходят зайти хотя бы в этот Юникс и поинтересоваться:) кстати, я за две остановки хожу в Веритию на Горбольницу -- там как раз сейчас новые лампы поставили, так я за 7 минут прям ощутимо поджарилась, несмотря на то что хожу постоянно... 16 руб./минута, абонемент на 100 минут -- 1400. Бесплатно только очки и салфетки, правда... но мне больше и не надо ничего, средства в пакетиках я не люблю

  • Вот в Веритии точно неплохой солярий был. Просто я знаю владельцев, его и маникюрного кабинета. Он у них в принципе не так давно, и за лампами они следят.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • и солярий хороший, и девочки там замечательные, я поэтому оттуда и не могу уйти:)

  • ннп

    Офф, конечно, но:

    Попали тут в руки флайеры солярия OZONe из серии "3 минуты бесплатно".
    На всем флайере - два десятка слов, среди которых присутствуют:
    рОвномерный загар
    новые технологиЕ загара
    аромОэффект
    (ну это еще обсуждаемо)
    и, наконец, сибирская ярмОрка.

    Даже не смешно...

  • ну слушайте:улыб:мне нравится! сходила 3 раза. 6,7 и 7 минут. Все говорят, что я загорелая. Да и сама вижу. Просто кожа очень светлая и чтобы так загореть - надо ходить постоянно на пляж, на недолгое время...так что - хвалю.

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • да уж, такие факты всегда поражают мое воображение. Слов нет. А вообще в этом салоне Озон довольно приятно, хотя только горизонтальные солярии.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • Я не сказала, что солярий плохой, не эффективно ходить туда. Мне сам салон не очень понравился, администратор - это же тоже очень важные вещи. При одинаковой цене примерно и качестве я выбираю место, где мне приятно находиться, пусть это будет не самый модный салон.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • да конечно:улыб:я ж вас не заставляю. Просто показалось, что вы попросили рассказать о моих впечатлениях.

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Ужасно, конечно, раздражает безграмотность, в рекламе особенно. Но это оффтоп.
    По радио слышал рекламу про солярий Сан-сити, что там акция какая-то: цены от 4.5 рублей минута, что так дешево, может, кто-нибудь слышал про это?

  • нпп.
    подскажите хороший солярий, где меняют лампы регулярно. и сколько надо ходить по сколько минут, как регулярно? В общем, хочется золотистый загар. Подскажите знающие и загорающие. Всем заранее спасибо.
    P.S. и по приемлемым ценам.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Если хочешь могу предложить свою студию загара..., в парикмахерских загорать не стоит..., хороши соляри стоит дорого, поэтому они берут дешовые и продают по 10 руб за минуту...
    SUN TROPIK, там и стикини выдадут и шапочку, и девочки мои всё тебе расскажут: сколько раз как лучше, какой крем взять..... а я скидочку могу придумать...

  • кстати... выбирай профессиональные студии загара..., стоит дороже, но в 2-3 раза быстрее: или ты потратишь 20 минут на загар или 7-8 минут..., выбирай....

  • А цены и можно поподробнее о местеи прочем в личку

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Милая, скажити пожалуйста, в каких салонах делают ТАНИНГ?Я в этом с тобой полностю согласна...Сколько это стоит и как долго держиться?Ответь в личку.Спасибо. :heart:

    Жизнь прекрасна!

  • В Новосибирске пока кажется танинга в салонах ещё нет..........., да и зачем это? проще в домашних условиях помыться почиститься скрабом и намазаться автозагаром и он держится неделю, И то, если не принимать душ.

  • есть у нас танинг! знакомая делала весной в Ремиксе, стоило это около 1,5 т.р, а вот сколько продержалось я не помню :dnknow:

  • Есть у нас танинг -это точно- в салоне на Урицкого подруга делала в мае-стоит около 1000.Салон точно не помню ка называется-что -то Vita.....

  • Перед Новым годом ходила в Ремикс на Урицкого, в вертикальный. Понравилось. Стоит 15р. минута. Я загорала 2 раза по 10 мин. Больше не потребовалась. Мощный солярий и главное без записи можно приходить! У них есть еще горизонтальный, но он по записи и дороже.

  • что за бред??? за два раза невозможно загореть раз и навсегда, а если вы только к новому году готовились, так для ровного загара недели 2 надо....., уж если всегда хочешь выглядеть на 100% надо хотябы раз в неделю загорать......., 200-300 руб за сеанс - деньги не великие........ Я увлеклась загаром в августе, теперь я всегда хорошо и уверенно себя чувствую, особенно когда раздеваюсь. Загорать в солярии - это сейчас МОДНО!!! :respect:

  • Сама удивилась, что так быстро получилось.:) Я уже после второго раза достаточно смуглая была, больше мне не надо. И после праздников всех загар остался, как будто я еще ходила. Интересный эффект:) И еще в Ремиксе очки очень маленькие, узенькие, следов после них не видно, только веко закрывают.:)
    То, что это модно меня не особо интересует. Просто иногда возникает желание "косточки погреть", вот и иду. А у вас я так понимаю салон свой! Еще бы вам не говорить, что загорать модно:)

  • Я начинала вообще с 5 минут, чтобы кожа привыкла ( я была "синюшно-белая")и только недели через две - 12 минут. Получился хороший равномерный загор. Сразу слишком много минут - вредно и опасно. Теперь поддерживаю оттенок, посещая один раз в неделю.
    А танинг можно сделать в Матахари (если я не ошибаюсь). Еще в новосибирском старом Космо была заметка:улыб: По-моему стоит где-то 2 тыс.

  • спасибо за совет

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Я для себя выбрала Меджик Сан. оптимальное соотношение цены и качества. Скажите пожалуйста у них ведь и утром вроде скидки?

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • А кто-нибудь в "Professional" ходит? Мне там оч нравится, кайфово. Только пробники крема дороговастенькие... :ха-ха!:а где. кроме алины, можно кремы для солярия купить, кто-нить знает?

  • Подскажите, кто пользовался! Крем действительно помогает быстрее и ровнее загареть? Я не пользовалась такими никогда, но сейчас перед сезоном задумалась :dnknow:

  • если перечитать весь топик, то многие говорят, что толку мало. Сама размышляю тоже пользоваться или нет.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • скажите сколько там стоит минута. мне больше нравится вертикальный

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • А как сейчас там цены. Сок стикини и крем по- прежнему бесплатны? и при каких условиях. Тоже собираюсь туда мне больше всего он понравился и отзывов отрицательных нет. расскажите в целом о меджиксане сейчас. Зарание спасибо. :роза: Еще кто-нибудь ответе как вы крем на спину мажете?:миг:

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

    Исправлено пользователем Halja (25.01.06 19:35)

  • в респектабельных соляриях вам предложат приобрести косметические средства, которые содержат не только антиоксиданты (вещества уменьшающие свободнорадикальное окисление), снижающие вероятность онкологических заболеваний, но и средства уменьшающие сухость и соответственно старение кожи.

  • Я тоже хожу только в Мейджиксан. Сейчас там уже давно нет бесплатных стикиней и кремов, но зато минута дешевле (15 р). До нового года у них вообще была акция минута 5-7 р.
    Правда, без записи сложно попасть.
    В последний раз купила крем Emerald Bay 265 мл, очень понравился по сравнению с теми, что пользовалась раньше (актив и экспресс). Не оставляет следов на одежде, менее жирный и лучше наноситься. А со спиной у меня тоже проблемы :)))

  • А мне говорят что минута стоит 14 рэ. и в выходные 10 в вертикальные. Хочу еще купить экспресс абонемент на утренние часы, но мне одной этого много на месяц, есть вариант с кем-нибудь на двоих приобрести, потому что минута по нему в вертикальном 8. Сегодня была в Веритии в целом все понравилось весьма спокойно никто тебя не торопит. Единственный не значительный минус - у очков была растянута резинка, благо волосы длинные удалось на "шишку" намотать лишнее. А сок хоть в МеджекСане наливают? и еще вопрос Вы чувствуете разницу при загаре с активаторами и без?

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Честно говоря, никогда не загорала без активатора, поэтому даже не знаю как. Просто без него, имхо, кожа будет сохнуть. Вообще стараюсь и после солярия чем-нибудь намазаться, потому как мысли о вреде не дают покоя, но и бледной ходить как-то не хочется.
    Насчет цены может и правда немного ошиблась, просто люблю на фрунзе ходить в Дьявало (или как-там его зовут). Там минута дороже (21 р.), но он самый мощный, поэтому и времени требуется меньше. Правда, горизонтальный.
    Вообще их нужно чередовать, горизонтальный и вертикальный, чтобы загар более равномерный был. В горизонтальном лучше лицо и ноги загорают (и лампы лицевые можно вообще отключить), но получается белая полоса на попе.

  • А мне нравится ОЗОН, нравится там всё!!!! Дорого конечно, зато чувствуешь себя принцессой.......

  • Я тоже на Фрунзе хожу, но мне надо позагорать т.к. я вообще синюшная, а скоро уезжаю из города , не навсегда, но хочется быть красивой. А вчера на Фрунзе в МЕДЖЕКСАНЕ было все перегруженно и пришлось в Веритию идти, но тоже не плохо.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Без записи сложно попасть, у них этой зимой прям какой-то аншлаг. Раньше любила просто по дороге зайти, а сейчас приходиться целенаправленно ехать.

  • ВОт вот. скажите а за сколько минут в целом, можно загореть при светлой коже ну соответственно через день если загорать.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Нужно постепенно, через день и прибавлять по 1-2 минуте. Сеансов за пять можно получить хороший оттенок, главное, не торопиться. Говорю это на собственном опыте, пару раз не рассчитала, было потом очень забавно :).

  • нпп.
    для тех кто еще сомневается в использовании активаторов, могу сказать за себя. У меня очень светлая кожа, и я почувствовала заметную разницу между загаром с исп. активатора и без. с активатором загар проявляется раньше и более красивый.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • а на Фрунзе еще есть салон "Грейс"!

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • да узнавала, но я предпочитаю вертикальный, а в Грейс только горизонтальный, но по крайней мере мне так сказали

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • :)Спасибо за инфу! Теперь попробую с кремчиком, а то денег было жалко :cray-1:Уже купила абонемент и начну к лету готовиться :tease:

  • с кремом загар смывается быстрей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • может быть, но если ходить постоянно не успеет это точно

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • куда купили и сколько стоит?

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • У меня есть два сашета. Soleo, первая стапень, мне уже не понадобятся. Покупала в МеджекСане, оказалось много столько. Могу по 25 рэ. отдать если хотите.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

    Исправлено пользователем Halja (30.01.06 09:55)

  • Вот это меня и волнует! Не один раз слышала про такой результат.Даже не знаю... :dnknow:А можно просто молочком для тела увлажнять кожу после загара?Эффект другой? :umnik:

  • Я нашла самый удобный для себя- салон "Маэстро"(это на Маркса).Просто я рядом живу, удобно ходить. Вертикальный, минута стоит 14 рублей, абонементы разные есть. Я прошлым летом за 2500 брала и осталась очень довольна. :хехе:

  • и я взяла абонемент в студию загара на студенческой за 2500 и там ещё в подарок 45 минут бесплатно дали...... :present:

  • а о креме, это вопрос решённы, нельзя загорать без крема, это колосальная нагрузка для кожи......
    Выдержка из правил пользования солярием:
    нельзя загорать после душа, если вы хотите что бы крем не смывался, так и берите крема без красителей, после солярия через 4-6 часов помыться и намазаться увлажняющим молочком.

  • Блин, пережарилась вчера в солярии так и думала что с такой кожей как у меня загарать столько нельзя. Что делать, как убрать красноту и чем намазаться?

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Кто-нибудь знает можно ли загорать при простуде?

  • Купите крем после загара и активно им пользуетесь. Больше пожалуй ничего не поможет.
    У меня на второй - третий день уже все было в порядке.

  • Мне кажется, загорать можно. В морозы особенно хочется погреться и настроение поднимается :))

  • это сколько вы загорали??? Если кожа нежная, то каждый сеанс нужно по 1 минутке добавлять, а то по дури можно и испортить всё!!!
    И вообще с нежной кожей нужно подбирать солярии (мощьный или слабее, в котором можно до 30 минут лежать и отдыхать) и методику загара разработать, этьо вам в любо студии сделает администратор.

  • При простуде загорать не рекомендуется (кожа может неадекватно реагировать на тепло и свет, загар будет неровным), а уж если вы пьёте антибиотики, то вообще запрещено.

  • 8 минут но это уже не первый раз поэтому не ожидала такого

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Подскажите, кто-нибудь был в Кропоткинском Оздоровительном центре, в солярии? Как там?
    Я знаю только, что там минута в вертикальном стоит 14руб. Буду очень признательна.

  • странно на их сайте написано 16 рублей

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Может у солярия более мощные лампы были.

  • может быть я не интересовалась, хотя это рядом, но я предпочитаю МеджикСан и Ибицу.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • я была, семь минут загорала - кожа покраснела (хотя я не особо белая), жарко, вентиляция плохая - вобщем мне не понравилось:хммм:
    может в горизонтальном лучше

  • Девушки предлагаю приобрести пополам абонемент в МеджикСан на утреннее время это с 10:00-13:00, насчет верхнего предела не уверенна. Кому интересно такое предложение пишите в личку.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Девочки, а как определить хороший или нет солярий в салоне. Может по фирме. Я вот в Ленинском живу - буду подбирать то, что ближе к дому, т. к. с работой не наездишься. Я понимаю, что лампы должны быть не старыми, но на глаз же их не определишь

  • можно определить по датчикам, которые находятся у администратора, конечно их можно и подкрутить, но................., а иначе никак.
    Вообще лучше ходить туда, где понравится, где комфортнее себя будете чувствовать.
    а там уже опытным путём на себе определить сильные лампы или нет. но не всегда быстрый загар долго держится. в Ленинском есть много разных: Мира, СанТропик, Атлант, Альянс.........

  • В Озоне дорого очень,а толку от загара никакого.Только что комфортно...Брызгалка включается переодически.Самый нормальный солярий-MagicSun!

  • в МейджикСане говорят обсчитывают,: берёшь 10 минут, а тебе 9 заряжают

  • А насчёт ОЗОНА...... не надо бочку катить........... класная студия, ну и что что дорого........

  • В "Дьявало" идет отсчет минут, всегда было правильно, имхо.

  • там, где идёт отсчёт минут - это понятно, а где нет ???? Дело в порядочности администратора.

  • Руки чешутся напсать, где загораю....... Не напишу! Извините меня, девочки. Из последнего, что понравилось: студия профессионал (где новый бенетон) и вертикальный солярий в 5 элементов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а кто-нибудь расскажите про профессионал... уж очень интересно... и побольше и поподробней плз)))

  • Профессионал, по-моему, просто отвратителен... Вчера ходила
    1. не было салфеток
    2. жара просто невыносимая - я была только что из сауны, так вот в кабинке температура была такая же.... УЖАС...
    3. девочки тоже отврат... терпеть не могу когда цвет загара настолько ненатурален, аж противно...!!! их там трое, а работают хуже, чем если был бы один - лица недоволоьные, постоянно бегают парами курить....

  • О, кстати,
    а сколько в 5 элементах стОит?

  • а я не знаю теперь. я туда уже год как загорать не хожу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну вот как всегда. сколько людей, столько мнений. Действительно теперь там очень жарко, ну так с такой ценой и работают без секунды передышки. когда там остывать кабинкам и самим ваннам. Насчет салфеток не знаю, всегда всего было вдоволь, а вот девочки на мой взгляд вполне любезные и приветливые. А про загар неестественный. так там темнота, может это в темноте так кажется.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Огромная просьба!! :agree:Оставить свои отзывы (кто загарал) о студии загара ОЗОН , что в ТЦ "Континент". Живу просто там неделеко, ездить в центр неохота, а недавно прочла в газете, что качество соляриев в отдаленных районах может быть хуже. Вот и думаю - а может все-таки в центр :а\?: :а\?: :

    Исправлено пользователем Cher-nika (01.05.06 21:37)

  • OZONE - один из лучших соляриев. В Мейджиксане в профессионале вас и обхамить могут, потеря клиента для них не страшна: ориентир на школьниц и студенток, в ОZONE цены конечно не маленькие, но зато какой сервис: вас и проконсультируют по полной и всё расскажут, для меня важнее сервис и индивидуальное отношение ко мне.........
    У них просто не может быть плохих соляриев, держат марку, так что смело идите!!! :respect:

  • вопрос к знающим... :umnik:
    позвонила в солярий - говорят 42 лампы мощностью 160 вт, это как?? хорошо/плохо?
    и сказали что лампам 2 месяца, но ведь могут и соврать? как это проверить можно?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • 42 по 160 - это достаточно мощный: не более 15 минут, ещё зависит и от модели солярия и производителя: люмина, эрголайн - это люксовые фирмы.
    Вам не месяцы надо узнавать, а часы отработки (а может 2 месяца он стоял и не работал, а может и пахал без берерыва): их можно увидеть на пульте администратора.

  • а какие часы отработки маленькие/большие?
    и что за пульт у администратора?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Лампы должны работать не более 500 часов.
    Пульт - это беленькая коробочка, на которой вам устанавливают время загара (обычно они висят на стенках около администраторов).

  • спасиб :роза:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Поделитесь мнением о солярии в ВЗ или Академгородке. Кто куда ходит и соотношение цена/качество. :а\?:

  • подскажите, пожалуйста, может быть есть какие-нибудь акции или абонементы выгодные в саляриях нашего любимого города? :flowers:

  • Утренние абонементы самые выгодные, а акции скорее всего к Новому году будут.
    О вспомнила, акция есть в Купоне (газета такая) Если в СанТропике купить абонемент на 100 мин, получаешь сертификат на 900 р.
    Получается скидка 50% :flowers:

  • а сколько стоит абонемент на 100 минут?
    и эта акция только с газетой купон действует?
    можно в личку )

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Выгодные абонементы в МейджикСане, утреннее с 9:00 до 13:00, стоит 800, на месяц 100 мин. Единственный минус это то, что много одному 100 минут в месяц. Если интересует приобретение пополам, пишите в личку

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • девченки, подскажите, в Калининском районе есть нормальные солярии??
    мне к свадебке загореть надо:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • а где, по конкретнее.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • 4,5,6 микрорайоны, учительская, богдашка до сухого лога..
    где нить в этих местах
    а то лень в центры ездить :))

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Верития на гор. больнице ничего.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Слышала где-то , что сущетсвуют таблетки для загара (не те, которые окрашивают все внутренние органы, конечно) , а те , которые в Европе выписывают людям со светлой кожей, кто едет в южные страны, например на отдых. Но по-моему у нас в продаже нигде таких нет :dnknow: Может все-таки где-нибудь их в салонах продают? подскажите , если кто знает :улыб:А то загораю только до определнной степени, дальше -все ! А хотелось бы :cray-1:

  • Я в прошлом году пила такие таблетки, в два раза быстрее загораешь, реально!!!Мне тоже с Европы привозили. У нас не видела таких....:хммм:

  • Знать бы хоть как называются ? Поискать аналог у нас в России . Может они запрещены у нас? :а\?:

  • Это реально - выход для тех, кому сложно загореть

  • я тоже пила такие таблетки, правда: загар просто прилипает и не обгораешь и не облазишь. Видела такие таблетки называются ОКСЕЛИО, продаются в СанТропике на студенческой, 60 штук на 2 месяца и стоят примерно 2000, на это лето хочу взять

  • за это время и гораздо меньшую сумму можно в солярии позагорать, причем если загар уже есть, можно перейти на масло для быстрого загара, действительно красиво получается.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Таблетки Hydrаting Sun, 986руб., Аgеvit (это марка видимо) - увидела в майском номере GLАМОUR: написано "защищают кожу от пагубного воздействия УФ, содержат антиоксиданты, СПОСОБСТВУЮТ БЫСТРОМУ И РАВНОМЕРНОМУ ЗАГАРУ, в т.ч. в солярии". Поспрашивайте в магазинах...типа Летуаля, ИДБ

  • боже мой куда только антиоксиданты не пишут, многие производители даже не знают что это такое.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • пасиба :роза: надо обязательно купить себе такие!
    Масло - это конечно хорошо, но лично мне такой вариант не подходит - загар-то есть - но обгораю все-равно :not_i:

  • GuimpLena пишет:

    Что за новый солярий? Говорят где-то в центре.

  • "Майями", Вокзальная магистраль, 5 (в подвале под магазином "Мир"). Заявлена как "Самая большая студия загара в Новосибирске!", хотя там только 8 кабинок. Как я поняла в Мэджик Сан столько же. Оборудование новое. Студия пока еще не открылась - интерьер не закончен. Судя по тому что они там задумали с интерьером - будет довольно симпатично.

  • Упс, ошибочка. Адрес: Вокзальная магистраль, 1

  • а обещали открыться к концу июня...
    интересно что у них за солярии и какие wys будут?

  • мдяяя... только вот с грамотностью у них явные проблемы... потому как пишется вообще-то Майами )

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В том-то и дело... У них на логотипе написано "Майями" :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: