Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Крем для лица на лето!!!

  • Хочу чтоб был легкий, приятно нежно пах, защищал от ультрафиолета и хорошо увлажнял кожу. Что посоветует, а то я в сомнениях, что купить???

  • Гидрофреш от Лореаль однозначно:) дружу с ним уже не одно лето.

  • А сколько тебе лет?
    Кремы-то для всех возрастов разные...
    И кожа у всех разная.

  • На последнего...
    Оч. актуальный вопрос и для меня тоже:)
    Хотелось бы подобрать себе что-нить не оч. дорогое для комбинированной кожи (Т-зона блестит, как отполированная, а около уголков рта -- шелушение и сухость:( Мне 22.

  • Я не специалист, но шелушение в уголках губ (т.н. заеды) свидетельствует не о сухости кожи, а скорее о том, что у тебя авитаминоз, скорее всего недостаток витамина В2.
    Кремом ты это не исправишь, надо лечиться. Витамины пить, а может быть даже проколоть курс.

  • Так. Я тоже хочу крем. Легкий, неаллергенный. Не за 5000, конечно. Чтоб предварительно попробовать можно. Лореаль не подходит.
    23 года, кожа вроде была комбинированной... Однозначно - сверчувствительная. Чуть что - шелушится и облазит. При этом нос блестит как медный таз.:улыб:

    Посовеееетуйте, что попробовать?

  • Приветики всем!!!! Мне 23, кожа у меня чувствительная, нормальная.... что посоветуете, а то вроде как лето наступает:улыб:

  • ну, может быть, поробовать увлажняющую серию для молодой шкурки от ИвРоша? У них в тестеры безбожно маленькую порцию закладывают, но в магазине почти на всю продукцию стоят банки-пробники. Увлажняющая серия подходит всем моим подругам. На зону Т - один выход, подобрать матирующий крем (сама маюсь, вечно 3 средства на лицо наносить приходится). А Виши - не пробовали? Сейчас еще одна марка аптечной косметики для сверхчувствительной кожи появилась... Там так и указано - для сверхчувствительной, выбрать можно. Стоит - чуть дешевле Виши, кажется...
    Где видела - подсказать могу, обращайтесь, если что.

  • Ив Роше пробовала, Вы ж про биоспецифик увлажняющий говорите? На "залеченную" полюшком - нормально, чуть обветрится или о щетину поцарапается - всё, от иврошевских кремов - раздражение и жжение.
    Так и хожу пока... на нос - матирующий ИвРоше или Гарнье, на остальное - калиновское Полюшко. Но уже жарко так..:хммм:

    На Виши и Деадермин - раздражение, даже на здоровую кожу, сама не знаю, почему.

    И подскажите, пожалуйста, что за аптечная марка и где ее посмотреть? Буду очень благодарна.

  • Я с комбинированной кожей отдельные средства использую: для жирных участков на щеках, для сухих около рта и крем для век. Недавно приобрела орифлейм для жирной кожи с УФ, вроде бы ничего, матирует и жирной пленки нет.
    Мне от заед хорошо помогает облепиховое масло - буквально через день-два. А поливитаминные комплексы не помогают совсем...

  • Можно поподробнее про облепиховое масло?:) Просто покупаешь и мажешь? На ночь, наверное? Заеды эти несчастные тоже многое в моем личике портят. Стали появляться регулярно где-то года 2 назад (мне 22). Ни один крем еще заметно не помог. Так только, если в теч. дня постоянно эти места смазывать, но не всегда есть такая возможность.

  • Ну, представляю, во что превратится подушка, если на ночь облепиховым маслом мазаться :-)
    Да и сомневаюсь я что-то, что можно от проявлений авитаминоза избавиться местными средствами.

    Для тех, кому за 30, может пригодится. Начала я вторую склянку нового ЛОреалевского дневного крема, который "Корректор мимических морщин". Свое действие он, в общем-то, оказывает, но у меня кожа довольно жирная, и некоторый блеск есть... Надо бы стараться поменьше его мазать, но как-то не получается... Хотя, он вроде бы не тяжелый...

  • В ответ на: Ну, представляю, во что превратится подушка, если на ночь облепиховым маслом мазаться :-)
    Да и сомневаюсь я что-то, что можно от проявлений авитаминоза избавиться местными средствами.
    Всю осень-зиму-весну пью поливитамины (перерыв максимум мес. на два) - тоже шелушение и покраснение в углах рта. Авитаминоз? Может быть...
    Раньше думала, что это нечасто встречается. Ошибалась:))) Вот тоже интересно, кто как справляется. В т.ч. и "крем на лето" интересует.

    Исправлено пользователем zinziverk (04.05.04 00:36)

  • Всю осень-зиму-весну пью поливитамины (перерыв максимум мес. на два) - тоже шелушение и покраснение в углах рта. Авитаминоз? Может быть...
    Раньше думала, что это нечасто встречается. Ошибалась:))) Вот тоже интересно, кто как справляется. В т.ч. и "крем на лето" интересует.


    Я вот былы с такой же проблемой у дерматолога. Она мне сказала, что это скорее всего проблемы с печенью и стоит соблюдать диеты специальные, а не перебирать крема.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • на последнего.

    Купила обычный Люмине гидро-что-то там. Пока наносишь кажется тяжелым для лета, но потом все нормально: на коже легкий (ни пленки, ни намазаности не ощущаю), жирные участки не блестят, пересушеные не сохнут, косметика хорошо ложится.
    Но! Это на моей коже. Советовать крема дело неблагодарное...:-)

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • В ответ на: Можно поподробнее про облепиховое масло?:) Просто покупаешь и мажешь? На ночь, наверное?
    Просто покупаете в аптеке и принимаете внутрь. 2-3 чайные ложки в день, натощак лучше. Как верно заметила Крыска, наружные примочки не помогут, проблемы кожи идут изнутри. И совет - масло лучше покупать Томского производства, а не алтайское, оно на вкус весьма противное.

  • Я на лето приобрела увлажняющий крем Mary Key с 15-ым фактором защиты. Очень приятно наносится, хорошо вптывается и увлажняет. С защитными функциями вроде тоже справляется :улыб:

  • подскажите плиз где вы его купили! (или надежного распространителя mary key). Много хорошего про этот крем слышала.
    "орифлейм для жирной кожи с УФ, "
    Случайно не тот что с алое? Я вот из этой серии тож приобрела daily moisturizer и гель для век...ужас! Девочки, я вся в прыщах была!!! Даже вокруг глаз от геля... Хотя советовали мне его 4 человека, вот как вышло. НЕ знаю теперь куда деть эту гадость. Предложить чтоли в топике про обмен.

  • На последнего: очень довольна сити-спреем от Ив Роше (зеленая серия "100% vegetal..."). Взяла его как раз для лета. Текстура довольно легкая, матирует равномерно (мне с комбинированной кожей в самый раз подошло) и SPF 15. Как уже говорили в магазине есть пробник на него. Цена около 550р или чуть выше.

  • Покупала я у консультанта, номер телефона см. в привате

  • да, я говорила про био-спесифик.. видимо, у Вас действительно очень чувствительная кожица.
    От Виши у меня тоже лицо пощипывает, новую серию аптечных кремов я еще не видела. Название сейчас не вспомню, но продается в аптеке на Фрунзе (пересечение Красного пр-та и Фрунзе, по Фрунзе в сторону парка, 2 или 3 от дороги здание, по правую руку). Там рядом со стойкой Виши есть и эта марка. М.б., Вы ее уже видели. Я обратила внимание на сверхувлажняющее ср-во для оч. чувствительной кожи. Попробуйте.
    А лучше попробовать масло - внутрь, как здесь уже советовали. Я купила Золотой Алтай (смесь облепихового, льняного, кедрового и еще какого-то масла). И - сливочное непременно и каждый день. Не настаиваю, но рекомендую, должно помочь!

  • пожалуйста, сбросьте мне тоже номер телефона распространителя. Заранее спасибо!

  • >Случайно не тот что с алое? Я вот из этой серии тож приобрела daily moisturizer и гель для век...ужас! Девочки, я вся в прыщах была!!! Даже вокруг глаз от геля...

    Нет, там выпустили недавно серии для разных типов кожи, и для жирной в том числе. Крем из алойной серии для жирной кожи не подходит, там масло растительное в составе. Странно, знакомые аллергики как раз эту серию хвалили, что не было никакой реакции.

  • АААААААААА!!!! Что покупать то??? толи Ив Роше толи Виши...:хммм:

  • Поддержу ива роше - только у меня из той серии что и Сити Крем был Селф дефенс. Прекрасный!
    А вот для смешанной кожи bio specific - regulation не понравилось что крем катается на лице. Рукой проведешь и от катышками:хммм:
    Я ива почти всего поробовала - по почте заказывала правда :миг:

  • " знакомые аллергики как раз эту серию хвалили"
    Я не аллергик ( то есть пищевой аллергии у меня нет никакой пока), а вот кожа с детства меня "удивляет".
    Чтож, лишнее подтверждение тому что если уж нашел что то устраивающее тебя в смысле ухода за лицом - не надо лишних движений и экспериментов.

  • а как на счет Лореаль, что скажите?

  • У ЛОреаль для каждой возрастной группы выпускаются разные серии кремов и всяких примочек типа тоников и очистителей.
    Можно посмотреть на их сайте, или в магазинах проконсультироваться. В ЦУМе на первом этаже, например.

  • Мое мнение о Лореаль такое - он неплох. То есть плохо от него не будет, но и особых улучшений не стоит от него ждать. Так, просто увлажнять или питать кожу. Причем беспроблемную, и достаточно молодую.
    Еще мне кажется что все разновидности лореалевских кремов льются из одной бочки...

  • Насчет кремов для молодой кожи не скажу, но кремы ЛОреаль от морщин на мою кожу оказывают лучшее действие, чем Гарнье. Однозначно.
    По молодости лет ЛОреаль мне не шел. А сейчас ничего вроде... Пока что.

  • ой, напомнили да а как же Гаранье? Я им года два точно мазюкалась, по началу очень нравилось, а потом толи кожа привыкла, толи качество нето стало, толи новенького захотелось, вообщем разонравился, а ваше мнение?

  • Я несклько лет кремом Гарнье от морщин пользовалась, а сейчас перешла на ЛОреаль и довольна...
    Витаминный мне никогда не нравился...
    Остальные для молодой кожи, они сейчас совсем другие, чем те, которыми я когда-то пользовалась, поэтому ничего сказать не могу...
    Крем Гарнье вокруг глаз просто никакой, на мой взгляд. Хотя из новой серии не пробовала.

  • Еще вопрос последний перед походом в Гум, не подскажите у Лореаль какая серия средств для моего возраста (23 года)?

  • Исправлено пользователем Martochka (07.05.04 15:04)

  • Спасибо!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: