Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Триста раз мне объясняли, как правильно выбирать парфюм, еще чаще объясняли, что парфюмы типа "Джиордани" от "Орифлэйм" не могут существовать вечно, но...
    Есть у меня три любимых аромата:
    "Джиордани"
    "Дюна"
    "Поэм".
    Первый подходит для повседневного употребления, второй хорош для редких выходов в свет, третий уместен только вечером вкупе с соответствующим туалетом (вечернее платье, прическа, макияж и т.д.)
    Каким образом вычислить, что мне может подойти из существующих парфюмов, имея вот эти данные?
    ЗЫ: Когда я пытаюсь объяснить консультантам, что мне нравится и чего мне хочется, они предлагают мне сладко-резкие парфюмы, нюхнув пяток которых я зарабатываю стойкую головную боль...

  • моей знакомой папа в европе покупал духи.
    у него продавцы спросили о дочери все - начиная от возраста, даты рожения и заканчивая любимым блюдом и цветом глаз...

    подобрали на ура. наф-наф. она пять лет его уже не меняет ни на что. человек нашел "свой аромат".

  • В ответ на: сладко-резкие парфюмы, нюхнув пяток которых я зарабатываю стойкую головную боль.
    У меня была такая первоначальная реакция на Дольче-Вита, а потом на 5-Авеню. Сейчас и тот и другой запах просто обожаю.

  • Странно... я все время в Цуме покупаю себе духи (на втором этаже так как на первом ТАК набрызгано что нифига не разберешь)
    и некоторые девочки очень профессионально себя ведут. Кто не сразу но все таки мин через 10 дает то что нужно. А в последний раз так она сразу мне дала то что я теперь очень люблю - L'Or de Torrente
    Может стоит потренироваться в обьяснении того что вам надо?:улыб:

  • По-моему, называние столь известных парфюмов и описание предпочтений (горьковатый запах, но не резкий) - достаточный материал для поисков! Кроме того, я почему-то считала, что консультанты взглянув на внешность человека, могут составить некоторый перечень парфюмов, который может подойти покупателю. Ежу понятно, что мне, светлокожей блондинке, ну никак не могут подойти духи "Наоми Кэмпбэл".

  • Дорогая, они консультанты, а не гадалки!
    А если вы пришли и сказали: "мне Dune", вам его и дадут. А то что она вам не подходит - ваши проблемы. К тому же не факт что блондинкам не идет Наоми. Что ж только чернокожим ими пользоваться теперь???
    Сходите на aromat.ru там куча отзывов обо всех духах и описания.

  • Да нет, спасибо, Интернету я не особенно доверяю...
    А с парфюмами я все-таки разобралась. Полетила салон "Камилла", где мадам взглянула на меня и очень быстро подобрала парфюм и мне, и моему супругу (по моему описанию его характера, внешности и пристрастия в одежде).
    Видимо, я просто не там искала...

  • нпп

    Rachok пишет:

    Доброго Времени Суток Всем !!!

    Помогите мне, пожалуйста, профессионалы в этом деле.
    Хочу выбрать духи в подарок невесте. У нее условие: аромат должен нравиться и мне тоже (она ведь для меня будет его одевать), а у меня проблема - прихожу в магазин, брызгаю духами на бумажку, нюхаю,чувствую только спирт (духи - качественные, без сомнения, - дело происходит в Париже в фирменном магазине "Марионе" на Елисейских Полях), это естественно не нравится, пробую другие - та же история, третьи, четвертые ... Зато потом, через часок, от меня исходят волшебные ароматы, но я уже не знаю, каким именно духам я обязан таким запахом.
    Вывод - я что-то делаю не так, аромат духов должен ощущаться
    сразу. Поэтому прошу, научите, как правильно определить аромат духов ?

    Заранее спасибо. С уважением ...

  • Все происходит так, как и должно быть: у спирта есть свой собственный достаточно резкий запах, и только когда этанол улетучивается, постепенно проявляется настоящий аромат парфюма, причем на коже разных людей имеет разные оттенки, поскольку смешивается с индивидуальным запахом человека.
    Что тут можно посоветовать? Разве что брызгать на себя за раз не более трех наименований, ну и разные места, чтоб не путать номер пятый с номером девятнадцатым...:улыб:

  • нпп

    OkSunny пишет:

    девочки, а как вы выбираете духи?
    я лет сто польэуюсь Кензо белыми..
    а как заменить их ума не прложу.. ну нравится и все тут..
    и как новые выбрать? если в магазине уже на 5-м запахе обоняние напрочь отшибает-и все на один вкус и цвет становится..
    короче, кто как выбирает?
    или все исключительно методом научного тыка пользуются?

    Stuart пишет:

    больше 4-5 точно нюхать не стоит за один раз)))
    и лучше на себя капнуть и потом денёк походить с запахом... ну и уже опасля выбирать..

    опытные продавцы кстать, по "твоему" запаху могут порекомендовать новинки. у меня знакомая в ЦУМе работает, прихожу - она новинки "для меня" и советует"...
    иногда гденить услышу запах - ну и за ним иду в магазин))
    Хотя можно промахнуться - на себе по-другому запах слышан))
    и ещё, если даже промахнулась- ничего..)) можешь кому подарить)

    Flibbertigibbet пишет:

    Я предпочитаю цветочно-фруктовые запахи, есть несколько любимых, обычно покупаю какой-то из них. А вообще, если собираюсь что - то новенькое выбирать, то беру с собой кофе и нюхаю его в паузах между ароматами. В серьезных магазинах обязательно дают нюхать кофе, когда свой нюх уже отшибло:))), но, к сожалению, не везде. Хотя, и это не всегда помогает, последний раз прямо перепсиховалась, не могла выбрать и все тут, все надоело. Так без покупки и ушла, так что, по-моему, настроение еще должно быть обязательно хорошим, когда парфюм выбираешь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: