Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Зеркала в примерочных магазинов врут?:)))

  • Я ошибаюсь, или во всех примерочных жуткие зеркала+жуткое освещение+жуткое еще что-либо, или они на самом деле отражают действительность?:) Просто как ни посмотришь на себя в примерочной (любого практически магазина), так выть охота - бледная, целлюлит на ногах и не только в немеряных количествах, и проч...Домой же приходишь, смотришься в другое зеркало - да вроде, и ничего...и нет, вроде целюллита почти...Подруга говорит, что у нее такая фигня, что в примерочных смотреть на себя не может...А вдруг - то, что видишь в примерочных ПРАВДА?! :безум:
    Это под впечатлением вчерашнего похода по магазинам:)
    Версии, пожалуйста:)

  • У меня такая же фигня. Смотришь на себя в примерочной - аж сама пугаешься! А дома все пучком. И еще. Есть у меня теди Кристиан Диор. Так если в их зеркало посмотришься - жить не хочется. Зато если накрасишься по этому зеркалу тпотом во всех других просто красавица!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • У них что специальное зеркало для нанесения макияжа??? )))

  • напротив. врут зеркала у тебя дома

  • Скорее всего, увеличивающее...

  • Шли бы вы в БЗ, со своими высказываниями.

  • ага, например в МЕХХ у меня вечно синяя кожа и на лице и на ногах и пупырки с прыщиками. Это все от ламп освещения я думаю.

    все будет

  • Во-во...надеюсь, что освещение...:)

  • Ему не в БЗ, ему на х%" не мешало бы сходить :зло:

    По теме:
    По этой самой причине не могу ничего себе в мгазине купить, смотреть на себя страшно! :безум:
    Но я почему-то пришла к мысли, что это дома зеркало сильно "хорошее" :миг:

  • ===Но я почему-то пришла к мысли, что это дома зеркало сильно "хорошее" ===

    Почему?:(((

    В магазинах освещение дневного света же...У меня раньше дома была лампа дневного света, для глаза , может, и приятный свет, но в зеркале все искажалось...

  • Потому что магазины - разные, а зеркало дома - одно :безум:

  • Дело в освещении. В большинстве магазинов в примерочных установлены лампы дневного цвета, причем довольно сильные. А когда этот свет еще отражается на большом зеркале и падает на примеряющего... :безум:

  • Ну и хорошо:)
    Честно говоря, топ-то создала для собственного успокоения...:) Полегчало, всем спасибо :ха-ха!:

    Черт с ними, с примерочными, буду верить домашнему зеркалу:)

  • А мне кажется, в Naf-naf наоборот зеркало искажает действительность в лучшую сторону... И стройная, и ноги длиннющие.
    Я так решила, что они его поставили, чтобы покупатели в него смотрелись, видели себя в их одеждах обалденными и срочняком их вещи покупали.:улыб:

  • Да, да, да, и ещё раз нет !
    В твоём и прочих домах стоят неправильные зеркала, которые тебе и другим особям женского пола подарили их френды, и они, эти зеркала, всем вам льстят... а если покажи вам всем правду, то вы же изведёте нас, и без того изведённых... :ха-ха!:

    Зявра, милая моя, ну откуда у тебя целлюлиту-то взяться ? Вот ведь, папася-мамася, проблем у человека других нет, как в зеркалах правду искать... :бебе:

  • Элементарно, Ватсон. К отражению себя любимой в домашнем зеркале мы привыкаем. Ибо если каждый день утром видеть свои недостатки, то невроз гарантирован. Это такой механизм защитный (иногда сбивается и смотришь на себя и расстраиваешься). А в магазине освещение другое, ракурс необычный. Короче "в новом свете" себя видеть неприятно.
    Кстати еще говорят, чтобы женщине понравилась фотография - печатайте в зеркальном отражении ;).

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • зеркала всегда дают искажение (могут растянуть в ширь, роста добавить, а могут и стройняшкой сделать), чем больше зеркало, тем больше погрешностей. когда заказывала шкаф с зеркальными панелями, очень долго подбирали, чтобы было все нормально. освещение в магазинах редко подбирается профессионально, лишь бы ярко. из-за этого когда дома начинаешь смотреть чего же купила, оказывается и цвет не совсем тот (особенно когда помаду выбираешь), и сидит не так. поэтому цвет рекомендуют уточнять при естественном дневном освещении (можно и на улицу выйти посмотреть).

  • Вчера ходила по магазинам и заметила вот что. В примерочной (дело было в Премьере) смотреть на себя было страшно. Вышла в зал, благо народу никого, - савсем другой эффект, несмотря на то, что там теже лампы дневного света. Мож все таки дело в зеркалах, а не в лампах?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Может, все дело в том, под каким углом падает свет? В примерочных лампы установлены невысоко и свет падает сверху, а такое освещения вообще никого не красит. А в зале и на улице он мягче и более рассеянный.

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • ===Зявра, милая моя, ну откуда у тебя целлюлиту-то взяться ? ===

    А фиг бы знал, откуда...Откуда он вообще берется, вот скажите мне, как врач - врачу?:)))


    ===Вот ведь, папася-мамася, проблем у человека других нет, как в зеркалах правду искать... ===

    Я, как истинный русский человек, сначала ищу проблем на свою ..ээ..., а потом мужественно их преодолеваю! :ха-ха!:

  • Как врач-врачу отвечаю:
    Целлюлит, это страшная такая бяка, возникающая преимущественно у женщин и даже.
    О причине данного заболевания до сих пор спорят лучшие умы нашей и не только нашей медицины.

    Моё личное мнение, как не практикующего мануального психотерапевта такое – современные женщины виноваты во всём сами. Целлюлит есть прямое следствие перенасыщености женского орагнизма целлюлозой.
    Откуда поступает она, спросишь меня ?
    Отвечу, немного покраснев от смущенья, - современные девушки сами, добровольно, вводят в свой организм эту самую треклятую целлюлозу. В виде прокладок, тампонов и прочей всякой дряни поступает в их хрупкие организмы переизбытки экзогенной целлюлозы. Если в прежние времена, в старой доброй кондовой Руси критические дни проходили безвредно для женщин, то в наше сложное время девушки мало того, что в критические, так ещё и ежедневно стали пользоваться этими так называемыми средствами гигиены, или что точнее, источниками целлюлита, как называем их мы, сообщество практикующих врачей.

    Более подробно о целлюлите, секущихся кончиках и бобровой струе можно будет ознакомиться на третьем собрании врачей узкопрофельников, который будет носить гордое название «Врачи прилетели-3» и будет проходить в здании Обл.больницы.
    Предварительная запись по телефону.

    Здоровья Вам, женщины !
    :роза: :роза: :роза:

  • (упала в обморок от ужаса)

    а....а ничего, что я в руки пакетики целофановые беру?:)) и стол на работе трогаю?:)))

  • Пакетики бери, но на недолго, а стол... трогай, но строго по работе, в обеденное время ни прикасайся к нему. Будут претензии, ссылайся на меня смело ! :-)

  • В ответ на: современные женщины виноваты во всём сами. Целлюлит есть прямое следствие перенасыщености женского орагнизма целлюлозой.
    Откуда поступает она, спросишь меня ?
    Отвечу, немного покраснев от смущенья, - современные девушки сами, добровольно, вводят в свой организм эту самую треклятую целлюлозу. В виде прокладок, тампонов и прочей всякой дряни поступает в их хрупкие организмы переизбытки экзогенной целлюлозы. Если в прежние времена, в старой доброй кондовой Руси критические дни проходили безвредно для женщин, то в наше сложное время девушки мало того, что в критические, так ещё и ежедневно стали пользоваться этими так называемыми средствами гигиены,
    А как же обходиться без средств гигиены во время критических днецй, Вы как врач, посоветуйте что нить путное!!!!!!! )) И как без всего этого обзодилсь девушки на древней Руси? :))

  • это что, результат осеннего обострения шизофрении???

  • Девушки древней Руси решали вопрос радикально - старались не засиживаться в девушках, а скоренько шли взамуж и беспрерывно беременели - рожали. Ясень пень( как любили говорить на Руси в те времена), что целлюлиту при таком режиме взяться было неоткуда:).
    И еще, у них были сарафаны, два. Один парадный, другой повседневный. А сарафаны -штука широкая...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вы целлюлит называете осенним обсотрением шизофрении ? Интересная версия, будем думать... :-)

  • А девушки в Древней Руси обходились не без всего этого, они обхадились без искусственных материалов просто. Тогда всё натуральное было... правда-правда, мне рассказывали ! :-)

  • нет, это относится к вашему бреду по поводу возникновения целлюлита :ухмылка:

  • Это не бред ,а научная теория. Не верите, могу показать соответствующую документацию...

  • бредовых теорий много, куда не посмотри - все гении. даже по времени возникновения средств гигиены и давности целлюлита неувязочка получается

  • У Вас есть документация, что у девушек, например, в десятом веке не было целлюлита?

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • Если в 10 веке девушка была девушкой, то вряд ли у неё был целлюлит. Он у женщин (и после родов) как правило вылазит...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Если в 10 веке девушка была девушкой, то вряд ли у неё был целлюлит. Он у женщин (и после родов) как правило вылазит...
    Хех, везет тем, кто не знает что это такое хотя бы до родов...
    Мне страшно представить, что будет со мною когда я рожу! :а\?: :безум::хммм:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • После родов некоторые вообще худеют сильно (я например). А целлюлит у девушки 10-го века был очаровательными ямочками на попе. и она этим гордилась.

  • В ответ на: После родов некоторые вообще худеют сильно (я например).
    Да вес это не проблема я при росте 180 см. вешу 60 кг. Меня пугает целюлит...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Если в 10 веке девушка была девушкой, то вряд ли у неё был целлюлит. Он у женщин (и после родов) как правило вылазит... ****** не совсем верно, посмотрите на пляже - эта проблема есть и у 15 летних. и роды не влияют на появление целлюлита, если она не слишком прибавляла в весе. у меня после родов даже растяжек не появилось. за питанием следить нужно, зимой в капроне не рассекать ну и спорт не игнорировать. массаж начинать делать заранее, как профилактику, а не тогда,когда уже ямочки и бугорочки по всем местам.:миг:

  • Спорить не хочу, настроения нет.
    Просто мне казалось, что излишнее прибавление веса во время беременности связано в первую очередь с отёками (т.е жидкость вес прибавляет). И во время беременности, родов и кормления грудью очень сильно изменяется гормональный фон, а он неслабо на вес влиял у меня - пока кормила, как ни старалась (дома велотренажёр, да и бегом с 15 лет занимаюсь), не сбрасывала. Как кормить перестала - за пару месяцев в исходную форму по весу пришла, но целлюлит появился и от спорта до конца так и не прошёл (правда, предохраняюсь гормональными, может, если прекратить, то и целлюлит уйдёт, но проверять что-то не тянет).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ваша правда. Я тоже слышала, что в старое время ямочки на женских бедрах считались очаровательными. А теперь везде кричат, как это ужасно, будто целлюлит смертелен. И девушки, вместо того, чтоб думать о каких-нибудь полезных вещах, думают о той самой части тела, где бывает целлюлит.

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • В ответ на: (правда, предохраняюсь гормональными, может, если прекратить, то и целлюлит уйдёт, но проверять что-то не тянет).
    Я проверила, так как смотреть на себя больше не могла - уменьшился...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • я гормональные тоже пью (Жанин), здесь вопрос не в спорах, а в индивидуальных особенностях организма - я на время беременности прибавляла 10 кг, загорала, купалась и вообще активный образ жизни был. может быть поэтому и особых проблем с весом не было. при борьбе с целлюлитом плавание помогает очень хорошо, но только при постоянных посещениях бассейна - читала, что вода помогаем организму при борьбе с излишней жидкостью. целласен еще хорошую профилактику дает и лечение (конечно не при последней стадии) - он как раз регулирует избыток жидкости. целлюлит сам никуда не уйдет - это уже давно доказано, у той же кайли миноуг он тоже есть:улыб:

  • Зайдите в Балтман в Аркаде... Меряю что-то, гляжусь в зеркало и сама удивляюсь: чудо, как хороша! Эко, брючки... Зову подругу, а она: голубушка, ну, право, сними ты их, полнят-с... А все зеркала...
    Будет плохое настроение - прийду туда снова в зеркало поглядеть:улыб:

  • В ответ на: Зайдите в Балтман в Аркаде... Меряю что-то, гляжусь в зеркало и сама удивляюсь: чудо, как хороша! Эко, брючки... Зову подругу, а она: голубушка, ну, право, сними ты их, полнят-с... А все зеркала...
    Будет плохое настроение - прийду туда снова в зеркало поглядеть:улыб:
    Значит это зеркало вам симпатизирует! Я же в нем как корова при своих 60 кг.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ===Зайдите в Балтман в Аркаде... Меряю что-то, гляжусь в зеркало и сама удивляюсь: чудо, как хороша! Эко, брючки... Зову подругу, а она: голубушка, ну, право, сними ты их, полнят-с... А все зеркала...
    Будет плохое настроение - прийду туда снова в зеркало поглядеть ===

    Ну я ж по магазинам хожу сё-таки не в зеркала смотреть, а веСЧи покупать..:миг:

    Да ладно, я уже забила на эти зеркала, лучшего зеркала, чем лЯбимый - нету! :ха-ха!:

  • Ну так я тоже за этим в магазины хожу:улыб:Просто у Балтмана при таких зеркалах больше шансов:улыб:
    А по большому счету Вы правы: во всех остальных зеркалах - да-с... Дневное освещение - такая "бека-кека", как говорит мой младшенький...
    Особенно в "триумфе" - когда белье меряешь... Но ведь ко всему можно привыкнуть:улыб:
    P.S. а тема интересная...

  • Это все зависит от освещения, могу сказать как профессиональный фотограф. В студии можно одного и того же человека снять по-разному, да так, что потом с трудом узнаете. А в примерочных обычно достаточно сильное освещение, стены белые, да еще и несколько зеркал. Вот вам и получается почти прямое освещение.

  • Ладно бы, если бы только в примерочных были такие зеркала......А представьте, что и на работе в зеркальном лифте такая же исторя?:))))))))) Люди просто как в комнате смеха :)))))))) Причем, что характерно, мужчины ничего подобного не замечают - им кажется, что все нормально:)))))))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: