Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Начались холода и вернулась забытая за летний период проблема.. ужасно шелушится кожа на лице, руках и особенно сильно ногах. Если с лицом можно как-то еще справиться с помощью защитного крема, то с остальным.. :а\?: Питательное молочко не спасает - смягчает лишь немного ощущение жуткой стянутости на несколько часов и все..
    Может у кого-нить идентичная проблема и нашелся способ для ее избавления?

  • Собственно, вы не правильном пути. Лицо вы чем мажете? Кремом! Так же поступайте и с остальными органами :))) На ноги жирный крем. Вечером, перед сном. Руки кремом с глицерином. Такой есть у Эйвона. Тему хватит и молочка. Сам с такой же проблемой мучаюсь. Не особо употребляйте скраб. + очень важно. Крем и утром и вечером. Причем утра не менее, чем за 30 минут до выхода на улицу.

  • Какой вы крем защитный для лица используете? Что бы от мороза уберег?

  • Лицо мажу зимним кремом Ив Роше.
    Тело молочком.
    Руки российским кремом. Я вообще считаю, что для рук и ног лучше наших кремов нет!
    У меня шелушаться ноги - так я их тоже кремом для рук и мажу.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А сколько стоит ив роше и в каком месте его лучше покупать ?

  • В ответ на: А сколько стоит ив роше и в каком месте его лучше покупать ?
    Есть дневной и ночной из серии Био-Камил (для чувствительной кожи). Стоит порядка 240 рублей. Точно не знаю - там постоянно скидки какие-нибудь есть. Хватает мне на 2 зимы.
    Ив Роше продается только в магазинах Ив Роше. В городе их 3 (Кр.проспект, Д.Ковальчук и Ватутина).

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Крем "Глорис", защищает неплохо и лицо не так мерзнет

  • http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/ar40.htm

    оч разумная статья, хотя конкретных марок не называется.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • В ответ на: Лицо вы чем мажете? Кремом! Так же поступайте и с остальными органами ))
    крем предназначен для лица, намазать конечно можно и ноги, но как бы дороговато получается то будет :шок:

    В ответ на: На ноги жирный крем.
    испровобала ряд питательных средств, но увы, тратя очень много времени на его впитывание прежде чем лечь спать, эффекта мало

    Хотелось бы найти более кардинальные способы избавления от этой напасти. Приходилось слышать, что это от нехватки витаминов может быть. В конце прошлой зимы пыталась пить рыбий жир с витамином А, но вот результатов заметить не успела, т.к. наступила весна.. :безум:

  • С витамином А поосторожней, легко превысить дозу.
    Я иногда делаю такую процедуру (прочитала в каком-то журнале).
    Крем отечественный любой смешиваю с несколькими каплями жидкого витамина А. Всем этим мажу ноги от ступни до бедра.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В крем можно и другие витамины добавлять - Е, В1, В6, если нет на них аллергиии, но это уже зимой.

  • В крем или молочко для тела можно добавить масло жожоба, эффект потрясающий! Можно и чистое втирать, но дороговато...

  • В ответ на: Лицо мажу зимним кремом Ив Роше.
    Тело молочком.
    Руки российским кремом. Я вообще считаю, что для рук и ног лучше наших кремов нет!
    У меня шелушаться ноги - так я их тоже кремом для рук и мажу.
    Это канешна мое очень субъективное мнение, но для ног лучше всего Геволь, там такой выбор всяких разных кремов и бальзамов для ног - обалдеть, а для рук - Кореана, аромакрем для рук, там ретинол, витамины Е и С, глицерин, жожоба, авокадо, а по ощущениям, говорят, он просто фантастический. Правда, мне не хватило, сказали, что будет в начале ноября... :спок:

    Когда же лето......

  • В ответ на:
    В ответ на: Лицо вы чем мажете? Кремом! Так же поступайте и с остальными органами ))
    крем предназначен для лица, намазать конечно можно и ноги, но как бы дороговато получается то будет :шок:

    В ответ на: На ноги жирный крем.
    испровобала ряд питательных средств, но увы, тратя очень много времени на его впитывание прежде чем лечь спать, эффекта мало

    Наверное, это очень неприятно, жирный крем на ноги:улыб:
    Хотелось бы найти более кардинальные способы избавления от этой напасти. Приходилось слышать, что это от нехватки витаминов может быть. В конце прошлой зимы пыталась пить рыбий жир с витамином А, но вот результатов заметить не успела, т.к. наступила весна.. :безум:

    Это может быть от того, что у Вас гипотериоз, сходите к эндокринологу, чем быстрее, тем лучше :))

    Когда же лето......

  • В ответ на: Лицо мажу зимним кремом Ив Роше.
    Тело молочком.

    А что такое Зимний крем?:улыб:и с чем его едят :))

    Вот что такое зимние сапоги вроде понятно более или менее, или Зимний салат :)) а зимний крем - это что?:улыб:

    Когда же лето......

  • Ну, есть зимний крем я не советую, а на лицо наносить - мне нравится!
    Просто на баночке написано - крем защищает от холода.
    Вот, правда, думаю , что если намазаться гусиным жиром эффект будет еще лучше! :ха-ха!:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Да, Геволь помогает, с помощью мази от трещин этой фирмы избавилась от таковых за месяц. До этого перепробовала все: и наши, и импортные крема и мази.

  • Лицо начиная с прошлой зимы мажу зимним кремом от "Эйвон". Раньше мучилась: кожа от мороза, особенно щёчки, краснела и шелушилась. Потом пробовала "Морозко" - про эффект не знаю, не успела узнать, т. к. он ужасно жирный, и когда намазывала им лицо больше 5 минут, ходить с ним на лице не могла - противно :(, смывала и мазала обычным питательным кремом, но толку от обычного не было. А "Эйвон" нравится, и его там много 200 мл., и стоит не дорого, примерно 90 руб., остался и на эту зиму.
    А руки-ноги мазала Молочком для тела для сухой кожи с витамином Е и ещё с каким-то маслом, жожоба вроде бы, от "Нивея" в такой темно-синенькой упаковке с беленькой крышечкой. Оно прикольное. Муж(!!!) даже сказал, давай опять на зиму купим - руки мазать. Ему особенно нравится, что от него царапины хорошо заживают, после того, как с котом поиграет. :ухмылка:

  • А ещё. :хехе:Если будете пользоваться кремом из банки, неважно зимний он или нет, его нужно доставать оттуда "палочкой-лопаточкой" и потом её мыть, чтоб микробы не завелись, а то действие вашего самого лучшего крема может измениться на противоположное действие. И фирма-производитель здесь будет ни в чём не виновата, а вы будете думать какая же она плохая, что крем у неё такой плохой. Вота. :ха-ха!:

  • В ответ на: А ещё. :хехе:Если будете пользоваться кремом из банки, неважно зимний он или нет, его нужно доставать оттуда "палочкой-лопаточкой" и потом её мыть, чтоб микробы не завелись, а то действие вашего самого лучшего крема может измениться на противоположное действие. И фирма-производитель здесь будет ни в чём не виновата, а вы будете думать какая же она плохая, что крем у неё такой плохой. Вота. :ха-ха!:
    Не, лучше не палочкой-лопаточкой, и ее мыть потом, лучше одноразовой ватной палочкой для ушей. И мыть ничего не надо :ха-ха!:

    Когда же лето......

  • А еще лучше в баночках не приобретать и палочки не понадобятся :ха-ха!:

  • Если что-то и приобретать, то тока в баночках, стекляных, причем.:улыб:А палочки - разве это помеха хорошему крему?:улыб:

    Когда же лето......

  • В ответ на: Не, лучше не палочкой-лопаточкой, и ее мыть потом, лучше одноразовой ватной палочкой для ушей. И мыть ничего не надо :ха-ха!:
    Согласна, конечно, я и сама палочками ватными пользуюсь, так проще. Но только задумываюсь о более быстром расходе крема, ведь он же в ватку впитывается!!!

    Нужно, наверно, не ватными, а счётными палочками пользоваться. :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Да, впитывание в ватную палочку колоссальное :ха-ха!: есть над чем подумать :ха-ха!:

    Когда же лето......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: