Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Офисный стиль

  • Прделагаю высказаться на тему: как должен одеваться работник офиса в хорошей компании. Знаю, что согласно внутренним распоряженниям действующим в компании. Мне на ум кроме белый верх, черный низ, и комбинации постельным (преим-но) светло-коричневых и серых тонов ничего не идет. А колготки/чулки - нужно ли их все-таки носить в такую жару? :а\?:

    Whatever...

  • Нужно.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Не, можно расширить рамки твоих фантазий! Во-первых, что касается цветов, не надо путать офис и библиотеку :). Не обязательно это должен быть костюм юбка-пиджак, да и тут есть где разгуляться, столько вариантов. Но их лучше не описывать, а рисовать. Длина юбок может быть разная; брюки - мне очень нравятся классический мужской крой, женственно. Платья, почему нте? Колготки-чулки - нужно. Да и жара штука относительная, когда утром едешь на работу еще прохладно, днем в офисе, как правило, свежо, плюс кондиционеры (хотя не факт :)), а вечером можно снять при выходе:))

  • В нашей компании народ ходит кто в лес, кто по дрова. А на лето и жару приобрести пару длинных сарафанов,не очень открытых, из легкой светлой ткани и жакет к ним. И колготок не надо :-)
    А вообще нужно иметь пару костюмов брючных или с юбками. В сентябрьском Космо есть неплохая статья на эту тему.

  • А как насчет кофточки вязанной с воротником высоким - нельзя? А что про обувь - можно ли с открытым носком/пяткой. У нас некоторые сотрудницы ходят, но мне кажется это не очень. Да и еще насчет цветовой гаммы - можно ли, например, белая шифоновая блузка с мелким редким, но достаточно ярким, рисунком, как вы считаете? А насчет Космо - спасибо, посмотрю.:улыб:

    Whatever...

  • Не знаю, я ношу и босоножки, сегодня в одних из них на паре тоненьких ремешечках, могу прийти в джинсах, в майке и тапках, все от настроения зависит. Но у меня не офис, у меня большая государсвтенная кантора, и работа беготливая, так что я свои ноги берегу. Иной раз просто хочется разуться в кабинете и тапочки надеть, надо, наверное, воплотить эту идею и в кабинете держать тапки-зайчики с большими ушками:)

    К ярким рисункам я отношусь положительно. Тем более, что они разные бывают - главное, чтобы в глазах не рябило. Тем более - это же блузка:)

    Мне кажется, что в одежде важны удобство, качество, стиль.
    На меня купить что-то сложно, я имею ввиду именно костюмы. Я их заказываю. По магазинам хожу, смотрю модели, примеряю, потом нарисую - и отношу портнихе.
    Хотя по весне я купила костюм, шерстяной на подкладе, серо-зеленого цвета, нашелся даже мой размер. Не помню как называется магазин, шьют у нас и вполне качественно, есть масса интересных моделей. Это на Ватутина, где-то между НЙ-пицей и Сэлой.

  • Что значит в "хорошей компании"? :а\?: В каждой компании, по-моему, свои взгляды на дресс-код. И в разных отраслях они различаются. Мне довелось поработать в нескольких ИТ-компаниях, в том числе и в крупных, так везде был распространен стиль casual - как для мужчин, так и для женщин. А если уж человек надевал костюм - все знали - у него сегодня переговоры с клиентом "на выезде".

  • Конечно все зависит от уровная компании и сферы ее деятельности!

  • Да, Вы правы, конечно, но я говорю не про кэжуал, а про деловой стиль. А хорошая - имеется в виду, долго работающая на рынке и работающая с иностранцами. :улыб:

    Whatever...

  • Согласна! Все зависит от общего стиля компании, я бы так сказала. Я вот недавно устроилась в ИТ-компанию. В первый дениь пришла в брючном костюме, как полагается. Меня просто ошарашило, что все поголовно сотрудники (ну у нас это - в основном мужчины) в шортах, майках с фирменной символикой и... сланцах, в лучшем случае крассовках! Правда, жара тогда стояла невероятная! Полный шок мной овладел, когда в таком же виде появился генеральный директор! Так что и я теперь расслабилась. Конечно, пляжные сланцы на работу мне что-то внутри не позволяет надеть, но в джинсах , открытых саббо и легких маечках на тонких лямках в жару хожу! :хехе:

    Teddy Bear

  • Все то, что я описала, - это при условии, что компания "работает давно на рынке и работает ПРЕИМУЩЕСТВЕННО с иностранцами", которые кстати, придерживаются того же стиля! :ха-ха!:

    Teddy Bear

  • Весьма актуально, сама не раз задумывалась об этом:улыб:
    У нас все в шортах-майках летом, джинсах-свитерах зимой. И так классно!
    Недавно в 29 градусную жару встретила подругу. Она шла на работу в темном костюме, чулках и туфлях , А Я В ШОРТАХ И СЛАНЦАХ...
    хе хе хе...

  • Не понимаю я чего-то. Мне кажется, что на работу нужно все-таки не в маечках и джинсах ходить... А может это у нас просто так строго. Ну и что мне делать, чем запасаться, чтобы выглядеть по-деловому аккуратно и стильно. Откликнитесь деловые модницы. :ухмылка:

    Whatever...

  • Запасись разными свитерками, кофточками, топами под пиджак. Не обязательно строгих цветов, но и слишком яркие краски навряд ли уместны. Аксессуары - шейные платки, ремни (если носишь конечно). Да и вообще осень на носу, самая чудная пора в плане одежды!!!

  • /чтобы выглядеть по-деловому аккуратно и стильно./


    я тоже так считаю, хотя у нас можно одевать и джинсы с маечкой. Правда такая одежда требует дополнительных усилий (встать нужно пораньше чтобы погладить:миг:да и блузки светлые частенько стирать приходится)
    про офисный:
    я для себя решила лучше один хороший костюм взять (хороший материал, интересный фасон) чем несколько дешевых разных.
    а под него уже беру блузки, можно сшить строгие платья (под пиджак) несколько цветов (и разной фактуры материал), свитера. Цвета стараюсь подбирать в тон или сочитающиеся, но не броские (типа ярко-желтого, красного). С цветом нужно сразу определиться, чтобы не покупить красивую вещицу, но абсолютно неподходящую. Туфли нужно купить хорошие специально для офиса , не носить по нашим улицам. тогда они будут выглядеть, как новые и через год.

    Время камни разбрасывать.... и время от них увертываться.

  • В пиджаках ходить не получается - у нас в офисе жара круглый год :хммм:
    Хотя стараюсь ходить в брюках/длинных юбках и блузках, в том числе и летом, пиджак весь день висит на спике стула :бебе:
    Недавно пришла на работу в джинсах и топе, так вызвали на совещание, а там все директора сидят такие деловые... в галстуках даже... а гендиректор так вообще в пиджаке :хммм:это в тридцать то градусов! ужас :смущ:пришлось прикинуться элементом интерьера и не подавать вида, что я тут есть вообще, чтоб не заметили :хммм:
    так что завязываю я с топами на работе :роза:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • видела где то в журнале
    блузка БЕЗ РУКАВОВ белая, со строгим воротничком (можно с галстуком).
    при этом одеты еще манжеты с запанками.
    ну очень по деловому (и сексуально:миг: ) как раз наверное для вашего офиса подойдет. :улыб:

    Время камни разбрасывать.... и время от них увертываться.

  • В ответ на: Запасись разными свитерками, кофточками, топами под пиджак. Не обязательно строгих цветов, но и слишком яркие краски навряд ли уместны.
    Ага,.. свитерок... Я пришла как-то на работу в свитерке спокойного цвета со стоячим воротником,.. меня культурно послали... домой переодеваться :ха-ха!: (а мне до дома час на двух автобусах, благо были деньги и давние мысли что-нибудь купить из одежды). А вы говорите свитерок...:хммм:

    Whatever...

  • В ответ на: Ага,.. свитерок... Я пришла как-то на работу в свитерке спокойного цвета со стоячим воротником,.. меня культурно послали... домой переодеваться (а мне до дома час на двух автобусах, благо были деньги и давние мысли что-нибудь купить из одежды). А вы говорите свитерок
    :шок: Ну ничего себе, порядочки!!! У вас, наверное, уж очччень серьезная организация, раз так реагируют. Просто нет слов. Хотя, может быть, мы просто не привыкли ещё, в России к деловой культуре, в отличие от европейцев...:хммм:

    А вот почитайте-ка - интересно:
    http://www.kleo.ru/items/career/peregovory.shtml

  • Случайно не в Домино работаете, знаем мы кто там дерективы пишет (писала м.б.)

  • Большущее спасибо за ссылку :улыб:
    Кто нибудь знает сколько сегодня нужно выложить денег, чтобы стать счастливой обладательницей стильного делового костюмчика хорошего качества ( я имею ввиду пиджачок и юбка/брюки)? :а\?:

    Whatever...

  • Нет, не в Домино. А кто им директивы пишет :миг:

    Whatever...

  • А как у вас другие женшины одеваются?

  • ///А что про обувь - можно ли с открытым носком/пяткой///

    Увы, нельзя. Если мы говорим про строгий офисный стиль. И чулки-колготки обязательно.

  • У нас тоже в офисе есть правила оговаривающие внешний вид сотрудников. Там четко прописано: никаких джинсов (даже мужчинам), нельзя свитера и прочие вещи ручной, грубой вязки, мини-юбки и черные колготки, чулки тоже под запретом. Никакой сексапильной одежды, не помню точно как это прописано, четыре года назад читала и подписывалась под этим, но смысл такой. Клиент разговаривая с сотрудником (-цей) должен слушать о чем он(-а) говорит, а не рассмартивать её прелести. Нам легче, наш отдел не работает с клиентами... чуть-чуть помягче правила. Но все равно в топике на работу я не пойду. Всегда одежда должна закрывать плечи и колени. Я предпочитаю брючные костюмы. Летом это позволяет избежать колгот-чулок. На лето пара льняных (с добавлением синтетики для немятости), на осень-зиму-весну - шерстянные и полушестянные. Ну и различные блузки.
    А девушку от отдела, который общается с клиентами начальник тоже может отправить домой, если она на его взляд будет одета неподобающе. :хммм:

  • Да-да вот и я о том же. Хоть я не одна такая :ухмылка: А как у Вас обстоит дело с блузками - может ли у Вас подойти блузка, которую я выше описала (с рисунком). Просто она мне очень понравилась, а купить не решаюсь - вдруг опять домой отправят :ха-ха!: :а\?:

    Whatever...

  • Сложно сказать про блузку заочно. Пожалуй если рисунок не очень легкомысленный и не очень яркий и блузка не прозрачная с не очень глубоким вырезом, то проблем у нас не возникло бы.Про костюм еще отвечу: у меня с тканью и с портнихой выходит обычно 2-3 тысячи. Купить приличный костюм наверное дороже раза в два.

  • В ответ на: мини-юбки и черные колготки, чулки тоже под запретом.
    :хехе:Забавно... А как же они проверят - колготки на тебе или чулки??? Под юбку, что-ли залезут? :ха-ха!: Так же не видно, что надето, если юбка не короткая и без разрезов!

  • Видимо я не понятно выразилась. Чулки не запрещены. Нельзя одевать черные колготки и чулки. Остальные цвета можно.

  • А у меня портниха выходит гораздо дешевле...
    Завтра как раз пойду заказывать костюм.

  • Где бы мне найти хорошую портниху. Может кто поделится в приват.:улыб:

    Whatever...

  • Ой! И мне тоже портниха нужна! Откликнитесь, плиз!!

  • А как сочетаются светлая кофточка, черные брюки и... светлые туфли? Это нормально или нет. И какой должна быть тогда сумочка - черной или светлой.

    Whatever...

  • Сумочка, насколько я знаю, всегда должна гармонировать с обувью, а в Вашем случае - особенно.

  • Блин а я с черной пришла. :хммм::шок: Хотя в офисе то я ее не ношу. :ухмылка:

    Whatever...

  • как должен одеваться работник офиса в хорошей компании. Знаю, что согласно внутренним распоряженниям действующим в компании. Мне на ум кроме белый верх, черный низ, и комбинации постельным (преим-но) светло-коричневых и серых тонов ничего не идет. А колготки/чулки - нужно ли их все-таки носить в такую жару? - странные вопросы несколько. А как выглядят другие сотрудники вашей хорошей компании? По поводу жары смешно слышать - есть кондиционеры, что позволяет чувствовать себя комфортно и в колготах/чулках, и, если уж хорошая компания, то либо сотрудников доставляет до места работы своим транспортом, либо обеспечивает з/п, позволяющую иметь авто. Во всем остальном - это распальцовка не совсем грамотных руководителей, т.к. должны быть условия, чтобы требовать соответствия им.

  • Да, еще забыла добавить, что если есть внутренние распоряжения компании, то абсолютно все должно быть расписано в чем можно приходить на работу, а в чем нельзя. И еще, если уж с транспортом проблемы, то обязательно должна быть комната, где можно было бы привести себя в порядок согласно внутренним распоряжениям.

  • ''Про костюм еще отвечу: у меня с тканью и с портнихой выходит обычно 2-3 тысячи. Купить приличный костюм наверное дороже раза в два"

    приличный костюм импортный от 400 баксов
    один раз удачно прикупила московской фабрики за 200 в тц флагмане, но больше ничего такого там не попадалось.
    все остальное, что покупалось или шилось, если не сразу бросалось в глаза, что вещь дешевая, то теряло вид после первой стирки.

    ------
    насчет светлых сумок, где то читала, что их вообще не рекомендуют носить и соответственно светлую обувь

    Время камни разбрасывать.... и время от них увертываться.

  • В ответ на: приличный костюм импортный от 400 баксов
    один раз удачно прикупила московской фабрики за 200 в тц флагмане, но больше ничего такого там не попадалось.
    все остальное, что покупалось или шилось, если не сразу бросалось в глаза, что вещь дешевая, то теряло вид после первой стирки.

    ------
    Это потому что костюмы НЕЛЬЗЯ стирать. А если это делать, то вид у них после пары стирок совсем неважнецкий будет....Химчистка ОДНОЗНАЧНО :спок:
    А если сшитый костюм бросается в глаза как дешевый, то портниху надо менять...у меня видно, что вещи сшиты на заказ потому, что сидят на мне как влитые, а не потому, что дешево смотряться....и чищу я их только в химчистке.

  • Все говорят и говорят только о портнихах. Не подскажете телефончик проверенной портнихи. А то обжигаться неохота. Плз.:улыб:

    Whatever...

  • Едва ли кто-нибудь поделиться с Вами контактами ХОРОШЕЙ портнихи. Как правило, у таких мастеров клиентов достаточно и попасть к ним можно только через знакомых. Попробуйте поузнавать у подруг или сослуживиц. Вероятность найти хорошую портниху через интернет, по-моему, очень мала.

  • У нас в компании тоже кто в чем, но я получаю особое наслаждение от строгих костюмов и белых рубашек. Мне кажется сексуальности в этом больше, чем в майках и не придерешся к стилю. А сейчас осень - совсем красота.

  • to all

    вот наткнулась в инете, может пригодится
    http://www.season.ru/moda/archive/busines.html
    вот интересно галстуки нынче еще в моде?
    все время мечтала что-нить такое приобрести , но как то ничего приличного не попадалось

    Время камни разбрасывать.... и время от них увертываться.

  • Уж что-что, а галстуки-то завсегда супер! Сейчас очень много маленьких галстучков, то лично мне они как-то не так. полноценный длинный и с большим узлом - оч. круто. Есть чисто женские - более широкие и с вышивками всякими.

  • а где продаются?
    хотелось бы приличного качества, не то что на рынках и в переходах:хммм:
    может кто видел?

    Время камни разбрасывать.... и время от них увертываться.

  • Хорошая ссылочка!
    А мне понравился "Беременный" гардероб:)))

  • В ответ на: Едва ли кто-нибудь поделиться с Вами контактами ХОРОШЕЙ портнихи. Как правило, у таких мастеров клиентов достаточно и попасть к ним можно только через знакомых.
    Наличие достаточного числа клиентов у вашей портнихи - это единственная причина вашего нежелания делиться ее телефоном? :улыб:
    По-моему, этот вопрос должна решать сама портниха: к нй обращается новый клиент, а она смотрит, сможет ли уделить ему внимание. Разве не так?
    К примеру, вещи, сшитые портнихами, которые я вижу на моих знакомых, мне не нравятся. Видно, что не фабричное шитье. Неужели я побегу к ним за рекомендациями? :улыб:Хотя цены на костюмы за 4 т.р.

  • мне вот тоже ни разу еще не понравился сшитый костюм.. и вещи видела, сшитые различными портнихами.
    юбки... блузки ..еще как то терпимо
    но не видела я прилично выглядящий, сшитый на заказ костюм.

  • Видимо портнихи бывают разными, да и цены тоже:)))

  • Реанимирую топик

    Девушки, как полагаете: черные колготки/чулки + юбка-карандаш + шпилька в дневное время в офисе норм или фуфуфу?

    Особенно интересует цвет чулок/колготок: отдать предпочтение черным или телесного цвета?

    В действительности всё не так, как на самом деле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: