Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Любимая марка декоративной косметики

  • мне у VOV очень нравится пудра, тени и румяна. Тушь я кроме YSL вообще не признаю:) помаду не пробовала. А вот лак для ногтей не понравился.

  • Пудра у VOV оч. хорошая рассыпная Candy, тени - достаточно стойкие. Помада Shamon - ну оочень стойкая, пигмент приходится умывалкой смывать.

  • О, и забыла главное. У vov есть карандаш для бровей. Цимус в цвете - серо-коричневый, самое оно для брюнеток, вообще неотлчим от натурального цвета.

  • А кто-нибудь пользовался тональным кремом VOV (с эффектом пудры)? А то я купила, а пользоваться совсем не могу - очень видно его на лице. У кого-нибудь была такая проблема?

  • В ответ на: Вот мне странно, а все ли дамы перед применением Эвона, Фаберлика и Орифлейма пользовались продукцией нормальных фирм.
    Сейчас пользуюсь косметикой Орифлэйм. До этого терпеть не могла дешевую косметику. Только Эсти Лаудер или Диор, у Ив Роше что-то для ванны брала. Потом у Лореаль появилась тушь бронзового цвета. Качество - так себе, но цвет- !!!! мой!!!
    Когда мне надо было для продажи косметику дешевую для пополнения ассортимента, пришлось кучу дешевой косметики перепробовать. Остановилась на Орифлэйм. Конечно, от натуральной косметики чаще бывает аллергия, но зато она мягче и не вызывает привыкания. Сперва только продавала, потом пользоваться стала. Клиентки как понарасскажут - не терпится самой попробовать. Втянулась:улыб:Опять же - надо косметикой уметь пользоваться. Очень важно, чтобы косметика подходила именно для тебя по цвету и качеству, по привычкам, по возрасту, надо системно за кожей ухаживать. Сходите на индивидуальные консультации, на обучающие лекции по косметике. Всему научат, все попробуешь, все узнаешь. За это денег не берут.
    Тушь Орифлэйм - лучше Лореаль (серия Visions), т.к. комочков не оставляет. Тон - отлично Giordani Gold. Уход за лицом и телом у меня теперь только Орифлэйм (сама не верю). Кремы для ног - вообще не знаю лучше Орифлэйм. Особенно, скраб.

    Честно скажу, у меня не все от Орифлэйм, меня совсем не устраивает скудный выбор цветов в декоративной косметике. Так и осталась верна Диор, иногда Живанши. Но только в Н-ске брать зареклась.
    В мае будет новая декоративка Орифлэйм - жду, очень хочу попробовать.

    Вообще, как я поняла, у сетевых компаний (ничего не знаю о русских типа Фаберлик) продукт - прежде всего, поэтому за качеством следят строго, иначе принцип "по рекомендации" работать не будет. Все рассчитано всерьез и надолго. Поэтому и по продажам лидируют.

  • вот не обижайтесь, но что-то привираете Вы. я уходила с элитки на орифлейм и вернулась при первой возможности обратно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О, и забыла главное. У vov есть карандаш для бровей. Цимус в цвете - серо-коричневый, самое оно для брюнеток, вообще неотлчим от натурального цвета.
    от натурального цвета чего?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не девушка, но сомнения и во мне есть на счет правдивости.
    Это как пиво - нет денег и простое пьется, а есть, то с Харпа и Гинесса не слазеешь, простите за такое сравнение. но слишком разница велика

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Бровей, блин.
    Черный - слишком б**дско, все оттенки коричневого и серого - ненатурально, у VOV впервые такой оттенок встретила, чтобы с иссине-черными волосами гармонировал и не выделялся.

  • При моем темно-рыжем цвете волос коричневый карандаш для бровей совсем не смотрится неестественно, но, согласна, у VOV цвет попал очень хорошо даже мне. :улыб:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Ну почему сразу привирает? Косметика - дело индивидуальное. Кому-то только Виши идет, а кому-то и Черный Жемчуг - лучше не надо. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. И если девушке нравится Орифлейм, и она довольна результатом - почему ж она врет-то? Непонятная мне логика.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Бровей, блин
    у натуральных, блин, брюнеток, блин, брови, блин черные, блин ))))))) как вы выразились б----кие )))))
    их не красить, их прореживать надо. )))))) а брови красить под натуральные, так то не брюнеткам. ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ой, скажите номер или название этого карандаша для бровей VOV, плиз! Там же их наверное много разных? Цимус - название что ли? Я никак не могу найти карандаш, которым можно было бы подрисовывать брови (черные) и чтоб не выглядело ненатурально.

  • Прореживанием черных бровей не всегда можно достичь нужной формы. Приходится дорисовать.

  • У меня брови редкие и широкие, я ж не армянка какая-нибудь, чтоб густющие были.:улыб:Если им придать нормальную форму, они становятся совершенно не яркими и рядом с волосами теряются.
    Ты же ведь грозилась, что видела меня?:миг:Вот я всегда и была с накрашенными бровями и ресницами.:улыб:

  • Нет, цимус - это выражение такое, "изюминка" значит.:улыб:

    Цветов не много, и если Вы продавщице скажете серо-коричневый, она поймет - на кончике написано "grey brown", а на крышке внизу номер "33".
    Да, это автоматический карандаш.

  • Ну потому что если про крема-уход Орифлейм еще можно поверить, что подходят лучше люксовых (это действительно индивидуально), то декоративка у Орифлейм ЯВНО не очень хорошая, даже не лучше масс-маркета.
    Оно конечно, может что и изменилось за 10 лет (когда я в последний раз пользовалась Орифлейм), но уж точно не настолько.
    А говорить, что бронзер там очень хороший, ну это уж вообще... человек явно метеориты не пробовал. А девушка утверждает, что пробовала - поэтому ее слова и вызывают бурное сомнения.:улыб:

  • я еще у VOV у единственных такие же тени нашла -- серо-коричневые, всю жизнь искала:)

    Исправлено пользователем Brenda (27.04.05 13:24)

  • Про Орифлэйм еще год назад я бы сама ничему подобному не поверила. Но это факт. Спросите у подруг, которые пользуются.
    Про декоративку я писала, что цвета у Орифлэйм не устраивают. И конечно, не надо брать дешевую для школьниц - такая декоративка типа игрушки для девочек. Хотя тушь и тоналка серии Visions для молодежи точно лучше, чем у Лореаль, а цена в 4! раза меньше.

    Опять же, смотря как вы краситесь, правильно ли наносите тон...
    Но вот, например, тональный крем Giordani - скажите у какой компании лучше? и по какой цене можно купить подобный - ровный тон, скрывает все неровности + защита + не забивает поры +...?
    Видимо, вы никогда не пользовались.

    Про уход, думаю, здесь и так все знают. Когда скидки на капсулы или интимный уход, или для проблемной кожи... - народ просто скупает оптом - потому что кто пользовался, уже знает.

  • Если гоняться за престижными марками - Орифлэйм, конечно, не то. Они и на рекламе и на упаковке экономят, чтобы сделать косметику доступной.
    У меня подруга дешевую косметику тоже не любит. Но решила как-то взять попробовать Лореаль. Приехала недовольная "Чтоб я это барахло когда-нибудь взяла! Дай чем-нибудь приличным накраситься". Я ради интереса ей дала Visions, но этикетку закрыла - она тогда еще и не знала, что я начала Орифлэйм пользоваться... Она была в шоке, но она у меня теперь постоянная покупательница, хотя просит, чтобы я никому не говорила, какой она косметикой пользуется. Из декоративки она только тон, корректор для век, гель для укладки бровей, тушь и румяна берет - все это у нее дома в ящике закрытом хранится - боится, что кто увидит, неприлично такой респектабельной даме Орифлэймом пользоваться.

    По-моему, если деньги есть и лень разбираться в косметике, тогда смело можно брать Clinic / Эсти Лаудер и Dior - у них очень хорошая косметика. Только не в России покупайте, чтобы не нарваться.
    Я и не скрываю, что наполовину декоративка у меня от Диор.

    Лаки для ногтей Орифлэйм мне совершенно не нравятся - какой-то перламутр, хотя молоденькие в восторге. Кстати, лак для французского маникюра никак не могу подходящий найти. А вот уход за ногтями Орифлэйм - шикарный.
    Лореаль - это вы платите за рекламу и упаковку, Упаковка у них отличная и ОЧЕНЬ дорогая. Считаешь, что со слипшимися ресницами выглядишь эффектно - значит, у тебя хорошее воображение. Когда я их бронзовый брала - не могла не взять такой цвет!, то приходилось по часу одни ресницы красить, чтобы смотрелись хорошо.

    Вообщем, кому что надо. Думаю, если задаться целью, то много можно отличной дешевой косметики найти.

  • Всё бы хорошо, и даже можно временами поверить, но вот говорите Вы очень знакомо - шаблонно.
    Не надо хоть здесь вашей рекламы, пожалуйста, сетевиков и так тут хватает за глаза.

    И уж про тоналку не надо. МАС хотя бы попробуйте, что ли... Вся серия Джордани - полное г., я пробовала. Не забивает поры, угу. :ухмылка: И сравнивать Вижион даже с L'O - тоже, верх неприличия.

    И не верю я, хоть яйцами закидайте, что декоративка может быть диаметрально разной по качеству на разных людях. Крема и духи - да, декоративная косметика - нет.

  • И следующий Ваш пост тоже сплошная млмщина. Хоть бы выучили, что ли, что Диор не является лучшим из "люксовой" косметики.

  • В ответ на: Хоть бы выучили, что ли, что Диор не является лучшим из "люксовой" косметики.
    Спасибо, "яйцами закидали" по самое "не хочу", по-базарному как-то, без аргументов... Если я не скрываю, что работаю в Орифлэйм и хорошо знаю эту косметику, это наказуемо и достойно публичных оскорблений?

    Но не в этом дело - пост для того, чтобы узнать новое, выбрать лучшее, а не ругаться.
    Лично я много косметики попробовала, и в т.ч. на многих людях., и точно могу сказать, что например, декоративные средства для лица и век сильно зависят от человека и типа кожи, цвета лица.
    Например, сейчас многие покупают тональные темнее естественного, чтобы кожа смотрелась загорелой. Но какой бы распрекрасной косметика не была, в этом случае загорелой выглядеть все равно не будешь, а пятна и неровности - гарантированно будут. Некоторые утром лицо вымоют с Мылом(!), а потом сразу - тональный крем - "Что-то у меня от Вашего крема кожа шелушится и воспаления начинаются". Есть полные люди с жирной кожей, которым "почему-то" сухие тени не подходят...

    Абсолютно любую косметику подбирать надо индивидуально. А декоративка ОЧЕНЬ сильно зависит от цветового типа - здесь у женщин вовсе пробел. Приходит молодая красивая женщина и говорит "Все перепробовала, ничего не могу себе подобрать из декоративной - все плохо лежит и неровно. не буду больше никогда краситься" Я заглянула в ее косметичку. Представьте себе: женщина ярковыраженного осеннего колорита, а в косметичке серые, голубые тени, сине-розовая помада... и все в такой серо-голубой гамме, даже пудру она умудрилась подобрать с серым оттенком. А одевта она была в пепельно-черный костюм! Ну, как можно так не любить себя? А вы говорите - всем одно...

  • В ответ на: Хоть бы выучили, что ли, что Диор не является лучшим из "люксовой" косметики.
    Чем Вам Диор не нравится? Посоветуйте, что можно приобрести тем, у кого денег много, но времени мало, чтобы разбираться в "люксовой" косметике? Отличные тени для век (и качество, и выбор цвета), я не встречала людей, на которых они скатываются, как, например, Живанши.
    Лично мне очень интересно узнать, можно ли купить хорошую тушь бронзового цвета. Где и какой марки?

    А что покупать тем, кто ограничен в средствах? Только, просьба, обойдемся без Лореаль. Только сегодня клиентка спрашивала, какую помаду купить, когда губы потрескались, а без помады не может. Лореаль купила - на губы смотреть страшно. Чтобы Вы посоветовали студентке?

  • 1) На мне скатываются, на нескольких моих знакомых, на нескольких форумчанках - это то, что я сама видела, исключая мнения не знакомых мне людей. На нынешний день нам доступны большее количество более хороших теней, чем это было лет десять назад. К примеру, проф. косметика MAC - она точно будет держаться.
    2) YSL
    3) Любую нормальную гигиеническую помаду или крем для губ. Любой пигмент ухудшает потрескавшиеся губы, это азы.

  • Что за манера млмная сразу разговор сворачивать в другую сторону!

    Никто не говорил о цветотипе или правильном уходе. Говорили о качестве, ка-чес-стве. Вы сравнили Орифлейм с Лореалем и даже с "люксовой" дек. косметикой. Ну смешно же. Хорошо, Орифлейм для 14-летней девочки сойдет, для тех, кому помада за 200р дорого - тоже сойдет. НЕ БОЛЕЕ. Вы, к примеру будете утверждать, что у Ив Роше хорошая дек. косметика или сравнивать ее, а? Ну нет же конечно. А ведь они равны по качеству, Орифлейм и Ив Роше.

    Я с Вами о качестве пытаюсь разговаривать. Пытаюсь.

    Забудьте, пожалуйста, на этом форуме о том, что вы получаете прибыль с продажи, и попытайтесь оценивать сабж как Женщина. Я знаю, Вы можете.:улыб:

  • В ответ на: Любую нормальную гигиеническую помаду или крем для губ. Любой пигмент ухудшает.
    Ну, вот срочно надо ей помаду. Цель - скрыть потрескавшиеся губы. Не может она без помады.

  • В ответ на: А что покупать тем, кто ограничен в средствах? Только, просьба, обойдемся без Лореаль. Только сегодня клиентка спрашивала, какую помаду купить, когда губы потрескались, а без помады не может. Лореаль купила - на губы смотреть страшно. Чтобы Вы посоветовали студентке?
    лучший бальзам для губ в моей жизни - рижский:улыб:Восторг и писк...
    кстати, у них есть и помады-бальзамы.
    правда я не уверена, что она на каждом углу продаются, но вроде тут недавно обсуждали где можно купить рижскую косметику...
    а у орифлейм помады еще ничего... нестойкие, но на меня - хорошая палитра цветов. По молодости пользовалась орифлеймом, он еще сетевым не был. Выбор у меня тогда был между орифлеймом и люмине. Для меня первый проигрывает второму по всем показателям. И пудра у "синеньких" мне понравилась больше, и тоналка, и тушь. А тоналка орифлеймовская не наносится! какими-то пятнами лежит...

  • Точно, если сравнивать их двоих, то ты права. А какая была помада Artist... *тут я начинаю рыдать, кажется, с Крыской на пару*:улыб:

  • Если именно скрыть - то ничего не поможет, легкие по текстуре помады не скроют, а плотные усугубят положение.

  • есть уменя еще одна любимая марка...
    даже не знаю, может ее в топик "несекретного оружия" отнести...
    пудра от "нинель", золотая серия
    дешево, но не сердито...
    попробовала у них карандаши - кошмар, кошмар... а пудру покупаю уже третий год...

  • В ответ на: Говорили о качестве, ка-чес-стве.
    Рада, что вы конструктивно заговорили. Спасибо. Что Вы подразумеваете под словом "качество"? Могу повториться, что я из Орифлэйм декоративной пользуюсь только всем, что касается тона лица, остальное по цвету не подходит.
    Мне непонятно Ваше неприятие Giordani Gold. Скажите, что-то хотя бы такое же по качеству (не лучше) в пределах 1000р?
    Есть также отличное корректирующее средство для век от темных кругов под глазами, да много всего вполне сравнимого с дорогой косметикой.

    С Ив Роше вы верно сравнили - это единственные в России две марки дешевой косметики, которые действительно натуральные. Доказано сертификатами и пр.

    Я не буду утверждать, что Орифлэйм - Самая лучшая косметика. Отнюдь, но это - лучшая из дешевой, и есть много альтернативного в Орифлэйм дорогой косметике. Они же много хороших формул закупают, несколько эксклюзивных разработок.

    А про дорогую косметику. Я сама впервые Орифлэйм попробовала, после того, как в Н-ске взяла тени (опять же любимые Диоровские) и что-то по уходу, уже не помню - полное г... Теперь подруга из штатов присылает. В наши магазины я ни ногой, хоть это было и год назад. Как-то шведам больше доверяю...

  • там же большинство средств производится в польше... какие шведы... ?
    что бы набрести на мэйд ин ингланд, или шведскую опять-таки - это еще повезти должно...

  • В высокоразвитых странах заводы не строют:улыб: Они же себя любят! А Швеция очень мелкая страна "по габаритам". Ну, и вопрос экономики. А косметика шведская, на всех заводах качество шведы отслеживают. Они даже для каталогов, буржуи, свои деревья выращивают, чтоб не вырубать лишнего. Такие вот странные:улыб:

  • А по мне, так диоровские тени полное г...Простите. С моих глаз просто исчезают. В никуда.
    У Орифлеим , кстати, тоже пользовалась кое чем. От крема для лица - пошла мелкими пупырышками. К слову сказать и от L`Oreal (Идеал Баланс) тоже просто жабой стала. А вот умывалка тот же Идеал Баланс пошла на ура. Еще одну куплю обязательно.
    Тушь - субъективно. Орифлейм - никакая. Хотя, если бы у меня были длинные и густые от природы ресницы, то она бы подошла. Но, если бы у меня действительно были такие ресницы, я бы вообще тушью не пользовалась. А лореалевская волюмисим мне очень нравится. Правда, сейчас куплю ИСЛ, уж больно ее хвалят.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я пробовала пресловутый Орифлейм в далеком студенческом детстве. Впечатления -удурчающие, от декоративки.
    Думаю, хорошие продажи обеспечиваются индивидуальным сопровождением товара, институтом консультантов как раз.
    А насчет того, что у Л.Ореаль и иже с ними "половина цены -упаковка" - забавный аргумент. Ибо сам огромный тираж максимально удешевляет цену одной баночки:). Из дешевой косметики мне нравится Мейбелин, тушь -просто прелесть.
    Сама пользуюсь сейчас только "Шанель", с небольшой изменой этой марке -помада "Ланком" + альтернативная шанелевской пудра -"Метеориты" от Герлен для особых случаев.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А насчет того, что у Л.Ореаль и иже с ними "половина цены -упаковка" - забавный аргумент. Ибо сам огромный тираж максимально удешевляет цену одной баночки:). Из дешевой косметики мне нравится Мейбелин, тушь -просто прелесть.
    ------------------
    простите великодушно..
    а Лореаль тоже дешевая косметика?

  • Л, Ореаль - косметика класса масс-маркет. То бишь- недорогая, по определению. Широкодоступная. А если для кого-то где-то когда -то она явилась слишком дорогой -не виноватая я.

    Специалист по связям с реальностью.

  • орифлэйм, эйвон из той же группы? как думаете?

  • Понятия не имею. О их цене. Поскольку а) имела отрицательный опыт( см. выше) б) потеряла к ним всякий интерес. К тому же, лично мне не нравится покупать косметику через консультантов, а нравится -в магазине. Но, по логике, их продажи явно меньше продаж таких марок, как Л, Ореаль и Мейбелин, которые есть в любой торговой точке, за которыми стоят мощные концерны, позволяющие удешевлять технологии, не жертвуя качеством.

    Моя мысль была: "Любая массовость любого производства в конечном итоге приводит к удешевлению". Хоть крема, хоть -тары. Вы не согласны?

    Специалист по связям с реальностью.

  • ясно.спасибо.

  • Может я и не в струю, но раз уж мы говорим о любимой декоративной косметике рекомендую тени Ателье :live:
    Главное их наносить не апликатором, а профессиональной кисточкой, и тогда они не скатываются, и прекрасно растушевываются.Можно радугу нарисовать. Относятся они к серии профессиональной косметики, ими визажисты работают. Стоят около тысячи рублей -пять оттенков, палитры раные.Может покажется, что дорого (учитывая минимальную упаковку), но как мы все знаем тени - самая экономичная косметика.
    Продаются в проф. магазинах.
    P.S.причем при умелом их смешении получаются неплохие румяна.

    Лень - двигатель прогресса.

  • нп. вот разговор забавный. одни хвалят шанель, другие орифлейм. ))))))))) а я люблю Живанши! а последняя их тушь флай, вообще восторги. а у диор тушь гуашная, а у шанель никакая. ура!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • поддерживаю. ателье штука хорошая. у меня их перламутровая пудра уже пять лет. и это я еще всем отсыпала кто ни попросит, ни скатывается, ни осыпается красота. (для век пудра)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Незнаю какого цвета у вас пудра, у меня есть розовая и золотая, так я ее еще на губы (на помаду соотв.) наношу слегка, если не собираюсь питаться ближайшее время, по -моему симпатично блестит. :чмок:

    Лень - двигатель прогресса.

  • я не знаю чего больше я люблю
    потому что пользуюсь из декоративки: тени, румяна, пудра, тональныйй -Лореалем
    Тушь-Максфактор
    Тушь покупала CD как то раз-мне не понравилось, совсем..
    духи-Кензо и Марко Поло
    уход за лицом-Виши, Олиго 25 и контур для глаз 25
    уход за телом-молочко нивеевское

    Эйвон беру пенки для ванны и гели для душа
    все.

  • всегда меня интересовало -- ведь есть же люди, которые принципиально верны одной марке? Но опыт показывает, что для укомплектования косметички придется пройтись по всем:) Проанализировала свою:
    Пудра, тени, румяна -- VOV
    Блеск для губ -- Шанель
    Тушь -- YSL с эффектом накладных ресниц
    Карандаш для глаз -- Дзинтарс:хехе:(никак не могу найти подходящий, купила с психу этот -- оказался вполне ничего :ухмылка:)
    Крема для лица -- Виши Термал С летом и Нутрилоджи зимой
    Умывалка для лица -- Виши Нормадерм
    Крем для глаз -- Шисейдо (гель у них лучше, имхо)
    Крема для тела, гели для душа -- Орифлейм (не бейте только, меня действительно вполне устраивают, я беру их одной линии)
    Крем для рук -- Дав
    Лак для ногтей -- OPI (кажется, так, я конкретно к буквам никогда не присматривалась, помню, что три:)
    Духи -- раньше всегда были Кензо эх, ностальгия, но возраст... Теперь Мадемуазель Коко от Шанель

  • У декоративного Орифлейма, на мой взгляд, единственная хорошая вещь -помада Джордани Голд. Такой нужный мне оттенок сливового цвета встречала только у Лумине, который у последних исчез. Ну, еще отдушки у средств по уходу за телом приятные - мед с молоком, чайное дерево, морские водоросли. Но не более того.

  • К слову о дороговизне упаковки.
    Самая дорогая - это аллюминивые тюбики российских кремов. Серьезно.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Что характерно - концерн у Мэйбеллин и Loreal один :). Это две марки одного производителя - просто на разные ценовые сегменты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: