Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Бухгалтерия для ИП

  • Думаю, что я по адресу с вопросом, Так вот, ребят, скажи кто уже разобрался с бухгалтерией по ИП? там много нюансов? Пока погружаюсь, и больше вопросом на самом деле, чем ответов...

  • какие именно? По мне так на автомате там, практически все процессы

  • да банально даже с выбором банка, условий, зарплатных проектов и прочего

  • не знаю... Мне Хайс как в свое время посоветовали, чуть больше года назад, так меня все и устраивает... Зарплатных проектов у них нет, но мне и не надо. Зато бесплатная бухгалтерия и не паришься по поводу уплаты налогов

  • а что так можно было? надо тоже к ним примкнуть

  • У ИП всего два варианта "бухгалтерии" - "Доход" и "доход минус расход". Оба рассчитаны на уровень арифметики начальной школы, если даже в этом разобраться сложности, то может не стоит и начинать "бизнес"? Что касается удобства, то для ИП сейчас, наверное, любой банк бесплатно предлагает бухгалтерию вести (как раз потому, что по факту это ничего и не стоит). Я лично по привычке пользуюсь Эльбой, там что-то тысячи 4 в год плачу за отчёты.
    Банк выбирать надо исходя из потребностей, например - тарифы с бесплатным обслуживанием имеют бОльшую стоимость каждой платёжки, если платежей много, то дешевле нормальный тариф оплачивать.

    p.s. Если выше тут говоря "Хайс" имеют ввиду "Модуль-банк", то я тоже в нём счета держу, но понял это только задумавшись - что же это за банк такой, вроде и слышал где-то, но не могу вспомнить... Вот же ребрендинг дурацкий затеяли :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем Volodya (22.02.23 18:20)

  • В ответ на: p.s. Если выше тут говоря "Хайс" имеют ввиду "Модуль-банк", то я тоже в нём счета держу, но понял это только задумавшись - что же это за банк такой, вроде и слышал где-то, но не могу вспомнить... Вот же ребрендинг дурацкий затеяли :biggrin:
    Мы следим за этими двумя :спок:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: