Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Каждый день по неотвеченному вызову.
    Гудок и сброс тут же.
    Ради интереса перезвонил. Оказывается альфа банк такой муйней страдать стал.
    Карту кредитную завести предлагают.
    К этим уродам каким то образом в базу попал мой номер и они каждый день они на него долбят. На что эти придурки рассчитывают?

  • Аналогично: но мне трезвонят по нескольку раз в день с разных банков и не только. Рецепт прост: я эти "пропущенные" просто жму "заблокировать абонента". Чаще всего звонки с билайновских номеров. А рассчитывают на то, что в период "лишь бы втюхать", все способы хороши, тут уже не до церемоний. Плюс отсутствие издержек в виде ФОТ Маринкам, это же просто ПО, которое монотонно обзванивает ЛИДы, часть абонентов сами перезвонят, глядишь и новые клиенты объявились:)

  • В Андроидовской звонилке на чистом Андроиде начиная с 10 версии есть встроенная функция определения спам это или нет, если в пропущенных отмечено "Подозрение на спам" то перезванивать туда точно не надо.

  • Кстати, вот вопрос. Позволяет ли андроид блокировать входящие вызовы по маске? Так, чтобы заблокировать весь пул номеров провайдера voip телефонии, или по всему региональному префиксу? Например, 499 или 495? Так-то я устану полный список московских номеров забивать в черный список. Руки отвалятся. Да и выдержит ли список 30 млн номеров?

  • У меня в Xiaomi андроид - забиваю постепенно префиксы типа 906, 905 и т.д в чёрный список- звонки блокируются. Параллельно в белый список добавляю Новосибирские маски 905094 и т.п.
    Вообще, когда отслеживала через "не бери трубку" - чаще всего был именно Альфа-банк в комментариях.
    И города - то Воронеж, то Самара, то Волгоград - прям "география"... И ещё - чаще всего почему-то номера Билайна. Из-за такой "политики" я на этого оператора злюсь. Мегафон - реже.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Карту кредитную завести предлагают.
    Так, заведите. Пусть выпустят. Только, не получайте. Мне, в своё время, бинбанковские маринки мозг выносили по телефону до тех пор, пока не согласился. После этого стали допытываться, когда же я, наконец, приду получить выпущенную карту. Популярно объяснил - никогда. С тех пор - тишина и спокойствие. :yes:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Отчасти помогает приложение, блокирующее спам-звонки. Но некоторые всё же прорываются, да...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Андроид10, приложение Телефон Андроид, умеет показывать рейтинг входящего звонка, можно вообще выставить такую опцию как - Блокировать звонки с номеров похожих на спам и наступит в вашей жизни тишина и спокойствие

  • Это и правда такая проблема? А то хочу расчетный счет открывать, ждать шквала звонков?

  • Правда, но звонит обычно не сам АльфаБАнк а шалят партнеры, Банк знает об этом и знает что есть лазейка в правилах, но прикрывать это не хочет.

  • был 3 раза, говорят в принципе не бывает бесплатной карты 100 дней обслуживание, говорю что заверили по горячей линии что точно будет

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • что значит бесплатной? выпуск - бесплатно, обслуживание - от 590 руб. в год (с) АльфаБанк

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • часто бывают акции - первый год бесплатно ( кредитка 100 дней). А дебетовые - бесплатные безоговорочно

  • Альфа как всегда в своем репертуаре, делал покупку с карты на сумму более 30к в интернет-магазине, через несколько дней после совершения платежа захотел перевод через СБП сделать - карту заблокировали, разблок через кодовое слово по 8800, естетсвенно кодовое слово не подходит хотя оно верное. Пришлось идти в офис, тут по сути с 2014 года ничего НЕ поменялось, у них антифрод не перестраивался и работает по таким-же дурацким паттернам, проверенно подобными ситуациями начиная с 2014 года.
    Так - что единственно нормальным поведением тут будет ЗП сразу переводом выводить на карту другого нормального банка, либо пользоваться возможностями банкоматов Альфы не платя за это ничего, как транспорт в цепочке внесения денег, переводов и тп банк неплох, как сервис - дурацкий.

  • В ответ на: был 3 раза, говорят в принципе не бывает бесплатной карты 100 дней обслуживание, говорю что заверили по горячей линии что точно будет
    В офисах Билайн оформляют с бесплатным обслуживанием в первый год и далее 1490 рублей.

  • Скажите, кто знает, как отличить внешне или по номеру или еще как-то дебетовую карту Альфы от кредитной.
    Вот мне дали карту и на словах сказали, что она дебетовая, но в документах такого слова не было, там писалось просто "карта". Я хочу удостовериться, что это точно не кредитка с нулевым лимитом.

  • у гугла спросите по БИН карты (первые шесть цифр), они не уникальные, так что карту не засветите

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В личном кабинете видно какая карта.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А я что-то даже вопрос не понял - во-первых, что значит "кредитка с нулевым лимитом?". И, во-вторых - если даже это "кредитка", то важно это лишь при опускании баланса в минус, дебетовая карта этого в принципе позволить не должна. Если же "в минус" всё-таки желание есть, то и нужна "кредитка" :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Скажите, кто знает, как отличить внешне или по номеру или еще как-то дебетовую карту Альфы от кредитной.
    Вот мне дали карту и на словах сказали, что она дебетовая, но в документах такого слова не было, там писалось просто "карта". Я хочу удостовериться, что это точно не кредитка с нулевым лимитом.
    вставьте в банкомат и возьмите выписку/или баланс

    Если карта дебетовая то покажет остаток 0
    А если кредитная, то скажет доступный лимит столько - то

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • правда если карта кредитная, то проверка баланса её активирует:улыб:такая вот рулетка:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А меня вот в Альфу, типа давай к нам, у нас круче, всякие темы есть, надо не надо

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • у Альфы и у Тинькова самый агрессивный маркетинг, Альфа любит смсками и пушами спамить. Тиньков смс практически не присылает, но спамит пушами и агрессивными баннерами при входе в приложение. Я уже не знаю по какой версии у них там лучшее банковское приложение на рынке, но я такого не заметил, все сложно , запутано. Только глаз пристрелялся, так сразу меняют местами элементы.

  • Есть и то и то, оборот и там и там.
    Нет рекламы, пушей, агрессивного маркетинга.
    Что я делаю не так?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: