Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Кеш-бек предлагают 5%
    стОит с МТС связываться?
    какие подводные камни есть?

  • Использую дебетовку weekend пару лет для спорттоваров и фастфуда. 15 тыс. оборота надо делать для бесплатности.

  • Не стоит пользоваться. Кэшбек приходит на счет телефона, реальных денег нет. Годовое обслуживание конское, штрафы тоже немаленькие, а проценты явно не меньше, чем у конкурентов.

  • В ответ на: Кэшбек приходит на счет телефона, реальных денег нет. Годовое обслуживание конское, штрафы тоже немаленькие, а проценты явно не меньше, чем у конкурентов.
    От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Деньги на счете телефона те же твои деньги, минуя стадию денег на счете от кэшбека.
    По обслуживанию 299 руб за выпуск.
    Штрафы и проценты можно и не допускать, если платить до дедлайна


    При расчете сумма начисляемого Кэшбэка округляется до целого числа арифметически.
    70*5% = 3,5
    3,5 округляется в большую сторону, и начисляется 4 руб.

    10 тыс. потраченные на хлебушек, молоко и т д превращаются в бесплатную связь

  • В ответ на: превращаются в бесплатную связь
    с расчётом по тарифам от МТС, в которых куча мелкого шрифта и постоянный пересмотр старых тарифов в сторону ухудшения, и которые существенно выше тарифов Теле2 и Йота... так что 5% можно смело принимать за 2,5%...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...которые существенно выше...так что 5% можно смело принимать за 2,5%...
    Получается что в два раза выше ?! Так и буду жить и мучатся с этой мыслью.
    (или существенно это процентов так 20? И 5% принимать как 4%)


    Когда в новосибе на постоянке работал, был трехсимочник с заточенными тарифами на внутри сети. И неплохо и нехорошо, было и прошло, как то так экономил.
    Сейчас так, что в очередной раз заезжал на Ванкорский кластер, смотрю в телефон, 3G дали, был 2G. Ну может по прошествию лет операторов добавили.
    Там же на др. месторождение был только ужасный МТС 2G без E (интернета), потом наладили голосовую связь. В очередную ночь заступил, открываю телефон, 4G (минуя 3G).
    В Иркутской области сначала на точку связи по тайге ездили, потом на временном (весна-лето-осень) объекте маааааленькую вышку поставили. И опять речь только об одном операторе связи.
    На полуострове в 2016 определялся как роуминг, обслуживался как по России.
    Дислокации меняются... оператор №1 у меня ОДИН.

  • :biggrin: не, ну если по столь экзотическим местам ездить, тогда да, покрытие у МТС хорошее, возможно, даже лучшее в России :live:
    что не делает его тарифы тем не менее дешевле
    для тех, кто в пределах областных и районных центров не в глуши достаточно будет более недорогих тарифов других операторов, МТС смотрю таки слегка подешевел, так что не в два раза, да, у других на четверть-треть дешевле :biggrin:
    но всё равно - если Кэшбек приходит на счет телефона, реальных денег нет - это не кэшбэк, это внутренняя бонусная программа МТС, не более того

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что бы получить кешбек нужно подключиться к МТС, одно это меня бы остановило... И дело даже не в кешбеке (не грею голову этим вопросом), а в том, что другой пользы от этих карт получается нет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • http://hranidengi.ru/universalnaja-karta-mts-cashback/

    Попытались разжевали

  • ягодки

  • Посчитал, приблизительно, вот:
    Если дали кредитный лимит 50 000 и в какой-то не самый прекрасный день начинаешь пользоваться кредитными средствами, то
    1) начисляются комиссионные 30 р/день
    2) начисляются страховочные 1,42 % в месяц

    Если пользовался кредитом 6 месяцев 183 дня (перекредитовался, занял у знакомых , получил наследство, короче, из кредита вылез),
    то заплатишь за кредит ("переплатишь", как часто говорят)
    1) 30*183 = 5 490
    2) 4 260
    В сумме "переплатишь" 9 750 р.
    Если пользовался всей суммой кредитного лимита, то такая цена кредита не самая маленькая, но в пределах разумного, у многих карт бывает и больше.

    Если же у тебя был кредитный лимит 100 000 и ты им воспользовался по полной на те же 6 месяцев, тогда:
    1) 5 490
    2) 8 520
    Суммарная "переплата" = 14 010 – нормальная цена кредита, вот только, я подозреваю, что не каждому желающему МТС-Банк даст 100 000 кр.лимита.

    Всё правильно? Нигде не ошибся? Ничего не упустил?

    Даже, если ошибся-упустил, то те траты, которые я посчитал, всё равно никуда не денутся, так что получается, что если кредитный лимит будет < 50 000 р., то это – дорогой кредит.
    Если же кр.лимит будет < 20 000 р., то это уже – грабёж, сравнимый с микрофинансовыми организациями.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (18.04.20 09:51)

  • Мне кажется как всегда будут подводные карты как это бывает с кредитками, с одной стороны проценты за обслуживание с другой стороны если хочешь получать кешбек или какой то бонус должен делать лимитные покупки на определенную сумму, не стоит даже ввязываться лишний договор на руки получишь а потом будешь думать куда его деть...

    Хочу развиваться и становится лучше, люблю исследовать rx index

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: