Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Мегафон Банк (Раунд Банк) массово блокирует карты

  • У кого есть банковская карта Мегафон - будьте осторожны, беспричинно блокируют карты (Эмитент Банк Раунд). Достаточно бывает сделать перевод card2card или сделать покупку по карте в магазине на сумму более чем 14 тыс рублей. Не попадайтесь, и не пользуйтесь данной картой для серьёзных покупок, как сделал я и попал на 30 тыс рублей. Деньги были заблокированы на карте, походка в офис Мегафон ничего не дала, специалист не может перевыпустить карту, система ему выдаёт ошибку, без всяких вариантов. Техподдержка ничего внятного не может пояснить, говорит что с их стороны ничего не заблокировано. Оставлена претензия, срок рассмотрения 10 дней.
    Банк Раунд находится в Москве, естественно техподдержкой занимается Мегафон.
    По отзывам пострадавших на banki.ru даже если выпускать вторую карту ко счёту(дополнительную) то это не решает ситуацию, эту новую карту также блокируют, это кроме того что Вы платите за выпуск карты что-то в районе 400 рублей.
    Представитель банка Раунд на портале banki.ru отписался что карта может быть заблокирована на основании пункта 6.3.3 договора оферты который вообще ничего не объясняет, то есть ты сам можешь выбрать пункт блокировки который тебе нравится из общего списка.
    Буду сообщать о развитии ситуации. если будет всё совсем плохо, то единственный вариант - это расторжение договора на симкарту и забирать наличку с баланса.

  • Тоже читал о массовых малообъяснимых блоках. Напишите, чем у Вас все закончится. Много не меге не держу, но пользуюсь достаточно активно для мелких покупок. Тревожусь о возможном блоке...

  • А ничем не закончилось, Мегафон включил дурочку ))
    Вчера пришло сообщение, что По моему обращению xxxx якобы они не смогли со мной связаться !!! , затруднений в работе услуги " Мобильный перевод" сейчас нет. Хорошего Вам дня! Хотя при чём тут мобильный перевод из приложения? Не работает карта))
    Выпускать новую в салоне абсолютно никакого желания нет. Новая карта=плати деньги за её выпуск.
    Так что перестану пользоваться данной услугой, а жаль.. самый выгодный процент был для стягивания через Мегу с ЯндексДенег.
    Деньги что оставались на счёте вывел через приложение МегафонБанк на киви кошелёк под грабительскую комиссию около 4% + ..тут как говорится без вариантов.

  • Игры с обналом с кредитных карт закончились :biggrin:

  • Нет же, тему с ломбардами никто не прикрывал.
    Да и.. через Карту Мегафон было выгодно яндексденьги выводить под 1.99% вместо 3%+50 рублей(если я помню точно тарифы)

  • В ответ на: Игры с обналом с кредитных карт закончились :biggrin:
    Что-то закрывается, что-то продолжает работать. Надеюсь, что мегафон починят все же.

  • У меня такое ощущение что на операции card2card стоит лимит в 70 000 в месяц (что согласитесь вообще сумма ни о чём), но Банк Раунд об этом нигде не говорит, если лимит превышен то предпринимаются действия вплоть до блокировки карт. А более честно и прозрачно было бы об этом написать, чтобы люди знали.
    2) Переводите на МТС и пополняйте MTS Weekend карту, там можно вообще под 1.5% делать это, а затем можно снимать в любом банкомате без комиссии. Огромный минус этой карты - 1400 рублей годовое обслуживание, 2) Карту нельзя просто положить на полку, нужно постоянно проводить транзакции. Ну а какие варианты собственно?

  • В ответ на: У меня такое ощущение что на операции card2card стоит лимит в 70 000 в месяц (что согласитесь вообще сумма ни о чём)
    Не используете ли вы это сервис для предпринимательской деятельности?

  • А как Банк определит велась ли коммерческая деятельность или нет? Пока, насколько я вижу по банки.ру, банк пытается блокировать стягивальщиков денег с кредитных карт, по лимиту оборота в месяц, потому что за 30 тыс заблокировать явноже не могут, не те деньги.
    Коммерческая деятельность с оборотами в разы больше, и какой дурак будет использовать для обналички такой ненадёжный инструмент как карта Мегафон? Паттерн данной карты быть удобным шлюзом для транзита переводов car2card и удобным средством безнал-расчёта со средства баланса мобильного телефона. Банк-же хамски себя ведёт и не разъясняет почему он поступил так или иначе, это и выводит из себя.
    То-есть если бы были чёткие правила, например нельзя стягивать больше xx в месяц, нельзя делать 3 и 4..прописано в правилах, никто бы ничего и не сказал, все бы пользовались в пределах лимитов.

  • В ответ на: У меня такое ощущение что на операции card2card стоит лимит в 70 000 в месяц (что согласитесь вообще сумма ни о чём),
    Нет, у меня в паре месяцев этот порог по с2с был превышен, карта до сих пор работает (тьфу-тьфу). Сейчас после ухода роса оборот по с2с чуть меньше 70 тыс, к тому же сейчас разбавлен обычными покупками существенно. И ни в одном месяце не делал только транзит, хоть одну покупку, но делал. Пока держусь.:улыб:

  • Есть такое мнение что могут блокировать, когда деньги приходят с яндекс-кошелька в виде оплаты за мобильную связь., и потом этот баланс уходит переводом на другую карту, всего-лишь предположил.. у меня так и было. Но при этом мой яндекс кошелёк верифицирован на меня.

  • Вывод яндекса для меня неактуален, ничего по этому поводу сказать не могу. Но чудеса с мегафоном продолжаются: сегодня жена не смогла рассчитаться в магазине этой картой. Думаю, все - заблочили. Но в интернет-банке видна, чат поддержки ответил, что технические работы какие-то. Ненадежная в общем карта, если бы не ее уникальная особенность, закрыл бы. А так - продолжаем есть кактус.:улыб:

  • А разве нет ничего подобного от МТС например? Или там баланс телефона не баланс карты моментально?

  • Насколько мне известно, ни у кого такой особенности нет. Продукты от МТС декларируют только бесплатное обслуживание карты и номера при определенных условиях. Если я неправ, ткните пальцем пожалуйста.

  • "Продукты" понятие расплывчатое, я про банковские карты Мтс Деньги и МТС Weekend Первая действительно может быть получена и обслуживаться при подключении определенного(недешевого тарифа), считай от 500-600 рублей абонентской платы в месяц. Вторая карта выпускается за стоимость >1000 рублей в год, и будет бесплатной по обслуживанию если держать неснижаемый остаток около 15 тыр, либо тратить что то около 40 тыс в месяц(поправьте если ошибаюсь), иначе с вас будут снимать абонентское обслуживание около 90 в месяц.
    Обналичивание баланса на карту работает так, Вы заходите в ЛК МТСБанк, и оттуда делаете перевод с баланса сотового на карту под 1.5% деньги приходят через сутки, потом идёте в любой банкомат и снимаете их. Лимит смешной - всего 40 тыс в месяц. Так что по большинству параметров - абсолютно невыгодная карта.

  • Да, я про мтс деньги и говорил в своем сообщении. Про баланс за полтора процента не знал, спасибо. Явно нигде этой информации не видно, а личного кабинета мтс банка у меня нет. Буду наблюдать за этим банком.

  • Поправочка, там всё сложно. Есть кабинет МТС денег и МТС банка, перевод надо сначала делать с баланса мобильного на кошелёк внутри кабинета под 1.5%, затем перевод с кошелька на карту МТС Weekend под 0%
    Есть лимиты и ограничения и также могут заблокировать, но я так думаю что МТС банк будет вести себя более адекватно, плюс можно обратиться в офис к ним. А за выпуск карты+обслуживание вынь да полож 250 +99 рублей в месяц

  • Спасибо, теперь увидел, как на кошелек за полтора. А с кошелька на карту как? На стороннюю карту 4.2 процента рисует. Или что-то сделать надо?

  • Ввести любой номер карты МТС Деньги, Weekend и тп

  • Спасибо за информацию! Получается, что можно до 40 тыс. пустить альтернативным маршрутом... Пожалуй Weekend можно оформить.

  • НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ МЕГАФОН БАНКОМ - ГНИЛАЯ КОНТОРА!!!

    пользовался картой около месяца -все было ок, потом в один день когда переводил бабки на карту др банка меня заблокировали. написали обратится в офис
    обратился- мне там что-то разблокировали якобы - но ничего не работало, предложили сделать еще одну карту - ее заблокировал банк еще на стадии активации что происходит никто объяснить не может САПОРТ ничего не знает говорит что у вас все разблокировано и должно работать, и уже когда я в 5-й раз обратился в офис и мне предложили сделеать 3-ю карту я тут же из офиса позвонил на 5555 и там девушка мне сказала что у вас все карты блокируются автоматом и нужно предоставить справку 2НДФЛ я ахел пополной. ландно заморочился достал справку отправил им и стал ждать,обещали 5 дней, в итоге прошло 10 никакова ответа, САПОРТ по прежнему тупит и говорит ждите ничем не можем помочь!!!!

    В ИТОГЕ ПЛЮНУЛ ЧИСТО НА УДАЧИ ИЛИ ДУРАКА ЗАРЕГАЛ ЕЩЕ ОДИН НОМЕР и карту, дело было в пяницу и выел бабки на него и снял с карты, вчера в понедельник эту карту блокируют, благо бабки почти все вывел. и в этот же день спустя МЕСЯЦ мне присылают ответ на мой запрос что мы не можем вам разблокировать карту без обьяснения причин. В ОБЩЕМ ВОЗМУЩЕНИЮ МОЕМУ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!

    ВЫ КОГДА ЭТУ СХЕМУ СОЗДаВАЛИ - ВЫ ЧЕ ДУМАЛИ ЧТО ЕЙ БУДЕТ ПОЛЬЗОВАТСЯ ХИПСТЕРСКАЯ МОЛОДДЕЖ КОТОРАЯ ПОЛОЖИТ ТУДА 300Р и будет мороженки покупать?!!! мегафон вы че совсем идиоты?!!

  • В ответ на: КОТОРАЯ ПОЛОЖИТ ТУДА 300Р и будет мороженки покупать?!!! мегафон вы че совсем идиоты?!!
    Нет, они думали, что мы будем деньги туда-сюда гонять и приносить убытки. :безум:

  • Ничего себе убытки. Они за перевод берут 4% из приложения и 1.99% при стягивании.
    Не слишком ли жирно для убытков?

  • Ну не от злобы своей они же массовые блоки делают? :хехе:Значит, в чем-то невыгоден бесконечный транзит денег даже за 2%. Может из-за пресловутого закона об отмывании и террористах. Меня пока не заблочили, но карту от мтс на всякий случай вчера открыл.:улыб:

  • Я просто не понимаю, зачем создавать такой негатив на ровном месте? Пиарщики Раунд банка, если они есть, совсем что-ли мух не ловят, их-же поливают грязью (обоснованно)не первый месяц в интернете, а рейтинг раунд банка опускается всё ниже и ниже на banki.ru И вообще надо разработать чёткие правила, например стягивание с карты лимит - xxx, переводы - лимит yyy чтобы это было прописано в правилах, тогда вопросов не будет. Но банк отмалчивается и не реагирует на проблемы.

  • Согласен, что четкие правила игры - это было бы здорово. Возможно у банка такие проблемы, что стоны пользователей - это мелочи.:миг:Будет жаль такой продукт конечно...

  • Если загнётся, даже не вспомню. Свято место пусто не бывает

  • В ответ на: Меня пока не заблочили, но карту от мтс на всякий случай вчера открыл.:улыб:
    немного не в тему но по делу а зачем карта мтс банка вообщенужна? я тоже заморочился открыл карту уикенд,но как выяснилось что б переводить бабло с кошелька вообще пофиг на какую карту - мтс банка или сбера процент одинаковый.

  • Я пока не пробовал, но System32 говорил, что бесплатно.

  • Одна из главных проблем телефонных недобанков, это отсутствие классических банковских процедур. Например, многие банковские операции проводят без контролера. Без контролера, Карл! Что сотрудник захотел, то и сделал с вашим счетом. Для справки, в одном малоизвестном банке на букву А при проведении операции через интернет-банк два контролера проверяют платеж. Два живых человека, которые друг с другом не знакомы и не зависимы. Другая проблема, это утечка персональных данных с криминальными последствиями. Перевел человек деньги через "банк в салоне связи", а через полгода всплывают микрокредиты, взятые на его паспорт. Через интернет взятые, естественно. Это модно, молодежно и современно.

  • При переводе только на карты МТС банка, комиссия будет 0, при переводе на остальные карты комиссия будет от 4 и выше процентов.

    Исправлено пользователем System32 (03.12.17 17:09)

  • Похоже что RIP.. совместный проект не просуществовал и года
    http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10115761/
    Слежу за развитием ситуации

  • Сегодня жена платила картой в магазине.

  • Значит у кого-то работает карта. Но как я понял, если мелкие суммы то без проблем

  • На 3 тысячи 2 покупки прошли. Но глючная фигня конечно: в мобильном приложении банка баланс показывает равным нулю, а в мобильном приложении мегафона-телефонного показывает правильный.:улыб:Написал в техподдержку, ответили, что все специалисты работают над устранением этой проблемы. :хехе:

  • 3 тысячи это мелкие суммы достаточно

  • Согласен, что небольшие, но карта пока работает. МТС кстати, чудит изрядно. Вчера переводил 15 тыс со счета на кошелек. Смс приходит, ввожу, пишет, что платеж не может быть выполнен, повторите позже. Пару часов помучился, позвонил на горячую линию. Ничего не решили, все нормально говорят. А платеж не проходит. Потом одолевал еще робот для оценки контроля качества. Через 4 часа из личного кабинета отказ, а из мобильного приложения удалось запинать. Вот что это было, а?:миг:И еще есть чудесная особенность МТС банка: если вечером деньги с карты на накопительный счет переводишь, то они списываются с карты сразу, а на счет зачисляются только в ближайший рабочий день. В общем с мобильными банкирами не все так просто.:улыб:

  • Да, МТС банку далеко до качественных услуг, однако услугами мтс банка можно вообще не пользоваться, комиссии за донорство карты МТС отменил с 1 декабря, теперь можно стягивать деньги без проблем в нормальный банк.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: