Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Подскажите банк для "спящего" ООО

  • Подскажите, пожалуйста, в каком банке выгоднее открыть счет для "спящего" ООО.
    Открыли новое ООО, которое будет использоваться через 1,5- 2 года. Подскажите в каком банке минимальные расходы на обслуживание счета. Реальных платежей -ноль, будем платить только налоги за 12 месяцев (год).

  • Тинькофф.
    Платежей нет - обслуживание ноль.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Тинькоф- запасной вариант. Другие имеются?

  • Модульбанк, открытие р/с - 0 руб, тариф стартовый - 0 руб/мес.

  • В ответ на: Тинькофф.
    Платежей нет - обслуживание ноль.
    обслуживание 490 р начиная с третьего месяца.
    или я не тот тариф смотрю?
    web-страница

  • Да вроде этот. У меня этот тариф, и в моем личном кабинете значится:

    "ПРОСТОЙ
    490 ₽ в месяц
    Если у вас месяц нет оборотов — абонентскую плату не берём. Поможет тем, кто редко проводит платежи, проверяет идею бизнеса и бережно относится к своим расходам. Банк начисляет на ваш счет до 6% от минимального остатка за месяц."

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Да вроде этот. У меня этот тариф,
    а по выпискам, что видно - не списывают абонентскую?

  • В ответ на: Открыли новое ООО, которое будет использоваться через 1,5- 2 года.
    кстати, а зачем Вам вообще нужен счет?

  • Уже четыре месяца счет открыт (ООО), списаний не было.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Открыли новое ООО, которое будет использоваться через 1,5- 2 года.
    _______________
    кстати, а зачем Вам вообще нужен счет?
    Кстати, а зачем вообще нужно такое ООО? Не проще через 1,5-2 года открыть? Высока вероятность что налоговая грохнет его в одностороннем порядке, полномочия у них такие есть.

    В суде что будете рассказывать при обжаловании? Для чего Вы так заблаговременно подсуетились? ИМХО в суде шансов не будет отстоять такую лавку.

    Уроки налоговой схемотехники

  • например не все организации готовы заключать договора с конторами, которые зарегистрированы "вчера"
    вероятность закрытия налоговой есть, но если отчетность сдавать -может и продержится пару лет.
    ЗЫ это не моя контора - в суд не пойду)))

  • А вы кем работаете? Р счет нужен! Такое требование налоговой. Нужно ещё своевременно известить налоговую про открытие счета.

  • В ответ на: Кстати, а зачем вообще нужно такое ООО? Не проще через ....
    Странный вопрос. Нужно. Будем имитировать минимальное движение по счету: раз в год чего-нибудь оплатим в пределах уставного фонда.

  • а вы кем работаете?

    "МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
    ПИСЬМО
    от 8 мая 2014 г. N СА-4-14/8901
    О ПРИНЯТИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 02.04.2014 N 52-ФЗ
    Федеральная налоговая служба в связи с вступлением в силу 02.05.2014 Федерального закона от 02.04.2014 N 52-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 52-ФЗ), сообщает следующее.
    Подпунктами "б" и "г" пункта 1 статьи 1 Федерального закона N 52-ФЗ в статью 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) внесены изменения, которыми отменены обязанности налогоплательщиков - организаций, индивидуальных предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, управляющих товарищей (участников договоров инвестиционного товарищества, ответственных за ведение налогового учета) сообщать в налоговые органы об открытии (закрытии), счетов в банках, лицевых счетов, а также о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств.
    В соответствии с пунктом 11 указанного закона также утратила силу статья 118 Кодекса."

  • В ответ на: например не все организации готовы заключать договора с конторами, которые зарегистрированы "вчера"
    Я не видел организаций, у которых требование "главное не вчера". Я про то, что кто к этому щепетильно относится легко увидит, что с позавчера до сегодня она просто висела в ЕГРЮЛ без движений, а значит это то же самое что и вчера.

    С 25 июля это вообще все открыто будет на сайте налоговой

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Странный вопрос. Нужно. Будем имитировать минимальное движение по счету: раз в год чего-нибудь оплатим в пределах уставного фонда.
    Еще раз повторю, если Вы это делаете для создания истории существования, то это дохлый номер. С Нового года снят режим налоговой тайны с величины налоговых платежей и со средней численности. С 25 июля 2017 года эти данные будут открыто публиковаться на сайте налоговой по всем юрлицам

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Я не видел организаций, у которых требование "главное не вчера"
    я и не говорю, что это главное - это может быть одним из требований.
    тут недавно заключали договор с филиалом одной московской конторы - у СБ одно из требований, чтобы контрагенту было не менее 3 лет. Правда они еще и баланс за последний отчетный период требуют.

  • Банк Москвы... у них аб.плата снимается, если есть движение по счету

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: