Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Сбербанк. Перечисление денег в никуда

  • Интересная у меня ситуация получилась: 3 марта во второй половине дня перечисляю с карты сбера деньги на счет татфондбанка, как оказалось у татфондбанка с 3 марта отозвана лицензия, соответственно должен быть заблокирован БИК и оплатежи на него идти не должны по определению, как мне и подтвердили в тфб что деньги к ним не поступали и не могли поступить. 17 марта пишу претензию в сбер на поиск и возврат денег.
    на днях ответ типа мы деньги отправили, платежка номер такая то, мы выполнили свои обязательства.
    я вот не понимаю, КАК, НУ КАК они смогли сделать платежку на перевод денег ?!
    Может здесь кто подскажет что делается в таких случаях ?!
    Я обновил свою претензию, основываясь на том, что не мог быть осуществлен платеж. И попросил представить ответы на обе претензии в письменном виде.
    Просто подумал, пока у меня доступа на банки.ру нет, может здесь кто подскажет что и как

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Грустно, чо. Угораздило же.
    Деньги попали на консолидированный счет, страховка на них не распространяется.

  • В ответ на: Грустно, чо. Угораздило же. Деньги попали на консолидированный счет, страховка на них не распространяется.
    Причем здесь страховка ? У меня же не вклад
    Разве деньги не должны были как минимум вернуться обратно в связи с блокировками счетов ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Все межбанковские переводы проходят через ЦБ РФ. Значит на момент формирования рейса ЦБ, лицензия Татфондбанка еще действовала. И ЦБ отправил перевод. А вот разнести по счетам ТФБ уже не успел.
    Сбер тут вообще ни при чем. Он свою часть работы добросовестно выполнил.

  • В ответ на: Все межбанковские переводы проходят через ЦБ РФ. Значит на момент формирования рейса ЦБ, лицензия Татфондбанка еще действовала. И ЦБ отправил перевод. А вот разнести по счетам ТФБ уже не успел.
    Сбер тут вообще ни при чем. Он свою часть работы добросовестно выполнил.
    Т.е. деньги пропали?
    Или их можно где-то выковырять?

  • В принципе, временная администрация в банке с отозванной лицензией может разнести (а может и не разнести) денежные средства по счетам. Нужно туда обращаться.
    Может быть подробнее специалисты разъяснят, я дилетант.

  • Разрешилась ситуация?

  • В ответ на: Разрешилась ситуация?
    В общем, первый ответ в стиле сбербанка - мы отправили по тем реквизитам, которые указаны, остальное нас не касается, в общем я составил претензию на первую претензию - что мне не нужны отписки, а нужен подробный ответ в письменном виде, прошло время, на днях звоню, спрашиваю как обстановка, как оказалось, оператор, которой я оставлял претензию, неправильно его заполнила, в итоге пришлось заново оставлять, срок ответа 04 мая.

    Татфондбанк в новосибирске закрылся окончательно, в середине апреля, теперь платежи только по б/н

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: