Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Банк в одностороннем порядке закрыл счет физ лица. как наказать?

  • Добрый день. Сегодня выяснилось, что банк ВТБ24 закрыл без моего ведома мой счет, на который мне перечислялось пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
    Счет физ лица. Счету ровно 1 год.
    выяснилось случайно: настала пора получить пособие, а оно не приходит. Позвонил в соцстрах, там сказали, что деньги вернулись по причине закрытия счета. Позвонил в банк, ага, закрыли. Почему и кто принял решение не сознаются.
    Как наказать обидчиков.
    Дайте дельные советы.
    спасибо.

  • Если по счёту не было движений в течении года они его закрывают автоматически.
    Пойти в банк , открыть мастер счёт получить к нему бесплатную банковскую карту, распечатать реквизиты, отправить/ отвезти в соцстрах.

  • Так действовать если хотите решить вопрос.
    Если же надо не решить вопрос а выпустить пар, то можно повизжать в отделении.

  • по счету операции были каждый месяц.
    Вот и хочется понять на каком основании. Почему из за чьей то разгильдяйской работы в банке должен бегать я?
    Хочется что б за некомпетентные действия понесли заслуженные наказания.
    Принесли извинения.
    Что у нас банк - неприкасаемый что ли?
    Почему я то должен? Пусть они будут должны!

  • В ответ на: Вот и хочется понять на каком основании.
    Читайте договор банковского счета. Если не найдете там оснований, пишите претензию в банк, с просьбой пояснить причину.
    Если косяк банка - просите чего хотите, не забудьте обосновать. Дадут - радуйтесь, не дадут - в суд. Дадут - радуйтесь. Не дадут - ну и фиг с ними.
    В ответ на: Принесли извинения.
    Ну тож приятно...
    В ответ на: Почему я то должен?
    Что значит должен? Вы никому ничего не должны. Но! Деньги кому нужны? Вам. Ну продолжайте дальше изливать праведный гнев, только деньги сами себя на закрытый счет не положат и счет себе не откроют. Поэтому заниматься этим придется вам.

    А после извинений то чего было? Счет обратно открыли?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • возможно косяк банка банальный и снова откроют

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Еще бывает так, что банк в одностороннем порядке разрывает договор банковского счета по своей инициативе. Это предусмотрено в ГК РФ, ст.859, п.1.2 и в ФЗ-115 от 07.08.2001, ст.7, п.5.2, абз.2

    Но, коли перед нашим топикстартером извинились - здесь был явно не этот случай. Хотя, как он пишет, по счету проходили операции каждый месяц. И характер операций известен только ему. Ну и банку тоже, естественно...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Но, коли перед нашим топикстартером извинились
    Не вижу, где это написано.
    Понял, что это только пожелания ТС, чтоб банк так сделал.
    А, возможно, пунктуация ТС подвела, как кого-то в банке: "закрыть нельзя оставить" (счёт) - работник выбрал место для запятой по своему умыслу...

  • Это же втб24. В ответ на претензию они напишут, что ваш отзыв очень важен для нас, но согласно нашим внутренним инструкциям и т.п. и т.д.
    Втб24 борется со сбербанком за звание самого невменяемого банка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: