Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Срок зачисления на расчетный счет в Сбербанке, платежи от физлиц

  • Добрый день. У ООО есть счет не в Сбере, хотим быстро принимать платежи от наших клиентов-физлиц с карточками Сбера. Для чего хотим открыть расчетный счет в Сбере. Вопрос только, будут ли на него так же быстро поступать деньги, как например при перекиде между счетами физлиц в Сбер-Онлайне. Или же тут обычные 1-3 дня будет идти зачисление? Поделитесь опытом. Спасибо.

  • Правильнее задать этот вопрос специалистам Сбербанка.
    Отвечают весьма быстро по данной услуге, кстати.
    Спрашивать надо про "услугу эквайринга" (или просто почитать на сайте сбера)
    http://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/bankingservice/acquiring

    Только скорости зачислений особой не ждите. Лучшее что бывает в смысле эквайринга (вообще по разным банкам) - это зачисление на счёт в то же день, когда был сделан платёж, но не редко зачисления реже (не каждый день).

    В ответ на: от наших клиентов-физлиц с карточками Сбера.
    Какое-то не понятное ограничение. Как вы заставите клиентов платить только с карт СберБанка?

  • Вот у вас каша в голове...

    Всё намного проще
    1. Услуга действительно называется эквайриг
    2. Действительно ни каких ограничений "хотим принимать оплату принимать карточками сбера" быть не может (что за расизм?). Принимать любыми картами.
    3. Для этого не нужно открывать счёт в сбере. Достаточно при заключении договора с ними сообщить им реквизиты действующего р/с в любом банке, они будут перечислять деньги на него.
    4. По срокам зачисления - все платежи принятые в этот день (до 24-00) поступают на наш р/с утром следующего дня. Примерно в 11 утра. Кроме выходных дней. Деньги принятые в пятницу поступают в понедельник.
    5. Принимать оплату можно как через терминал (они его дают на прокат бесплатно, если обороты не мизерные), можно через свой сайт (если он есть).

  • Господа, думаю Вы не совсем поняли суть вопроса. Объясню подробнее.

    Что такое эквайринг я знаю, мы им пользуемся в том банке, где у нас сейчас есть счет. Эквайринг - это комиссия 2-3%, мы хотим без нее, иначе вопросы бы и не возник, подключились бы к какому-нибудь агрегатору и все (у нас интернет-магазин).

    Плюс мы хотим МОМЕНТАЛЬНО принимать деньги от клиентов-физлиц, имеющих счет или карту в Сбере. Чтобы они делали перевод со своего счета/карты физлица на наш расчетный счет юрлица в Сбере, через Сбербанк-Онлайн, например. Когда физлицо отправляет деньги физлицу через Сребанк-Онлайн, то это происходит моментально. Будет ли так же, если физлицо отправит деньги юрлицу? В пределах Сбера.

    По поводу ограничений (только Сбер): это наоборот будет лишь один из вариантов оплаты для тех у кого Сбер, для остальных есть другие варианты.

    Исправлено пользователем MAX1M (30.07.16 17:03)

  • Если у Вас (или любого другого физлица) есть карта Сбера, то рискните рублем, отправьте его на свой р/с. Вот и будет ответ на Ваш вопрос. Или я что-то не поняла?

  • Я так поняла, у них пока нет р/с с Сбербанке, чтоб проверять.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да, действительно об этом в первом сообщении есть сведения. Извиняюсь.

  • В ответ на: Что такое эквайринг я знаю, мы им пользуемся в том банке, где у нас сейчас есть счет. Эквайринг - это комиссия 2-3%, мы хотим без нее
    Так вас интересует скорость зачисления или комиссия?

  • Теоретически быт может возможно оформить ИП и принимать платежи на реквизиты его карточки через Сбербанк-онлайн. Только тут надо проконсультироваться у бухгалтеров возможно ли это, и еще узнать в какие это выльется налоги, удастся ли сэкономить.

    Кроме того, при переводе через Сбербанк-онлайн в другой регион (в вашем случае - приём платежей из другого региона), уже покупатель попадёт на 1% комиссии за перевод, что его может ощутимо расстроить.

    PS
    Может ли ИП принимать платежи Сбербанк-онлайн

  • вы путаете платежи между физиками и платежи физиков юрикам
    для платежей физиками юрикам есть только эквайринг, возможно сбер свои карты эквайрит быстрее
    платежи сбербанк онлайн принимает яндекс-касса, она наполовину сберу и принадлежит

  • KSergey, интересует как быстро придет оплата с карты/счета физлица в Сбере на расчетный счет юрлица в Сбере. Уже и не знаю как еще объяснить.

    1806, это Вы что-то путаете. С чего вы взяли, что физлицо не может просто перечислить деньги на счет юрлица?

  • В ответ на: С чего вы взяли, что физлицо не может просто перечислить деньги на счет юрлица?
    а тогда причем тут Сбербанк-Онлайн? цена бн переводов высокая, проще использовать лояльные к бн переводам физиков банки: Тинькофф, Авангард, РС и тд
    или найти магаз с приемом карт, любых
    Сбербанк-Онлайн крайне удобен для переводов физикам, особенно в одном регионе, потому что бесплатно, и моментально приходит

  • В ответ на: а тогда причем тут Сбербанк-Онлайн?
    Ну товарищ же описывает какую проблему решает. А вы ему опять ни о том. Он просто хочет знать, как быстро придет перевод от физлица на его счет юрлица.

    А народ тут молчит потому, что так никто не делает, и потому что никто не подпишется под сроками обработки документа в сбербанке. Ведь понятно, что в большинстве случаев деньги придут сразу или почти сразу, но ведь могут быть и разного рода накладки. В любом случае консультироваться по этому поводу лучше в самом Сбербанке.

  • vanexxx, Вы правы, в Сбере скорей всего озвучат официальную цифру, вряд ли меньше суток. А тут хотелось узнать реальную. Но попробую позвонить все равно, тут, видимо, и правда ни у кого такого опыта нет.

  • В ответ на: а тогда причем тут Сбербанк-Онлайн?
    А Сбербанк-Онлайн не дает отправить платеж на счет юрлица? Я думал дает.

  • В ответ на: для платежей физиками юрикам есть только эквайринг
    Судя по системе "Сбербанк Онлайн" это не так.

  • В ответ на: А Сбербанк-Онлайн не дает отправить платеж на счет юрлица? Я думал дает.
    Даёт.
    Но это не уменьшает сроки прохождения платежа.

    Вот что было бы в самом деле круто - так это чтобы этот Сбербанк-онлайн поддерживал функционал условно "оплата юр. лицу с реквизитами по ссылке". Ну т.е. чтобы давать покупателю готовую ссылку на сайт СберБанка с параметрами, а он по ней логинился в свой On-лайн и у него сразу были подставлены реквизиты для совершения платежа.
    Но такого у них нет, а как попасть в каталог имеющихся там "поставщиков услуг" - не очень понятно как по процедуре, так и по стоимости.
    Без этого приходится заставлять клиента вбивать реквизиты, что не совсем очевидно.

    PS
    Про сроки реальные - я не знаю, я только когда-то интересовался эквайрингом в сбере, но до дела так и не дошло, да и счёт - не в сбере. Но они какие-то сроки называли, только я не скажу, ибо боюсь обмануть, забыл. Но при эквайринге и при условии счёта в Сбербанке они точно называли какой-то конкретный срок зачисления платежей, весьма небольшой, но это в сравнении с эквайрингом в других банках.

  • Можете, конечно, заморочиться и со Сбербанком, но это крайне не клиетоориентировано.
    Во-первых, забудьте про моментальность операции. Ее никто не гарантирует. И вообще пишут, что до 2-х рабочих дней.
    Во-вторых, необходимо настраиватьмеханизм обработки платежей, т.е. сопоставлять оплату с продажей. Тогда, например, в назначении платежа придется указывать номер заказа. А на вашей стороне вручную разбирать поступившие платежи. Вероятность ошибки при платеже возрастает многократно.
    В-третьих, это мутные тарифы Сбера. Вроде, в рамках одного города бесплатно. Вот, например, мне превод с бердской карты на новосибирский счет какой тариф будет? Если возникнет какая-то комиссия которая ляжет на покупателя, то это не очень как-то.

  • В ответ на: Но попробую позвонить все равно, тут, видимо, и правда ни у кого такого опыта нет.
    Вы еще спросите, сколько это будет стоить физику.

    Мне кажется, вы пытаетесь решить задачу минимизации комиссии за получение перевода. Если я прав, то вы должны понимать, что снижая свои издержки, вы увеличиваете издержки клиентов. Я вот почти уверен, что перевод в пользу юрика в Сбербанке будет с комиссией примерно в 1%. Но увеличивая их издержки вы еще и усложняете им жизнь. Так как физики в массе своей не понимают, не умеют делать переводы по реквизитам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: