Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Банк "Открытие" изобрел оригинальный способ заработать деньги

  • Здравствуйте, дорогие форумчане.
    Хочу поделиться и узнать Ваши мнения о законности действий банка "Открытие"
    Я имею кредит в указанном банке уже достаточно давно и исправно исполняю обязательства по кредитному договору.
    Так сложилось, что мне удобно и комфортно вносить ежемесячные платежи в кассу банка (на руках имею документ о внесенном платеже и не "грею голову" о правильности указания реквизитов и т.д)
    05.07 в 10.30 решил совершить очередной платеж, но мои намерения и хорошее настроение испортили сотрудники банка заявив, что теперь за внесение денежных средств в кассу банка я должен заплатить комиссию в размере 300 рублей.
    Этот факт меня слегка шокировал, потому что я имею определенные договорные обязательства с данным учреждением и как предписано ГК, исполняю обязательства в соответствии с договором точно и в срок.
    Для меня непонятно, почему за исполнение обязательств я должен еще и доплачивать.
    Я обратился к менеджеру банка за разъяснениями и получил ответ "У нас такие тарифы"
    После моей настоятельной просьбы предъявить мне те самые упомянутые тарифы. Менеджер около 10 минут пыхтел и напряженно копался в своем компьютере выдал шикарную фразу "Зайдите после 12 часов я не знаю где новые тарифы, Москва проснется и вышлет сборник тарифов."
    Также мне было предложено оформить пластиковую карту стоимостью 100 рублей в месяц для совершения платежей без комиссии.
    Предложение разъяснить ситуацию с руководителем было проигнорировано - руководитель просто не вышел.

    Уважаемые форумчане как думаете поможет ли в этом вопросе обращение в комитет по защите прав потребителей, ЦБ или только обращение в суд???

  • Во-первых, сначала погасите кредит. Очень здорово, что есть банки, которые проводят межбанковские переводы бесплатно. Например Тинькофф. Получите дебетовую карту Тинькофф, удобно пополнять, удобно тратить.

    Во-вторых, банк не прав по понятием, но банк тут не одинок. Та же история есть и у, например, ВТБ24. Банки вообще жулики.

    Поможет ли обращение в роспотребнадзор или ЦБ? Не знаю, напишите им, насколько я понимаю, можно и по интернету подать заявление - очень интересно, что они ответят.

    Если комиссию вы уже заплатили, то можно и в суд, но лучше дождаться ответа из Роспотреба, у вас будет больше информации для подачи в суд.

    Буду признателен если в эту ветку отпишитесь, как у вас дела с банком

  • Вот их действующий сборник тарифов: "Переводы денежных средств по кредитным программам ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» - Без взимания комиссионного вознаграждения"

    Аналогично, "Раздел 4. Переводы без открытия банковского счета: 4.1.5. Переводы денежных средств на счета ООО УК «ОТКРЫТИЕ» - Без взимания комиссионного вознаграждения"

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (07.07.16 10:51)

  • Скорее всего раздел 1.2 Прием на счета клиента наличных денежных средств - до 30т.р. комиссия 300р.
    За снятие денег тоже 300р комиссия - п.2.1.3.

  • Дык, можно ведь сделать "перевод без открытия счёта"? Или нельзя?
    Альтернативный вариант: в "ФК Открытие" сделать перевод без открытия счёта на свой счёт в "ХМБ Открытие" (комиссия не взимается), с него уже оплатить кредит.

    ЗЫ. Ситуация - п.5, конечно.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Была у меня точно такая же ситуацию с банком ВТБ 24...пришла я к ним в офис на Красном проспекте 81 и мне прям дословно все тоже, что и Вам сказали..и про 300 рублей и про открытие новой карты. Я ругалась там до посинения, в итоге злая ушла и ничего там платить не стала...спустя пару дней пришла в офис ВТБ 24 на Ватутина и все без проблем заплатила в обычном режиме наличными в кассу без всяких дополнительных затрат и нервотрепок.... Для меня осталось загадкой, почему в отделении на Красном проспекте с меня и 300 рублей требовали и карту новую открыть..может магнитные бури или пятна на солнце на них сказались)))) Но вот только после этого завела личный кабинет и плачу кредит безналом))) Советую и вам также поступить)))

  • Был вчера в этом банке, про 300р все верно, если вносишь меньше 30т.р. (они вообще нормальные ???), то комиссия есть. Но предложили оформить мгновенную карту, сказали, что выпуск и обслуживание бесплатно. Если про карту и впрям не соврали, то так даже лучше будет.

  • дебетовых карт бесплатных в Открытии нет. у меня срок действия карты выданной муниципальным банком закончился, ушла из банка.

    happyness is made to be shared

  • Есть РокетБанк-Открытие. Есть Платный и бесплатный тарифы. За выпуск карты Вы деньги не платите.
    Закажите карту через сайт РокетБанка, доставка курьером. Вроде как доставка бесплатная (уточняйте у них). За обслуживание в зависимости от тарифа, на бесплатном тарифе - бесплатно.
    Пополнение карты РокетБанка на бесплатном тарифе, из личного кабинета с подвязанной карты, при сумме от 5 тыс руб без комиссии, если меньше то комиссия 50 рублей. На платном тарифе при пополнении комиссий нет. У Рокета есть удобный лендинг, что для меня просто бомбовая функция. Кидаете допустим кому-нибудь ссылку на эту страничку в интернете, человек вводит реквизиты своей карты, вводит сумму перевода, код 3DS и вы получаете деньги на свою карту. Если сравнивать с другими аналогами, то это аналог ЯСоберу от Яндекса и ссылки на перс лендинг от paypal

  • были проблемы с открытием, откровенно посылали, написал претензию с фразой, что в случае игнора отправлю запрос в цб, так через пару дней сами начали названивать и решать вопрос.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: