Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Где в интернете найти точный мониторинг обменников $ в НСК?

  • Есть возможность менять каждый месяц определенное количество $ на рубли. Так вот, хотелось бы знать так сказать в режиме реального времени, в какой банк(обменник) с более выгодным курсом обмена можно обратиться, либо через электронный обмен, например карту какого-нибудь Банка пополнить долларами, а они сами бы конвертнули по ЦБ РФ (это был бы идеальный вариант)

  • Пара карт Тинькофф рублевая и валютная, либо такая же пара Хоумкредита. Конвертация в интернет-банке примерно 20-40 копеек к ММВБ. По ЦБРФ - это вряд ли... слишком много умников бы набежало. Хотя было когда-то в Европлане, быстро прикрыли.
    Можно еще открыть брокерский счет и покупать-продавать на бирже.

  • Ясно, то есть надо каким-то способом пополнить долларовую карту, а потом конвертнуть в ЛК и снять с рублёвой? Если можно было бы долларовую карту пополнить через другую долларовую, без комиссии, например как Кукруза делает, то было бы норм. Если это будет с комиссией, да ещё плати комиссию на обслуживание карт Тинькоф, то способ экономически не выгодный. Видимо придётся по старинке - снять баксы через банкомат, обменять и загнать на рублёвый счёт )) Тем более что у меня за снятие баксов всего 2$ комиссия, однако даже бы эту комиссию хотелось бы убрать.

  • Так а если открыть $ тинькофф и туда загонять без комиссии и потом ловить хороший курс обмена на рубли?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Альфабанк позволяет конвертировать со спредом (между покупкой/продажей) рубль, обещает максимум 60 коп. отклонение в моменте от МБ. Чтобы без комиссии пополнять - надо живьём ходить в банкомат и складывать на долларовый счёт, который сам по себе бесплатен. При этом, на сколько можно судить по интерфейсу банкомата, который в любом случае предлагает выбрать счёт для операции не зависимо от засунутой карточки Альфа-банка, отдельная долларовая карта - не нужна (но 100% не гарантирую, не пробовал).

    Курс обмена они публикуют, кстати. On-line.

    По-моему, если есть регулярные честные (в смысле подлинности купюр) поступления - проще найти того, кто будет физически выкупать их у вас по биржевому курсу к обоюдному удовольствию.

  • А точного мониторинга обменников нет, по определению.

  • в ПСБ везде реклама про спред до 49 коп с 15 до 17 по Москве, есть выгода у кого?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А чем НГС не устраивает?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: