Погода: 6 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Карты Маэстро Моментум еще есть?

  • Сегодня столкнулся с неприятной ситуацией: подходит к концу срок действия сберовской карты, пошел заказывать перевыпуск, но получил отказ. Сбер перестал выдавать карты Маэстро Моментум, по крайней мере, новой эмиссии не планируется более. (Как и Виза Электрон). Типа банку невыгодно, когда клиенты пользуются дешевыми картами. Сотрудник порекомендовал обратиться в другие филиалы сбера, но в какие именно - не сказал. Может быть, кто-то в курсе, где еще выдают такой тип карты?

    Scribo ergo sum

  • В Сбере закрыт выпуск этих карт месяца два уже и в других филиалах их нет

  • Слышала, что можно взять бесплатную Социальную. Но нужно уточнять.

  • там одно условие, нужен документ, подтверждающий получение пенсии

  • В том то и дело, что оформляют не только пенсам. Но нужно быть настойчивым.

  • мне социальную выдали, когда просил сберкнижку завести

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Нет, документа не требовалось.

  • Мастеркард не выпускают более, сказали на линии официальной с середины мая, а визу моментум делают без проблем

  • значит будут вместо них МИР , щас ЦБ все банки нагибает за этот мир

  • о социалках
    В ответ на: там одно условие, нужен документ, подтверждающий получение пенсии
    чо? о_0 какой такой документ??? очередное ОБС? Нужно достижение определенного возраста, сорок с чем-то там... Мне социалку предложили, когда я обнаружила, что моментум только одна на руки, а мне нужно было 2 карты без обслуживания. Правда, у нее с инет-оплатой лажа. Моментум маэстро перевыпускала пару месяцев назад, погеморрилась слегка с обзвоном отделений сбера, есть ли в наличии карточки в данном конкретном отделении, в нескольких подсказали, где может быть.. чаще встречается моментум виза в наличии, но если перевыпуск, то вроде надо для перехода на визу предыдущую заблокировать навзничь и открыть типа новый счет.. короче, что вообще за фигня писать это на форум? у сбера адекватный бесплатный саппорт на 8-800-..., все нюансы знают на порядок лучше операционистов в отделениях, и позвонить туда можно прям из сбера, когда эти [ан]реал-гёрлз за стойкой тупят.
    Да, сбер временами выбешивает конкретно, но это, скорее, человеческий фактор "на местах" и, чего греха таить, недостаток инфы и желания вникнуть с схему работы внутрибанковских процессов по собственной лени. Что в итоге приводит к огромным потерям времени на решение вопросов. Медитация нам в помощь. Для меня самая широкая сеть офисов и банкоматов по всей стране, плюс возможности онлайна перекрывают недостатки, так что - всем добра, котиков, и спокойствия, парнокопытные мои други пернатых ))) это я про драконов если чо
    ПОДСКАЗКИ:
    - у сбера нет доступа к базам данных сбера других регионов. Карту северо-западного в сибирском при потере не перевыпустят. Плюс - коллекторы и суд. приставы этой инфы тоже не получат, но вот местных сбер им сдаст с потрохами (сталкивалась по моментум)
    - если карта на руках, но не с собой (это было по социалке), а деньги нужны, то по звонку в саппорт можно сделать временную блокировку, получить в отделении деньги по паспорту, потом через саппорт блокировку отменить, это бесплатные действия. Полезно,когда карту найти не можешь, но не уверен, что безвозвратно пролюбил. Нюанс - "Временная" блокировка через операциониста в отделении приводит к перевыпуску карты с ожиданием 5 раб. дней и сменой номера карты.Только через телефон, в офисах могут и не сказать о последствиях - редко сталкиваются.
    - при звонке в саппорт они там просят всякие слова роботу стопяццот раз сказать - говорите сразу "техническая поддержка" и переведут на оператора.
    Как-то так

  • я руководствуюсь только сайтом Сбербанка, так что ОЧЕРЕДНЫМ ОБС тут и не пахнет!
    пункт Тарифы и условия предоставления

    Требования к клиенту:

    Возраст от 18 лет для основной карты и от 7 лет для дополнительных карт (с согласия законного представителя);
    Гражданин РФ/Иностранный гражданин/Лицо без гражданства, имеющий право на получение пенсии;
    Постоянная или временная регистрация на территории РФ.

    Для оформления карты:

    Обратитесь в офис Банка.
    Предоставьте паспорт гражданина РФ и документ, подтверждающий получение пенсии.
    Заполните и подпишите Заявление-анкету на получение карты.

    А вот требуют или нет эти документы, я не знаю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: