Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

У какого банка самый выгодный торговый эквайринг ?

  • Не далее, как пару-тройку лет назад не было так называемой абонентской платы, сейчас практически повсеместно ввели.

    Альфа-банк предлагает 2,4% + абонентку (в зависимости от оборота от 0 руб до 1200 руб/мес). Но тут надо минимум 150 000 руб в месяц прогонять через терминал.

    Сбербанк предлагает 2,5% первые пару-тройку месяцев без комиссии, но если обороты будут менее 50 000 руб/мес, то или снимут терминал или абонентку введут.

    Русский стандарт предлагает два варианта:
    - 1,7 % без абонентки, но купить у них в собственность терминал за 12500 руб
    - 2% с абоненткой 1000 руб/месяц.

    И все пытают по поводу будущих оборотов. "А какие предполагаете?"

    Объясняю, что в нынешнее непредсказуемое время для открывающегося торгово-сервисного предприятия загадывать никак не могу.

    Кто знает еще более-менее выгодные тарифы по другим банкам (желательно без абонентки и по гуманным процентам) ?

  • В ответ на: - 1,7 % без абонентки, но купить у них в собственность терминал за 12500 руб
    Вот это видится приемлемым, а то 2 и более процентов многовато.
    Давно не смотрел, но СБ предлагали ранее под 1,8%.
    Опять-же, смотря чем торговать и какой МСС выставлять - можно и обороты "показать".

  • В ответ на: Русский стандарт предлагает два варианта:
    - 1,7 % без абонентки, но купить у них в собственность терминал за 12500 руб
    - 2% с абоненткой 1000 руб/месяц.
    Стоит иметь в виду, что РС - банк проблемный. имхо, юрикам это должно быть небезразлично.

  • Вроде как был.И масса юриков из него уже ушли.А ипэшники застрахованы ведь?Другой вопрос время.За месяц без денег такой бизнесс скорее всего свернется.И судя по вопросам и цене тс явно не юрлицо,а просто ИП.

  • А банки делают различие по комиссии проходит операция по карте их клиента или нет?

  • В ответ на: Вроде как был.И масса юриков из него уже ушли.А ипэшники застрахованы ведь?Другой вопрос время.За месяц без денег такой бизнесс скорее всего свернется.И судя по вопросам и цене тс явно не юрлицо,а просто ИП.
    Да в общем-то проблемы банка никуда не делись. Увы :(. Я бы не рискнул там деньги незастрахованные держать. А ИПшники да, застрахованные, через 2 недели могут также получать деньги в банке агенте.

  • В ответ на: И судя по вопросам и цене тс явно не юрлицо,а просто ИП.
    нет, как раз ООО.

  • Банк "Открытие" что-то космическое предложил: ставка 2,3% при обязательном условии - выкуп терминала за сумму от 28000 до 47000 .

  • Попробуйте позвонить в Кредит Европа Банк. Там гуманно и нет абонентской платы.

    НО: может это у нас индивидуальные условия. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • У нас тоже с давних времен работает один терминал без абонплаты - UCS через ОТП-Банк.
    Но сейчас понадобился еще один терминал - и болт.:хммм:
    Теперь все тарифы у них в банке - с абонентской платой. Пытал их про вариант тупо выкупить у них аппарат. Моргают глазами и говорят "не положено".

    Теперь тоже ищу другие варианты по другим банкам. И найти не смог пока.

  • Кстати, а кто-нибудь реально работает с mPOS-терминалами?
    Это которые через смартфоны подключаются...
    Получается вроде как подешевле, и нас это может устроить, учитывая специфику процесса.
    Но хотел бы сначала услышать реальных юзеров.

  • Доброго дня!
    У меня у самой небольшое заведение и стоит терминал, хотя обороты небольшие. Мой банк не то, что абонентскую плату не вводит, даже процент не повышает, сейчас у меня 1,7%.
    И специалист выезжает практически мгновенно, когда какие-то неисправности! Реакция банка отличная!
    Терминал Банка ВБРР, роснефтевый банк, находится около ж/д вокзала, что очень удобно)

  • В ответ на: Кстати, а кто-нибудь реально работает с mPOS-терминалами?
    Это которые через смартфоны подключаются...
    да, сейчас в процессе подключения к такому оборудованию.

    Это получается чисто банковский продукт (привязан к конкретному банку). Т.е. чтобы нормально все работало, нужен счет в конкретном банке.

    К примеру, у меня в Альфе.

    Схема такая: терминал коннектится через блютуз к планшету или смартфону (на котором установлена платежная программа). В свою очередь планшет (смартфон) должен иметь выход в интернет.

    Чек (если клиенту нужен) именно о транзакции по банковской карте отправляется ему на эл.почту (как вариант, если у клиента нет почты, можно отправить самому себе, распечатать и отдать клиенту).

    Сейчас покупаю терминал (по акции 7100 руб). Планшет у меня есть.

    Абонентки нет. Процент с транзакции - 2,8 %.

    То есть для меня гораздо выгоднее, чем покупать терминал + абонентка (или штраф за невыборку определенной минимальной суммы в месяц).

    Исправлено пользователем c_u_c_u_m_b_e_r (24.02.16 12:35)

  • Знаю где сделать без абонентской оплаты под 2 процента от Сбербанка. Напишите мне я подскажу.

  • Добрый день. Подскажите как сделать через сбербанк без абонентской платы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: