Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Где вы меняете валюту и где выгодней?

  • Расскажите о том, где выгоднее покупать и продавать доллары/евро по вашему опыту, где вы отслеживаете курсы и так далее.
    Конечно, самый просто вариант это кассы в банках с наличными деньгами. Но например где-то может выгодные курсы при конвертации в Интернет-банке или при снятии наличных в банкомате.

  • по-моему опыту: наличные обычно комфортно менять в левобережном и акцепте. Безнал комфортно в БКС. Но если операции регулярные, то понятно что лучше через брокера. Но я не пользовался пока.

  • Тож интересен вопрос. У брокера сильно геморно? Скок за вывод средств берут? Для покупки продажи за нал вот сайтом польуюсь: http://www.banknsk.ru/currency.asp

  • У брокера Открытия есть тариф конверсионный, как раз для обмена валюты. Ввод -вывод через одноименный банк.

  • В ответ на: У брокера Открытия есть тариф конверсионный, как раз для обмена валюты. Ввод -вывод через одноименный банк.
    Покупка 0,057%, но не менее 0,04 руб. за сделку, вывод 0,02% от суммы вывода. Для клиентов, заключивших договор с 29.12.2014 года (включительно), в случае вывода иностранной валюты, взимается дополнительное вознаграждение: при выводе долларов США - 25 долларов США, при выводе евро - 25 евро, при выводе китайских юаней - 185 китайских юаней, при выводе фунтов стерлингов - 25 фунтов стерлингов, при выводе гонконгских долларов - 185 гонконгских долларов за частично или полностью исполненное заявление.
    Итого 0,077%+25$. Не так уж и дешево.
    Например сегодня при выводе 3000$, с моего счета дает такой расклад:
    Сумма на банковский счет (после удержания ндфл при выводе) 3000$. Комиссия 1726.65 руб и это без учета комиссии брокера 0,057%

  • В ответ на: комфортно менять в левобережном и акцепте.
    Писал о том и другом в соседней теме. Первый продают "ветхие купюры", потом их принимать отказывается, второй испытывает нехватку рублей. Если до 1000 усд, то еще ничего, а более-уже проблемы. Это характерно для всего "фин.рынка", что обусловлено "укреплением рубля" посредством "сжатия денег в обращении". Ну и менять лучше на бирже. Правда адекватного "поставщика" данной услуги в Н-ске найти не удалось. Все очень коряво, торговые платформы ....оставляют желать удовлетворительного.

  • В ответ на: Первый продают "ветхие купюры", потом их принимать отказывается
    Можно в "Сбербанке" например попросить поменять на другие.
    В ответ на: второй испытывает нехватку рублей.
    В целом курс у них часто чуть лучше или хуже, чем у "Тинькофф", можно поменять без наличных.

  • А как выводите с Тинькофф?

  • Для мониторинга обменников можно использовать bestchange.ru - довольно адекватный мониторинг с реальными курсами по обмену и выводу валют

  • Вообще через карточку, но меня устраивают безналичные деньги.

  • В ответ на: менять лучше на бирже. Правда адекватного "поставщика" данной услуги в Н-ске найти не удалось. Все очень коряво, торговые платформы ....оставляют желать удовлетворительного.
    Если Вы в Новосибирске не нашли "поставщика для торговли на бирже" - то откуда ж Вам знать и, тем более, рассуждать про качество тех торговых платформ, что "выдают новосибирские поставщики"?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Не уж то валютчиков истребили на рынке?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Есть еще

  • В ответ на: не нашли "поставщика для торговли на бирже"то откуда ж Вам знать и, тем более, рассуждать про качество тех торговых платформ,
    Нужно читать предложения полностью. Речь об адекватных. Если искали, поймете о чем речь. Поскольку я искал, то и платформы скачивал и пытался разобраться. Напр. назовите банки, которые дадут вам торговать по паре доллар-рубль, евро-рубль. В предлагаемых эти пары отсутствуют вовсе. Торговать ч/з "кухни" это даже не риск, а безумие.

  • Все банки дают торговать парой доллар-рубль, евро-рубль. Из тех, что я лично торговала, это Сбербанк и Открытие. Не нагнетайте.

  • В сбербанке ? Где? Дайте ссылку на соответствующий раздел сайта банка. Там на примере и пообсуждаем....

  • на рбк смотрю где менять

  • В ответ на: Можно в "Сбербанке" например попросить поменять на другие.
    Можно. Можно и в акцепте с левобережным. С приличным дисконтом правда.

  • В ответ на: В сбербанке ? Где? Дайте ссылку на соответствующий раздел сайта банка. Там на примере и пообсуждаем....
    Подписываете брокерский договор, Вам откроют ЕТС (портфели Фондовый рынок, Валютный рынок, Структурные продукты и FORTS), с него торгуйте чем душе угодно. Единственно, чтобы купить валюту, нужно из личного кабинета перебросить средства с Фондовой площадки на Валютную, но это занимает около 10-20 минут.
    Счет в Сбере закрыла, сейчас в Открытии. Ссылки не дам, влом.

  • В ответ на: Ссылки не дам, влом.
    Может быть потому, что их просто не существует? И дать то нечего?

  • Считайте, что так, мне все равно.

  • В ответ на: Считайте, что так, мне все равно.
    Довольно странная позиция. Я полагал, что вы поделитесь с обществом информацией. Это было бы правильно. Для того и форум. Насколько известно мне, услуги по торговле на форексе предоставляет в Новосибирске только ВТБ 24 , и то очень коряво. А "кухонь" в избытке, но о них я упоминал выше.

  • Зачем Вам Форекс? Я говорю о QUIK, РТС-ММВБ.
    Тут поройтесь, вроде все доступно.

  • В ответ на: Зачем Вам Форекс? Я говорю о QUIKТут поройтесь, вроде все доступно.
    Я рылся и там и тут. И не понял ничего. И грамотного объяснения от "спец-ов" тоже не получил. Платформы работают только по времени работы ММВБ (речь только о банках-брокерах). Ну а ртс и вовсе не к теме.

    Система должна работать так: открыл счет в банке, зарегистрировался на ММВБ или Форексе (кто как желает), зашел в торги-купил-продал. Точка. Но....не тут-то было. Физ.лицам разрешено торговать валютой на ММВБ...только ч/з "брокеров"... Как обычно вопрос: "кому выгодно?". Сколько уже народу погорело на этих "брокерах" особо на форексных.

  • Без брокера не получится. Это не уличная торговля.
    Без брокера только сам брокер торгует, ну еще банки на межбанковском (внебиржевом) рынке.
    Это не потому, что страна какая-то не такая, это во всем мире так.
    Биржа и брокеры на что-то должны существовать? Вот на комиссию и существуют.
    А чем ненадежен Сбер?

  • В ответ на: Биржа и брокеры на что-то должны существовать?
    Ну да, ну да....Захожу я в магазин, а там "брокер", который требует с меня 0.01% от суммы покупки. Он же должен существовать....Или не должен?......Или не в качестве "брокера"?....

    В ответ на: А чем ненадежен Сбер?
    Дело не в надежности, а в том, что схема настолько сложна и запутана, что в ней никто кроме "посвященного брокера" не разберется. Описанная мной схема проста и понятна. Торговать сможет обычный человек на уровне среднего пользователя ПК и сети. Но нет...не тут-то встало....

  • Но конечно я имел ввиду без всякого "дисконта" можно.

  • В соседней теме я описывал ситуацию. Не можно. Банки сейчас пытаются на...греться на всём.

  • В ответ на: В соседней теме я описывал ситуацию. Не можно. Банки сейчас пытаются на...греться на всём.
    Стремлением банков "на...греться на всём" можно пренебречь, как несущественной наценкой в условиях внутридневной волатильности курса рубля. Например USD/RUB_TOM 31.08 - 64,75/67,43 диапазон цены 4,6%, 01.09 - 64,75/66,85 диапазон цены 3,2%. А уж недельный диапазон вообще поражает воображение.
    Банки не должны торговать в убыток, но иногда так получается, что предлагают курс ниже биржевого.
    И кто при этом "на...гревается"?
    В общем забить на все и при необходимости купить валюту.... взять и купить ее. Не заморачиваясь.

  • Без проблем менял купюру в "Сбербанке" (которую в другом банке сочли "ветхой").

    Ещё есть способ пополнить свой долларовый счёт в банкомате и тут же снять их.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: