Погода: 28 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Ланта банк -закачался?

  • у меня счет активен, предупреждений не было, но платежи висят с обеда.
    сейчас мимо проезжал коллега - подтвердил - народу тьма, чуваки с камерами носятся...... жесть(

  • В ответ на: Парковка у Ланты..
    по-моему там всегда так

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Бухгалтера помчались в банк, наверно с чековыми книжками..

  • В ответ на: Бухгалтера помчались в банк, наверно с чековыми книжками..
    если платежи не проведутся сегодня - тоже завтра побегу))))

  • я так понял если счет блокирнули, то и карту тоже....

  • у нас ранее был счет в банк24ру. в октябре 14 года он накрылся, в марте 15 нам вернули деньги. но они сразу объявили что у них достаточно средств для погашения всех долгов, а как тут будет непонятно. это ж не вклад, не застрахован

  • В ответ на: Бухгалтера помчались в банк, наверно с чековыми книжками..
    так банк сошлется, что наличных нет. им то электронные платежи легче переводить, чем выдавать наличные. а если платежи не переводят, значит запрет ЦБ, а в банке вместо денег чай и сахар

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: у нас ранее был счет в банк24ру. в октябре 14 года он накрылся, в марте 15 нам вернули деньги. но они сразу объявили что у них достаточно средств для погашения всех долгов, а как тут будет непонятно. это ж не вклад, не застрахован
    это вообще потеря потерь. :безум:
    работаешь себе работаешь и по вине банка банкрот :eek:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • возможно так и будет..

  • я так думаю завтра в банке вообще битва будет. сегодня большинство юриков еще надеются на проведение платежей

  • Вчерашние платежи с утра висели на обработке. Звонили в клиентский отдел банка за разъяснениями, сказали что перенастраивают ПО и до конца недели должны пройти все платежи. Сейчас посмотрела все прошло у нас, даже в офис ехать не пришлось.

  • может все таки они прогрм.обеспеч. поменяют и ок будет

  • Да, завтра будет жестче..

  • В ответ на:
    В ответ на: у нас ранее был счет в банк24ру. в октябре 14 года он накрылся, в марте 15 нам вернули деньги. но они сразу объявили что у них достаточно средств для погашения всех долгов, а как тут будет непонятно. это ж не вклад, не застрахован
    это вообще потеря потерь. :безум:
    работаешь себе работаешь и по вине банка банкрот :eek:
    почему же по вине банка. По своей. Мы вот анализ прочитали один на сайте, и сразу в нескольких банках открыли счета. Деньги рассосали. Вчера забрали из Ланты почти все, что было.
    А вообще компаний там много было, не есть хорошо совсем.

  • Кто-нибудь отстоял очередь в банке?ПРовели платежи?

  • В ответ на: может все таки они прогрм.обеспеч. поменяют и ок будет
    уверен, что до конца недели все фирмы переведут все свои деньги в другие банки. и банк умрет.
    не те времена, чтобы такие обновления ПО устраивать

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • у нас тоже платежки висели с утра вчерашнего дня, но не повезло, не провели
    списком надежных банков не поделитесь (исходя из вашего анализа)?

  • В ответ на: у нас тоже платежки висели с утра вчерашнего дня, но не повезло, не провели
    списком надежных банков не поделитесь (исходя из вашего анализа)?
    да их нет таких прям чтобы 100%. Просто откройте в 1 банке счет аля втб или сбер, а другой счет в банке подобном ланте. И основное в банках держать с большим кол-во госучастия. Но только не в 1ом.
    Соболезную конечно в связи с происходящим.

    Исправлено пользователем Enoko (29.07.15 17:02)

  • В ответ на: почему же по вине банка. По своей.
    вы пишете глупости. у меня дел других полно, чтобы еще отслеживать состояние банков.
    контрагентов вы тоже проверяете на порядочность? расскажите, как?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Мы являемся клиентами банка уже достаточно давно и тоже столкнулись с аналогичной ситуацией. В понедельник был заблокирован расчетный счет и по банк-клиенту поступило уведомление о необходимости предоставить дополнительные документы. Мы, к сожалению, простояв в небольшой очереди, сдали все эти доки в отдел фин.мониторинга. Так вот сегодня все заработало, платежи пошли. Так как-то

  • В ответ на: Бухгалтера помчались в банк, наверно с чековыми книжками..
    Если блокировка по клиент банку и карте ID, ничего по чековым не дают.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • спасибо за совет
    про сбер была недавно ситуация заставили счет закрыть потому как один из наших контрагентов со счетом так же в сбере не предоставил им встречные документы по нашим сделкам. блокирнули прям в тот же день и до свидания

  • В ответ на: Мы, к сожалению, простояв в небольшой очереди,
    да зря вы сожалеете, что вам не пришлось постоять :ухмылка:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Читаем статью!! http://news.ngs.ru/more/2217753/

  • управляющий пояснил про блокировку, а почему деньги не уходят не пояснил вроде.
    из-за серверов что-ли?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Новость ни о чем! Так и не понятно, когда платежи проведутся и проведутся ли они вообще?

  • Тупо отписались, озвучили в эфир общую версию, и все!

  • Управляющий ничего вразумительного пояснить не смог, я весь день провела в банке.

  • Паникой клиенты выведут часть денег своих из банка, а это добавит масла в огонь и не так хорошей ситуацией у него с ликвидностью и остатками по счетам.
    Обновление не вовремя очень решили ставить, если это не очковтирательство со стороны руководства банка.
    Посмотрим завтра новостную ленту Банка России, имхо.

  • и есть результат проведения целого дня в банке?

  • и что там?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • только обещания, что все платежи проведут, но вот когда не знают...

  • Отлично- завтра 5 платежек в бюджет понесу на бумажках по старинке :ха-ха!: интересно какая будет очередь и если 1 проводили почти час, сколько завтра посидеть придеться :безум: Хоть палатку разбивай с диваном около банка :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: только обещания
    ооо! в России обещания на вес золота :biggrin:
    раз обещают, значит точно проведут

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • у нас такое отношение, будто клиенты им не деньги приносят, а одни проблемы создают.

  • В ответ на: граждане! я правильно понимаю, что с деньгами на ООО можно прощаться? :eek:
    Как показывает опыт, банк уже мертв. Вопрос в том, сколько времени он будет формально жив. Часть платежей может уйти, и как показывает опыт, у небольших платежей вероятность пройти больше.

    Тема с переводом на свою карту в этом же банке и снятия суммы в банкоматах других банков - вполне себе реальная. Как показывает опыт, депозит банков в платежной системе заканчивается чуть позже, чем деньги в кассе.

  • В ответ на: у нас такое отношение, будто клиенты им не деньги приносят, а одни проблемы создают.
    Да нет уже банка. О мертвых либо хорошо, либо ничего:хммм:

  • Учитывая политику ЦБ - действительно клиенты создают банкам проблемы. У банка на одной чаше весов недовольство клиентов и уменьшение объемов операций, на другой - лишение лицензии. пока так это выглядит.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Вот только не надо на ЦБ ответственность перекладывать.

  • Да понятно, что банк не белый и пушистый. Проводили "сомнительные операции" - раньше сходило с рук. Теперь получили за это. И, как говорится, обжегшись на молоке начали дуть на воду. И это не только Ланты касается. Запрос кучи документов, отказы в открытии счетов, блокировка операций и т.п. Можно лишь надеяться, что справятся с ситуацией. мне бы не хотелось, чтобы их не стало.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • я так понимаю, что до 31 в любом случае все решится, так? банку вроде нельзя задерживать платежи более 3-х дней, где-то я слышал об этом.
    потому, если 31 платежи не будут исполнены, то банк простится с лицензией. так?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • к слову. мой сегодняшний платеж на карту не исполнен.

    я в любом случае попрощаюсь с банком. при любом развитии событий.
    теперь уж точно

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: И это не только Ланты касается. Запрос кучи документов, отказы в открытии счетов, блокировка операций и т.п. Можно лишь надеяться, что справятся с ситуацией. мне бы не хотелось, чтобы их не стало.
    ну жаль, что вы не понимаете, что все эти запросы документов, проверки якобы в соответствии с законом о противодействии, это инициатива банка. Просто им нужно время, чтобы вывести нужные деньги, выпотрошить банк напоследок. Свои платежи провести важнее, чем ваши.

  • я боюсь неофициально лицензии уже нет

  • У нас тоже платежи не проводятся, статус на обработке,счет не заблокирован
    Обещали сегодня до конца обработать платежи,но,,,,,,
    Платежки с разными сумами с маленькими и большими, ни какие не обработаны

  • В ответ на: я так понимаю, что до 31 в любом случае все решится, так? банку вроде нельзя задерживать платежи более 3-х дней, где-то я слышал об этом.
    потому, если 31 платежи не будут исполнены, то банк простится с лицензией. так?
    Нет, не так. В вашей ситуации, думаю не надо торопить отзыв лицензии. Пока есть лицензия, есть шанс, что платеж пройдет.

    14 дней банк может не исполнять платежи и не попасть на отзыв. При этом надо чтобы это были не частные мнения, а зафиксированные жалобы в ЦБ. В общем, чтобы ЦБ был документально в курсе.

    Но, бывает, что у банков дольше тянут с отзывам лицензии, но это как правило с крупными банками. Ланта - это мелочь.

  • я ни разу не за отзыв лицензии у банка, у меня там деньги! честно говоря я вообще в шоке :eek:
    для людей это фактически могут быть последние их деньги. бывает так, что все продал, а на склад не закупился. и крах банка - ты банкрот. ни денег, ни товара/комплектующих.

    слава Богу сейчас лично у меня не сезон и денег в банке не так много (относительно конечно не много) и тем не менее это ни в какие ворота. за просто так, за чью-то безалаберность или мошеннические действия терять деньги

    что-то я не готов

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • только что, в 20.02. пришла смс-ка о списании денег со счета (от Ланта-Банка)
    то есть теоретически деньги ушли на карту в МДМ-банке. в МДМ у меня так же подключено смс-уведомление. если деньги придут, я узнаю.
    смс обычно приходит в течение 10 минут

    буду держать в курсе

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • НПП. Что-то много тех, у кого якобы все нормально, среди сегодня зарегистрированных новичков. Сотрудникам банка, что ли, дали команду писать на форумах? У моей конторы там тоже счет, но в эти дни ничего не проводили и ничего не поступало, так что - ничего не скажу. Но, похоже, деньги надо выводить и идти в другое место.
    Какими бы ни были требования ЦБ, а так с клиентами не обращаются, да и на сайте банка нет оперативной информации, обычно они о сбоях заранее предупреждали.

    Физикам с личными счетами, наверное, тоже надо бежать снимать деньги от греха подальше.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • да, бежать надо с этого банка! блокировали счет, вчера еще документы все нервно и в спешке собрал, сегодня весь день платежки даже не создавались, создать смог только сейчас...висит в обработке! письма о снятии запрета не было..посмотрим что будет! но бежать надо однозначно с банка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: