Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Положить деньги в банк в одном городе, снять в другом Размер комиссии

  • Всем доброго дня!

    Подскажите, в каких банках выгоднее провести такую операцию - Положить деньги в банк в одном городе, снять в другом?
    Деньги кладутся как резерв, поэтому предпочтительно что бы на них начислялся процент

    Кто сталкивался с размером комиссии банка за такую услугу?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Далеко не во всех банках счета/вклады, открытые в одном региональном филиале видны/доступны для расходных операций в другом филиале. Узнавать надо у сотрудников конкретных банков. (И не факт, что они дадут Вам правильный ответ :1: )

    Как вариант: банк с нормальным интернет-банком и сетью банкоматов + его карта. Кладёте деньги на карту, в ИБ открываете вклад, в нужный момент вклад закрываете и выводите деньги через банкомат.

    ЗЫ. Подсказка. Для начала определите пересечение множеств банков, представленных в городах А и Б.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Кто сталкивался с размером комиссии банка за такую услугу?
    Надо смотреть конкретные банки, во многих банках счета физики ведуться в головном филиале и там нет разницы в каком городе вы изначально открывали счет (Авангард, Альфабанк, Аймани).

    Вообще сейчас есть очень хорошее условие от кукурузы и первобанка. Открываете карту с процентом на остаток - ставка 8% (до 30 тысяч) или 11% (больше 30 тысяч рублей) фиксируется на год. Деньги можно снять бесплатно 30 тысяяч в месяц в любом банкомате. Если надо больше - делаете себе перевод через Золотую Корону и получаете где удобно.

    Имхо, лучшее предложение на текущий момент. Ключевое, что ставка 11% фиксируется на год. Но я бы поторопился, имхо 11% долго не продержится.

  • Спасибо
    С пересечений начал - сбер с точки зрения близости внеконкуренции, единственное подтверждение наличия вклада до рабочих дней Это вариант депозита


    А кукурузу эту сколько делать будут? И где ее брать?

    И в чем подвох, за что потом могут попросить денюжку?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Спасибо
    А кукурузу эту сколько делать будут? И где ее брать?

    И в чем подвох, за что потом могут попросить денюжку?
    Неименную кукурузу можно получить в любой Евросети сразу же и это бесплатно, там же можно пополнить. Надо уточнить, что вы хотите подключить проценты на остаток. Подробности см. тут.

    Подвоха нет, кукуруза выпускает новые карты, ей это выгодно, первобанк расширяет аудиторию для привлечения средств - ему тоже выгодно, евросеть тоже получает какую-то свою комиссию. В общем, выгодно всем :).

    Но есть нюансы - лимиты по суммам, которые можно хранить и получить, разницу между именной и неименной картой, как процентная ставка вычисляется (для 11% надо чтобы каждый день было не меньше 30 т.р. на карте) и т.п. Так что условия почитать все же стоит.

  • В ответ на: Подскажите, в каких банках выгоднее провести такую операцию - Положить деньги в банк в одном городе, снять в другом?
    Чтоб сказать точней, то желательно знать эти города и желаемую сумму для "снять" и сроки от полжить до снять.

    Из более-менее универсальных:
    Если, как постоянный канал "тут положил, там снял" (до 150 т.р./мес), то можно использовать карту банка Аймани, удобнее, если в городе "положил" будет их терминал для пополнения налом, а снимать - в любом банкомате. Там для "полежать" процент на сейфе 11,3 пока.
    Аналогично на Тиньковке - пополняется много где, снимается почти везде, но 8% с условиями (тоже 150 т.р./мес).

    Для бОльших сумм - карта МТС-банка (8% с условиями), поолняется почти везде, снимается в лбюбом ОРС банкомате до 600 т.р./мес. - бесплатно.

  • СМП банк (Северный морской путь).
    Открываете вклад в любом филиале (расходно-пополняемый). Можно пополнять и снимать также в любом филиале в любом городе. Бесплатно, причём любые суммы. Процент по такому вкладу сейчас примерно 7-8 годовых, смотрите на их сайте подробнее.

  • Спасибо за ответы!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Однозначно Сбербанк. Комиссий нет. Один минус - не везде быстро выдают карты, официально за 30 дней нужно обращаться. Чтобы не платить комиссию при снятии крупных сумм, нужно пользоваться вкладом "до востребования". Процент 0,01 годовых, считай что никакого. Открыть его можно через Интернет, можно в отделении. Снимать и вносить через отделение крупные суммы на вклад можно без комиссии. Мелкие суммы проводить через карту и банкомат удобнее, но нужно помнить о лимитах. Между картой и вкладом, как и между любыми вашими картами в Сбербанке, деньги переходят без комиссии, удобно это делать в Интернете. Никогда не оставляйте крупные суммы на карте Сбербанка. Карты Сбербанка весьма уязвимы для мошенников.

  • И почему тогда "Сбербанк"? Преимуществ почти никаких.

  • ВТБ24 причем можно посредством карты

  • А в чём проблема? Практически любой банк, которые работает в России и выдаёт карты. Насколько знаю только единицы банков берут комиссию за подобные операции.

  • В ответ на: Однозначно Сбербанк. Комиссий нет.
    Комиссий нет по классическим картам, и они в этом банке не из самых дешевых относительно рынка.
    А по картам класса Maestro и Electron комиссия за обнал в другом городе имеется.
    Как вариант, автор может открыть по карте Маэстро в обоих городах, и гонять бабки между ними в реальном времени через ИБ, мобильный банк и пр. Это бесплатно, как и снятие средств по местной карте. Карту опять же ждать не придется, выдается тут же. Но вот с процентами - облом, тут у Сбера удобных вариантов нет.

  • В ответ на: Вообще сейчас есть очень хорошее условие от кукурузы и первобанка. Открываете карту с процентом на остаток - ставка 8% (до 30 тысяч) или 11% (больше 30 тысяч рублей) фиксируется на год. Деньги можно снять бесплатно 30 тысяяч в месяц в любом банкомате. Если надо больше - делаете себе перевод через Золотую Корону и получаете где удобно.
    Зашел на сайт Кукурузы, ничего не нашел про проценты на остаток по карте, только про кредиты, переводы и бонусы. Ткните ссылку поподробнее.

  • "Как вариант, автор может открыть по карте Маэстро в обоих городах, и гонять бабки между ними в реальном времени через ИБ, мобильный банк и пр. Это бесплатно, как и снятие средств по местной карте."

    - перевод в другой:-) регион через сбербанк онлайн с комиссией.
    пункт 9

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (14.07.15 21:26)

  • http://kykyryza.ru/news/
    3 й сверху

  • Собственно по этим причинам "Сбербанк" и кажется одним из худших вариантов.

  • В ответ на: Зашел на сайт Кукурузы, ничего не нашел про проценты на остаток по карте, только про кредиты, переводы и бонусы. Ткните ссылку поподробнее.
    Тут

  • В ответ на: - перевод в другой:-) регион через сбербанк онлайн с комиссией.
    Насколько помню, из этого правила есть исключение: если оба счет принадлежат одному лицу, тогда без комиссии

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: