Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Кто устанавливает лимит на снятие наличных?

  • Ситуация следующая.
    Мне перевели деньги на карту Кукруза от Евросети, сумма чуть более 10 тр.
    По условиям программы Кукуруза деньги можно снять в банкомате любого банка с комиссией 1% от суммы, но не менее 100 рублей за одну операцию снятия.
    В каком банкомате не пытаюсь снять деньги но больше 7 тыс рую за одну операцию банкомат снять не даёт.
    На табло выбора обычно всегда 3 или 7 зафксированных сумм, максимальная 7 тыр. То есть больше ввести или выбрать невозможно.
    Пробовал в Сбере и Альфабанке
    Таким образом чтобы снять сумму 10 тыр, я должен заплатить комиссию 200 рублей как за ДВЕ операции, вместо положенных 100 рублей комиссии.
    Звонил в Евросеть - они говорят что это ограничение банка на макс снятие в один присест.
    Звоню в саппорт банкомата - либо ничего толком не говорят, либо говорят что это ограничение самой карты.
    И где правду искать?

  • Правда в том, что это ограничение банка, а не кукурузы. Ищите банкоматы, которые дают 10 т.р. за раз.
    Например, райффайзен. Другие банки не помню - у меня надежный райф всегда под рукой :).

    Но вообще кукуруза карта не для снятия. вы можете с нее перевод самому себе по золотой короне сделать или бесплатно на карту тинькоффа банка отправить.

  • Карты тиникоф банка нет, и получать не планирую.
    Тем более что там чего-то надо , какие то деньги на ней чтобы были или месячные расходы не менее..тогда получается бесплатно.

    Перевод по золотой короне куда? В другой банк?
    Но здесь тоже комиссия 1.5%

    Включаем математику и считаем.
    к примеру надо 30 тыр.
    Если делать переводом через корону, получается плачу комиссию 450 рублей
    Если снимать через Рафф с лимитом в 10 тыр в 3 присеста, комиссия 300 руб
    Если снимать в банкомате другого банка с лимитом 7 тыр, комиссия 500 руб

    Рафф выгоднее получается.

  • с кукурузы можно через ткс выводить

  • а все-таки получите ткс, тем более ее привезут домоц. Комиссию за карту берут по определенным дням, поэтому снимите и ничего не возьмут

  • ЗАчем мне платить за обслуживание чего-то если польза от юзанья данного продукта для меня сомнительна?

  • В ответ на: Рафф выгоднее получается.
    Только имейте в виду, что снимать в чужих банкоматах можно как правило только суммы, которые банк сам предлагает. Так что скорее всего под ноль не удастся снять.

  • Вот щас не понял..
    Если мне нужно снять 30 тыр, я могу с рафа снять эти 30 тыр
    за три подхода или нет?

  • если карта пустая, то за обслуживание ничего не возьмут

  • Попробуй в банке с паспортом в кассе снять сразу 10-ку

  • Ок, спасибо за совет.
    30 тыр можно конечно и безналом потратить, но налом нужнее.

  • Банкомат Росбанка, в меню выбирать "другая сумма" и вводить требуемую сумму!
    Уже при наличии 1000 купюр в БМ можно будет снять 40 т.р. за раз.

    С Кукурузы в них не снимал, а вот с Тинькова и Аймани - в лёгкую! (без процентов)

  • В ответ на: Уже при наличии 1000 купюр в БМ можно будет снять 40 т.р. за раз.
    Это потому что Аймани и Тинькофф входят в ОРС. С Кукой так не получится.

  • Правда в зарабатывании денег...
    100 руб много?? нет конечно, а в масштабах страны и миллионов населения???
    все в шоколаде и кукуруза, и банк, через который снимаете денежку

  • десятку росбанковская будка даст снять

  • Ну и ладненько, посмотрим . на днях .. как оно работает.

  • Скажите пожалуйста, у вас всё-таки получилось снять в кассе и с паспортом? Или нашли другой выход?

  • Ага, я Вам скажу.. а Вы вдруг внезапно окажитесь сотрудником банка, и данную возможность сильно урежут..
    Нет уж.. сами ищите.

  • Самое выгодное в Вашей ситуации - завести карту ТКС (она может и бесплатной быть), бесплатно перевевести на нее с Куки деньги и бесплатно снять их суммами от 3х тыс в любом банкомате. :улыб:

  • Ребят, всем спасибо. Рецепт я нашёл.Есть банкоматы которые позволяют снимать с КУКи до 10 000 за раз, я снимал с Банокомата МДМ, итого комиссия с 30 000 тыр составила 300 руб

  • В ответ на: комиссия с 30 000 тыр составила 300 руб
    Обычно люди за такой процент деньги на депозите месяц держат, а тут махом отдать за то, что может быть бесплатным... :eek:

  • бедные у Вас какие-то депозиты .. хехе..
    Вы намекаете на карту Тинькоф через которую вывод мог бы быть условно бесплатным или Вам волнует общий тренд банков которые дерут деньги где не попадя?
    Если на Тиньков намекаете - то не нужна мне эта карта.. повторюсь еще раз.. и хватит пихать.
    Если про жаэность банков то при снятии денег через банкомат чужого банка комиссия еще и поболее будет чем с Кукурузы

  • В ответ на: Вы намекаете на карту Тинькоф через которую вывод мог бы быть условно бесплатным
    С ностальгией вспоминаю времена, когда вывод с Кукурузы был вполне прост и за это ещё и плюшек давали.
    А так - варианты на будущее надо какие-то иметь, не платить ведь каждый раз по 300р.!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: