Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Открыть расчетный счет в канадском долларе - Где?

  • Добрый день,

    кто знает, где кроме сбера можно открыть счет в канадском долларе? В сбере открывают вклад и перевод за границу только в валюте сша. Нужна возможность переводить именно канадский доллар со счета на счет.

    Исправлено пользователем pitbox2008 (06.03.15 10:01)

  • так вклад или расчетный счет?
    если расчетный счет - то нигде

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: открыть счет в канадском долларе?
    В Канаде?

  • В Новосибирске

  • В ответ на: В Новосибирске
    Это вряд ли.
    Раньше Райффайзен в Москве открывал счёт в CAD, но сейчас даже там этого не предлагают: ены, франки, фунты...
    Может каким ВМПам, но по ФЗ "О валютном регулировании" там всё очень жёстко с валютой.

  • В швейцарском банке могу вам помочь открыть счет в канадце. зависит от суммы

  • Что зависит, помощь? Швейцарские банки не работают с малым бизнесом в принципе или конкретно по канадскому доллару?

  • В ответ на: кто знает, где кроме сбера можно открыть счет в канадском долларе?
    Попробуйте обратиться в Юникредит. На их сайте об этом прямо говорится, "шо можно". Тынц

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: если расчетный счет - то нигде
    Такую ерунду пишете, шо это не дай бог.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Может каким ВМПам, но по ФЗ "О валютном регулировании" там всё очень жёстко с валютой.
    И Вы тоже... В смысле "ерунду пишете".

    ФЗ-173 "О валютном регулировании и валютном контроле" не дискриминирует ни одну инвалюту. Т.е. правила расчетов в канадских долларах - те же самые, что и при расчетах в долларах США или, допустим, в казахских тенге.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • неа, в юникредите в сибе уже не открывают давно

  • В МДМ открывают, точно знаю. Сам спрашивал.
    Практически в любой валюте (кроме белорусской и украинской) - австралы, чехи, шведки, норвежки и прочие, по которым у банка имеется коррсчет в загранице.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Швейцарские банки
    Был на отдыхе в Швейцарии, дай думаю в банк зайду, узнаю че по чем, какие проценты по вкладам и т.д.
    Первый же вопрос - У Вас есть Швейцарское гражданство? Нету...
    Ну тогда у нас чтобы отрыть счет нужно единовременно положить от 100 тыс франков. Нет на кармане такой суммы? Не беда, ждем перевод в течении 3-х дней, потом счет автоматически закрывается. А Вы откуда? Из России? Сэр, тогда Вам надо помимо перевода суммы доказать ее легальность, нужны будет документы, подтверждающие уплату налогов с этой суммы. Вот списочек документов, которые мы принимаем в качестве подтверждения....
    Выхожу из банка, думаю помогайки должны на меня наброситься с предложением открыть счет без лишних формальностей. Чета никто не подошел, видимо места знать надо, пароли и явки.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В России разве все банки работают с иностранными гражданами? Тем более для клиентов из некоторых стран требуется заполнение специальной формы.

  • В ответ на: В России разве все банки работают с иностранными гражданами?
    Все

    В ответ на: Тем более для клиентов из некоторых стран требуется заполнение специальной формы.
    Вас неверно информировали. Если речь идет о некой "анкете идентификации", то ее заполняет любой потенциальный клиент любого российского банка. Независимо от его гражданства и/или места постоянного проживания (в т.ч. граждане РФ)

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • На странице множества продуктов в "Сбербанке" справа будет ссылка на специальный документ "О раскрытии информации о наличии статуса налогового резидента иностранного государства".

  • ДА я ж Вам и говорю - у всех так. Всех интересует статус "американского налогоплательщика", это требование США, потому что есть такое дело, как FATCA.

    И заполнять эту анкету надо не по интернету, а при открытии первого счета в банке (т.е. - при личной явке в банк себя самого, либо своего представителя)

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Я это знаю. Я разве это отрицал?

  • Нет, не отрицали. Но Вы зачем то в отдельную категорию выделили
    В ответ на: клиентов из некоторых стран
    которым
    В ответ на: требуется заполнение специальной формы.
    Я ж и говорю - форма законодательством РФ не установлена, каждый банк самостоятельно ее разрабатывает для целей выявления "налогоплательщиков США". Энта самопальная форма обязательна к заполнению "не для отдельных" инограждан, а "для всех".

    При этом каких-либо ограничений на обслуживание граждан иностранных государств банковское законодательство РФ не предусматривает.

    ЗЫ Если, конеш, потенциальный клиент успешно пройдет процедуру так называемой "идентификации".

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • А что это за "идентификация"?

  • Чувствуется, что Вы пока еще порог банка в качестве клиента не переступали - т.е. пока еще с этим понятием "идентификация" не сталкивались.

    А так-то, по российскому антиотмывочному законодательству это понятие очень простое (см. ФЗ-115 от 07.08.2001, ст.3):
    В ответ на: идентификация - совокупность мероприятий по установлению определенных настоящим Федеральным законом сведений о клиентах, их представителях, выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах, по подтверждению достоверности этих сведений с использованием оригиналов документов и (или) надлежащим образом заверенных копий;
    Мелочи жизни, короче...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: