Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Подскажите, нарушает ли банк закон в данном случае:

    была подключена услуга Альфа-чек. По окончании средств на счете услугу не отключили, но деньги продолжали списывать. В итоге списали около 300 рублей в минус.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Не знаю правомерно или нет поступил банк. Насколько я помню там 60 руб в месяц стоит эта услуга. Я тоже пользуюсь картой альфа-банка с этой услугой, и думаю ее отключить. Сколько так в год накапает 60х12 мес.=720 руб.+ обслуживание карты 600руб.(есть и дороже), короче деньги наветер. Надо экономить, сейчас кризис и убирать эту услугу заранее, а сейчас наверно уже поздно и вам придется банку оплатить ее, но все-таки попробовать договориться стоит, может быть отменят.

  • Если вы ей не воспользовались, это не означает, что вы ее не получили(
    У меня хуже было - была кредитная карта, я ей пользовался, все погасил, и когда пришло время ее перевыпускать, не поехал забирать, через месяц мне пришла смс (хорошо, что услуга была подключена), что мне перевыпустили карту за 750 рублей и я теперь им должен 750 рублей + % по кредиту, они же с кредитной карты их сразу и списали. Если бы не смс я бы даже не узнал об этом, и получал бы штрафы и пени за просрочку платежей до тех пор, пока не постучались бы мне в дверь или при выезде за границу не остановили.
    Поэтому, если есть у вас кредитные карты, но вы не хотите ими пользоваться - езжайте в банк и закрывайте, в противном случае когда перевыпустят станете должником, хотя даже и не получали ее(

  • Если вы карту не получали, то выставление комисии за обслуживание неправомерен.
    По идее, карта какое-то время должна лежать в офисе банка, потом уходить обратно в Москву для уничтожения.

  • В ответ на: Если вы карту не получали, то выставление комисии за обслуживание неправомерен.
    Я им так и сказал, они мне показали мой договор с ними, где черным по белому маленькими буквами ссылка на звездочку, в которой сказано, что перевыпуск осуществляется автоматически по истечении срока действия первой карты за мой счет. Если она мне не нужна, я должен обратиться в банк не позднее чем за месяц до окончания срока действия карты.

    Кстати это касается и дебетовых карт - не пользовался картой и не планировал ее продлевать (маэстро), но не закрыл, а получил другую карту другого класса (МК), обе были привязаны к СБ онлайн, первая карта ушла в минус, он долго висел (300 руб.), а потом эта карта исчезла и долг с СБ онлайн.
    Списали их с другой или нет, я не уследил.

  • Позвонила, оставила претензию. Через полчаса деньги вернули на счет.
    Вот так-то, граждане, не бойтесь отстаивать свои права :роза:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Если вы ей не воспользовались, это не означает, что вы ее не получили(
    так суть вопроса была не в этом. А в том, что банк с нулевого баланса списывает деньги. Совсем обнаглели.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Это ваши проблемы, что баланс нулевой, услугу заказали, вам ее оказывали в долг.

  • А вы кредитную карту закрывали, договор расторгли? Или она у вас просто без дела лежала?
    У меня самой есть кредитная карта, уже не пользуюсь давно, видимо придется посещать отделение, чтобы не попасть в аналогичную ситуацию...

  • Вы в законах не разбираетесь абсолютно)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Я договор почитал, который сам же подписывал, чего и вам советую, перечитать договор.

  • мне уже незачем) а договор может быть ничтожным. Как же вас легко бумажкой запугать :шок:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Мне тоже уже незачем, карту получил, раз сняли за нее деньги, а подавать в суд на признание договора ничтожным за 350 рублей - мне точно заняться нечем штоли. Просто следующую карту уже не получал, закрыл до срока перевыпуска.

  • Из тех банков с которыми сталкивался,только альфа может списывать ап еще и в минусе,снимать с дебетовой карты с нулевым или даже отрицательным балансом в счет кредитной.Это правильно вы считаете?

  • Считаете это не правильно - закройте счет и карту ДО, а не после начисленных услуг.
    Меня сотовые больше нагрели - тоже была сим карта (не у меня, брату давал свою, он там услуг наподключал, в том числе кредит доверия и после ухода в минус ее выбросил, а оператор больше года с меня за это деньги списывал с других сим карт, НО урок я получил хороший. Не пользуешься - закрой договор.

    Карта была Банка Москвы. СБ тоже в минус уходит на дебетовой.

    Исправлено пользователем Евгенн (15.02.15 22:50)

  • Добавлю свои 5 копеек

    В двух близлежащих банкоматах альфы нет сотенных купюр

    Деньги за обслуживание смотрю берут исправно, а вот банкоматы заряжать ленятся

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: