Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 6)

  • Тинькофф роняет с 6 апреля на остаток по карте 12% вместо 14%

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: А вообще мне кажется это можно законно продавить - договор же предусматривает пополнение в неограниченном количестве - вот пусть и проглатывают. Для начала можно было письменную жалобу оформить.
    Знакомые юристы советуют сразу в суд идти...Но это все время и нервы...
    Честно говоря,не хочу больше с таким банком дело иметь...,2 минималки,открытые в декабре,по-возможности заберу и забуду...Проценты вроде на них капают пока... :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Для начала можно было письменную жалобу оформить.
    И лучше сразу через сайт ЦБ. Очень хорошо работает. Правда обращения, как и везде, рассматривают в течении месяца.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Помню, в декабре я тут высказался про них, мол не серьезно подходят к делу (клиентский сервис никакой), так меня "обвинили" что смешиваю деньги и эмоции. А теперь они в нагибание сыграть решили, интересно, чем всё закончится, информируйте, весьма интересно.

  • Ставка 10 крупнейших банков по вкладам населения составляет на 31.03.2015 13,16%.

    Ждём снижения цен на кредиты?

  • Канский конечно отжигает, даже не знаю как поступить со своим депозитом. В принципе Межбанк чем не вариант? Даже с учетом комиссии , доходность получается выше средней, а через год два она будет существенно выше.

    Исправлено пользователем Alex001 (31.03.15 10:34)

  • В ответ на: Даже с учетом комиссии
    Вы пощупайте этот вопрос: комиссия же взимается, если деньги не отлежат какое-то время (как правило), а тут наверняка же они отлежатся. Или Вы через пару недель снимать желаете?

  • Дело все в том,что Канский берет комиссию при обналичке вне зависимости от времени отлежки...В Тарифах на их сайте новых от 12.01.15 прописано...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Канский конечно отжигает, даже не знаю как поступить со своим депозитом. В принципе Межбанк чем не вариант? Даже с учетом комиссии , доходность получается выше средней, а через год два она будет существенно выше.
    Все бы ничего...,но что им мешает менять эти Тарифы по 2 раза в неделю...
    Во-вторых,отказ в принятии наличных-это прямой отказ от принятых на себя обязательств,четко прописанных кстати в п. 1.3 Договора "Мобильный"...
    Сделаю пробный перевод в 100 руб...Посмотрю,что зачислят...
    А то в банки.ру пишут,что у многих возвращается назад...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Вы пощупайте этот вопрос: комиссия же взимается, если деньги не отлежат какое-то время (как правило), а тут наверняка же они отлежатся. Или Вы через пару недель снимать желаете?
    Я как понял, они комиссию за операцию зачисления взимают. Не?
    А отлежка это месяц всего. Я то хочу заливать все оставшиеся 2 с лишним года.
    У них интернет банк кто-нибудь подключал? Вроде на базе фактуры 30р/мес. Интересует его функциональность , ну и если безналом пополнять, то надо всяко подключать , чтобы отслеживать зачисления.
    Кстати в договоре на этот счёт есть какие нибудь пункты, то у меня не под рукой договор.

  • Тут еще хочу предупредить вкладчиков БРС , брал справку на депозит открытый онлайн 2-х годовой, справку выдали без процентных ставок. :eek: тоже что то мутят. Заказал дополнительно справку, с перечислением всех существенных условий, она вроде месяц делается.

  • В ответ на: Тинькофф роняет с 6 апреля на остаток по карте 12% вместо 14%
    Значит и Айманя сейф уронит, как пить дать!

  • ПСБ еще уронил в 10 раз начисление бонусных баллов за открытые (пролонгацию) вклада, а сам вклад тоже понизил ставку до 13% годовых

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Посмотрел рейтинги на банках по канскому) его за не принятие средств на депозит, походу размотают ))
    И правильно сделают!

  • Раз пошла такая пьянка, наверно надо доллары брать на коррекции. Нафиг эти банки с такими ставками.

  • В ответ на: Раз пошла такая пьянка, наверно надо доллары брать на коррекции. Нафиг эти банки с такими ставками.
    Почему не евро? Вот уж кто скорректировался изрядно... :biggrin: Сейчас, кстати, Сбербанк по баксу и евро на удивление хорошие проценты дает по сравнению с прошлым и шанс получить обратно валютой тоже поболее будет.:улыб:

  • Потому что есть предпосылки к тому , что евро и доллар сравняются в своей стоимости в обозримом будущем.
    Я с этим мнением скорее согласен.
    Таким образом шансы что евро подорожает меньше, чем доллар, несколько выше.
    Надеюсь ответил на ваш вопрос )

  • Сегодня очередные "прогнозяшки" гласят : 70 рублей в ближайшее послк уплаты налогов и долгов мартовско-апрельских.
    И ещё все ждут "события", с_пуска для ралли-доллара...

  • По мне так и на сегодня курс высоковат, но учитывая все факторы, думаю такая цифра возможна более чем.

  • В ответ на: Потому что есть предпосылки к тому , что евро и доллар сравняются в своей стоимости в обозримом будущем.
    Я с этим мнением скорее согласен.
    Примерно так же рассуждали те, кто покупал бакс по 80 - потому что есть предпосылки к тому, что в обозримом будущем будет 120. :rofl:

  • Ты лично знаешь таких? Или сам придумал , сам посмеялся?

  • Обратили внимание на сумму от которой хорошие % в баксах?)

  • В ответ на: Обратили внимание на сумму от которой хорошие % в баксах?)
    Не в этом дело, в прошлом году весной были вклады в $ по 4-5%, в сбере максимум давали на эту сумму 1.5-2%. Разница была больше двух раз. Сейчас разница не такая большая 5-7%.

  • Кто пойдет класть деньгу в ВПБ-подумайте хорошо...
    Есть информация,что за место стандартного Договора вкладчику дают просто Уведомление на открытие...А в самом Договоре прописаны ими же выдуманные "Правила оформления вкладов"(как ,например, п 3,6 и 3,7 Правил ,которые говорят об одностороннем изменении ставок вкладов и Тарифов на обслуживание).
    Если уж появились банки внаглую не соблюдающие условия,прописанные в Договорах (Канский),то этих Вы даже не засудите,тк при подписании принимаете все их условия...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: которые говорят об одностороннем изменении ставок вкладов и Тарифов на обслуживание.
    Ставку уже открытому вкладу они не смогут поменять, а все прочие параметры по картам и РКО могут менять в любых других банках, так в чём принципиальная разница?

  • Если Вы про Военно-промышленный, то не говорите ерунды: они открывают стандартный договор срочного вклада, где прописаны все условия.

  • В ответ на: Если Вы про Военно-промышленный, то не говорите ерунды: они открывают стандартный договор срочного вклада, где прописаны все условия.
    Внимательно читайте свой Договор и не говорите ерунды...
    В Договоре нигде не прописаны условия о неизменности ставок,зато они прописаны в Правилах открытия вкладов (на которые ссылается данный Договор),где п 3,6 гласит о возможности одностороннего пересмотра ставок и Тарифов банка в свою сторону...
    Подписывая данный Договор,Вы принимаете и это условие...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Насчёт п. 3.6 Вы правы. Есть такая буква в этом слове )))
    Но когда открывал в ВПБ вклад (недавно) и операционист уверял, что действующий вклад не изменят.
    Напомню, что кажется с 3-го апреля у них будет понижение процентов.

  • Операционист может говорить все,что хочет...
    К "делу" потом эти слова никак не пришьешь...
    В этом банке единственное,что есть небольшой период отлежки,после которого можно частично забрать вклад,если они самовольно понизят процент...опять же только до минимальной суммы (у кого-5 тыр,а у кого-300)...и будет этот кэш почти бесполезно еще болтаться до года...:хехе:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • От БКФ % на карту приходили? Вчера должны были быть, до сих пор нету. Как они себя чувствуют?

  • В ответ на: От БКФ % на карту приходили? Вчера должны были быть, до сих пор нету. Как они себя чувствуют?
    В офис позвонил...сказали:ждите...много вкладчиков-не успевают обслуживать... :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • помониторил % по вкладам, в итоге оставновлюсь на Тинькове, на 3 месяца, ПСБ совсем расстроил уронив до 13% годовых

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: От БКФ % на карту приходили? Вчера должны были быть, до сих пор нету. Как они себя чувствуют?
    Вчера пришли.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: В офис позвонил...сказали:ждите...много вкладчиков-не успевают обслуживать... :biggrin:
    А зачем им звонить? Я в личном кабинете в последний день месяца захожу, где-то в 15-00, проценты уже на месте. Дальше можете там же на вклад капитализировать или перечислить куда угодно. Но за перечисление "куда-угодно", за пределы банка, взимается 0,5% комиссия.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ...опять же только до минимальной суммы (у кого-5 тыр,а у кого-300)...и будет этот кэш почти бесполезно еще болтаться до года...:хехе:
    Если вы имеете ввиду вклад "Комфортный"? то там минимальная сумма вклада для ВСЕХ = 5 т.р., а с суммы в 300 т.р. начинается лишь другой %, так что смело можно выйти в кэш без потери % (в случае непоняток) до минималки = 5 т.р.)

  • В ответ на: А зачем им звонить? Я в личном кабинете в последний день месяца захожу, где-то в 15-00, проценты уже на месте. Дальше можете там же на вклад капитализировать или перечислить куда угодно. Но за перечисление "куда-угодно", за пределы банка, взимается 0,5% комиссия.
    Заходил...Проценты начислены,но на карту не пришли...
    А капитализировать же ведь можно только с карты ?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Если вы имеете ввиду вклад "Комфортный"? то там минимальная сумма вклада для ВСЕХ = 5 т.р., а с суммы в 300 т.р. начинается лишь другой %, так что смело можно выйти в кэш без потери % (в случае непоняток) до минималки = 5 т.р.)
    Я так понял...но настаивать не буду...
    Минимальная сумма для вкладов до 300.000 5 тыров...
    Для следующей ступеньки от 300 и до... (не помню)...уже 300 тыров...
    При переходе на ступеньку выше изменяется минимальный остаток,как и процент со дня перехода...(хотя,разница там смешная- 0,1%). :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Я отказался от открытия карты, просто счёт текущий открыт и с него перечисляю на свой вклад или сторонние реквизиты.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Я так понял...но настаивать не буду...
    Минимальная сумма для вкладов до 300.000 5 тыров...
    Для следующей ступеньки от 300 и до... (не помню)...уже 300 тыров...
    При переходе на ступеньку выше изменяется минимальный остаток,как и процент со дня перехода...(хотя,разница там смешная- 0,1%). :biggrin:
    У самого там несколько вкладов открыто, вникал перед открытием, и после сделал некоторые операции - переводил с вклада на вклад до минималки, все прошло успешно без досрочного закрытия вклада:улыб:
    Так что из их условий п 1.1. договора : "Минимальный первоначальный взнос — 5 000-00 рублей", он же является - неснижаемым минимальным остатком для сохранения вклада для ЛЮБЫХ сумм.:улыб:

  • Ну,давайте будем считать,что я Вам поверил... :biggrin:
    Сейчас при изменении процентов что будете делать?
    Держать деньги при таких процентах ,по-крайней мере, неразумно...
    Тот же БЖФ дает лучшие проценты без всяких "оговорок"...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: От БКФ % на карту приходили? Вчера должны были быть, до сих пор нету.
    Пришли только шта )

  • В ответ на: Ну,давайте будем считать,что я Вам поверил... :biggrin:
    Давайте :live:
    В ответ на: Сейчас при изменении процентов что будете делать?
    Держать деньги при таких процентах ,по-крайней мере, неразумно...
    Тот же БЖФ дает лучшие проценты без всяких "оговорок"...
    Тут я бы так сказал, по факту "Будем посмотреть!"...но если такое случится буду ОЧЕНЬ огорчен банком и понесу в другой зафиксенный ранее (если и там ничего не придумают!).

    А пока по состоянию на сейчас, по моим 2-ум вкладам "2015" и "Комфортный" (открытым в ВоенПромБанке в конце января 2015) ставки остались прежними (действовавшими на момент открытия), хотя уже произошло снижение % для вновь открывающихся.

    Про БЖФ, спасибо за информацию, загляну на их сайт почитаю.

  • В ответ на: Пришли только шта )
    Да...Фактура у них сегодня из-за наплыва серьезно тормозила... :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Удачи Вам...и нам всем :agree: !

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: если они самовольно понизят процент...
    Не болтайте ерундой!
    По депозитам процентную ставку не могут понижать в одностороннем порядке!

  • В ответ на: От БКФ % на карту приходили? Вчера должны были быть, до сих пор нету.
    Вчера ещё были - уже перевёл на другую карту. :live:

  • В Канский пробовали безналом загонять? Думаю надо съездить интрернет банк подключить и пробовать.

  • А зачем интернет-банк то подключать? Вы ж не платить из Канского собираетесь, а завести деньги на счет в Канский.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Чтобы отслеживать зачисления и сроки. Ну и вообще как то спокойнее при наличии интернет банка.

  • Попробовал перегнать безналом в "Канский" пишет: " Банка с указанным БИК не существует в системе"
    БИК 040404427
    WTF ? :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: