Погода: 20 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Банки начали записывать в очередь на выдачу вкладов 

  • В ответ на: проценты в договоре и допнике разные...Закрывают по допнику?
    У меня договор попросили. я предоставил. допник не интересовал. В допнике прописано +1.5% к основной ставке вклада, а не новая ставка, если я правильно помню. Вам важно что написано в допнике? думаю это не важно.

  • Интересует п.3 договора - где после года - досрочное расторжение "по ставке, указанной в договоре" - а у вас?

  • Взял в руки допник. В нем почти буквально написано:
    1. банк увеличивает процентную ставку по дрговору до 12%
    2. новая ставка действует с дня следующим после подписания
    3. Во всем остальном договор без изменений.

    вот. Расторгал после года, проценты не пересчитывались - что было на счете вклада то и дали+проценты за текщий месяц.

  • В ответ на: Как с Аймани безналом выводить? ) Вроде бесплатно до 200 тр в сутки.
    Вам со деньги со вклада перевести надо? Мне они через кассу провели, как будто я наличными снял и наличными пополнил карт счет. Когда налом вносишь, нет этого лимита бесплатности в размере 200 т.р. в сутки. то есть сколько надо - столько и переводите.

  • Хочу на след неделе вклад закрыть и большую половину безналом в другой банк вывести, раньше безналом не баловался, вот и изучаю вопрос, чтоб на комиссию не влететь.

  • Спасибо, порадовали!

  • В ответ на: В МДМ наблюдал сегодня очередь желающих сдать бабло. Очередь как в сберкассе за пенсией.
    Сегодня поучаствовал в этом.
    Спрос увеличился, а работников, как раньше - минут 40 в МДМ только чтоб закинуть на текущий счёт (а с него в инет-банке на вклад).
    Сегодня в Аймани вклад под 12% стал расторгаемым без потери процентов, налом не захотели выдать (он точно у них был), заказывать на понедельник не стал - скинули на карточный счёт, со счёта раскидал на пару карт и снял в банкоматах.
    И вот эти деньги переложил в МДМ:улыб:

    Если будет хуже в ближайшее время, то можно и расторгнуть с потерей процентов, а если нормализуется - будет небольшой вклад под хорошие проценты на длинный срок!

  • В ответ на: проценты в договоре и допнике разные...Закрывают по допнику?
    Я эти документы с прошлого года в глаза не видел, дату вклада в ИБ смотрел, в офис тоже без них пришёл - только с паспортом.
    Написал заяву на закрытие, оформили расходник и приходник для внесения на карт-счёт, никакого нала в реальности :ха-ха!:
    Всё быстро - дольше ждал своей очереди.

  • В ответ на: Вранье!
    Я ссылаюсь только на собственную практику.
    Может я незаметно для себя стал большой шишкой? Задумался...:улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Ахаха , вас это ни на какие мысли не натолкнуло: 8 человек принесли деньги и их (денег) СРАЗУ нет, чтобы вернуть другим вкладчикам.
    Причина банальна, большинство сейчас фиксят ставку минимальной суммой или переоформляют старый вклад, естественно денег в кассе от этого особо не прибавлятся. Кроме того, в Юрге утром 19-го был на удивление очень хороший курс покупки валюты и люди активно шли продавать валюту. Понятно, что небольших вносимых новыми вкладчиками рублей не всем хватило обменять дорогую валюту. :улыб:

  • В ответ на: Смысл есть,если до окончания срока вклада осталось более половины срока...Так как условия расторжения в подавляющем большинстве длинных депозитов 0,1-1 %.
    А так получается, даже при самых сладких новых условиях ,меньше выгоды и больше беготни и нервов...
    Советую посчитать,прежде чем расторгаться-перекладываться, стоит ли оно того...
    Да, надо считать, и не только от половины срока. Мой предыдущий был 12.25 на 181 день, потеря всего месяц, но перекладывать на этот же срок под 21% с учетом налогов практически не выгодно, решил не дергаться.:улыб:

  • В ответ на: большинство сейчас фиксят ставку минимальной суммой
    Практически все самые выгодные вклады, которые предлагаются банками, недоступны для пополнения. Значит фиксировать ставку смысла нет.

  • Посмотрите ветку "куда сделать вклад".
    Дюже интересные и практичные доводы приводятся.
    Без всяких фантазий и теории.

    БКФ Вам в руки для пополняемого вклада с хорошей досрочкой и
    капой... Да ещё карта "халява"...
    -----------------------------------------------------------------
    Бог Вкладчика - АСВ (с)

  • я в каком-то рейтинге видела, что бкф подозрительный банк

  • А Сбербанк после полной информационной блокады крайней недели не подозрительный?
    Банкоматы "полегли" в течении 2-х дней...
    И забытые сертификаты, не попадающие под АСВ, вдруг лавинообразно стали предлагать в СБ?
    А Альфа? А Левобережный? А МДМ?
    А , а, а...
    У всех пятнышки и скелеты...

    ...Все мы под АСВ ходим

  • рейтинг составлялся в начале декабря до всех событий. У альфы и мдм рейтинг нормальный был

  • В ответ на: 6 июня 2014 года агентство Standard & Poor’s понизило долгосрочный рейтинг МДМ банка до уровня «B+» c «BB-», сохранив «негативный» прогноз, заявив, что МДМ банк фиксировал убытки в течение четырех лет из последних пяти.

  • у русского стандарта дела еще хуже

  • МДМ и рс некорректно сравнивать. РС розничный банк, МДМ - нет. Но ситуация у РС похуже я думаю.

  • еще хуже у Пойдем

  • Какие это рейтинги?
    Их десятки.
    Стандарт и пурс, фитч и ещё с десяток агенств "гасят" наши банки по полной.
    И это имеет основание.
    Санкции, нефть, неопределённость банков...
    Раньше кредиты шли в Россию под 2-3-4-5% , а раздавались под 12-70%.
    Теперь источник под санкциями.

  • например на banki.ru

  • а рбк? (например)
    как авторитетность то понять у сайтов , которым определённые банки проплачивают рекламные бюджеты?
    по сумме этих бюджетов?

  • и что банки проплачивают попадание в плохой список?

  • ...сколько смутных статей против банков с рекламными бюджетами, спонсорской помощью и акциями с помощь.ю сайта?

  • и что на все сайты рейтинги постят и финансовую информацию ложную предоставляют?

  • не утрируйте

    можно и промолчать сайту против спонсора...
    в смысле негатива...
    можно , как на тех же сайтах 12 раз упомянуть в статьях аналитически отзывы специалистов БКФ, Плюс и прочих ,зная , что у них невнятное положение, а если мнение от ведущих лиц этого банка есть и оно постоянно , то вроде бы всё в порядке...
    аналитика , штука резиновая-всё зависит от того, кто и куда тянет...

  • рейтинг по официальным финансовым показателям составляется или мдм себе специально прибыль занижает

  • В ответ на: Стандарт и пурс, фитч и ещё с десяток агенств "гасят" наши банки по полной.
    И это имеет основание.
    Обычно да, рейтинги ухудшают не просто так, а пишут подробное обоснование, например:
    В ответ на: что МДМ банк фиксировал убытки в течение четырех лет из последних пяти

  • согласен св Вами полностью и бесповоротно-это единственное основание.
    ...где эти фитчи, пурсы, доуджонсы были про обамские банки в последний кризис?
    молчание ягнят? приказ обамы?
    а почему теперь отслеживают мельчайший "пук" русских банков?

    ну не могу же я в прямую писать , что у всех банков официально П.5ОПА полная, а неофициально вся деньга переливается на спекулятивные рынки валюты...
    а потом (скоро) эти банки спекульные ещё и докапитализируют на 1 трл деревянных...

  • Во всяком случае Standard & Poor's понизил кредитный рейтинг самих США ещё в 2011 году.
    Но в целом если прочитать про саму экономику, то все обоснования там тоже даны: "Агентство Fitch подтвердило высший кредитный рейтинг США, прогноз "стабильный"".

  • В ответ на: Практически все самые выгодные вклады, которые предлагаются банками, недоступны для пополнения. Значит фиксировать ставку смысла нет.
    Прежде чем возражать, читайте, пожалуста, внимательно о чем речь. Во первых, я отвечал на пост о ситуации в банке Юрга, говорил о пользователях этого банка в котором, кстати, все вклады с новыми ставками пополняемые, а во второх, в других банках вкладов с новыми ставками и возможностью пополнения не меньше чем непополняемых. Что вы понимаете под выгодными вкладами мне не ведомо, но из последних, самый большой процент на вклад 25% предложил Совкомбанк, это пополняемый вклад, хоть и краткосрочный, неудивительно, что пользовати теперь жалуются на большую очередь в этом банке...:улыб:

  • Там очередь не просто большая, а убийственно блльшая :biggrin:

  • Только что отказали всем в открытии вклада по тех причинам в Совкомбанке

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Только что отказали всем в открытии вклада по тех причинам в Совкомбанке
    мышеловка закрылась :biggrin:

  • Позже говорят продолжат принимать вклады, но народ в основном по кредитам сидит

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Позже говорят продолжат принимать вклады, но народ в основном по кредитам сидит
    спроси ради интереса, под какие ставки дают кредиты, если депозиты под 25

  • Beloa,валюту в Бин завезли?Они свои обязательства выполнили,или продолжают завтраками кормить?

  • Кредиты в районе 38%

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Еще очень занятно, на что же, интересно, кредиты берут?

    Исправлено пользователем LSolo (22.12.14 14:06)

  • В ответ на: Кредиты в районе 38%
    Жуть :eek: Что должно заставить взять кредит под такой процент???
    Надеюсь не повысившаяся стоимость айфона 6

  • Сам удивился, но в совкоме так, причём большинство в очереди было именно за кредитами

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Если берут под 730% годовых, то почему бы не взять и под 38%. Зачастую при коротком кредите суммы кажутся маленькими.
    Но вообще да, Сбербанк кажется даже по кредитным картам предлагал что-то около 17%.

  • В ответ на: Beloa,валюту в Бин завезли?Они свои обязательства выполнили,или продолжают завтраками кормить?
    ВСЕ! Забрал сейчас вклад в Бинбанке - вернули))
    Наличной валюты вроде много у них, но на просьбу продать долларов - отказали, сказали, что все расписано на выдачу вкладов. Хотя курс продажи у них нормальный 61 за доллар.

    Исправлено пользователем beloa (22.12.14 14:40)

  • Кстати, на межбанке вообще дикие ставки и хаос, Сбербанк сметает весь межбанк под 30%.
    Банки предлагают юрикам депозиты под 40%=))

  • И что это значит, если простыми словами?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Это значит, что банки влупили все деньги в валюту и ни при каких условиях не хотят ее продавать.. ЦБ их зажал с рублевой ликвидностью. Теперь остается ждать, у кого первого сдадут нервы: или ЦБ под угрозой банковских неплатеже начнет давать им рубли, или банки начнут сливать валюту, чтобы были рубли для расчетов.

  • Если следовать логике вашей мысли, то банки ждут после НГ возврата валют к прежним высотам, не так ли?
    Иначе, зачем было затариваться по завышенным курсам?

  • 26 -го отчет будет о принятых мерах против спекулянтов. На месте банков я б валюту продал, пока доктора не прислали.

  • По большому счету банкам наплевать - они распоряжаются деньгами клиентов - это Россия=))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: