Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Представим ситуацию - АСВ закрывает банк где вы хранили свои кровные, а вам вместо их возвращения говорят что ситуация в стране тяжелая и денег нет :eek: На сколько вероятен такой вариант развития событий и что при этом делать? Подскажите плиз...

  • В ответ на: АСВ закрывает банк
    АСВ банки не закрывает :1:

    По теме хранить деньги в банке под подушкой:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • в нашей стране касаемо гос. системы и денег,вероятен любой расклад..ну а так до 700 000 вроде выплачивают. сам встрял с 24, но как юрик.останется ли что после стервятников из временной администрации,не знаю.. :злорадство:

    у физиков так же бывают случаи,отсутствия в реестре..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: Представим ситуацию - АСВ закрывает банк где вы хранили свои кровные, а вам вместо их возвращения говорят что ситуация в стране тяжелая и денег нет :eek: На сколько вероятен такой вариант развития событий и что при этом делать? Подскажите плиз...
    Хм. По-моему, ситуация в стране тяжелая. Я уже перестал на АСВ рассчитывать безоговорочно.

  • Судя по соотношению просмотров и ответов народ АСВ доверяет. Ну что ж, положимся на народную мудрость и отнесем сбережения в банк...) Спасибо всем откликнувшимся....

  • а причем здесь соотношение просмотров и ответов, не очень понял?

  • и да, по теме: думаю, что на АСВ не стоит полагаться в случае краха банка из первой десятки-двадцатки, поскольку это будет уже системный катаклизм, и АСВ будет просто бессильно - его средства не рассчитаны на системный крах и его не хватит даже просто на сумму депозитов одного банка из топ-10; а вот страховые случаи относительно небольших банков капитал АСВ покрывает, так что можно пока держать спокойно;

    Исправлено пользователем LSolo (25.09.14 07:37)

  • В ответ на: и да, по теме: думаю, что на АСВ не стоит полагаться в случае краха банка из первой десятки-двадцатки, поскольку это будет уже системный катаклизм, и АСВ будет просто бессильно - его средства не рассчитаны на системный крах и его не хватит даже просто на сумму депозитов одного банка из топ-10; а вот страховые случаи относительно небольших банков капитал АСВ покрывает, так что можно пока держать спокойно;
    Крах банка из первой десятки-двадцатки это еще не системный катаклизм. :смущ: Сравнительно недавно мы пережили такой крах - Банк Москвы, этот даже не из десятки, а из пятерки. :biggrin:

  • Банк Москвы живёт и здравствует, они недавно мне кредитную карту впарили.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • наверняка имелось ввиду мастер-банк

  • В ответ на: Сравнительно недавно мы пережили такой крах - Банк Москвы, этот даже не из десятки, а из пятерки.
    Везет вам. А мы вот крах Банка Москвы не переживали. Пользовались им и продолжаем пользоваться. И ничего даже не заметили.

  • 1. LSolo - ... а причем здесь соотношение просмотров и ответов, не очень понял?... Прямой связи нет, но на мой взгляд, косвенно, есть -т.к. вопрос надежности вложений всегда актуален и если бы "запахло жареным" была бы повышенная активность в этом вопросе. Повторю - все это ИМХО.
    2. walker3 - спасибо, полезная инфа...

  • В ответ на: Везет вам. А мы вот крах Банка Москвы не переживали. Пользовались им и продолжаем пользоваться. И ничего даже не заметили.
    О чем и речь, и ни какого системного катаклизма, не так ли:миг:ВТБ (гос банк, между прочим) в 2011 году выкупил акции Банка Москвы (пятого по активам) доведя свою долю до 80% и санировал его. Кроме этого ЦБ выдал через АСВ 294,8 млрд руб Банку Москвы, а Минфин выпустил облигации федерального займа (ОФЗ), в которые были инвестированы средства для санации Банка Москвы. Иными словами, все мы, граждане РФ, спасли комерческий банк от банкротства, слишком большой, чтобы упасть. Пользуйтесь на здоровье. :biggrin:

    Исправлено пользователем Купрей (25.09.14 22:02)

  • Страхование вкладов у красной черты
    У фонда АСВ стремительно заканчиваются деньги
    Средства фонда Агентства по страхованию вкладов (АСВ) на исходе. Оставшихся на счетах у АСВ 74,9 млрд руб. хватит на спасение лишь нескольких средних банков. В Минфине и Центробанке пока не собираются докапитализировать фонд, но в случае необходимости обещают поддержать его кредитом от ЦБ.

    http://www.gazeta.ru/business/2014/11/28/6319417.shtml

  • ЦБ совсем недавно заявлял, что чистка банковских рядов почти закончена. Так что и докапитализация АСВ сейчас не требуется. Все сходится, противоречий нет. Сидим тихо и ждем выплаты по 2Т банку:улыб:

  • Ждем, конечно, что остается делать. Я вот думаю, может быть сразу отослать письмо в АСВ? Сомневаюсь, что в Новосибирске назначат агента по выплате.

  • У 2Т банка лицензию уже забрали?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: У 2Т банка лицензию уже забрали?
    Забрали, 26-го числа.

  • В ответ на: Ждем, конечно, что остается делать. Я вот думаю, может быть сразу отослать письмо в АСВ? Сомневаюсь, что в Новосибирске назначат агента по выплате.
    Я тоже сомневаюсь, что здесь будет агент. Но вдруг будет? Я бы подождал. Все-таки письма в АСВ должны быть нотариальные, какие-никакие, а расходы.

  • ...ЦБ совсем недавно заявлял, что чистка банковских рядов почти закончена....
    Насколько достоверна информация? Хотелось бы источник плиз...

  • В ответ на: ...ЦБ совсем недавно заявлял, что чистка банковских рядов почти закончена....
    Насколько достоверна информация? Хотелось бы источник плиз...
    Информация "почти" достоверна.
    Судя по последним фактам , денег на лишение лицензий нет, будут теперь "санировать" всё подряд.
    Если "санаторов" найдут.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • по телеящику Набиулина говорила президенту, что осталось у них под наблюдением 14 банков. я сюжет видела личными глазами. других доказательств нет.
    а. да. по 1 каналу

  • Что это за 14 банков, интересно?

  • В ответ на: Что это за 14 банков, интересно?
    Если и были, то их за это время уже лишили лицензии.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: