Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Банковские сертификаты. За и против

  • Наблюдаю последнее время активизацию банков в предложении сберегательных сертификатов. Сбербанк, Банк Москвы, даже Уральский Банк Реконструкции и Развития предлагает инвестиционный вклад в виде сертификата. Чем же они хороши или напротив!? Стоит ли рассматривать сертификаты для получения дохода?

  • На них страховка АСВ вроде не распространяется.

  • Чем сертификаты для Вас привлекательны? Выше доходность? Про страховку Асв выше сказали.

  • Не помню, что бы по сберовским сертификатам была аховая доходность.
    Ценная бумага на предъявителями с вытекающими отсюда достоинствами и недостатками.

  • Добрый день 42indigo! Приятно видеть осведомленость об услугах УБРиР, действительно с 1 июля Уральский Банк Реконструкции и Развития начал работать с сберегательными сертификатами! Ставки по СС гораздо интересней, чем по классическим видам вкладов, до 11,5 % годовых, зависит от срока размещения ден. средств. Более подробную информацию вы можете получить по адресу К. Маркса д. 30 ост. Горская

  • Под страховку АСВ оно не попадают ? Так?

  • В ответ на: Под страховку АСВ оно не попадают ? Так?
    Не попадают. В этом один из их смыслов.

  • Можно, а смысл в сбер сертификатов, меня устраивает полностью вклад Накопительный, сертификат ни пополнить, ни частично снять

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: сертификат ни пополнить, ни частично снять
    Докупаете сертификатов на желаемую сумму. Либо изначально разбиваете сумму на существующие номиналы сертификатов. По мере необходимости обналичиваете.

  • Сроки от года с неплохими ставками, не хочется так надолго, а досрочно их обналичить то какая ставка в среднем?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • "до востребования"

  • Значит 0.1% даже льготного нет расторжения, подробнее почитаю, про сберегательные сертификаты, никогда не работал с ними

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • С 367 дня 7% годовых при досрочном предявлении к оплате. Рейтинги у банка хорошие, думаю стоит попробовать.

  • Был в УБРР, 540 дней, 11%, депозит выгодней, уверяли что если банк предлагает СС, то он очень надежный

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • добрый день. на мой взгляд, сберегательные сертификаты хоть и рискованны, но это возможность получить максимальный доход. ставки по ним существенно выше,чем по обычным вкладам. главное выбрать надежный банк!

    Исправлено пользователем Veronika1985 (12.08.14 13:37)

  • По какому принципу будете надёжный банк выбирать?

  • Продукт для любителя пощекотать нервы. За лишний примерно 1 % дополнительной прибыли можно потерять все.

    Владею различным строительным инструментом.

  • Вот человек дело говорит, я лучше у него квартиру куплю, которой с ним за подряд застройщик рассчитается ) и будет дешевле чем у застройщика )

  • Присоединяюсь к вопросу!

  • УБРиР входит в число 25 крупнейших розничных банков России (banki.ru), занимает 9 место по числу отделений (РБК), входит в рейтинг «100 надежных банков России» журнала Forbes. На 1 января 2014 года объем активов банка составил 202,8 млрд рублей, размер собственного капитала — 17,2 млрд рублей, совокупный кредитный портфель превысил 108,7 млрд рублей. Рейтинг кредитоспособности УБРиР по национальной шкале — «АА» (Национальное рейтинговое агентство), по международной — «B», прогноз «стабильный» (S&P). Сеть УБРиР насчитывает более 500 офисов в 67 регионах России. Число сотрудников превышает 7 тысяч человек. Вошел в список из 58 банков с активами свыше 50 миллиардов рублей и/или вкладами свыше 10000 миллиардов, где на постоянной основе будет находится уполномоченный ЦБ.

  • Это я все знаю, спасибо, но 11.5% на полтора года это много, ставки по депозитам вверх пошли

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Ставки по депозитам пошли вверх по причине дефицита межбанка (санкции-шманкции), а не из-за проблем отдельных банков.

  • 10.65% до востребования меня устраивает, а сертификат более интересен как подарок, оригинально

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Купите лучше ювелирку в подарок:улыб:

  • В наше время лучше дарить тушенку и патроны :biggrin:

  • Немножко ликбеза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: