Погода: 22 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 3)

  • Хорошо, клгда одни люди тут ищут хорошив вклады, а другие помогают в них разобраться....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • А кто что думает про этот вклад? http://rs-capital.ru/individual-product/investments/investment/fabulous_capital/

  • Почитал внимательно. Ничего интересного.

  • Как я понял, привязывают к Паевому Инвестиционному Фонду

  • Планирую завтра открыть вклад в Айманибанке. Кто-нибудь сможет быть Рекомендателем по акции? Предложения в личку, пожалуйста.

  • В ответ на: А кто что думает про этот вклад? http://rs-capital.ru/individual-product/investments/investment/fabulous_capital/
    Ну это не вклад. не по теме в этой ветке.
    Подобные структурные продукты по своему интересны, но, имхо, не с нашими акциями (ПИФами и т.п).

  • В ответ на:
    В ответ на: А кто что думает про этот вклад? http://rs-capital.ru/individual-product/investments/investment/fabulous_capital/
    Ну это не вклад. не по теме в этой ветке.
    Подобные структурные продукты по своему интересны, но, имхо, не с нашими акциями (ПИФами и т.п).
    Да и АСВ думаю подобные изыски не страхует....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Два вопроса.
    1. Кто-нибудь открывал вклад в банке ФИНАМ? Тут упоминалось, что документооборот полностью электронный. В отделение всё равно нужно будет подъехать, или всё делается через Интернет?
    2. Страхует ли АСВ деньги, находящиеся на дебетовой карте? Если конкретнее, то речь идёт о карте "Банк в кармане" банка Русский Стандарт. Это считается "вкладом" с точки зрения АСВ?

  • 1. В "Финаме" вроде бы открывала OLDMAN, я счёт на брокерское обслуживание открывал дистанционно, скидывал сканы паспортов РФ и загран(просили 2 документа)

    2. Страхуются ср-ва физ лиц до 700 тыс находящиеся в банке не важно оформлены ли они , как депозит или просто находящиеся на счете/карте.

    Исправлено пользователем andrei4444 (08.01.14 12:50)

  • В ответ на: 1. Кто-нибудь открывал вклад в банке ФИНАМ? Тут упоминалось, что документооборот полностью электронный. В отделение всё равно нужно будет подъехать, или всё делается через Интернет?
    Да, я открылась на минимальную сумму на максимальный срок. При первом оформлении вклада нужно личное присутствие, а как же, нужен паспорт, ваше соласие на условия вклада. Сразу договор на бумаге не дадут. Потом вроде пришлют из Москвы договор, который можно будет забрать в офисе. Я не забирала. В интернет-банке понаблюдала за своими деньгами и успокоилась. Когда будет оказия - заберу.

    Исправлено пользователем OLDMAN (08.01.14 13:06)

  • andrei4444, OLDMAN, спасибо за информацию!

  • Минимальную сумму для первоначального взноса обязательно межбанком закидывать? Нашёл :"Безналичный взнос первоначальной суммы* +1%)С Аймани можно какая комиссия? Или из какого можно с 0-й комиссией перевести или с минимальной. Думаю фиксануть на 10 тыр. может пригодится, если с завтрашнего для условия не изменят ))

    Исправлено пользователем andrei4444 (08.01.14 14:54)

  • А вообще Вклад «МАКСИМУМ+» слишком замороченный по моему, и досрочное расторжение на таких условиях:

    "Таблица ставок льготного досрочного расторжения срочного вклада «МАКСИМУМ+» (действует при условии выбора опции «Льготное досрочное расторжение вклада» при заключении договора)
    Валюта вкладаСрок вклада (дни). Базовые процентные ставки, в процентах годовых (%)
    31-180 ; 181-364 ; 365-730 ; 731
    RUR 4 ; 4,5 ; 5,5 ; 6 "

    как то не радует ) где тут льготное ? ) то что 6 % дадут а не 0,01% по ставке до востребования

  • А что думаете про УБРР, вклад "Накопительный" - вроде тоже неплохие условия по нынешним меркам.

  • По мне так лучше Вклад «Золотой Плюс Стандарт» от Плюс банка, там хоть можно досрочно расторжение сделать без потери % ставка 10,2 и в УБРР 10,25

  • УИБРР входит в "белый" список банков http://www.rg.ru/2013/12/25/spisok-site-anons.html
    вроже надежность повыше у них, ИМХО

  • Можно еще посмотреть Военно-Промышленный Банк,www.vpb.su/deposit/kapital
    Вклад «Капитал» от 250 тр, 367 дней, пополняемый, 10% (10,5%) ежемесячная выплата процентов, при оформлении заявки на сайте +0,5% www.vpb.su/deposit/request , досрочка по льготной ставке.

  • В ответ на: 1,5% за безнал * 4 раза в год на основную сумму, которую перекладываем каждые три месяца =6+9,5=15,5 (грубо)
    Алгоритм верен для сформированной годовой лесенки.
    мутно как-то, и то ли я на асфальте да в лыжи обутый, то ли еще что, если вы каждые три месяца открываете перекладывая свои деньги с накопленными на них процентами, то проценты накопятся же за фактический срок вклада, это банальная капитализация.

  • В ответ на: мутно как-то, и то ли я на асфальте да в лыжи обутый, то ли еще что, если вы каждые три месяца открываете перекладывая свои деньги с накопленными на них процентами, то проценты накопятся же за фактический срок вклада, это банальная капитализация.
    :biggrin:

  • В ответ на: vanexxx, если у Вас эта карта БКФ имеется, подскажите, привязывется ли она к Кукурузе и манисендится?
    Если да - "надо брать, хорошие сапоги" =)
    Проверил. Карта привязывается. Манисендится без комиссии. А на счет брать или не брать... Клиентский сервис, мягко говоря, не радует.

  • Значит нет проблем с выводом процентов:хехе: В таком случае клиентский сервис можно один раз "пережить" и долго не встречаться с ними.

  • В ответ на: В таком случае клиентский сервис можно один раз "пережить"
    Все верно, просто раздражает. Я на праздниках, когда понял что карту разблокировать нельзя, зачем-то сделал платеж на перевод начисленных процентов на счет своего вклада. И этот платеж до сих пор не исполнен, отозвать его ИБ не позволяет. Если за сегодня не исполнят, буду завтра разбираться.

    То что деньги манисендятся я проверял искусственно, сначала пополнил карту манисендом со связного (это ИБ, Фактура, позволяет), потом перевел деньги на Кукурузу. В обоих случаях комиссия не взялась.

  • Банк ФИНАМ понизил ставки по вкладам web-страница
    Теперь в этом вкладе нет ничего интересного. Обложили со всех сторон :зло: А я хотела лесенку построить.
    И что характерно - ставки по вкладам снижают, а по кредитам повышают. Они когда-нибудь накушаются?

  • Можно еще посмотреть Военно-Промышленный Банк,www.vpb.su/deposit/kapital
    Вклад «Капитал» от 250 тр, 367 дней, пополняемый, 10% (10,5%) ежемесячная выплата процентов, при оформлении заявки на сайте +0,5% www.vpb.su/deposit/request , досрочка по льготной ставке.



    Сегодня на сайте у них ставка по этому вкладу уже 9,25% :улыб:

    Исправлено пользователем Z65 (09.01.14 23:09)

  • Нашла такой вклад в Мой банк. Ипотека. «Быстрее! Выше! Сильнее!»
    Вклад нужно посчитать.
    Схема - кладем большую сумму на 92 дня под 11,35% годовых. Через 92 дня снимаем до неснижаемого остатка 100 тр. Затем расторгаем вклад 100 тр ( в случае расторжения вклада с 92-го дня с момента открытия вклада проценты начисляются по ставке 10,05% годовых.)
    Повторяем цикл.
    Получается, если очень грубо 600 тр под 11,35% и 100 тр под 10,05%, что в итоге около 11,16% годовых с ежемесячной капой.
    Задержки с выплатой схему убъют. Как там в банке дела обстоят?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: