Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Вот уже дважды звонил на домашний телефон автоответчик МДМ-Банка бла-бла-бла у Вас есть долг перед банком за кредит в сумме 6тыс. С какого фига спрашивается, если с МДМ никто в семье дело не имел? У меня есть там карта на которой болтается что-то около 10тыс, но получена где-то в 2004году, у меня тогда ещё и сотового-то не было и назывался банк СибАкадемБанк. На домашний(телефон проведен 2 года назад) звонят в деревню, где в доме уже лет 30 никто не прописан.

    .....Без тормозов.....

  • А кому звонят? Ваши ФИО называют?

  • В том то и дело что не называют! Просто бла-бла-бла у вас задолжность.

    .....Без тормозов.....

  • Вам бы туда позвонить и всё узнать, может кто циферкой ошибся при вводе.

  • Это всегда такая практика? Живой человек не звонит?

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Это всегда такая практика?
    Не знаю, мне не звонит - он мне деньги даёт, я ими пользуюсь нахаляву, улучшая ему статистику по кредитам:улыб: (иначе даже не знаю, зачем ему такие клиенты)

  • Если Вы их картой особо не пользуетесь не проще ли остатки забрать, а от карты отказаться в отделении. И там же выяснить причину подобных звонков. Задолженность могла возникнуть в результате начислений за обслуживание карты, они могли возникнуть с изменениями тарифов на обслуживание(если до этого были например равны 0)

    Исправлено пользователем andrei4444 (23.12.13 17:11)

  • Позвонить 8 800 и высказаться

    На 1000 найдется один слабонервный, пойдет и заплатит спонсорскую помощь банку :ха-ха!:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В случае задолжности по карте звонили бы по месту моей прописки. Повторяю что в деревне в доме никто не зарегистрирован и телефон домашний оформлен на мою маму, а у неё вообще нету никаких карт банковских. Подожду недельку, может быть тут на форуме есть представитель банка.

    .....Без тормозов.....

  • Если телефон недавно провели, то вам могли отдать номер должника, которому эта механическая тетя надоела и он от телефона отказался.
    Позвоните на 8-800, когда и вам надоест.

  • Набери их номер колл-центра, спроси, что за ерунда. МДМ абсолютно нормальный вменяемый банк. :live: Может, это и не он и не по его поручению набирают.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хе-хе, может в доме уже кто-то прописан, а может и не один десяток гастарбайтеров, а в свете нового закона это уже чревато

    п.3

  • С учетом того что дом построил мой дед и все это время переходил только поколению, маловероятно.

    .....Без тормозов.....

  • Добавлю и свои 5 копеек, есть у них прикол, списывать свои комиссии, но так, чтобы в интернет-банке не показывались. К примеру не списывать за смс-информирвание, или обслуживание, а сминусовать с ближайшего прихода, и показать меньший приход. Вроде безобидно, но вот я решил от этого информирования отказаться - не тут то было. Вроде все отключили, смски не приходят, а абонентку списывают. Вот думаю, как бы с меньшими потерями от них свалить. Вроде и удобный банк, но надо постоянно как за шуллерами следить.

    Be yourself, no matter what they say.

  • У меня ни разу не было, чтоб в интернет-банке списания не отображались. СМС со списанием за обслуживание приходит только в случае недостатка средств на счете, а в интернет-банке отображается всегда. Чтобы следить за балансами трех карт мдм, подключил сервис-пакет "Я в курсе", 65 руб/мес вместо 60 руб/мес на каждую карту.

  • Неужели только мне так с ними везет? Ну а попробуйте отказаться от этого пакета - увидите вторую часть марлезонского балета. Этот пакет неотключаемый. По крайней мере в плане денег за него.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Ну а попробуйте отказаться от этого пакета
    А зачем его отключать? Как тогда контролировать движение средств по картам оперативно. Другое дело, что обидно платить за то, что в других банках бесплатно, ну так в мдм для меня есть свои неоспоримые плюсы.:улыб:Так что мирюсь с платой 780 руб/год.

  • Ну так и я так же считал, когда активно пользовался этими картами, но теперь они исполняют только технические функции, и контролировать стало там нечего, я знаю, когда там появятся средства, и куда их перекинуть, остальное время там пусто. Соответственно смысла в этом информировании никакого, а вот отключать уже замучался, с лета с ними воюю, пока безуспешно.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: контролировать стало там нечего, я знаю, когда там появятся средства, и куда их перекинуть, остальное время там пусто. Соответственно смысла в этом информировании никакого, а вот отключать уже замучался, с лета с ними воюю, пока безуспешно.
    Ну если ничего не надо, то закрыть счета - не судьба? Тогда все отключится... Сэкономите...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Не все так просто, и не все зависит только от меня, к тому же техническую функцию они исполняют, на данный момент это нужно, депозит, опять же, так что в перспективе планы на это, но пока воюем.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Не все так просто, и не все зависит только от меня, к тому же техническую функцию они исполняют, на данный момент это нужно, депозит, опять же, так что в перспективе планы на это, но пока воюем.
    Блин, Вас не понять... Так Вам "шашечки или ехать"?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Чего вам не понятного, то? И причем шашечки? Да, я хотел бы от них уйти, и в перспективе буду к этому стремиться, но пока не получается. А то что их навязчивый сервис не отключается - это отдельно. Как вам еще то заяснять?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Да ладно Вы, не остервеняйтесь. Мне просто малопонятны Ваши метания - "хочу уйти из банка - но не получается, хочу отцепить сервис, который в свое время добровольно пожелал подключить - но банк не дозволяет"...

    Мне проще.
    Потому что если захочу уйти из банка - напишу заявление на закрытие счета. Не захочу какую-нибудь банковскую услугу - так и не буду подключать ее.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Кто кредитными картами пользуются? Надоедают смс и звонками, думаю взять или нет. Интересует какие у них (банка МДМ) нюансы, +/-

  • Недавно ввели акцию по кэшбэк - можно подключить при получении, но профита мало...
    КЛ дают небольшой, проценты высокие, оплачивать долг надо полностью, чтоб проценты не капали.

  • Из нюансов нечестный грейс период.
    Даже если оплатить минимально указанную сумму,после 20 все равно появляется новая мин. оплата,хотя расчетный период с начала месяца.

  • Всем отписавшимся, благодарность с заресением.
    Не буду с ними связываться.
    Тем более скоро заканчиваются 3х месячные и свалю от них.

  • А вообще по опыту нет идеальных банков.Везде есть и плюсы и недостатки.
    В одних отсутствие либо минимальные комиссии,но очень мало банкоматов,у других напротив банкоматов масса,но дорого.Или держать 10 миллионов не везде надежно.Решать конечно пользователю.

  • Задрал МДМ с картой, 2-й раз за месяц звонят, спрашиваю "а если депозит заберу дадите?"
    Да говорят ждем, любим и верим ))) буду закрывать депозит, почитаю условия , пока вроде все не плохона словах: выпуск, обслуживание бесплатно. Только расчетный период, как понял, у них на 20-е число завязан.
    Если карта манисендится не как обналичка, то может и возьму. может тут есть кто пробовал?

  • Отпишитесь как закончится депозит, не разорвали вкладчики ли банк, изымая честно нажитое.. ))

  • В ответ на: не разорвали вкладчики ли банк, изымая честно нажитое.. ))
    А зачем?
    Там и длинные вклады были, 3 года - хороший срок под хороший процент!
    Будут капать % и радовать каждый месяц.

  • В ответ на: Из нюансов нечестный грейс период.
    Даже если оплатить минимально указанную сумму,после 20 все равно появляется новая мин. оплата,хотя расчетный период с начала месяца.
    Так во всех банках, у кого 50-ти дневный "беспроцентный период".

  • Забрал сегодня закончившиеся 3-х месячные депозиты с МДМ, судя по ситуации будет приличные отток.
    Кредитную карту, которую навязывали не стал брать, не понравилась привязка к 20 -му числу и необходимость заполнение анкеты, хотя было обозначено , что она уже одобренная и ничего больше не надо.

  • В ответ на: Забрал сегодня закончившиеся 3-х месячные депозиты с МДМ, судя по ситуации будет приличные отток.
    Какой ситуации? Многие открыли депозит на несколько лет по рекордной ставке.

  • В ответ на: Какой ситуации? Многие открыли депозит на несколько лет по рекордной ставке.
    Сомневаюсь, что многие открыли не пополняемые депозиты, без возможности досрочного расторжения без потери %, в состоянии неопределённости (как раз период действия предложения)
    Абсолютно уверен , что более половины вкладчиков открывали депозиты на 3-6 месяцев.
    Да пусть сами тут отпишутся и посмотрим )

  • А какой неопределённости? Ожидания полного краха банковской системы и российской экономики?
    Увлечения ставок может быть? Но это нелогично, если кто-то предложит ставку выше в этот период, то потери за пару недель не такие большие. Но как практика показал ставки очень быстро пошли вниз, уже через несколько дней.

  • Неопределённости , что произойдет с рублем за оставшиеся 3 года.
    И не придётся ли за это время, досрочно расторгнуть всё, "оставшись при своих" и забыв про "рекордные %"

  • А что мешает положить "под рекордные проценты" и смотреть за рублём? Произойти может всегда всё что угодно. Но уже через несколько месяцев тенденция стала понятна. Если появится желание перевести деньги в другую валюту, то опять же потери за короткое время будут не такие огромные.

  • Забрал сегодня закончившиеся 3-х месячные депозиты с МДМ, судя по ситуации будет приличные отток.
    Рад таким спецам,жаль их в том,что такие грамотные люди не на бирже сидят,а вклады в ненадежные банки делают

  • Вы знаете, что вклады до одного миллиона рублей застрахованы?

  • Без предварительного звонка о выдаче суммы?! (интересно, если сумма выше 300 т.р.)

  • Да без звонка, сегодня ещё выгребал остатки, кэша в кассе валом (новые купюры с видом Хабаровска) выдают без проблем, видимо готовились.

  • В ответ на: Забрал сегодня закончившиеся 3-х месячные депозиты с МДМ, судя по ситуации будет приличные отток.
    Рад таким спецам,жаль их в том,что такие грамотные люди не на бирже сидят,а вклады в ненадежные банки делают
    Да какой там спец, Вы мне льстите. На бирже тоже сидят, но с переменной успешностью.
    п.с. Да и на биржу сейчас надо осторожно заходить, на мой взгляд перегрели рынок из-за девальвации.

    Исправлено пользователем andrei4444 (19.03.15 13:11)

  • В ответ на: Вы знаете, что вклады до одного миллиона рублей застрахованы?
    До 1 млн. 400 тысяч, если быть точным.

  • В ответ на: Абсолютно уверен , что более половины вкладчиков открывали депозиты на 3-6 месяцев.
    Да пусть сами тут отпишутся и посмотрим )
    Я открыл на 3 года с ежемесячной выплатой процентов (сумма меньше старого АСВ), вряд ли в ближайшее время будут такие проценты.
    В другом банке аналогично, но пополняемый.

  • В ответ на: не понравилась привязка к 20 -му числу
    А что не так с 20 числом? МДМовская кредитка с 2009 года. Месяц тратишь, до 20 числа следующего месяца гасишь. За грейс период ни разу не выходил.

  • В ответ на: Я открыл на 3 года с ежемесячной выплатой процентов (сумма меньше старого АСВ), вряд ли в ближайшее время будут такие проценты.
    В другом банке аналогично, но пополняемый.
    Об удачно открытом депозите МДМ , можно будет сделать или не сделать вывод , через 2 года и 9 месяцев.
    В Том же "Канском" был пополняемый депозит, по аналогичной ставке, на 3 года с возможностью досрочки без потери %.

  • Если ставки будут выше в каком-то банке в перспективе, то да, возможно.

  • В ответ на: В Том же "Канском" был пополняемый депозит, по аналогичной ставке, на 3 года
    В Канском под 21%, в МДМ под 21,5% и не совсем пока понятно с дистанционным пополнением и снятием процентов в Канском (ездить не так чтоб близко).
    В МДМ проценты в пару кликов уходят хоть на их-же карту, хоть на другую, хоть в уплату кредитки...

    Под 25% вклад закончился, под 23% скоро закончится, на год вперёд актуален с 22%, а там уж очередь и до длинных под 21% дойдёт.
    Но вот новых, скорее всего, не будет - будем пользовать старые.

  • В ответ на: Под 25% вклад закончился
    НДФЛ то банк удержал от "таких супергодовых", как требует НК РФ?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: