Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Проверка заемщика

  • Добрый день! Работаю в отделе кредитования юрлиц, часто сталкиваемся с неблагонадежными клиентами. Приходят, вроде такеие приличные, с правильно оформлкенными бумагами. А как начинаешь копать, сразу то кредитная история хуже некуда, то в учредительных документах беспорядок. Уйма времени уходит. Не подскажите. как этот процесс проверки можно ускорить и автоматизировать? Спасибо!

  • Никак

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Любопытно, а за что вы з/п получаете на ваш взгляд?

  • В ответ на: Добрый день! Работаю в отделе кредитования юрлиц,
    Уйма времени уходит.
    Не подскажите. как этот процесс проверки можно ускорить и автоматизировать? Спасибо!
    Отдать на аутсорсинг, но вас придется уволить.:улыб:

  • В ответ на: Добрый день! Работаю в отделе кредитования юрлиц, часто сталкиваемся с неблагонадежными клиентами. Приходят, вроде такеие приличные, с правильно оформлкенными бумагами. А как начинаешь копать, сразу то кредитная история хуже некуда, то в учредительных документах беспорядок. Уйма времени уходит. Не подскажите. как этот процесс проверки можно ускорить и автоматизировать? Спасибо!
    ilan1986 если Вам нужно понять стоит ли работать с юридическим лицом - сделайте пробивку по СПАРК и СБ.
    Это абсолютный минимум.По СПАРКу сразу видно в каком диапазоне риска по кредитованию находится компания, насколько часто менялись директора и указан ли правдивый стационарный телефон ! По СБ видно находится или нет фирма в черном списке итд . . .Конечно это стоит денег, но оно того стоит и есть доступные сервисы в интернете для "простых смертных". Названия этих сервисов указать не могу так как это уже реклама. Приведу только скрины примерных цен.
    Вам или Вашей компании нужно заключить договора с такими сервисами или действительно отдать проверку "под ключ". Как правило - это делают брокеры.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: