Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Когда «Военно-Промышленный Банк» у нас откроется?

  • кто обладает информацией когда «Военно-Промышленный Банк» у нас откроется?

    ЗАРЕГИСТРИРОВАН НОВЫЙ ФИЛИАЛ АКБ «ВПБ» (ЗАО) В Г. НОВОСИБИРСКЕ

  • Название - пять!
    Реформа вооруженных сил на марше.

  • вопрос снят, открытие 14 октября
    рубите тему!

  • В ответ на: рубите тему!
    Да ладно, пусть повисит, суда будем отзывы о работе этого банка скидывать.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: суда будем отзывы о работе этого банка скидывать.
    Может кто-нибудь преимущества перечислит, предлагаемые банком по картам, банкоматам или вкладам?
    А то так-то недостатка банков в Н-ске не ощущается, чем ВПБ хорош и выгоден?

  • У них есть карта с доходностью 11% и бесплатным снятием в любых банкоматах и конвертацией по курсу ЦБ - наверное, лучшее предложение на сегодня. И еще этот банк некоторые приспособили для дешевой обналички кредиток других банков.

  • В ответ на: И еще этот банк некоторые приспособили для дешевой обналички кредиток других банков.
    Имеются ввиду их банкоматы? Так, вроде, там всё давно не работает или остались варианты?
    Тогда хотелось бы поподробней.

  • Наверное, глупо было бы писать здесь о том, что не знаю.

  • Страница оформления заявки на вклад.

    1) Открывается по обычному http: и предлагается ввести паспортные данные!!

    2) Прелестная надпись, с которой предлагается согласиться:

    Настоящим подтверждаю верное заполнение моих паспортных данных в он-лайн заявке и даю согласие Банку на обработку моих персональных данных, включая передачу 3-им лицам с целью проверки достоверности представленных данных для заключения договора банковского вклада.

    Я понимаю, когда "обезличенно для статистики" просят. Но когда полные данные любым неизвестным 3-м лицам - это что-то новенькое.
    Никогда бы не подумал, что у IT-персонала банка может быть такое раздолбайство. Еще и службу безопасности поди-ка кормят.

    Исправлено пользователем KSergey (26.09.13 16:31)

  • В ответ на: У них есть карта с доходностью 11%
    Можете название карты или ссылку скинуть? Спасибо!

  • В ответ на: Можете название карты или ссылку скинуть? Спасибо!
    Тариф "Удобный"

  • А не опасно от 500 тыс. на карте держать? Страхование вкладов на них ведь не распространяется? Как-то пока не проникся я этим банком. Или я чего-то не понимаю?

  • Спасибо! Условия действительно интересные, но снятия бесплатного в банкоматах других банков, как писалось выше, нет.

  • В ответ на: Страхование вкладов на них ведь не распространяется?
    Распространяется.

  • В ответ на: снятия бесплатного в банкоматах других банков, как писалось выше, нет.
    Кажется, там есть три бесплатных снятия в месяц и ВПБ входит в ОРС.

  • В ответ на: Кажется, там есть три бесплатных снятия в месяц
    Действительно, эта инфа уже устарела.

  • В примечании к тарифу "Удобный"
    10. Комиссия за 3 (три) первых операции снятия наличных денежных средств, совершенных в течение каждого календарного месяца в банкомате другой кредитной организации, не взимается.

  • При этом если снимать в чужом банкомате, то с учетом ограничения сумм единоразовой выдачи, снять без комиссии при необходимости можно совсем немного. В общем карта требует плясок с бубном. Поэтому ну ее ...
    Если человек не "миллионщик", то лучше карт ТКС и АйМаниБанка, все-таки не найти. Бесплатные карты РСБ тоже по-прежнему остаются неплохими.

  • а курс ЦБ...

  • Я слышал, что АйМани начал давить таких. Типа, "мы занимаемся автокредитами, а не какими-то непонятными банковскими услугами" и "я мечтаю чтоб НЕ НАШИ клиенты закрыли счета, готов даже подарки раздать за это" - Востриков, председатель совета директоров.

  • В ответ на: а курс ЦБ...
    Но без cash-back, хотя бы фантиками, проигрывает той же Кукурузе.

  • В ответ на: а курс ЦБ...
    Это, конечно, жирный плюс.

    В ответ на: Я слышал, что АйМани начал давить таких. Типа, "мы занимаемся автокредитами, а не какими-то непонятными банковскими услугами" и "я мечтаю чтоб НЕ НАШИ клиенты закрыли счета, готов даже подарки раздать за это" - Востриков, председатель совета директоров.
    Все нормально у них, к тому же фиксированная ставка на 3(5) лет. Сейчас и по вкладам то на 5 лет такой ставки не найти. Но с миллионами действительно неудобно, если их туда-сюда гонять. Мне это карта очень-очень нравится, к тому же я успела зафиксировать "старые" тарифы.
    Карту ВПБ тоже оформлю до кучи, чтоб была:улыб:

  • В ответ на: а курс ЦБ...
    Курс ЦБ на дату списания, то есть если снимаешь с рублевой карты доллары сегодня, то спишут по завтрашнему (надеюсь не послезавтрашнему) курсу.
    Что-то я подумала.... А у нас в Новосибе есть банкоматы, которые могут выдать валюту? В Ленте стоят Райффайзен и Юникредит, так вот нет там долларов. Может попробовать в отделениях банка? Так-то неплохо валюту покупать по курсу ЦБ на завтра.

  • Далеко не нормально! В прошлый кризис АлтайЭнергоБанк ввел драконовскую комиссию за пополнение вкладов и объяснил это пожеланиями ЦБ и дуумвирата. Банку ничего за это не было и в банк повторит этот фокус в любой момент. Некоторые ответы руководителя на сайте банка производят впечатление ответов идиота. Я бы такому свой вклад не доверил.

  • В ответ на: А у нас в Новосибе есть банкоматы, которые могут выдать валюту?
    интересуют где USD можно снять в НСК в чужом банкомате и побольше за раз...

  • Конвертация по курсу ЦБ идет при операциях с использованием реквизитов карты и платежей в интернет банке.
    Выдача валюты отличной от валюты счета 0,5% в собственных банкоматах и банкоматах МастерБанка (таких в Новосибирске нет), в других банкоматах еще больше.

  • В ответ на: Так-то неплохо валюту покупать по курсу ЦБ на завтра.
    Это, если курс падает, а если растёт? Может оказаться менее выгодно, чем обменник сегодня :nea.gif:

  • ну и банчок...
    Зашел сегодня в 10-04 на Красный - какие-то люди за закрытыми стеклянными дверями чем-то занимаются. И тишина...

  • открытие 14го обещали...
    зря тока я суету тут развел, все равно с нашего форума толку нет...

  • Ответ поддержки:
    "Обслуживание клиентов в филиале г. Новосибирск будет производиться с 10 октября."
    От так вот.

  • В ответ на: все равно с нашего форума толку нет...
    Так и от банка, вернее - его предложений, толка мало.
    Ни по вкладам ни по кредиткам предложениями не блещет (или для открытия в Н-ске что-то припасено интересное?).
    А интересные предложения в ТОП быстро попадают сами (как летнее предложение БПФ).

  • Расскажите какой банк еще совершает платежи в иностранной валюте по курсу цб и много ли банков, которые дают 10% годовых с депозитом до востребования

  • Аймани даёт 10,5% на любые суммы, а не от 100 т.р., ТКС 10% на суммы до 300 т.р.
    (но это карточные продукты для очень оперативных нужд или поездок - удобно снятие в любых банкоматах любое количество раз, а не всего 3; а депозит "до востребования" под 12% у меня в другом банке).
    Кукуруза пересчитывает платежи по курсу ЦБ (снятие +1%).

    Есть в банке что-то эксклюзивное или необходимое, ради чего его стоит посетить?

  • Назовите свой банк с 12% до востребования. Спасибо.

  • В ответ на: Назовите свой банк с 12% до востребования. Спасибо.
    Уже 100500 раз говорили об этом вкладе, "С праздником" БПФ. И, кстати, у некоторых не 12%, а 12,5% до востребования. И уговаривали открыть этот вклад всех на форуме! Вот и вот далее обсуждение. Все, кому было нужно, воспользовались.

    Исправлено пользователем OLDMAN (03.10.13 18:04)

  • В ответ на: Уже 100500 раз говорили об этом вкладе, "С праздником" БПФ. И, кстати, у некоторых не 12%, а 12,5% до востребования.
    Именно он! На 12,5% я не успел - прикрыли лавочку, но пару монет выудил.
    Сейчас там денег не много, т.к. основные на более доходных, но длинных вкладах.
    Средства размещаются по "компьютерному" принципу: ёмкое ОЗУ (длинные доходные вклады), буферный кэш (типа пополняемо-отзывных вкладов или "до востребования") и быстрый оперативный кэш (на картах-копилках - удобно снять в любом месте до 100 т.р.), "излишки" по мере накопления поднимаются ступенькой выше. Для увеличения объёма ПЗУ (брюлики, драгметаллы и недвига) средств пока недостаточно. :улыб:

  • Круто!!! :respect:

  • В ответ на: Уже 100500 раз говорили об этом вкладе
    Ну извиняйте, что глупость спросил.

  • В ответ на: Средства размещаются по "компьютерному" принципу
    Так то оно так, но сейчас доходность вкладов до востребования сравнилась с доходностью срочных вкладов. Не понимаю куда деть деньги летом, когда мой "длинный" вклад закроется :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: Уже 100500 раз говорили об этом вкладе
    Ну извиняйте, что глупость спросил.
    Прошу прощения, действительно у меня получилось резко. :роза:

  • Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: