Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

WebMoney. Как им эффективно пользоваться в Новосибирске

  • Добрый день.

    Имею на руках наличность рубли. Требуется через WMZ-кошелёк сделать оплату. Раньше с WebMoney дел никогда не имел. Расскажите, пожалуйста, как наиболее просто и выгодно провести такую операцию: наличные рубли -> WMZ-кошелёк.

    Насколько я понял, сначала надо пополнить WMR-кошелёк, а потом через какую-то биржу конвертировать WMR -> WMZ. И на каждом шаге ещё надо заплатить комиссии.

    Можно как-то проще? И как выгоднее всего?:улыб:

  • интересная тема, полезная я бы даже так сказал, никогда не было необходимости пользоваться.

  • WebMoney не лучший кошелёк для расчётов, да ещё и в WMZ (не рубли).
    Заведите свой кошелёк, затем пополните удобным для вас способом с запасом на комиссию, а затем переведите требуемому оппоненту.
    Либо пополните сразу его кошелёк, если надо разово и такое возможно.

    Для оплаты много удобнее Qiwi с широкими возможностями по бесплатному вводу, выводу и переводу средств + возможность выпуска реальных карт оплаты.

    Если вам это надо не разово, то переводите расчёты на Qiwi.

  • Почему Яндекс деньги отметаете? Удобный ввод-вывод, даже можно завести Мастеркард от ЯД, и с помощью этой карточки расчитываться по безналу в магазине, Кошелёк ЯД=Карта, комиссия 0

  • у Qiwi есть куча недостатков по сравнению с WebMoney - только рубли, дикая комиссия, через полгода от последнего платежа, с кошелька система будет снимать 10 руб в день, после обнуления счета кошелек ликвидируется (например у меня на WMZ шесть лет без движения лежало 3 бакса и ни цента не пропало).

    Исправлено пользователем Купрей (08.08.13 09:51)

  • Проще всего отнести ваши рубли в ближайший обменник WM, чтобы оплатили кому следует.

  • В ответ на: дикая комиссия, через полгода от последнего платежа, с кошелька система будет снимать 10 руб в день, после обнуления счета кошелек ликвидируется.
    Какие-то ужасы пишите.
    Тогда подробнее уж, за что комиссия? Я же написал про ввод и вывод - есть бесплатные варианты.
    У меня на остатке там всегда "0", т.к. ввести туда требуемую сумму - дело 5 минут через инет - ничего не списывают и не закрывают пока.
    А вот в Яндекс и Вэбмани не так просто обнулить счёт без потерь, есть варианты простого бесплатного вывода?

    В ответ на: Почему Яндекс деньги отметаете? Удобный ввод-вывод
    Подскажите, как за 0% вывести ЯДеньги в нал?

  • В ответ на: Какие-то ужасы пишите
    Эти ужасы описаны в договоре об оказании услуг (публичная оферта). Читайте, сравнивайте. :миг:

    Исправлено пользователем Купрей (08.08.13 12:49)

  • Пополнить WMR кошелек проще всего через Сбербанк-онлайн.
    Но там комиссия.
    Перевести не знаю как сейчас, а раньше я переводил прямо в кипере по внутреннему курсу Вебманей.
    Ну и за это конечно тоже комиссия.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на:
    В ответ на: Какие-то ужасы пишите
    Эти ужасы описаны в договоре об оказании услуг (публичная оферта). Читайте, сравнивайте. :миг:
    Точно. У меня на qiwi оставалось немножко рублей(хорошо, что немножко) сейчас решил проверить - аккаунт аннулирован. Пришлось читать Оферту.
    Спасибо! мне теперь qiwi больше никогда не надо. и другим не советую.

    Не обремененный сознанием.

  • Есть у кого-нибудь ссылка под рукой? мне не по глазам про эти 10%

  • В самой нижней(последней) строчке главной страницы. -- Oферта.
    Оферта - «Visa QIWI Wallet» -- откроется PDF-файл.
    На 3 странице
    Статус неактивного Пользователя – статус Пользователя, устанавливаемый Оператором Сервиса Пользователю, не использовавшему Сервис в течение последовательных 6 (шести) календарных месяцев
    И потом на 8 странице
    4.16. Начиная с первого дня, следующего за днем установления Пользователю Статуса неактивного Пользователя, стоимость услуг Оператора Сервиса по предоставлению Пользователю возможности Использования Сервиса для такого Пользователя составляет 10 (Десять) рублей 00 копеек РФ за 1 (Один) календарный день

    Не обремененный сознанием.

  • Большое спасибо за подробный ответ!

    Я думал всё хуже. В принципе, если 6 месяцев не пользовался - то, наверное, в самом деле не так уже важно чего там и как. Хотя, конечно, если была сумма, лежала себе лежала, ты про нее забыл, а потом вспомнил - будет досадно.

    По-моему, подобные "штрафы" ввели очень многие операторы и банки (помнится и МТС) видимо для того, чтобы не оставалось клиентов с залежалыми 100 руб, про которые все забыли, но эти 100 руб надо куда-то девать при закрытии договора с абонентом... морока одна.

  • Простите, но я не понимаю, зачем вообще хоть 5 копеек оставлять в Киви-кошельке. На крайний случай можно на телефон бросить. У меня во всех кошельках всегда ноль.

  • В ответ на: По-моему, подобные "штрафы" ввели очень многие операторы и банки (помнится и МТС) видимо для того, чтобы не оставалось клиентов с залежалыми 100 руб, про которые все забыли, но эти 100 руб надо куда-то девать при закрытии договора с абонентом... морока одна.
    Например, я воспринимаю электронные кошельки как подобие банковского расчетного счета или текущего. Надо оперативно оплатить - пожалуста, а если нет, то и лежат себе средства кушать не просят. Банки еще и проценты начисляют на остаток и некоторые очень не плохие, конечно это не срочный депозит. Скорее такой банк, желающий избавится от клиентов, это исключение, а не "многие", я не знаю такого банка. Вообще не важно сколько там осталось 100 руб. или 100 тыс. руб, никакой мороки для пользователя моими деньгами я не вижу и не вижу причин таким способом девать куда-то мои деньги. Qiwi не пользуюсь и пока есть такие условия не буду. Полно электронных платежных систем с лучшими условиями.:улыб:

  • В ответ на: Полно электронных платежных систем с лучшими условиями. :)
    А можно примеры с описанием достоинств оных по сравнению с... ?
    У меня тоже на ЯндексДеньгах валялось 5 т.р. несколько лет, т.к. перевели, а тратить особо не на что.
    А вот вывод там за проценты, в отлдичии от Киви - пришлось платить эти 3% за перевод остатков в > 2 т.р.
    Лучше уж иметь возможность бесплатно забрать свои деньги в любой момент, чем зранить их там вечно.

  • В ответ на: пришлось платить эти 3% за перевод остатков
    Теперь можно получить карточку MC Yandex Money и платить ей в интернете и обычных магазинах.

  • В ответ на: Теперь можно получить карточку MC Yandex Money и платить ей в интернете и обычных магазинах.
    Стесняюсь спросить, но тем не менее...

    Если получить карту для этих же целей в обычном банке - в чем преимущество MC Yandex Money?

    С обычным банком четко известно - если будут проблемы по платежу, то с банком можно иметь дело (банк-эмитент можно физически найти и можно реально хоть что предъявить, например выслать претензию заказным письмом с уведомлением)

    А если по платежу "кинет" MC Yandex Money? Кому предъявлять то?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Преимущество электронных кошельков - это в первую очередь дешевые или вообще бесплатные, быстрые переводы между пользователями. Анонимные счета имеют определенные плюсы и нет проблемы перевести заграницу.
    Пластик Яндекс Денег обслуживает банк ТКС.

  • У Вас иллюзия. Клиенты российских банков (включая ТКС Банк) уже давно не анонимы. Так всех нас учит ФЗ-115 от 07.08.2001 и Положение ЦБ РФ 262-П (включая любого сотрудника любого российского банка).

    Поэтому, когда на операции "псевдоанонима" в ТКС-Банк поступит запрос из Росфинмониторинга - все его операции будут слиты. Вместе с реквизитами владельца счета "Пластик Яндекс Денег"

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Чушь

  • В ответ на: Пополнить WMR кошелек проще всего через Сбербанк-онлайн.
    через любой платежный терминал сотовой связи.

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • Daniello, поаккуратней с цитированием. Во-первых, это не я писал, а во вторых, полная фраза автора была
    В ответ на: Пополнить WMR кошелек проще всего через Сбербанк-онлайн. Но там комиссия.
    Чувствуешь разницу?
    ---
    В интернет-банке PSB-Retail можно пополнить рублевые электронные кошельки шести разных платежных систем и только WebMoney - не бесплатно.

  • да, извините меня, если где-то перебарщиваю, просто я пытался помочь ТС'у и всем в наполнении темы полезной информацией.

    В терминалах тоже коммисия.

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • Он спрашивал про долларовый кошелек. В России ни в каких терминалах пополнить Z-кошелек нельзя.

  • можно сразу WMZ пополнять, а еще лучше сразу получателю пополнять, есть масса неНСК обменников с хорошими условиями, типа nevabank и тд, поищите список на injapan, у них обороты хорошие и условия хорошие...

  • В ответ на: Анонимные счета имеют определенные плюсы и нет проблемы перевести заграницу.
    Пластик Яндекс Денег обслуживает банк ТКС.
    СМС для подтверждения платежа в ЯД получаете? передавайте привет бомжу, на которого зарегана SIM-карта.
    Про анонимность в каком-либо банке - вообще смешно.

  • Я много лет каждый божий день получаю и плачу через электронные кошельки. Расскажите эти жутики кому-нибудь другому.

  • Где вы увидели жутики? не понятно.
    Вы говорите про анонимность - её нет, вот и все что я хочу сказать. При чем тут жутики?

  • Как это? Ты сказал, что моя мобила зарегистрирована на какого-то бомжа.
    И я вовсе не говорил за абсолютную анонимность. Откуда вы оба это взяли?! Электронные переводы предоставляют большую возможность остаться анонимом, чем любые другие денежные переводы.

  • В ответ на: И я вовсе не говорил за абсолютную анонимность. Откуда вы оба это взяли?! Электронные переводы предоставляют большую возможность остаться анонимом, чем любые другие денежные переводы.
    Анонимом для кого?

  • Мне кажется, обсуждение пошло не в то русло.

  • Действительно, зачем отвечать на конкретный вопрос по поводу смороженной ерунды.

  • В ответ на: Электронные переводы предоставляют большую возможность остаться анонимом, чем любые другие денежные переводы.
    Если оперируете суммами до 15тыс, то возможно. Если речь идет о бОльших суммах, то Вы, я извиняюь, пишете бредни и вводите народ в заблуждение. Читайте ФЗ-115:
    - сначала ст.5, ищите там фразу "операторы по приему платежей";
    - потом читайте про обязанности по идентификации всех тех, кто перечислен в ст.5. Это ст.7, ч.1, п.1

    Для облегчения процесса можете сразу почитать разъяснение Яндекса, вот здесь

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • обожаю пустобрехов

  • Ну, если по ссылке Яндекса "яндексовский пустобрех" - обожай дальше.
    Щипайте вместе анонимно твои жалкие 15тыс.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Идентифицированный QIWI-кошелек допускает месячный объем до 600 тр. Никто не мешает завести с десяток кошельков. Мне с огромным запасом достаточно трех. Этож смотря для чего их использовать. Я, например, исключительно для транзита. Кстати пополнить можно через кассу связного что-то около 200 тр за раз. Все бесплатно. Чего не скажешь о других кошельках, где за любой чих - комиссия.

  • В ответ на: Идентифицированный QIWI-кошелек допускает месячный объем до 600 тр. Никто не мешает завести с десяток кошельков.
    Анонимных, значит, надо 40 штук на такой же объем. Ну ввод денег, это ладно. На ментовских форумах даже пишут, что эти кошельки - оченно удобно для торчков (купить дозу - элементарно)
    А вывести то анонимно сможете, чтоб получить реальные деньги, а не кошельковые?

    А то вон пишут, что Овальный-Навальный и его сподвижники спалились...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Qiwi недавно предупредил, что будет замораживать неперсонифицированные кошельки при оборотах больше 100тыр в месяц. Я тоже имею три Qiwi и карты к ним, а оборот значительно больше 100тыр. Интересно, можно их все персонализировать одним Contact - переводом или потребуется три?
    И еще. Вчера прочитал, что Яндекс.Деньги теперь можно персонифицировать за 50р в любой Евросети. Хорошо бы и Qiwi так сделали.

  • Я один QIWI идентифицировала, 250 р, из них 100 р попадает на счет. На каждый так, если 3, то 250*3. Мне опер-ка сказала, что народ и по 10 штук идентифицировал. Удивилась, что я только один :biggrin:
    Два остальных кошелька простаивают, завела на симки, чЁ, пусть будут, есть не просят.
    А карту уже месяц жду, все в процессе.

    Для Квазиунофантазия, для меня анонимность не принципиальна, мне скрывать нечего. Да и правильно, что начали персонифицировать кошельки, а то развелось всяких, слишком ушлых.

    Исправлено пользователем OLDMAN (20.08.13 11:41)

  • В ответ на: А карту уже месяц жду, все в процессе
    Моя в июле за 9 дней пришла.
    В ответ на: для меня анонимность не принципиальна
    Аналогично. В максимальные 15тыр по неперсонализированному платежу попадает большинство покупок в интернет-магазине, а если потребуется, всегда можно сделать несколько платежей на одну покупку. Месячный лимит 100тыр тоже не очень-то лимит потому, что количество кошельков-симок не ограничено, а переводы между ними бесплатны. Наверное пока тоже только один Qiwi персонализирую, остальные когда упростят эту процедуру по типу Евросети.

  • В ответ на: Анонимных, значит, надо 40 штук на такой же объем.
    Не 40, а всего 6, т.к. по ним разрешённый месячный объём - 100 т.р. (реально проходило чуть больше без последствий до недавнего времени).
    Анонимный вывод нужен, разве что гражданам, занимающимся чем-то противозаконным.
    А гонять свои средства (или почти свои) и так сойдет.

  • Еще раз, для непонятливых: на кого зареган телефон с привязанным QIWI-кошельком, дорогой аноним? паспорт опсосу показывали?

  • Я не хочу общаться в таком ключе.

  • В ответ на: Мне опер-ка сказала, что народ и по 10 штук идентифицировал
    Интересно в каком банке? Я пытался сделать это в Уралсибе, сказали, что не могут. Потом в Мособлбанке потребовалось более полу-часа, три звонка в Contact и специалистам банка и я вовсе не уверен, что заказали именно идентификацию, а не простое пополнение Qiwi.

  • Я выбрала поближе, это оказался Плюс банк на Вокзальной маг. 3. Оформила за 7 мин, посетителей не было вообще никого.
    Полный список на сайте Контакта в страничке пополнения Qiwi
    После идентификации Qiwi присылает СМС . А так больше никаких изменений на моей страничке не нахожу.

    Исправлено пользователем OLDMAN (20.08.13 18:04)

  • Яндекс-идентификация в Евросети прошла как по маслу, заняла всего три или четыре минуты, стоила 49р и после подтверждения в платежном кабинете статус счета сразу изменился на идентифицированный. Я помню, как много лет назад идентифицировал кошелек WebMoney. Это был еще тот квест!

  • Привет анонимусам!

  • Поверти себе у виска.
    Я вот, что думаю. Голодные и злые, они все на политическом форуме грызутся. На банковском атмосфера не располагает.

  • Ну, на банковском можно много полезных вещей узнать. И даже за сутки радикально изменить свое отношение к тем вещам, про которые "еще вчера" мог нести такую ахинею, что "держитесь все"...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: