Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Нужны купюры 1 доллар $ - нигде не продают даже под заказ

  • Что за идиотская у нас в банках ситуация. Мне нужно купить 1-долларовых купюр на подарки, штук 100. В близлежащих банках к пл. Ленина в такой услуге мне отказывают - у них де, нету мелких купюр. Но это проблема, я считаю, банка, а не меня как потребителя.
    Даже под заказ не берутся мне их предоставить.

    Подскажите, куда мне обратиться чтобы удовлетворить своё законное право на обмен одной валюты на другую. В ФАС или в суд сразу?

    Защитите свои электроприборы!

  • Совсем нету что ли?
    Или вы хотите все 100 купюр в одном месте взять?
    Точно бывают в Сбере и МДМ, но обычно их немного.

  • Да, на подарки ли?!
    Менял я как-то одну купюру у частника, ну, тот и увидел одно долларовую. Продай, говорит. Зачем? А у того глаза аж разгорелись. Ну и спихнул я ему по тройному тарифу цельных пять штучек. У меня их тогда много было, не жалко. Потом, правда, разошлись по пустячковому, действительно, в качестве презентов. Если сейчас штучки три найдется - хорошо.

    Но, чтобы 100 штучек на презенты? Ай-я-яй!!! Нехорошо форумян обманывать!:улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • Не верите - Ваше право:миг:Не имей сто рублей, говорят, а имей... дальше знаете.

    Звонил в Раффайзен и в Бинбанк. Нету ни одной, говорят, тока сотни.:хммм:
    Кто подскажет закон, который они нарушают? Я просто не силен в банковской сфере, но по-любому, должно быть можно любую сумму, хоть и центы, поменять.

    Если немного -так я готов оплатить и подождать какое-то время. Почему у нас опять и в этом пустяке всё через )+(опу получается?

    Весной еще покупал штук 20 и в Бине, и в раффайзене. проблем не было.

    Защитите свои электроприборы!

  • Мы в отпуск мелкие купюры (1-5$) меняли в Сбере.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Кто подскажет закон, который они нарушают?
    Никакой.

  • Почему это? Вам вот в магазине откажут сдачу давать рублями, скажут нету рублей, есть только 500. Тоже ничего не нарушат?

    Защитите свои электроприборы!

  • Лень доказывать. См. выше

  • Если найдете такой закон в отношении банка, то дайте ссылку пожалуйста...буду признателен)

  • Магазин нарушит, если только Вам сдачу не дадут, а давать сдачу магазин может разным номиналом.Банк Вам доллары продает, не отказывает, но номиналом 100 долларов.В чем его вина??Вы завтра захотите монгольские тугрики из дерева сделанные получить.И в чем будет вина банка??

  • Если в банке указано, что он торгует тугриками, то значит должны и тугрики продавать. Просто они не везде указаны к обмену. А баксы указаны в каждом банке. так вот и будьте любезны, раз взялись, то и весь ассортимент баксов обеспечить.

    Удивляет Ваша позиция - вы защищаете то, чего не должно быть. Я как клиент имею право на товар, в данном случае, валюту. Прихожу не в подворотню, а в "цивилизованное место", где эти товары на законном основании должны продаваться. А если управляющие не хотят оторвать одно место от стула и заказать их в банке или еще где, я-то в чем виноват?

    Вот понадобится вам когда-нибудь что-либо, столкнётесь с тем же самым - тогда меня поймёте:миг:
    Изгнать бы пару банков из СРО или ассоциации там какой-то, в которой они кичатся, что состоят - сразу побегут заказывать и баксы, и евры, чтобы клиентам угодить. Вы забыли правило "клиент всегда прав"?

    Защитите свои электроприборы!

  • Прав...при условии, что баксы лежат в кассе, а их не продают, то да..согласен.Это наглость.Но когда их в кассе нет, то и клиент...пусть капризничает дома.
    Вы пришли...банк сказал да продаем, но такого номинала нет..и все...до свидания.

  • В ответ на: Вы забыли правило "клиент всегда прав"?
    а Вы забыли термин - "потребительский экстремизм"?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Ну-ну, купить один доллар это экстремизм, сами-то себя слышите? :-)

    Защитите свои электроприборы!

  • Обращаться в суд за то, что вам не продали 1 доллар - экстремизм.
    В обмене валюты Вам отказано не было, то что банк ради ЕДИНСТВЕННОГО пользователя раз в несколько лет покупающего 1 доллар обязан эти самые доллары иметь - нигде не сказано.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Экстремизм это как раз отказ банка пользователю заказать то, что ему надо, и привезти через какое-то время. 1 доллар это не яйцо Фаберже, им банк может рассчитываться так же, как и 5-ю, и 100ми. И откуда Вы взяли, что я единственный и за несколько лет?:улыб:

    Пока доллар считается валютой, его обязаны иметь так же, как и копеечные монеты в нашей монетной системе. Вы ещё скажите, что магазин не обязан иметь копейки, чтобы сдавать сдачу с некратных сумм.

    Защитите свои электроприборы!

  • делов-то, если уж ТАК необходимо - съездите в страну в которой банки ОБЯЗАНЫ иметь эти купюры (так же как наши магазины мелочь), там Вам их 100% разменяют.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Пару недель назад брали 800 баков долларовыми купюрами в ОПЕРУ Сбера на Серебрянниковской. Пришлось подождать минут 5, пока принесли из хранилища. Увесистый кирпичик вышел xD
    А в том же Левобережном накануне были только сотки, хотя до этого как-то были и поменьше, даже мятые единички находили

    п.3

  • Ответь, когда ты приходишь в магазин за сахаром, но упаковок 1кг там нет, а есть только 5 и 10кг. Какой закон нарушает магазин? Куда ты идешь в этом случае? В ФАС или в суд сразу? :а\?:

  • В ответ на: Почему это? Вам вот в магазине откажут сдачу давать рублями, скажут нету рублей, есть только 500. Тоже ничего не нарушат?
    Не говорите ерунды. Платёжным средством на территории РФ является рубль и только рубль. Есть в банках какаие-то зелёные фантики и их номинал - уже дело банков. Про резервную валюту можете не рассказывать, это к делу отношения не имеет. Хотят имеют только 100-баковые - их дело. Никто ничего не нарушает.

    п.3

  • В ответ на: Пока доллар считается валютой, его обязаны иметь так же, как и копеечные монеты в нашей монетной системе.
    Понимаю возмущение, но - не так всё!
    1. Доллар - не является платёжным средством у нас в стране (запрещён к приёму, кроме...)
    2. Банк не продаёт вам доллар номиналом 1$, а совершает операцию обмена валюты.
    Вот если бы это был магазин с ценником 30руб за 1 шт. номиналом 1$ - тогда претензии в отказе продать меньше 100$ или 50$ были бы обоснованы.
    А так - меняют на то, что есть в наличии.

    Как-то я увидел низкий курс на Евро в банке неподалёку и решил их взть, а там вместо 500-ок были тлько Б/У разной степени 50 и 100:улыб:Даже 1000€ таким набором и то объёмисто.

  • Странно... В начале этого года заказывали пачку по 1 доллару в Сбербанке, без проблем получили.
    Кстати, нам потребовались для Вьетнама и Камбоджы, там их принимают и практически все единички разошлись.
    Было очень удобно.

  • На ровном месте проблему создали себе.
    Я сегодня без проблемм в двух филиалах втб24 купил 1,2,5,10 на 250 долларов.
    Среди них 1 штук 35- 40.
    Это только в двух отделениях.
    Наверно проще тему создать, чем просто проехать по городу, да?

  • Что и 2 бакса прям реально и просто купили? Сделайте фотку, "не верю" :улыб:

  • На что Вы намекаете?
    Я с долларами не часто дело имею, потому в них не разбираюсь, но 1 от 2 могу отличить.

  • upd: когда брали купюры в 1 енота я из интереса спросил, есть ли двушки. На что кассир ответил: "обычно есть, вам надо?". Всё тот же ОПЕРУ Сбера
    И да, есть некоторые уникумы, продающие двухи от 100р и более, тут даже видел сайт, где расписывались все традиции с двухами и цена на купюру около 300р. Находят же ло.. себе клиентов ^^;

    п.3

  • То есть меня обманули и продали по обычной цене более ценные купюры? :rofl:
    Вам к стати не нужны двушки?
    Договоримся в цене:улыб:

  • круто, а все говорят что двушки редкость большая)

  • Мне тоже один знакомый в уши налил этой бадяги про двушки и я верил пока в Египте мне их пачку на рынке сдачей не сдали

    Уроки налоговой схемотехники

  • Редкость большая только двушки 1976г,юбилейные,к 200летию принятия декларации независимости.Остальные стоят номинал.

  • Аккуратнее с травой! В нашей стране обмен валюты между частными лицами запрещен.

    Не то, чтобы у него была маленькая голова, но в подзорную трубу он смотрел двумя глазами.

  • В ответ на: а все говорят что двушки редкость большая
    Обычно слышал такой ответ на вопрос "зачем?" от тех людей, у кого в кошеле видел 2$:улыб:
    Т.е. у всех есть, но редкость большая...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: