Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 2)

  • В метро в (вагонах) появилась реклама. Некто ломбард, приглашает ИНВЕСТОРОВ. 48% годовых или 4% в мес. Минимальная сумма вклада 50 тыр. , максимальная 500 тыр. Но,говорят: день на день не приходится. Завтра может быть больший порог максимального вклада. От мес до года. Как то так. Что вижу, то пишу. Страаааашно, блин, нарваться на пирамиду.

  • Я думаю это по сути займ физическому лицу, никаких гарантий что своё вернете. не говоря уже про %

  • Это как в МММ
    Принес копейку - отдали рубль
    Принес тысячу - сказали спасибо :ха-ха!:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: :agree: 12,68%, если шагать строго по ступенькам.
    Наверное это лучшее, что можно замутить на год, если отталкиваться от возможности частичного или полного изъятия средств.
    Но для этого нужны "очень сложные " телодвижения. Многие просто боятся или ленятся.
    Сегодня звонили подтверждать мою заявку, сказали с 25го ноября снизят ставки на 0,25% в ТКС. обиднаслюшай

  • В ответ на: Сегодня звонили подтверждать мою заявку, сказали с 25го ноября снизят ставки на 0,25% в ТКС. обиднаслюшай
    на всех вкладах или выборочно?

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: на всех вкладах или выборочно?
    Парень сказал сначала, что с 25го ноября будет снижение ставок по вкладам на 0,25%, что максимум по владам будет 10 вместо 10,25. Я уточнила про трехмесячный (я его и заказывала), получила довольно неуверенный, но утвердительный ответ.

  • В ТКС снижение ставки только на вклад с 12 мес с 10,25% до 10%, остальные без изменений.

  • с 5-10 ноября начнется повальное снижения % по вкладам, инфа проверенная, как бы из банков...
    на 1-2 % снизят, банки под оком ЦБ уже установили 8.5% на рубли и 3% на валюту...

  • В ответ на: :agree: 12,68%, если шагать строго по ступенькам.
    Наверное это лучшее, что можно замутить на год, если отталкиваться от возможности частичного или полного изъятия средств.
    Но для этого нужны "очень сложные " телодвижения. Многие просто боятся или ленятся.

    а как же комиссия своего банка за перевод в ТКС. Если ее учесть, % будет другим. Или вы переводите без комиссии?

  • Несколько банков за 10-20 руб независимо от суммы перевода (Авангард, Баннк24.ру),
    есть вообще без комиссии при наличии их карт, кстати тоже бесплатных (Русский стандарт, АйМанибанк)
    Если оформите по моей ссылке вклад на год, то еще +0.5%, что равносильно лесенке из 3-х месячных. Если ссылка нужна, то в личку обращайтесь.

  • % снижают, но как помню, банкам запретили изменять условия уже сделанных вкладов, т.е. на текущие вклады условия не поменяют? Вряд ли население кинется массово акции скупать, напугано и научено всякими МММ. И перед глазами Пушкино, у которого вклады выплатили, а по акциям шиш получишь

  • Что-то Вы все в кучу свалили, и вклады, и акции, и МММ, и даже АСВ.

  • В ответ на: есть вообще без комиссии при наличии их карт, кстати тоже бесплатных (Русский стандарт, АйМанибанк)
    Межбанковские переводы в PSB-Retail Промсвязьбанка теперь тоже бесплатны.

  • не в кучу, все взаимосвязано, снижение процентов вкладов по мнению ЦБ должно мотивировать народ вкладываться в акции. Обычному человеку все равно куда вкладываться, главное - чтобы прибыль была. Не слышала, чтобы акции страховались. Да и те же кассы взаимопомощи с 25% не страхуются. Народ уже ученый, я лучше под меньший % отдам, но с какой-то степенью надежности. Со снижением процентов действующего вклада приходилось сталкиваться. но банкам вроде запретили изменять условия текущих вкладов. Иначе можно было наобещать, а потом все резко поменять

  • В ответ на: Межбанковские переводы в PSB-Retail Промсвязьбанка теперь тоже бесплатны.
    - это будет очень удобным при отсутствии "приглашения друга", т.к. по приглашению бонус делается только к ПЕРВОМУ взносу. Все последующие без дополнительных 0,5/1%. А в ПСБ бесплатный перевод ДО 10 т.р. Хотя кол-во переводов даже внутри дня не ограничено - хоть муллион. А так да, без приглашения друга и при повторных пополнениях очень удобно!

  • В ответ на: % снижают, но как помню, банкам запретили изменять условия уже сделанных вкладов, т.е. на текущие вклады условия не поменяют?
    Да, не поменяют.

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: банкам запретили изменять условия уже сделанных вкладов
    - а разве когда-то было по другому?!!! :eek:

  • Раньше меняли ссылаясь на изменениями ставки рефинансирования ЦБ(привязывали % к ней), банк не помню. А в Муниципальном было дело, вклад закрывали и так как не существует переводили по ставке до востребования :улыб:сам попадал так.

    Исправлено пользователем andrei4444 (07.11.13 17:31)

  • В ответ на: Раньше меняли ссылаясь на изменениями ставки рефинансирования ЦБ(привязывали % к ней), банк не помню. А в Муниципальном было дело, вклад закрывали и так как не существует переводили по ставке до востребования :улыб: сам попадал так.
    - мне кажется тогда это должно было быть отражено в договоре, к. Вы с ними заключали. Хоть про провязку к ставке ЦБ, хоть про закрытие/перевод. В противном случае идёте в суд и усе дила... )) На крайняк там был пункт: банк вправе в одностороннем порядке ...

  • В ответ на: + ТКС, последовательные 3-месячные вклады пока еще дают до 12% годовых.
    А такой вопрос (даже ДВА)
    1. Лесенки на валютных вкладах работают же? Если да, то последовательные 3-месячные вклада дают 7,74% годовых
    2. Банк авангард переводы в валюте делает? Если да, какие комиссии?

    говори меньше, чем знаешь

  • Я валютными вкладами не пользуюсь и пока не интересовалась. А вообще - тоже интересно.

  • В ответ на: Я валютными вкладами не пользуюсь и пока не интересовалась. А вообще - тоже интересно.
    Ну скажем при ожидании девальвации валютные вклады - самое простое спасение (на первый взгляд)

    говори меньше, чем знаешь

  • 10,2% реального (с учетом ежемесячной капитализации) на сегодня-нормальное предложение?
    Тут есть вроде...
    С возможностью пополнения частичного снятия до минимального остатка в 1000 р.
    Вроде неплохо выглядит....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Плюс банк выше писали 10,6% с ежемесячной, снятие в течении 1-го года без потери%, минимального остатка на снятие нет, хоть до 1 рубля.

  • В УБРиР выше 10.7 на год, с ежедневной капитализацией. Эффективная выходит 11.3. Правда снимать без потерь можно только % в течении срока.

  • В ответ на: 10,2% реального (с учетом ежемесячной капитализации) на сегодня-нормальное предложение?
    Это даже ниже предложения по "Автокопилке" от Аймани в режиме "до востребования".
    Ниже этого - нет смысла рассматривать вклады до 3-х лет (срок действия вклада).

  • Банк ФИнам: по безналу завод и 11.5% в годовых, это на год
    если на 2 года, то 12% годовых

  • Финам в АСВ есть? То как помню, это была брокерская конторка.

  • Да, есть. Это банк ФИНАМ.
    Там выгоднее сделать вклад при такой раскладке - базовые 11%, плюс 1% за безнал перечисление, минус 0,5% за ежемесячную капитализацию (или -0,4 за ежемесячную выплату), минус 0,3% за возможность пополнения. Итого 11,2-11,3% годовых. Это больше чем 12% без капы на 2 года.
    Сама думаю на эту тему. Но хотелось бы на 3-5 лет.

    Исправлено пользователем OLDMAN (20.11.13 12:02)

  • http://www.cfb.ru/private-person/deposits/freechoice/
    Вклад Свобода выбора
    •Процентная ставка: 10,71% (не зависит от срока размещения вклада).
    •Проценты выплачиваются ежемесячно – на банковскую карту MasterCard Platinum (выпуск и обслуживание бесплатно).
    При досрочном расторжении доход выплачивается:
    при нахождении денежных средств во вкладе от 31 до 367 дней включительно – по ставке договора (10,71%).

    можно на месяц бросить

  • Этот топик скоро можно будет переименовать :" Куда не нужно делать вклад!" :хехе:

  • В ответ на: Этот топик скоро можно будет переименовать :" Куда не нужно делать вклад!" :хехе:
    Угу...Что-то действия центробанка некисло раскачивают лодку....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • http://www.sravni.ru/novost/2013/11/22/srednjaja-stavka-po-vkladam-snizilas-do-724/
    http://www.sravni.ru/novost/2013/11/18/srednjaja-stavka-po-kreditam-v-top-30-bankakh-povysilas-do-2682/
    Хорошо банкиры живут, ставки по кредитам повышают а по вкладам снижают

  • У кого сегодня в валюте вклады интересные?

  • В ответ на: У кого сегодня в валюте вклады интересные?
    Мособлбанк от 100 $, на срок 2-3 года, с капой, пополняемый, без расходных операций. Если открыть до 31 дек 2013 г, то по акции +0,5%, то есть 6% годовых.
    Еще Москоммерцбанк , условия очень похожи.

    Исправлено пользователем OLDMAN (26.11.13 20:32)

  • Не плохо, но досрочное расторжение по ставке до востребования. На 2 года много, в сегодняшней ситуации даже год многовато.

  • У Москоммерца ("На будущее") после 367 дней можно снимать без потери процентов. :not_i:
    Региональный кредит вчера снизил ставки. :cray-1:
    У "Пойдём!" есть "Пенсионный" для всех желающих на год, с ежемесячным начислением. При досрочном расторжении проценты не пересчитываются.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Не плохо, но ...
    Ищу такое же, но с перламутровыми пуговицами? В соседнем топе Вам предложили лучшее на текущий момент, и тоже "хорошо, но....". На Вас, батенька, не угодишь. Или уж огласите весь список требуемых условий.
    Может быть ВЫ какую конфетку предложите, о какой мы не знаем?:улыб:

  • Как будет конфетка, обязательно предложу ) В соседнем тоже внимательно отнесся, сейчас изучаю. Спасибо за советы )

  • Где сегодня самый интересный вклад чтобы пополняемый и с капитализацией как можно чаще?

  • В БПФе запахло жареным, в Москве деньги со счетов не выдают :eek:

  • Сегодня сняла 35 тр превышения АСВ. Больше снимать не буду, надеюсь банк выдержит.
    При мне 2 человека вносили крупные суммы. У них появились новые вклады, мне понравился Золотой+, по нему очень неплохой %
    Показать скрытый текст
    около 11,5% с капой, если учесть стоимость золотого Победоносца
    Скрыть текст

    Если банк оклемается, то притащу мужа открыть этот вклад.

  • При каком условии монетку дают? Что то на их сайте не вижу. К слову о соседнем топике, завел кукурузу world ))

  • Шифруются от ЦБ РФ:улыб:
    Показать скрытый текст
    за вклад 300 тр под 8,5% сразу выдают золотого Победоносца, стомость продажи на сегодняшний день в Сбере 10500. Получается - (300000*8,5%+10500)/300000= 12% годовых. Подробностей на сайте не найти, только в отделении от операциониста
    Скрыть текст

  • Через скока вклад моно закрыть , а монетку не отдавать ?:миг:

  • В ответ на: Через скока вклад моно закрыть , а монетку не отдавать ? ;)
    Монетку можно не отдавать, при досрочном закрытии вычтут её стоимость:улыб:
    Добил вклад в БПФ межбанком до чуть ниже АСВ, т.к. куда-то надо было их деть после слива Евро.

  • Ага. Пункт 2.1.7 Тарифов

    Исправлено пользователем OLDMAN (27.11.13 23:28)

  • Думаете Евро не будет рости? Может и не стоило сливать. Хотя почти 45 дааа. были бы сам бы не удержался слить.:смущ:
    В итоге что мы имеем, за блестящий круглишок: замораживаем 300 тр под 8,5% на год , без возможности досрочного полного или частичного изъятия без потери %. При стоимости круглишка в 10,5 рублей. Однако рассчитано у кого с детства не прошло увлечение монеткаме.
    Хотя серебренными сам соблазнился:улыб:но там и условия другие были.

  • В ответ на: Добил вклад в БПФ межбанком до чуть ниже АСВ
    Не побежал из ВЕФК-Сибири, когда лопнул Уральский ВЕФК.
    Спокойно сидел во время мартовского набега на Юниаструм.
    Сейчас не дёргаюсь по поводу БПФ, но вот пополнить там вклад - это сильно, это от души!:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Сегодня сняла 35 тр превышения АСВ. Больше снимать не буду, надеюсь банк выдержит.
    При мне 2 человека вносили крупные суммы. У них появились новые вклады, мне понравился Золотой+, по нему очень неплохой %
    Показать скрытый текст
    около 11,5% с капой, если учесть стоимость золотого Победоносца
    Скрыть текст

    Если банк оклемается, то притащу мужа открыть этот вклад.
    У меня в середине декабря там депозит кончается.
    Ниже АСВ конечно, но жаль если банк просядет...
    Если уж по Мастер Банку закрыли просадку, думаю БПФ легко компенсируют.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: