Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Приставы списали деньги со счета в банке.

  • Прихожу сегодня в МДМ банк, подключить онлайн банкинг.
    Девочка-операционистка заявляет мне, что мой счет арестован :eek:
    Тем не менее деньги с него снимаются без проблем.
    Начал разбираться, кто и на каком основании его арестовал.
    Оказалось, судебные приставы прислали постановление о наложении ареста и о списании средств.
    Взял выписку - сняли с моего счета 300 рублей в пользу отдела судебных приставов.
    Живу по месту прописки, никаких уведомлений/судебных решений не получал.
    Списание было в конце прошлого года, т.к. сумма мелкая я не заметил.
    Кое как у них выбил копии документов, на основании которых банк списывал без моего ведома деньги в пользу третьих лиц.
    Оказывается штраф был выписан 30.01.2011 и внимание ОПЛАЧЕН мною 5.02.2011 (в бардачке валяются все чеки).

    Я так понимаю уже все сроки установленные на обжалование прошли. или нет?
    Если эти балбесы еще чего напутают и будут молча снимать деньги со счета?
    Если более критичные суммы как их возвращать? Судиться?
    И вообще, что за нах? :зло:

    ПС: Закрывать все счета во всех банках и хранить деньги дома под подушкой не предлагать:улыб:

    вот такая загагулина получается...

  • Любопытненько-с...
    Физик? Или, может, ИП? Или когда-нибудь были им?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

    Исправлено пользователем gretis (06.04.12 18:05)

  • физик. никогда не был ИП, никаких контор на свое имя не открывал...
    вот так.
    сервис прям как в европе:улыб:

    вообще информация о штрафах передается приставам, а то что они оплачены нет.
    я уже много раз ездил к приставам доказывать, что я не верблюд и штрафы оплачены.
    и порой одного визита было не достаточно.
    видится мне мрачные перспективы на сей счет.

    вот такая загагулина получается...

  • бывает ..

  • Как сотрудник банка заявляю, мы обязаны списать деньги по постановлению Суд. приставов, ИФНС и прочих структур... А остальные проблемы вы сами с ними решайте.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Да, вопрос собственно в том, почему швейцарские банки уважают, а наши, как бы так помягче сказать, ну не очень уважают.
    Может потому, что в Швейцарии, банки уважают клиентов, а у нас, как бы так помягче сказать, плюют клиенту в область фейса самым откровенным образом.:хммм:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • думаю ветер дует отсюда: приставам легче нагнуть законопослушного гражданина и поставить галочку, чем бегать за каким-нибудь должником годами. План однако.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Выясните, действительно ли деньги с вашего счета сняли в пользу третьих лиц, или только заблокировали эту сумму на счете. Если только заблокировали, данную сумму лучше оплатить с этого же счета, и звякнуть через пару дней злодеям, а то они как правило забывают "разблокировку" произвести. И заодно проверьте, не прикрыли ли Вам еще "заодно" выезд за границу. А то уже не на автфоруме изливать гнев придется.:миг:

  • Я эту тему поднимал недавно, только сбера касалось...но наши модераторы не взирая на то что речь шла об штрафах ГИБДД снесли ее на банковский форум....Почитай,там неплохая ветка.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • да)полезная инфа

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: да)полезная инфа
    Ну вот и этот топик снесли..)
    ссылка вот сцылко

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • я брал выписку, деньги перечислены, счет уже разблокирован.

    вопрос как вернуть деньги назад? и почему банк меня никак не уведомил об арестах и списаниях с моего счета?
    штраф оплачен вовремя, имеется и протокол и чек из сбера.

    какого лешего я должен платить по два раза?

    вот такая загагулина получается...

  • Наверное потому что Банк обязан провести списание незамедлительно. От того,что он вас уведомил бы, что изменилось? вы смогли бы в этот же день предоставить отзыв исполнительного листа?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: мы обязаны списать деньги по постановлению Суд. приставов, ИФНС и прочих структур...
    Да уж...
    Общался как-то с судьями, по поводу оплаты налогов (как оказалось также ошибочных)

    "Ну мы же не можем отказать налоговой!"
    Это в суде то!

    Вы держитесь там!

  • ну как минимум хотя бы был в курсе.
    а не случайным образом через полгода узнал, что кто то крысятничает у меня.

    вот такая загагулина получается...

  • ТЕМА боян, чем вас не устраивает эта ?! Или там вас смущает Сбер? Давайте каждый, у кого приставы 300 р. списали, будет тему заводить. Если есть такая проблемы, пусть модеры единую тему создадут.

    Исправлено пользователем POLnsk (08.04.12 13:27)

  • К приставам, в общем-то, вопросов нет.
    Раньше, чтоб слупить с должника денег, возбуждался гражданский иск, вызывались и опрашивались стороны. Естественно, все это было хлопотно, и мелкие долги висели неоплаченными годами.
    Сейчас процедура простая.
    Кредитор представляет документы мировому судье и тот, в отсутствие сторон издает судебный приказ о взыскании долга. Должник, должен быть извещен и имеет право опротестовать приказ без объяснения причин. В этом случае приказ отменяется, а кредитор может действовать уже в рамках гражданского производства.
    Если возражений не поступает, приказ передается к исполнению.
    Проблема только в том, что за неполучение должником извещения, похоже, никто не отвечает.
    А приставы по приказу суда имеют право списывать деньги в безакцептном порядке, как и раньше могли.
    Просто раньше они на работу исполнительный лист высылали, теперь новая система.
    Поискать надо счета должника.
    Тоже несложно. Сейчас же многие зарплату безналом получают.
    Через пенсионный фонд пробивается, где трудится человек. Дальше узнают, с кем зарплатный проект заключен. Высылаем в банк приказ, и - вуаля. Даже зад с табуретки отрывать не надо.
    Думаю, чем дальше, тем больше маразмов на фоне такой системы будет возникать, пока не будет процедуры подтверждения извещения должника.

  • дык они бы перед тем как разводить всю эту возню, хотя проверяли бы был ли штраф уже оплачен.

    вот такая загагулина получается...

  • Кто, приставы? Это вообще не их функция. Даже если Вы им притащите квиток, они и смотреть скорее всего не станут. Пошлют или в суд, или к гайцам.
    А те искренне считают штраф неоплаченным.
    Издержки прогресса, блин. Не прошло по базе, по каким-то причинам, значит и неуплачено.
    Я вот недавно сам второй раз штраф оплачивал. Слишком рано штраф за супругу оплатил, до того как он в базу попал. Она еще и квиток потеряла. Все, деньги ушли в неучтенку. А ручками-глазками они уж давно разучились считать.
    Мало того, жена вот ленится приставам квиток зафаксить, как они просили. Так что не удивлюсь, если они почешут пузо, да и еще и сами деньги с какого-нибудь из ее счетов сдернут, уже в третий раз.

  • Живу себе спокойно! никого не трогаю! Плачу каждый месяц за коммуналку, за каперемонт. Да есть такие законопослушные сволочи :). Смотрю значит как то сбербанк-онлайн. Смотрю у меня списание денег с книжки 5043р хх коп. Думал: опять своровали хакеры. Иду в сбер выяснять. как так без моего ведома сняли деньги. кто и когда. Оказалось 28.08.15 сняли приставы на Никитина 11 некий Садартинов . приездают спрашиваю за что сняли, почему не уведомили? Говорит: -У вас задолженность за ТСЖ. Я грю: - Я каждый месяц плачу и если задерживаю, плачу с пенями. Он: - это у вас дом новый и при перехоже старое ТСЖ "ЖИЛСЕРВИС"не передало долги новому ТСЖ "ДИСКУС-СЕРВИС" за один месяц.
    Я помню, что когда очередной раз приходил в ЖИЛСЕРВИС, а это было в 2012 году в апреле, мне сказали вы тут не обслуживаетесь и идите в свой, вам туда все счета переведут.
    Короче приезжаю в ЖИЛСЕРВИС, говорят мы вам уведомления присылали бумажки подсовывали о долгах, хотя ля ничего не получал не расписывался, звонков от них не было, и в новом ТСЖ знать не знают о долгах.
    Когда инициировали суд 23.08.15 меня конечно никто не уведомил, через 5 дней вынесли решение опять никто ни слухом ни духом. Затем сняли деньги 5043 из них: долг 1280, 350 где то пеней (примерно), 400 гос пошлина и оплата услуг представителя 3000р.
    Думаю, иди разбираться в суд за заочное решение, или не париться - ну списали и списали. больше бенза потрачу. Смотрю в систему город 14.09.15: там долг еще висит 1280....


    СИСТЕМА НИПЕЛЬ! Че хотят то творят! Я что похож на злостного неплательщика что вкрысятину воттак снимают. Да и еще. НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЧТОВАЯ СЛУЖБА. Отдельный разговор. Не сами доставляют кореспонденцию а кидают в почтовый ящик (как позже узнал) бумажки типа: вам письмо № ххх-хх, позвоните на сот. номер для получения. Почему кто то должен на сотовый номер (это платно), если при получении кореспонденции должна быть роспись при получении?
    Тогда вопрос как сняли деньги через суд ол котором я даже не знаю? не похоже что ктото за меня расписался? Или это законодательная лазейка для снятия с граждан денег? Зарабатывает сотрудник, суд и пристав, и инициатор.
    Да и поеду с них расписку брать, что средства уже сняли, а то ведь повторно снимут!

  • А можно доказать что бумажка с сотовым телефоном от НПС не является надлежащим уведомлением?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: это законодательная лазейка для снятия с граждан денег?
    Нет, это потому, что "не париться - ну списали и списали. больше бенза потрачу."
    Никто не пойдаст встречный иск в суд и не востребует незаконно списанное.
    Только поэтому.
    Хорошо "крутилам" - больше на бенз потрачу, но и больше заработаю,
    чиновникам тоже "спиали и списали - больше наворую" и т.д. по цепочке.
    А вот честным гражданам - хреновато!

  • Хотелось бы, что б доказали. Ведь получается что на бумажке подписи никакой нет (видно из форумов по этой НПС), скоро просто будут будут стикеры вешать и писать 11 цифр. и поди догадайся что это. А вдруг там какой зек пишет из зоны тебе а ты звонишь и ему бабло капает по акции какой нибудь?? Звонок денег стоит. Получается в цепочку прибыли еще и сотовая компания включается.

  • Я вас прекрасно понимаю Сам столкнулся с НПС и судом центрального района
    К счастью в моем случае было несколько ответчиков и мы решение успели обжаловать

    К сожалению судья проигнорировала возражения по части уведомления через НПС
    На бытовом уровне отличия сервиса НПС от ПР видны (работают в только в будни и в рабочее время 9-18, есть обед 13-14, один офис где письма нет, звони на сотовый и бегай лови курьера и т.д.) но для суда это надо юридически грамотно сформулировать , в идеале привести статьи законодательства, которые нарушаются

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Конечно, если они примут во внимание то, что НПС неправильно работает, значит на НПС надо дело заводить. Так они же сами выбрали эту службу и способ доставки, который приносит положительные показатели в судах. Зачем рубить сук на котором сидишь. Я зарегистрировался в Госуслугах. Теперь все по смс должно приходить. Как никак электронная услуга.
    А по моему делу наверное нужно идти в суд, отменить решение, и платить только долг без услуг представителя (что за услуги и гед чек за эти услуги... явно интерес обогатиться)?

  • В ответ на: НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЧТОВАЯ СЛУЖБА. Отдельный разговор. Не сами доставляют кореспонденцию а кидают в почтовый ящик (как позже узнал) бумажки типа: вам письмо № ххх-хх, позвоните на сот. номер для получения. Почему кто то должен на сотовый номер (это платно), если при получении кореспонденции должна быть роспись при получении?
    давно хочется узнать, что это за "карманная почта", кто от неё кормится.
    т.к. и ГИБДД через них стали письма слать.
    был у них, сидят типа в "ларьке", как гос.структуры добровольно их выбрали для исходящей почты?
    письмо шло 2 месяца.

  • вы правы, какой-то бред. Кто-то что-то прислал, кинул, а вам платить(

  • может они тендер выиграли у ПР?

  • Наконец мне спустя месяц отдала письмо Национальная почтовая служба, точнее один из двух ее разносчиков. Письмо от приставов. Я сам приехал за письмом на ул Добролюбова 161/... и расписался в ведомости получения. То что написано на листочке, что по истечении 5 суток будет письмо возвращено обратно , так это наверное обратно в контору НПС. Потому как я приехал в контору на богаткова 203 а мне сказали что письмо у курьера (курьер говорит, что если он не отдаст в руки и не получит подпись, то ему деньги не выплатят за доставку, вот он 5 дней с ним и ходит и по окончании этого срока он не принесет его в контору даже если попросишь).

    Теперь вопрос. В постановлении написано, что если не заплачу сам и не предоставлю счета с которых можно списывать средства, то я должен буду заплатить приставам 7 процентов или 1000 рублей за нарушение срока оплаты. Я хочу сам оплатить чтобы минимизировать затраты. НО!!! Они уже арестовали эту сумму с моей книжки. То есть, если я щас оплачу, они, по идее, должны снять арест с той суммы с книжки??? ДА /НЕТ ? кто в курсе ЮРИСТЫЫЫ!!!!

    Исправлено пользователем VVP (23.09.15 12:49)

  • В ответ на: по идее, должны снять арест с той суммы с книжки
    По идее - да.
    А если без идеи...
    Все зависит от срока, в который будет произведено списание с вашей книжки. Он может начступить как сейчас, так и через неделю и через месяц.
    Если сейчас, то метаться поздно, если время есть - платите сами, берете в банке бумажку, подтверждающую оплату, идете к приставу, который наложил арест, пишете!!! заявление с просьбой его снять, поскольку задолженность погашена и нет оснований для блокировки средств на ваших счетах. Дальше молитесь, чтобы пристав быстро направил бумагу в банк.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если 28.08.2015 с вашего счета были списаны д\с (следовательно, деньги были переведены на депозитный счет Октябрьского отдела ФССП, с которого далее, перечисляются взыскателю), то требования исполнительного документа уже исполнены.
    Санкция же в виде взыскания испол. сбора предусмотрена за несвоевременное исполнение этих самых требований.
    Вам надо либо убедиться, что испол. производство уже окончено (можно на сайте ФССП), либо обратиться к приставу за выяснением причины, почему это ещё не сделано.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: