Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

банковская гарантия

  • Добрый день.
    Кто может подсказать, какие банки предоставляют банковскую гарантию быстро и на реальных условиях?

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • В ответ на: Добрый день.
    Кто может подсказать, какие банки предоставляют банковскую гарантию быстро и на реальных условиях?
    Тоже интересна данная тема!

  • "какие" - в котором есть Ваш счет. банку надо знать движение по счету...

  • а зачем им движение по счету? я банковской гарантией и хочу воспользоваться для того, чтобы деньги не двигать... ну в крайнем случае могу предоставить справку из своего банка....

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • В ответ на: ну в крайнем случае могу предоставить справку из своего банка....
    с таким подходом гарантия вам не светит :ухмылка: вы бы хоть рассказали куда и зачем вам гарантия - тендер, исполнение госконтракта, покрытие товарного кредита, гарантия качества исполненых работ и т.п. если сумма меньше 500 тыров, будьте готовы, что в залог деньги попросят, если больше то имущество для залога может понадобиться, если гарантия "потому что должна быть", то может и без залога прокатит.
    ну и самое логичное - обратиться в банк где обслуживаетесь.:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • что-то я не поняла, какой у меня подход.....
    в свой банк я обращалась, их условия меня не устроили, вот я и интересуюсь тем, занимался ли кто-то основательно этим вопросом....
    Предложение оставить в залог те-же деньги от некоторых банков я не считаю разумным, зачем мне оставлять в залог гарантии деньги, если я могу их напрямую в залог перечислить....

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • боюсь Вы не совсем понимаете, что такое "банковская гарантия".
    если по простому: банк гарантирует оплату вашей покупки поставщику из СВОИХ средств, если вдруг у Вас что то не срастётся..
    "Левый" банк под такое не подпишется.
    а "свой" только на определенную часть от Вашего месячного оборота по счету и под какой то процент...


    если есть сумма - может Вам нужен аккредитив?

    Исправлено пользователем null (28.02.12 12:13)

  • В ответ на: Предложение оставить в залог те-же деньги от некоторых банков я не считаю разумным
    а банки не считают экономически целесообразным давать гарантии на мелкие суммы с полноценным риском:улыб: тут вопрос кому нужней, в данной ситуации вам:улыб: если бы у вас была гарантия от 5 млн, то банки сами бы за вами ходили:улыб:
    вы хоть скажите вид гарантии, чтоб понимать об чем речь:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • гарантия на обеспечение исполнения государственного контракта.... мы исполнители, суммы гарантии бывают нужны разные, до 5 млн. пока не доходило, но еще не вечер....

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • тендер уже выйгран? аванс со стороны гос-ва предусмотрен? текст проекта контракта есть? стройка\ремонт, услуги или поставки чего нибудь для гос нужд?

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (28.02.12 13:36)

  • Тендеры выигрываются регулярно, но к моменту участия в нем, для расчета рентабельности нужно иметь представление, будет получена банковская гарантия или нет. И срок рассмотрением банком заявки зачастую превышает интервал между моментом победы в тендере и датой предоставления этой гарантии, поэтому хотелось бы иметь какое-то предварительное решение заранее, а после аукциона согласовывать с банком только сумму гарантии. Но я так понимаю, на рынке таких предложений нет

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • откройте лимит на гарантии в каком нибудь банке, аналог кредитным линиям, и пользуйтесь, и будет все как вы хотите:улыб: только вопрос с залогом все равно будет, и счет придется переводить туда где вам лимит дадут.

    "Never know what will happen next day"

  • спасибо за совет

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • В Банках ТОП 10 получить практически нереально БГ или очень дорого.
    В Банках ниже по рейтингу стоимость получения БГ будет
    3-3.5% + 0.2-0.3% посреднические проценты.
    Если например в ВТБ - то стоимость будет 6% + 0.2-0.3% за работу.
    Нужно знать:
    - сумму БГ
    - срок БГ
    - заказчика БГ
    - вид гарантии: исполнения контракта, тендерная гарантия, таможенная.
    После ответа на эти вопросы можно двигаться далее. Это речь о БГ без подтверждения по свифту.
    Если речь о белой БГ, то конечно придётся дать залог или заложить 80-90% денежных средств стоимости контракта.

  • БКФ запустил программу экспресс-гарантий от 100 тыс. руб. за 2 дня, но только на исполнение госконтрактов по 44-ФЗ. Обещают выдать без залога, открытия счета и даже визит в отделение не нужен.

  • Добрый день!
    Подниму тему по БГ для обеспечения договора при выигранном конкурсе.
    В список банков, утвержденных заказчиком входят:
    Сбер
    ГПБ
    ВТБ
    ВТБ 24
    РОСБАНК
    Россельхоз
    Абсолют
    ЮниКредит
    Куда есть смысл обратиться МП с выручкой чуть более 100 млн?
    Также интересен лимит на выдачу БГ.

  • Можно подобрать на специальных калькуляторах, которые сразу сделают расчет по куче банков и из одного места отправить заявки. Сбережете время, чем отсылать в каждый банк base/chto-takoe-bankovskaya-garantiya/ вот тут почитайте, здесь много свежей информации на эту тему

    Исправлено пользователем gerbert (16.09.20 23:33)

  • Что то вы подзадержались с советом.... чуток

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: