Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Вопрос, интересующий меня уже давно. Имеет ли право банк взымать 150 рублей за выдачу наличных через оператора?
    К примеру, у меня зарплатная карта. Банкомат выдает купюры достоинством минимум 500 руб. А у меня, допустим, осталось только 400. Снять я их через банкомат не могу, а через оператора должна заплатить 150 руб.
    На мой взгляд грубо нарушаются мои права, т.к. деньги-то у меня есть, но воспользоваться я ими не могу.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Напишите жалобу в Роспотребнадзор - там разберутся!

  • А что за банк так быкует?! Вообще странно, так как например у Альфы стоят банкоматы, где в одном выдают только 500 и 1000, в соседнем 100 и 500, 5000, т.е. проблем нет.

  • Банкомат выдает купюры достоинством минимум 500 руб - просто в данном банкомате закончились купюры номиналом 100 руб., а инкассации еще не произошло.

    Такое часто случается с банкоматами многих банков,расположенных в людных местах и в дни заработной платы. Зная это,можно заранее себя обезопасить, выбрав банкомат в малопроходимом месте (это означает,что там дольше сохраняются купюры мелким номиналом). Также на сегодня многие банки создали альянсы по снятию наличных в банкоматах,т.е. зная об этом,вы спокойно можете обслужиться в банкомате дружественного банка также без комиссии. Данную информацию можно узнать на сайте вашего банка,а список банкоматов вам давали при заключении зарплатного договора.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: просто в данном банкомате закончились купюры номиналом 100 руб., а инкассации еще не произошло
    Нет, это политика данного банка (Райффайзен). Я уже писала им жалобу и в отделении банка, и на сайте. Мне перезванивали и извиняющимся тоном сообщали, что руководство приняло решение о том, что минимальной купюрой в банокмате будет 500 руб. А если у меня на карте осталось 450, то я могу положить 50 и снять 500 :безум:
    При этом они соглашаются, что мои права нарушены, но поделать ничего не могут.
    Про альянсы ничего не слышала и сотрудники банка, с которыми довелось контактировать, ни словом об этом не обмолвились.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Жёсткая политика у Райффайзена. Надо на них в контролирующие органы накатать. Я считаю, что это явное нарушение прав при обозначенном Вами случае.

  • В ответ на: А если у меня на карте осталось 450, то я могу положить 50 и снять 500 :безум:
    Ну, я бы так и сделал - не сложно.
    Но если идти на принцип, то можно идти в банк с бумагой, типа "требую выдать мои денежные средства в размере... в соответствии с договором и в согласии с законом... ", при попытке отказаться удовлетвориь заявление - требовать отказ в письменном виде.
    Далее - в суд за моральной и материальной компенсацией + с требованием упущенной выгоды (сколько стоит час вашего времени, потраченного на хождения за своими деньгами?)

  • А если сложно? У меня перед зарплатой и по 350, и по 150 бывает остается. И все, не снимешь. Почему я должна искать кого-то, кто займет мне недостающую до 500 руб. сумму, потом бежать в банкомат класть ее, снимать 500 руб, менять их где-то, чтобы вернуть долг? Вот мне все эти заморочки на кой?
    Выдавать деньги через оператора они не отказываются. Плати 150 рублей (не зависимо от снимаемой суммы) - и будет тебе счастье.
    Насчет заявления и получение ответа в письменном виде - хорошая мысль.
    А кроме как в суд жловаться некуда? У банков есть какой-то контролирующий орган? Что-нибудь типа Общества по защите прав потребителей?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А если это: не снимать наличные и не жаловаться в органы, а просто оплатить карточкой продукты в гастрономе и не морочить голову?

  • Если у ТС не Maestro.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • А если мне не надо продукты в гастрономе, а надо, к примеру, фрукты в киоске? Или на проезд, или n-нную сумму перевести через банкомат (не моего банка) с функцией приема наличных, или сдать деньги на подарок коллеге, например, или ребенку на обед в школу? Да мало ли для чего мне наличка, просто НАДО.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: А кроме как в суд жловаться некуда?
    У банков есть какой-то контролирующий орган?
    Что-нибудь типа Общества по защите прав потребителей?
    1. Жаловаться всегда можно найти куда, но надо найти юридический повод и много времени.
    2. Органы есть, но чтоб они стали заниматься конкретным фактом.... этот момент в договоре как-то оговорен письменно, типа пункта "снятие наличных денег через кассу банка стоит 150р"?
    3. Лучший способ борьбы с такой дурью - не иметь дел с таким банком вообще (по возможности), а может и политика банка на то и направлена, чтоб к ним не лезли с мелочами (с их точки зрения).

  • В ответ на: Жёсткая политика у Райффайзена. Надо на них в контролирующие органы накатать. Я считаю, что это явное нарушение прав при обозначенном Вами случае.
    ну фигли - у меня на з/п карте в левобережном накопилось 200 тыс. решил снять - а они бац - больше 100тыс в день - низзя, а через кассу берут 10% за обналичку. :not_i:

  • В ответ на: накопилось 200 тыс. решил снять - а они бац - больше 100тыс в день - низзя
    А операторам обращались?
    Что они ответили?
    10% через кассу - многовато будет, не верю.
    Откройте счет "До востребования", переведите на него с ЗП карты без комиссий и снимайте под 0%.
    В чем проблема?

    Вы держитесь там!

    Исправлено пользователем gaston (17.10.11 20:48)

  • почти у всех банков есть ограничение на снятие в сутки. а есть чуть выше лимит у чуть более крутых карт "стандарт", голд. на сайтах все есть. также есть способ ниже и способо снятия такой суммы в два дня

  • не - там капало-капало, решил снять, вспомнил про лимит, звякнул в банк - так и так, можно разом снять все? - можно, условия см. выше... причем лежали на депозите под 0%. снял за 2 дня, теперь там более 50 не набираю.

  • Вас жестоко обманули.
    Для зарплатников в левобережном нет комиссии за обналичивание через кассу 10%. Обычно 1%.
    Для юрлиц - возможно, но при определенных условиях.

    Вы держитесь там!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: