Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Подскажите размер комиссионных РКЦ для коммерческих банков.

  • Здравствуйте.
    Возникла ситуация при которой надо было взять в банке некоторое количество разменной монеты. Банк запросил 5% комиссионных за осуществления размена, мотивируя это тем, что сами банки вынуждены покупать разменную монету в РКЦ.
    Теперь вопрос: по чём государство продаёт монеты и банкноты для коммерческих банков?

  • Тарифы РКЦ на обслуживание коммерческих банков являются внутренними документами,регламентирующими административно-хозяйственную деятельность двух субъектов, соот-но вполне попадающими под термин "коммерческая тайна". В открытом доступе их не бывает, поэтому маловероятно, что здесь их вам выложать на всеобщее обозрение.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (20.12.10 13:03)

  • Дипломатическая переписка США тоже представляла собой очень важную тайну.
    Размер платы за выдачу наличных денег из Госбанка, самым прямым образом касается каждого из нас, повышения тарифов на обслуживание в банках, которые работают с населением.
    Конечно, знание этого вопроса не изменит одномоментно ситуацию в целом, однако создаст предпосылки для предмета торга с кредитным учреждением в частном случае.

    Так что господа банкиры, если у Вас нет желания публиковать размер комиссии самим, сообщите, хотя бы в личку.

  • тарифы, как правило оговорены в договоре обслуживания конкретного банка в конкретном РКЦ :dnknow:
    Банк Росси не продает монеты и банкноты банкам (я сейчас про простые деньги,а не монеты из драг метеллов)
    Банк по чеку снимает нужное ему количество денег со своего счета в РКЦ и за это с него берут комиссию.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Дипломатическая переписка США тоже представляла собой очень важную тайну.
    так вы и обратитесь в ВиккиЛикс, там точно скажут тарифы РКЦ :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • а можно спросить - какую сумму вы меняли??? пафос про рост тарифов он прекрасен, НО - даже если на размен брали 10 000, то 500 р. вполне терпимая сумма. И потом как обычно у нас не принимают во внимание - банк чтоб вам отдать размен его не просто взял в РКЦ (выдача БЕСПЛАТНО), но инкасация, работа кассиров и т.п. никуда не исчезает. Можно сходить на стоянку автобусов - там вам бесплатно разменяют

  • Смысла дальнейшего рассуждения про копейки не вижу.
    Мне просто озвучили в банке, что РКЦ берёт за выдачу мелочи комиссию, вот и возник интерес. Всех с наступающим Новым Годом!

  • Ничего РКЦ с них не берет это кидалово, банки комерческие любят прикрываться разными комиссиями, за услуги, а когда не могут мотивировать фигню морозят. Не исключено, что могу и ошибаться, попробую выяснить для вас специально:смущ:Это будет честный детектив.:бебе:

  • РКЦ допустим и не берет.зато берет инкасация :nom:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • выяснилось, РКЦ за обслуживание денег не берет, а инкассация это другая контора.
    И это ни как не покупка монеты в РКЦ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: