Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Где я не прав? Или на спекуляциях с вкладами реально заработать?

  • Форумчане, объясните, где ошибка. Вот мои расчеты.

    Я беру кредит под 20 процентов годовых на один год сумму 100 000 рублей. В течении года многократно кладу эту сумму на срочный вклад сроком на один месяц в банки, которые дает скажем 4 процента в месяц.

    И например делаю это семь раз подряд. Выходит, что на таких манипуляциях я зарабатываю 7х(100000х1,04 - 100000)= 28000.

    А по кредиту в общей сумме должен буду заплатить 100000х1,2 = 120000.

    То есть получается просто тупо перекидывая туда-сюда деньги я со 100000 рублей зарабатываю 8000???

    Как такое может быть?

  • Ошибки в расчетах нет. С арифметикой у Вас все в порядке. Теперь вопрос - где такие банки которые принимают вклады под 4 % в месяц?

  • В ответ на: Ошибки в расчетах нет. С арифметикой у Вас все в порядке. Теперь вопрос - где такие банки которые принимают вклады под 4 % в месяц?
    ...... или 48 процентов годовых..... :respect:

  • 4 процента в месяц - это 60 процентов годовых:улыб:

    1.04**12=1.60

  • ;))) Я думаю мальчик увидел рекламу "вклад на месяц - под 4% годовых" - и решил, что 4% в месяц от положенной суммы он получит. Далек видимо от финансов и математики.

    С уважением, Юрий

  • ага, так бы все уже стали богатыми :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • :ха-ха!:
    Блин, так смеялся... 4% в месяц))))
    На форуме не проводится, что-нибудь типа топик года?

  • такого рода спекуляции на вкладах 4% в мес )) :ха-ха!:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • типа МММ. Принеси рубль, получишь 10 :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • например, Хоум Кредит выдает кредиты по 70% годовых + втюхает доп.услуг, что кредит под 100% годовых получается.
    Ломбарды под 10% в месяц выдают.
    Поэтому надо сделать банк или ломбард и делать вклады под 10% в месяц:улыб:

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В ответ на: ;))) Я думаю мальчик увидел рекламу "вклад на месяц - под 4% годовых" - и решил, что 4% в месяц от положенной суммы он получит. Далек видимо от финансов и математики.
    Так наверняка на таких простачков и расчитан рекламный позыв.
    Найдутся ведь желающие срубить 4% на ровном месте :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Займусь ка я бизнесом :ха-ха!:
    Одно время докризисное можно было заработать, купив квартиру по ипотеке под 11-12%, а деньги от продажи своей положить на вклад на 3 года под 15%, со всеми страховками и т.д 1 % прибыли получался, но это на 3 года максимум, т.к. потом могла изменится ситуация на рынке и ставка по вкладу могла упасть, что и произошло, таким образом вклад закрыть, кредит погасить (если без штрафов за досрочное), итог 1% годовых. Это вариант был для тех кто собирался покупать недвижимость в любом случае, а заработок копейки, щас и такого уже нет. Торг с продавцом принесет эти деньги быстрее геморроя с ипотекой.
    Других случаев выгоды каких либо кредитов не было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: